Вы здесь

Очень нужна помощь в выборе трактора на 40 соток. Список внутри. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Человек сам должен решить, если хочет рвать спину, то да мотоблок. Я даже на своих 4 соках мотоблок таскать не собираюсь.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Александр Фаерман пишет:

Я еще застал такое. Когда начинал только пахать в 2002, у нас один мужичек на лошадке еще калымил.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Александр Фаерман пишет:

Я еще застал такое. Когда начинал только пахать в 2002, у нас один мужичек на лошадке еще калымил.

а у нас коняка это аттракцион )))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Александр Фаерман пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Александр Фаерман пишет:

Я еще застал такое. Когда начинал только пахать в 2002, у нас один мужичек на лошадке еще калымил.

а у нас коняка это аттракцион )))

Сейчас то и у нас так же, я же про 2002 год говорил.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
ИгорьБ пишет:

Cjrem пишет:

, Т - 25, как многие советовали выше, для 40 соток, а тем более чистки снега (я так понимаю во дворе) просто огромен!

Да ладно, имею китайский миник и т 40, и сороковка без проблем выполняет всю работу миника, а со снегом вовсе на раз-два разделывается. В том числе и во дворе, при том что длиннее на метр. Для т 25 это тем более не проблема.

В парке МТЗ 132 и КМЗ-012...Делают всё...132-й со всем навесным - на продажу.

Вложение
img20180805194037.jpg
Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48

Чем это Т-25 сильно большой, вот у нас в РО продают и сделан симпатично:-https://www.avito.ru/novoshahtinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_25...

[/quote]

ИгорьБ пишет:

Cjrem пишет:

, Т - 25, как многие советовали выше, для 40 соток, а тем более чистки снега (я так понимаю во дворе) просто огромен!

Да ладно, имею китайский миник и т 40, и сороковка без проблем выполняет всю работу миника, а со снегом вовсе на раз-два разделывается. В том числе и во дворе, при том что длиннее на метр. Для т 25 это тем более не проблема.

Вот что написано в начале темы:"Трактор нужен для участка 40 соток, чистки снега и помощника по хозяйству, размеры должны быть не очень большой и высокий хранится будет в не большом гараже". Главное "небольшой" и "невысокий", а Т-40 - это уже полноценный трактор, да и Т-25 ненамного меньше его. У человека 40 соток (я так понимаю, это весь участок, вместе с домом, садом, хоз. постройками и т.д.), а мы уже на Т-40 перешли... А если у него дорожки садовые 1 метр шириной, ему что, имея трактор, за лопату браться? Ему как раз малыши типа КМЗ или МТЗ - 132 впору. У нас на форуме всегда так: "Нужно привезти мешок картошки с дачи - купи ГАЗель, а вдруг расти надумаешь?" Надумаю - куплю! А пока ему Т-25 или Т-40 нахрен не нужны. Ведь трактор без навесного - просто игрушка, а навесное покупать и хранить надо... Да и цена его на Т-40 большая. Знаем, тоже такое чудо есть в семье

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48

Кстати, у нас иногда и такое чудо проскакивает. Как по мне - идеальный вариант!

Вот и тема на форуме есть https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-24

Вложение
1.jpeg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Cjrem пишет:

А если у него дорожки садовые 1 метр шириной

А если метр семьдесят? Вобще ни слова не сказал покупать т-40.

Cjrem пишет:

У человека 40 соток

У меня двор на 12 сотках, половина под постройками, если надо будет, то и на ДТешке вспашу свои 0,8 сотки под лук с морковкой и снег выскребу отовсюду. Вопрос в органицации пространства, а не сколько соток.

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48
ИгорьБ пишет:

Cjrem пишет:

А если у него дорожки садовые 1 метр шириной

А если метр семьдесят? Вобще ни слова не сказал покупать т-40.

Cjrem пишет:

У человека 40 соток

У меня двор на 12 сотках, половина под постройками, если надо будет, то и на ДТешке вспашу свои 0,8 сотки под лук с морковкой и снег выскребу отовсюду. Вопрос в органицации пространства, а не сколько соток.

Вопрос в целесообразности. Трактор еще содержать надо, и хранить где - то. У человека для этого небольшой гараж, зачем ему большой трактор?
Кстати, у нас в семье все "домашние" работы делают мотоблоки, а Т- 40 для полей, там ему работы хватает...
По поводу организации пространства согласен, но, к сожалению, об этом ни слова, а мы друг другу "чубы рвем"))))))))))))))

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я еще застал такое. Когда начинал только пахать в 2002, у нас один мужичек на лошадке еще калымил.

Александр Фаерман пишет:

а у нас коняка это аттракцион )))

Бывал в 90 х в Западной Украине, там такие кони были, больше с тех пор ничего подобного не наблюдал.
Крупная пара тяжеловозов таскает дубовые бревна туда сюда, пацан лет 7 их цепком зацепляется.
Сидит дедок на пеньке, и говорит спокойно так время от времени;- Право! - Лэво! - Взад! - Впэред!
И вся его работа.
Сидит дальше на пеньке с дедками другими разговаривает. А кони с бревном уходят, и сами без бревна возвращаются.
Огороды там все конями только и пахали, в деревне ни одного трактора я не видел.
Сделал замечание знакомому, бедновато живете, у нас на колхозных тракторах пашут. На это лишь усмехнулся мне товарищ в ответ, и сказал: - У нас трактор никто не запустит в свой огород, еще чего, землю толочь.
И правда прошелся я по ихней земле, осень была, а проваливался я по щиколотку, - вот это Почва.
Не знаю как сейчас там обстоят дела в этом плане но, тогда было так.

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69

А что вы так боитесь китайский трактор. У меня их два и оба отработали где-то по 5 лет и нормально все есть нюансы конечно но работают хорошо свою работу выполняют.

Россия
: Нижний Тагил
16.02.2010 - 01:30
: 40

Доброго времени суток всем.
Я 9 лет назад писал на этом форуме об опыте самостоятельного приобретения трактора в Японии. Может кто и помнит.
По теме вопроса могу предложить свою помощь в организации покупки и доставки с Японии трактора. денег за помощь и консультации не прошу. У меня самого сейчас в Тояме стоит 4 единицы техники - скоро повезу в Россию. Можете присоединиться попутной доставкой. С тех пор как купил первый японский трактор - всё вожу сам без услуг барыг и посредников. Доволен и проблем с тех пор с техникой не знаю. Кто желает купить для земли и хозяйства - обращайтесь, помогу.
Лучше на мыльную почту, на форум редко захожу

11.02.2019 - 02:16
: 19

Всем еще раз привет, большое спасибо за советы, комментарии и так далее, в общем я уже приобрел "говнотрактор" у "говномагазина" я еще особо не остыл но в кратце выбрал скаут т-18 оплатил, получил документы, назначили срок доставки, за день звонят мол не можем привезти, еще сутки общения с непонятными людьми и с моей доплатой привозят мне с магазина выставочный образец, но уже т-25 (на наклейке) ежу понятно что это т-18 а тот что т-18 это т-15 ну и так далее, в общем заводиться работает, орет как буровая нефтяная установка, все включается работает с приложением усилия, но это же не люкс авто, собрал кое как лопату, прошел обкатку, поменял масла, поставил лопату, провел магистрали, сел завел, кончилась соляра, залил не заводиться, поколдовал завелась, поехал лопату опустил и застрял=))) машиной вытащил, поехал в леруа купил цепи, сделал, поставил, завел опустил лопату проехал чуть дальше застрял=)) на следующий день раздвинул колеса примерно на 10см и о чудо как то стало передвигаться, отбил всю левую коленку рычагом КПП при включении задней, блокировка между колесами постоянно вылетает, рычаг не понятно куда нажимать и так и так работает, на днях буду делать съемные груза.... в общем продавцы не о чем, трактор не о чем, но за такую финансовую политику не чего альтернативные не найти, а платить больше и так же ....ся смысла не вижу, все советы про старое советское чудо Т-16 Т-25 Т-40, да это перебор для моих целей, если мне был бы нужен таких габаритов то я бы его и рассматривал... надеюсь сделаю видео скоро по этому поводу, вывод: не берите всяких русичей, кэтманов, и тд, есть фирма которая собирает это по крайней мере лично я хотя бы видел запчасти и держал в руках, а вот у остальных кроме сборной модели не чего и не видно, а движка одна и та же везде

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

Всем еще раз привет, большое спасибо за советы, комментарии и так далее, в общем я уже приобрел "говнотрактор" у "говномагазина" я еще особо не остыл но в кратце выбрал скаут т-18 оплатил, получил документы, назначили срок доставки, за день звонят мол не можем привезти, еще сутки общения с непонятными людьми и с моей доплатой привозят мне с магазина выставочный образец, но уже т-25 (на наклейке) ежу понятно что это т-18 а тот что т-18 это т-15 ну и так далее, в общем заводиться работает, орет как буровая нефтяная установка, все включается работает с приложением усилия, но это же не люкс авто, собрал кое как лопату, прошел обкатку, поменял масла, поставил лопату, провел магистрали, сел завел, кончилась соляра, залил не заводиться, поколдовал завелась, поехал лопату опустил и застрял=))) машиной вытащил, поехал в леруа купил цепи, сделал, поставил, завел опустил лопату проехал чуть дальше застрял=)) на следующий день раздвинул колеса примерно на 10см и о чудо как то стало передвигаться, отбил всю левую коленку рычагом КПП при включении задней, блокировка между колесами постоянно вылетает, рычаг не понятно куда нажимать и так и так работает, на днях буду делать съемные груза.... в общем продавцы не о чем, трактор не о чем, но за такую финансовую политику не чего альтернативные не найти, а платить больше и так же ....ся смысла не вижу, все советы про старое советское чудо Т-16 Т-25 Т-40, да это перебор для моих целей, если мне был бы нужен таких габаритов то я бы его и рассматривал... надеюсь сделаю видео скоро по этому поводу, вывод: не берите всяких русичей, кэтманов, и тд, есть фирма которая собирает это по крайней мере лично я хотя бы видел запчасти и держал в руках, а вот у остальных кроме сборной модели не чего и не видно, а движка одна и та же везде

Честный отзыв good

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

я уже приобрел "говнотрактор" у "говномагазина"

хотел пригласить вас на тест драйв синтая. Удачной эксплуатации.

11.02.2019 - 02:16
: 19

Спасибо но цены там еще дороже, я не кого не хочу обидеть, и тому подобные деяния, я купил бы в любом случае миник потому что он нужен, я только пытаюсь призывать к людскому, не надо делать из людей баранов, это все вернеться, только одни нагревают на деньги, а вернуться может здоровьем или жизнью, почему нынешний мир почувствовал себя всемогущим не понятно, гораздо проще и приятнее было бы если контора на прямую говорила что мы покупаем китайские запчасти, собираем в гараже, и все а не рассказывать сказки про заводы, доставки по всему миру, и тд, а потом открываешь гарантийную книжку и там жирными буквами написано что гарантии мы не на что не имеем=))) ну разве что если глушитель в космос отлетит=)))

все же уже сделано

P.S Краилово ведет к попадалову.

Вот цепи мастерю посмотрите https://youtu.be/SExDY8CxP5w

11.02.2019 - 02:16
: 19

Вот сегодня вечером корова на льду=) https://youtu.be/yKnDMCly3Bs

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

Вот сегодня вечером корова на льду=) https://youtu.be/yKnDMCly3Bs

Весело у вас там.
Назвать т 25 т т 40 большими и купить трактор размером с т 25. Л - логика.
Кг 200 ему на зад чтоль кинте хоть.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

Спасибо но цены там еще дороже, я не кого не хочу обидеть

я не магазин. просто эксплуатирую

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Чисто из спортивного интереса: зачем создавать тему, грузить людей своей проблемой, чтобы в конце концов вопреки их советам купить подобное "чудо технической мысли, гениально воплощенное в металле"? Это можно было сделать без всяких дискуссий.

11.02.2019 - 02:16
: 19

да вы правы, лучше тему удалить!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

Вот сегодня вечером корова на льду=) https://youtu.be/yKnDMCly3Bs

Это просто писец, лопатой совковой быстрее бы почистили!

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

лучше тему удалить!

Ни в коем случае.
Это же наглядное пособие - как не надо поступать при выборе!
Думаю, многих убережёт! yes3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Ещё вариант.....Новинка из Сморгони.... МТЗ 112н-01....Переломка с гидроусилителем руля и полным приводом.

11.02.2019 - 02:16
: 19

так а ценовая политика то какая была? от 250+ или 150-200 за 70-80 года

11.02.2019 - 02:16
: 19

как надо или как не надо поступать, кроме слов можно было, и можно, не какой конкретике не было! Можно было бы и не покупать а отдать вам эти средства и вы бы приехали и чистили на своих крутых можно тракторах снег и делали бы дела на моем участке можно ведь? можно!
- не чего в МО и МСК в пределах 300.000 нету за что можно поехать и отгрузить денег, а купить в другой области трактор найти доставку привезти, откапиталить и тд выйдет в теже а то и больше средств
-Я полностью согласен что он не стоит своих денег, но и не видел не одного предложения по вашему что стоит своих денег?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

[quote=Mexxanikgarageteam Mgt]

Вот сегодня вечером корова на льду=) https://youtu.be/yKnDMCly3Bs

[/quote Так будет при каждой работе

11.02.2019 - 02:16
: 19

еще один из плюсов что я его могу со льда в одиночку вытащить, застрянет ваши Т40 чем вы вытаскивать будите? особенно если не кого и рядом то нет?

11.02.2019 - 02:16
: 19
Василий ВТЗ 2032А]<p>[quote=Mexxanikgarageteam Mgt пишет:

Вот сегодня вечером корова на льду=) https://youtu.be/yKnDMCly3Bs

[/quote Так будет при каждой работе

Сегодня я спустил давление до 0.7, поставил груз кг 40-50 и дочистил пятачок=)) так что если еще нагружу раздвину калею, и нагружу морду думаю он справиться с этой задачей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах