Трактор или мотоблок? Бюджет до 200 т.р.. Страница 2 из 2

37 сообщений
Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 15

Был китайский тяжелый мотоблок, еле избавился от него! Сплошной геморрой и это касается всего в нем, китайский трактор, думаю не далеко ушел. А на вид серьезная техника.

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 18

Смотря какой возраст владельца. Я своим средним мотоблоком ( у которого фреза вместо колес) обрабатываю 30 соток не напрягаясь, да ещё сена 25 соток плюс в этом году ещё полгектара сенокоса прибавил. За два года владения проблем никаких. Если нужно грузы возить - присмотритесь к китайским ременным мотоблокам, они тонну тянут (проверено). К тому же, к мотоблокам полно разного навесного: косилки, ворошилки, сеялки и прочее. Про адаптер заводской советую забыть, хиленький он, лучше самодельный.
А минитрактор поищите либо синтай 12 л.с. либо т 012. Синтайчики техника проверенная, в начале 90-х на юге Украины они поднимали фермерское движение и сейчас большинство из них работает и владельцы, имея новые трактора, с ними не расстаются.
К тому же, занимаясь КРС и имея трактор, мотоблок всегда найдет работу. Имея меньший расход топлива, его можно использовать на подвозе кормов и сенокосе
P.S. синенький мой, красненький брата. Косят оба неплохо, косилки одинаковые, но мой полегче в управлении

Файлы: 
  • img20180704200818.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 701

Всё хорошо,но считаю,что лучше плохо ехать (минитрактор),чем хорошо идти (мотоблок). victory

МТЗ-82 МК.

Р.Ф.
: Москва
22.01.2016 - 16:07
: 17

Закину своего немного.
Пошел по пути мотоблока. умирал года 4. Потрачено на все наверное тыщ 150. Картофан, сено, за грибами, за пивом.
Всё село меня жалело. Не успевал ничего.
Мечтал о тр..., вырулил, купил.
Конечно я много чего вырулил. но вижу ситуацию так - купи плуг и скажем Т40 и уже можно жить. Например, я народу пашу, а они потом на своих мопедах (Т 25), помогают в остальном, ну или навеску свою дают.

Теперь репу чешу - куда все пристроить.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 701
ipaq пишет:

Закину своего немного.

Пошел по пути мотоблока. умирал года 4. Потрачено на все наверное тыщ 150. Картофан, сено, за грибами, за пивом.

Всё село меня жалело. Не успевал ничего.

Мечтал о тр..., вырулил, купил.

Конечно я много чего вырулил. но вижу ситуацию так - купи плуг и скажем Т40 и уже можно жить. Например, я народу пашу, а они потом на своих мопедах (Т 25), помогают в остальном, ну или навеску свою дают.

Теперь репу чешу - куда все пристроить.

Чего пристроить?ничего не понял... scratch_one-s_head

МТЗ-82 МК.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1385
Дмитрий 1986 г. пишет:

Чего пристроить?

мотоблок пристроить в хорошие крепкие руки.

Дмитрий. Chery RF-244B