Вы здесь

Хочу купить мини-трактор Rossel. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
31.07.2018 - 09:59
: 20
Изя Рабинович пишет:
Julia7 пишет:
Изя Рабинович пишет:

Кто-б миллион занял, до будущей весны. Да позабыл об этом.

А что это за Рассел за мильен? (надеюсь, не собака?)))

С запасом, чтобы обмыть осталось! Если в курсе, скажите цену. Ни один продавец цену не пишет cen
Красавчег! Минитрактор Rossel RT-244D Всего 15 250 руб. Белорусских. Ну, вот, пол-мильёна - 495 472,5 руб. И не факт, что цена актуальна на сегодняшний день.+ доставка, таможня белопусская, таможня русская. И на пропой не останется!

В Беларуси дешевле такие, это точно. К вам наверное везти далеко, вот и заламывают цену с доставкой

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Т25 в Беларуси найти не проблема земляки) я пока прикупил себе т-16 мохнатого года в отличном состоянии и счас думаю брать второй или т 25 в добавок.плюс имею 82 и мотоблок НЕва))

Вопрос в том что вам там делать надо -но из китайцев помоему только нормальные это Донг Фенги но они стоят 7000дола это уже цена хорошего бу мтз 82))
правда если у вас всего 0,5 га -вам82 нафиг не надо

Россия
: Тамбов
01.03.2011 - 05:51
: 36

Минитрактор по хорошему должен быть полноприводный,иначе и грядку ровно не сделаете,не менее17л.с.
Лично мне нравиться фреза,(хотя многие механизаторы выступают против фрезерования) ,а хорошее управление фрезой я нашёл только у Японцев.Долго просматривая инет и форумы склонился к Япошкам б-у.
Купил себе Исеки TU175 .четыре года не разу не пожалел(работы правда не много,картофель-полный цикл,Косить ,фрезерование весной по пахоте (сам не пашу-для этого есть большой дядя МТЗ-он всем пашет),косить..Земли, меньше га.
Соседи весной в очередь ,огород под овощи фрезеровать,уж очень всем нравиться как фреза землю выравнивает по горизонту.
Навесные агрегаты самодельные.Да и про клиренс не забывайте,для картошки не маловажно.
За мотоблоком 15 лет ходил,таскал,так по мелочи эксплуатирую.
Я пенсионер уехал в деревню,миник это то что нужно.Не спешите покупать дешовку.Т25 или японца,искать ,искать и искать-больше общайтесь на форумах,удачи в подбое хорошего помощника.
PS. Недавно был на авито-продают за ненадобностью КМЗ-012 с навесными(8 позиций),с запасн нов двиг.210т.руб--как вариант можно рассмотреть, у моего соседа КМЗ-012 ,как-то сел я на него картошку распахивал--ну это как из Жигулей в иномарку.

31.07.2018 - 09:59
: 20

Варианты интересные, не спорю, но у нас все-таки маленький участок, при чем больше половины там только косить надо, под картошку не так много. Насчет клиренса очень верно подметили, не всегда на это обращали внимание. 45 см просвет, думаю нормально будет
Теперь вот дилемма у нас: купить миник подешевле для ежедневной работы и на пахоту нанимать что-то, или уже вкинуться в полный привод и жить спокойно

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Для КМЗ-012 с оборудованием нормальная цена. Неубиваемый тракторишка. Буксует только. Но можно вторые колёса поставить.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Julia7 пишет:

Всем добрый день! Спрашивала на многих форумах, в основном посылают сюда)) Родители хотят купить минитрактор для своего небольшого участка (меньше гектара). Задача: пахать-сажать. Рассматриваем ременной Россел. Может у кого-то есть опыт работы на таком тракторе? Какие впечатления? Были ли проблемы?

Новый сосед по полю купил по весне ремённого китайца. В первый же день разорвал комплектную фрезу (вроде как даже сам её привод). Комплеткный плуг лежит без дела - всё равно все нанимают ДТшку для пахоты (если пахать меньше гектара то МТЗешку).
И теперь на этом китайце катается сторож узбек.

31.07.2018 - 09:59
: 20
al274 пишет:

Новый сосед по полю купил по весне ремённого китайца. В первый же день разорвал комплектную фрезу (вроде как даже сам её привод). Комплеткный плуг лежит без дела - всё равно все нанимают ДТшку для пахоты (если пахать меньше гектара то МТЗешку).
И теперь на этом китайце катается сторож узбек.

Может фреза некачественная была? Сами понимаете, в комплект вряд ли польскую фрезу дадут. Или почва может с камнями? Не оправдываю качество трактора, но ведь бывает такое, что виноват владелец

31.07.2018 - 09:59
: 20
александр063 пишет:

Для КМЗ-012 с оборудованием нормальная цена. Неубиваемый тракторишка. Буксует только. Но можно вторые колёса поставить.

Интересная какая модификация) Это ваш?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Наш. Ещё есть. Мтз -132. Тоже неплохой тракторок. Полный привод. Не знаю, почему их поругивают. 6лет в хвост и гриву, заменил диски сцепления и аккумулятор. И ВСЁ,

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Julia7 пишет:

Может фреза некачественная была? Сами понимаете, в комплект вряд ли польскую фрезу дадут.

Польскую они при всём желании не дадут. Польская, да и китайская нормальная - под стандартную навеску и ВОМ.
А то, что идёт с ремёнными китайцами - ПРОПРИЕТАРНАЯ хрень. Вы другую фрезу или любое активное навесное не поставите.
...Вы случаем не манагер этой торговой марки, которую вывели в название темы?

31.07.2018 - 09:59
: 20
al274 пишет:

Польскую они при всём желании не дадут. Польская, да и китайская нормальная - под стандартную навеску и ВОМ.
А то, что идёт с ремёнными китайцами - ПРОПРИЕТАРНАЯ хрень. Вы другую фрезу или любое активное навесное не поставите.
...Вы случаем не манагер этой торговой марки, которую вывели в название темы?

А разве похоже?))
"Проприетареная" это типа приваренная? Намертво?)

31.07.2018 - 09:59
: 20
александр063 пишет:

Наш. Ещё есть. Мтз -132. Тоже неплохой тракторок. Полный привод. Не знаю, почему их поругивают. 6лет в хвост и гриву, заменил диски сцепления и аккумулятор. И ВСЁ,

Вы знаете, в нашей стране товары на экспорт и на импорт - это 2 большие разницы. Чисто женский пример, у меня в Нижнем живет сестра, часто там бываю. Так вот магазин белья "Милавица" там и здесь, это игра найти 100500 отличий))на Россию реально классные модели шлют, а ну нас остается то, что в фуру не влезло. Может и с тракторами так? Ну и цена опять же на Беларус такая...солидная) только из-за полного привода?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Ценообразование вещь тёмная и никакому анализу не подлежащая. Взять туже вибролапу. Один палка, два подшипник. А стоит как мотоблок. Так же и с тракторками.

31.07.2018 - 09:59
: 20
александр063 пишет:

Ценообразование вещь тёмная и никакому анализу не подлежащая. Взять туже вибролапу. Один палка, два подшипник. А стоит как мотоблок. Так же и с тракторками.

Не согласна с вами. Одно дело платить большую сумму за что-то достойное, а другое - переплачивать за кота в мешке. Хотя с другой стороны, кто-то просто не умеет с техникой обращаться, но в интернете непременно валит все на трактор. и вот поэтому очень сложно решиться на покупку, деньги не маленькие, а адекватность информации оценить практически невозможно((

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Иными словами-"Люди добрые, нужен трактор, дайте совет, вот только я вам не верю!"

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Julia7 пишет:

Не согласна с вами. Одно дело платить большую сумму за что-то достойное, а другое - переплачивать за кота в мешке. Хотя с другой стороны, кто-то просто не умеет с техникой обращаться, но в интернете непременно валит все на трактор. и вот поэтому очень сложно решиться на покупку, деньги не маленькие, а адекватность информации оценить практически невозможно((

В таком случае остается только одно....читать, читать, и еще раз читать, рано или поздно количество информации перерастет в её качество - вы сможете оценить достоверность информации и принять нужное (правильное) решение...
dntknw

31.07.2018 - 09:59
: 20
александр063 пишет:

Иными словами-"Люди добрые, нужен трактор, дайте совет, вот только я вам не верю!"

Ну что вы так категорично) каждый совет принимается во внимание, но чем больше информации соберу, тем с большей вероятностью сделаю правильный выбор

31.07.2018 - 09:59
: 20
cccv13 пишет:

В таком случае остается только одно....читать, читать, и еще раз читать, рано или поздно количество информации перерастет в её качество - вы сможете оценить достоверность информации и принять нужное (правильное) решение...

Чем и занимаюсь) благо времени на это достаточно

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Julia7 пишет:

александр063 пишет:

Иными словами-"Люди добрые, нужен трактор, дайте совет, вот только я вам не верю!"

Ну что вы так категорично) каждый совет принимается во внимание, но чем больше информации соберу, тем с большей вероятностью сделаю правильный выбор

Да не так категорично. Просто посчитал Ваши СПАСИБО людям, которые старались Вам помочь. И как то само-собой создалось впечатление, что Вы от избытка времени просто развлекаетесь. roma

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
nikolaich пишет:

Купил себе Исеки TU175 .четыре года не разу не пожалел. сам не пашу-для этого есть большой дядя МТЗ-он всем пашет)
PS. у моего соседа КМЗ-012 ,как-то сел я на него картошку распахивал--ну это как из Жигулей в иномарку.

У меня к Вам 2 вопроса.
1. Вы даже на 17,5 л.с. не рискуете пахать?
2. Не понял, кто тут Жигули и кто Иномарка? После Исеки Вам говённый курганский трак (рука даже это слово не пишет) КМЗ-012 иномаркой показался?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Дядя Изя Рабинович. Купили себе по дешёвке Исеки и теперь вниз можно поплёвывать? У вас большой опыт эксплуатации КМЗ?... Поделитесь плизз......

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Ну во первых не я писал и не я цитировал. Звиняйте, ничего сказать по этому поводу не могу. Во вторых любой японец несомненно лучше, но не каждому по карману стать его счастливым обладателем. Тем не менее и эти наши тракторки неплохо работают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах