Вы здесь

нужен совет по выбору трактора. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
504 сообщения
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Василий ВТЗ 2032А пишет:

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... вот почитайте и решите нужно оно вам или нет.

yes3 опередил, только хотел об том же написать.

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23
Василий ВТЗ 2032А пишет:

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... вот почитайте и решите нужно оно вам или нет.

Ссылку сохранил, почитаю. Спасибо!

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23

Возможно перед выбором модели следует выслушать критику относительно моего целеполагания? Есть три основные задачки и специфичный участок, и надо сначала точнее определится с подгруппой техники? Что является приемлимым для данных задач, а что нет?
К примеру, Беларус 112Н-01 может работать с КУН или это будут мучения? Или смогу я развернуться на Т-16 с косилкой на участке 5 на 5 метров?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

трактор т-16. Часть 2. тут про т16.
Мне кажется это не ваш вариант.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Митракс бери lol

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23
Олег72 пишет:

трактор т-16. Часть 2. тут про т16.

Мне кажется это не ваш вариант.

Читаю её, спасибо yes3
Вы сможете написать пару слов, почему нет? Там, недопривод или нет задней навески в штатном варианте, или колеи режет?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Нет навески, спереди кузов, трактор специфический ( хотя у меня есть ), хотя после определённых переделок под свои нужды очень неплох.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
DFH пишет:

Или смогу я развернуться на Т-16 с косилкой на участке 5 на 5 метров?

На участке 5 х 5 метров можно легко развернуться на сочлененном тракторе.

Где Т-16 развернется и проедет, там и МТЗ 82 проедет. Не рассматриваете вариант переделки дорожек и проездов под большой трактор?

DFH пишет:

Беларус 112Н-01 может работать с КУН или это будут мучения?

Не сможет, этот трактор так грядки рыхлить, в теплице там работать и т.п. Ну может еще под картошку пару борозд вспахать но не более того.

Все эти миники специфичные и нужны так где важны малые габариты, а цена не важна. Это за границей так распространено - там даже малые тяжести и какие-то малые земляные работы руками не делают, даже песочек и землю возят на тачках с бензоприводом.

Возможно можно рассмотреть вариант сделать трактор из уазика - спереди повесить кун, сзади навеску, ВОМ можно назад вывести и по деньгам это будет дешевле. И резина мягкая дорожки не повредит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

А кун вам обязательно нужен? У меня так. Ротор можно и на зад навесить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Олег72 пишет:

Танкист, ну и раскажи об чем наслышан. Не держи в тайне, я тоже такой юзаю, может чего не знаю, просвети болезного. А то как-то странно, предьяву бросил и всё, в кусты. Специально в разговор не лез, ждал когда на мелкий мтз начнут навоз метать. Интересно Спецов послушать.

А вы хотите сказать трактор стоит своих денег???
На данный момент наработка на нём больше 3тыс мч, точно не скажу. На первых двух. Замена радиатора, забивается мелкой дисперсией ржи, там он сделан что в трубке радиатора ещё что то вроде фольги зиг загом и отверстия настолько маленькие что забиваются почти сразу.
Отсутствует датчик температуры, есть только датчик перегрева. Который как раз и не сработал когда нужно, выкинуло антифриз, и видимо как следствие этого через время пробой прокладки, прокладка стоила 11.5 тысяч, кстати прошу заметить что на 243 мотор она стоила 1,5 тыс.... Не знаю что там с последующими но поменял он их уже три, и четвертую пока везли сломали. Затраты калькулировать иль сами справитесь?
Разорвало поворотный механизм переднего моста, сварка и болгарка решили эту проблему малой кровью.
Открутилась ведомая шестерня дифференциала, как итог её съело, ремонт 15 тыс.
Ремонт сцепления, не знаю во сколько обошлось.
И это так что я помню из того что до меня доводилось.

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23
Олег72 пишет:

Нет навески, спереди кузов, трактор специфический ( хотя у меня есть ), хотя после определённых переделок под свои нужды очень неплох.

Понял, спасибо!

Олег72 пишет:

А кун вам обязательно нужен? У меня так. Ротор можно и на зад навесить.

Нужен, у меня ещё погрузка/разгрузка помимо снега.

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23
saab95 пишет:

DFH пишет:

Или смогу я развернуться на Т-16 с косилкой на участке 5 на 5 метров?

На участке 5 х 5 метров можно легко развернуться на сочлененном тракторе.

Где Т-16 развернется и проедет, там и МТЗ 82 проедет. Не рассматриваете вариант переделки дорожек и проездов под большой трактор?

DFH пишет:

Беларус 112Н-01 может работать с КУН или это будут мучения?

Не сможет, этот трактор так грядки рыхлить, в теплице там работать и т.п. Ну может еще под картошку пару борозд вспахать но не более того.

Все эти миники специфичные и нужны так где важны малые габариты, а цена не важна. Это за границей так распространено - там даже малые тяжести и какие-то малые земляные работы руками не делают, даже песочек и землю возят на тачках с бензоприводом.

Возможно можно рассмотреть вариант сделать трактор из уазика - спереди повесить кун, сзади навеску, ВОМ можно назад вывести и по деньгам это будет дешевле. И резина мягкая дорожки не повредит.

Про "малышей" услышал, спасибо!
К дорожкам и уазикику пока не готов))

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23
танкист 204 пишет:

Олег72 пишет:

Танкист, ну и раскажи об чем наслышан. Не держи в тайне, я тоже такой юзаю, может чего не знаю, просвети болезного. А то как-то странно, предьяву бросил и всё, в кусты. Специально в разговор не лез, ждал когда на мелкий мтз начнут навоз метать. Интересно Спецов послушать.

А вы хотите сказать трактор стоит своих денег???

На данный момент наработка на нём больше 3тыс мч, точно не скажу. На первых двух. Замена радиатора, забивается мелкой дисперсией ржи, там он сделан что в трубке радиатора ещё что то вроде фольги зиг загом и отверстия настолько маленькие что забиваются почти сразу.

Отсутствует датчик температуры, есть только датчик перегрева. Который как раз и не сработал когда нужно, выкинуло антифриз, и видимо как следствие этого через время пробой прокладки, прокладка стоила 11.5 тысяч, кстати прошу заметить что на 243 мотор она стоила 1,5 тыс.... Не знаю что там с последующими но поменял он их уже три, и четвертую пока везли сломали. Затраты калькулировать иль сами справитесь?

Разорвало поворотный механизм переднего моста, сварка и болгарка решили эту проблему малой кровью.

Открутилась ведомая шестерня дифференциала, как итог её съело, ремонт 15 тыс.

Ремонт сцепления, не знаю во сколько обошлось.

И это так что я помню из того что до меня доводилось.

Подскажите, пожалуйста, какой на нём двигатель и какой год выпуска?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
танкист 204 пишет:

Олег72 пишет:

Танкист, ну и раскажи об чем наслышан. Не держи в тайне, я тоже такой юзаю, может чего не знаю, просвети болезного. А то как-то странно, предьяву бросил и всё, в кусты. Специально в разговор не лез, ждал когда на мелкий мтз начнут навоз метать. Интересно Спецов послушать.

А вы хотите сказать трактор стоит своих денег???

На данный момент наработка на нём больше 3тыс мч, точно не скажу. На первых двух. Замена радиатора, забивается мелкой дисперсией ржи, там он сделан что в трубке радиатора ещё что то вроде фольги зиг загом и отверстия настолько маленькие что забиваются почти сразу.

Отсутствует датчик температуры, есть только датчик перегрева. Который как раз и не сработал когда нужно, выкинуло антифриз, и видимо как следствие этого через время пробой прокладки, прокладка стоила 11.5 тысяч, кстати прошу заметить что на 243 мотор она стоила 1,5 тыс.... Не знаю что там с последующими но поменял он их уже три, и четвертую пока везли сломали. Затраты калькулировать иль сами справитесь?

Разорвало поворотный механизм переднего моста, сварка и болгарка решили эту проблему малой кровью.

Открутилась ведомая шестерня дифференциала, как итог её съело, ремонт 15 тыс.

Ремонт сцепления, не знаю во сколько обошлось.

И это так что я помню из того что до меня доводилось.

Спасибо. Да, радиатор люминь, что по мне не Айс, согласен. Про забивание пелевой тут вопрос, на комбайне в день бывает не по разу дули, так что 50 на 50, тракторист мог бы на таких работах и посмотреть лишний раз. Про датчик, у меня стоит вместо давления воздуха, может и самодел, трактор брал с рук. Все остальное пока трудится, хотя много работ с вомом, косилка, триммер, фреза, ротор. В личку к Лугачеву постучитесь, у него такой давно трудится, но он под заказ передок делал. Про цены согласен, дорого, ну а на какие сейчас дешево? Так что по любому кот в мешке, кому что попадет, у меня 2000 часов, 12 год, мотор ломб.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
DFH пишет:

танкист 204 пишет:

Олег72 пишет:

Танкист, ну и раскажи об чем наслышан. Не держи в тайне, я тоже такой юзаю, может чего не знаю, просвети болезного. А то как-то странно, предьяву бросил и всё, в кусты. Специально в разговор не лез, ждал когда на мелкий мтз начнут навоз метать. Интересно Спецов послушать.

А вы хотите сказать трактор стоит своих денег???


На данный момент наработка на нём больше 3тыс мч, точно не скажу. На первых двух. Замена радиатора, забивается мелкой дисперсией ржи, там он сделан что в трубке радиатора ещё что то вроде фольги зиг загом и отверстия настолько маленькие что забиваются почти сразу.


Отсутствует датчик температуры, есть только датчик перегрева. Который как раз и не сработал когда нужно, выкинуло антифриз, и видимо как следствие этого через время пробой прокладки, прокладка стоила 11.5 тысяч, кстати прошу заметить что на 243 мотор она стоила 1,5 тыс.... Не знаю что там с последующими но поменял он их уже три, и четвертую пока везли сломали. Затраты калькулировать иль сами справитесь?


Разорвало поворотный механизм переднего моста, сварка и болгарка решили эту проблему малой кровью.


Открутилась ведомая шестерня дифференциала, как итог её съело, ремонт 15 тыс.


Ремонт сцепления, не знаю во сколько обошлось.


И это так что я помню из того что до меня доводилось.

Подскажите, пожалуйста, какой на нём двигатель и какой год выпуска?

Ламборгини, примерно 2013 год

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Олег72 пишет:

танкист 204 пишет:

Олег72 пишет:

Танкист, ну и раскажи об чем наслышан. Не держи в тайне, я тоже такой юзаю, может чего не знаю, просвети болезного. А то как-то странно, предьяву бросил и всё, в кусты. Специально в разговор не лез, ждал когда на мелкий мтз начнут навоз метать. Интересно Спецов послушать.

А вы хотите сказать трактор стоит своих денег???


На данный момент наработка на нём больше 3тыс мч, точно не скажу. На первых двух. Замена радиатора, забивается мелкой дисперсией ржи, там он сделан что в трубке радиатора ещё что то вроде фольги зиг загом и отверстия настолько маленькие что забиваются почти сразу.


Отсутствует датчик температуры, есть только датчик перегрева. Который как раз и не сработал когда нужно, выкинуло антифриз, и видимо как следствие этого через время пробой прокладки, прокладка стоила 11.5 тысяч, кстати прошу заметить что на 243 мотор она стоила 1,5 тыс.... Не знаю что там с последующими но поменял он их уже три, и четвертую пока везли сломали. Затраты калькулировать иль сами справитесь?


Разорвало поворотный механизм переднего моста, сварка и болгарка решили эту проблему малой кровью.


Открутилась ведомая шестерня дифференциала, как итог её съело, ремонт 15 тыс.


Ремонт сцепления, не знаю во сколько обошлось.


И это так что я помню из того что до меня доводилось.

Спасибо. Да, радиатор люминь, что по мне не Айс, согласен. Про забивание пелевой тут вопрос, на комбайне в день бывает не по разу дули, так что 50 на 50, тракторист мог бы на таких работах и посмотреть лишний раз. Про датчик, у меня стоит вместо давления воздуха, может и самодел, трактор брал с рук. Все остальное пока трудится, хотя много работ с вомом, косилка, триммер, фреза, ротор. В личку к Лугачеву постучитесь, у него такой давно трудится, но он под заказ передок делал. Про цены согласен, дорого, ну а на какие сейчас дешево? Так что по любому кот в мешке, кому что попадет, у меня 2000 часов, 12 год, мотор ломб.

Радиатор забивается изнутри мелкой дисперсией ржавчины.
Мне эта техника даром не нужна у меня своей хватает и ещё плюс на работе, просто брат иногда звонил с вопросом "че делать ", приходилось диагнозы по телефону ставить. Как брат сказал" Этот трактор по вокзалу тележки катать... "

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Сорри, сначала подумал рожь bang всмысле зерно. Ну кому-то тележки катать, а кому работать. Меня устраивает, а это главное, за четыре года что у меня, своё отбил. Брал за 370 с доставкой, нож, щетка. И самое главное, в псм коммунальная машина, а не трактор, т.е. могу навесить хоть кран и ни каких изменений вносить не надо. Вообщем, меня пока устраивает, а дальше будем поглядеть.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

Сорри, сначала подумал рожь [изображение] всмысле зерно. Ну кому-то тележки катать, а кому работать. Меня устраивает, а это главное, за четыре года что у меня, своё отбил. Брал за 370 с доставкой, нож, щетка. И самое главное, в псм коммунальная машина, а не трактор, т.е. могу навесить хоть кран и ни каких изменений вносить не надо. Вообщем, меня пока устраивает, а дальше будем поглядеть.

А модель коммунальной машины не указана?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

МУ-320

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

МУ-320

Ну значит и никаких кранов вы на неё навесить не можете.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Тссс, ты только это гайцам не говори. laugh Наша молодежь вообще ни о чем, говоришь коммуналка, кивают рогами и отпускают, даже права толком не смотрят есть допуск или нет. Нож, кун, щетку, бур, шнекоротор можно, а больше пока ни чего не требовалось, да и нет в наличии ( про сельхоз мотыги я не имею ввиду) потребуется сделаем. На простой трактор если разобраться по новым законам, этого низя. Так что хоть и не большой плюсик, но в этом названии есть, и с этим не поспоришь. good

05.06.2012 - 21:59
: 26322

С 2012 года антифриз в минияпонце не менял.
Не знаю менян ли вообще с 1994 года .
Не беспокоит . laugh
За 5 лет себя окупил hi

05.06.2012 - 21:59
: 26322
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алексей 29 регион пишет:

Самое главное забыл сказать что эту навеску, если навернется, никто больше сделать не может tomato

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

Подскажите, рассматриваю к покупке МТЗ 892.2. Как по качеству этот трактор? Думаю брать новым. Планы корректируются и сейчас думаю заниматься сенокосом заготовкй сена на продажу и для себя по мелочи хозяйство держать. Думал напрячься и взять в росагролизинг ANT 4135F или Agrolux 4.80 там же у них, это наша сборка российская. Беру 100 гектаров земли, уже землю нашел и буду брать под сенокосы конкретно. Склоняюсь к чешскому трактору, но там надо с фуры не вылезать 8 лет, на тракторе пока будет батя, я тыл прикрываю ибо если мне сейчас работу бросать я не смогу трактор приобрести, на землю деньги есть.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

МТЗ 892.2. Как по качеству этот трактор? Думаю брать новым.

Наверное ни чем он не лучше 82, а 82 говно полное.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
saab95 пишет:

Я советую брать Т-150К или Кировец, на нем зимой и снег можно почистить, и грунт себе на участке спланировать, и траву косить, еще на них можно экскаваторную установку навесить да много чего приколхозить. И трактор этот никогда не надо будет чинить, потому что от тех нагрузок, что на него будут возлагаться ему как слону комара шлепнуть. И в кабине тихо, т.к. можно работать на малых оборотах.

Взял бы Кировец 424со спаркой, но на росагролизинге его нет в списках. А так можно на нем косить, нет? Я пока планирую сенокосами заниматься, мы поля будем готовить они сильно заросли мелколесьем но объемы большие более 100 гектар и есть луга можно косить. Я то склоняюсь к чешскому ANT ZETOR, но все равно платить что за этот что за Киовец, а мне Кировец К-424 сильно по душе потом если что под пахоту его запустить. Но как на таком косить сено под заготовку, тут не куна не поставишь чем рулоны убирать.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Наверное ни чем он не лучше 82, а 82 говно полное.

Тогда возьму чешский Zetor, мне все равно я уже пять лет на дороге в кабине живу, технику выплачу и уйду на землю.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

Ну а что на Кировце 424 можно на нем косить или нет? У них сейчас акция 4 900 000 за еденицу в лизинг, это почти на миллион дешевле чешского Zetor. Все наше мелколесье Кировцем бы перепахали.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Ну а что на Кировце 424 можно на нем косить или нет? У них сейчас акция 4 900 000 за еденицу в лизинг, это почти на миллион дешевле чешского Zetor. Все наше мелколесье Кировцем бы перепахали.

Ни разу не слышал чтобы на такой технике косили. На него наверное и сенокоски никогда не делали. Самоходные косилки с захватом метров 9 имеют похожую мощность двигателя, но как навесить это все на кирюшу не представляю, да и стоит сей агрегат я так понимаю не дёшево.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах