Вы здесь

можно ли лебёдку от ГАЗ-66 с приводом от бензинового двигателя использовать для вспашки огорода?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Как считаете - можно ли лебёдку от ГАЗ-66 с приводом от бензинового двигателя использовать для вспашки огорода?

С одной стороны - усилие при вспашке 100...300 кг значительно меньше того, на которое рассчитана эта лебёдка (4,5 тонны)

С другой стороны - количество циклов сматывания/наматывания троса при пахоте очень велико (при вспашке одного огорода может достигать 60 и более)


20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Лебёдка для вспашки огорода из лебёдки ГАЗ-66

Блин!У тебя же трактор есть huh зачем эти танцы с бубнами

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Тиван пишет:

orlean пишет:

Лебёдка для вспашки огорода из лебёдки ГАЗ-66

Блин!У тебя же трактор есть [изображение] зачем эти танцы с бубнами

Человек постоянно обуреваем идеями. Дальше идей дело не идет никогда.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Тиван, во-первых, у меня большинство огородов имеют такие размеры, что туда даже на Т-25 не заехать (а у меня Т-40АМ).

Во-вторых, "сорокет" почти никто на свой огород не пустит - типа тяжёлый, почву сильно топчет

В-третьих, при вспашке сорокетом невозможно сажать картошку под плуг.

Так что либо мотоблок, либо лебёдка)) Я предпочитаю лебёдки

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

В связи с увеличением объёма работ нужна ещё одна лебёдка

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Собственно, в лебёдке ГАЗ-66 у меня вызывают вопросы:
1. червячная передача;
2. вал червячного колеса и барабана на втулках.

Как долго всё это будет работать в условиях очень малых тяговых усилий, но очень частых циклов намотки/размотки троса?

Смазка - высококачественная, обильная и регулярная

05.11.2018 - 16:11
: 6288
orlean пишет:

Как долго всё это будет работать в условиях очень малых тяговых усилий, но очень частых циклов намотки/размотки троса?

Она будет работать в таких условиях бесконечно долго без единой поломки, только трос надо поменять, родной тяжелый очень. В свое время из этих лебедок и подъемники делали, и маленькие крановые установки, типа на крышу здания всякие тяжести поднимать. Никаких проблем не возникало.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
orlean пишет:

Собственно, в лебёдке ГАЗ-66 у меня вызывают вопросы:
1. червячная передача;
2. вал червячного колеса и барабана на втулках.

Как долго всё это будет работать в условиях очень малых тяговых усилий, но очень частых циклов намотки/размотки троса?

Смазка - высококачественная, обильная и регулярная

хорошо будет работать, втулку сьедает большое радиальное боковое усилие - то есть когда вал натянут в однусторону - вот он и выедает втулку элипсом.А раз тяговое усилие малое - то ничего втулкам не будет ка ки червяку.Червяку главное чтоб смазывали хорошо и часто, он же имеет малое кпд и высокое трение.А прочности у него хватит с запасом, Главное смазывать часто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах