Вы здесь

Мтз 1221. Д 240 Масло в охлаждающей жидкости, у кого было?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Должанская
03.06.2020 - 22:31
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Такая проблема:в систему охлаждения попадает масло, постоянно пробивает прокладку ГБЦ.Причем, происходит это постоянно в районе второго цилиндра.Может ли быть причиной трещина в гильзе и как её обнаружить,если это вообще возможно? Может,кто сталкивался с такой бедой?Помогите, пожалуйста.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Снимай головку, меняй прокладку.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Игорь2004 пишет:

Мужики масло в охлаждающей жидкости, у кого было?

Лопнутое колечко резиновое на теплообменнике

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ковальский. пишет:

Лопнутое колечко резиновое на теплообменнике

У товарища на Полесье с таким двигателем виновата была прокладка под головкой.

: краснодарский край
01.06.2015 - 20:40
: 7

У меня в гильзе микро трещина была.

13.08.2022 - 13:46
: 2

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,но на МТЗ 82.Гонит масло в радиатор, перепробовал все, кроме замены гильз.Скажите,а как вы определили, какую именно гильзу нужно менять?,по пробитой прокладке? Мучаюсь уже год, помогите, пожалуйста, советом

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лёня Андреево пишет:

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,но на МТЗ 82.Гонит масло в радиатор, перепробовал все, кроме замены гильз.Скажите,а как вы определили, какую именно гильзу нужно менять?,по пробитой прокладке? Мучаюсь уже год, помогите, пожалуйста, советом

Снимаете поддон и смотрите откуда капает. Можно систему воздухом поддавить немного. Но я бы просто заменил всю поршневую чем одну гильзу менять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Гамов Иван пишет:

Лёня Андреево пишет:

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,но на МТЗ 82.Гонит масло в радиатор, перепробовал все, кроме замены гильз.Скажите,а как вы определили, какую именно гильзу нужно менять?,по пробитой прокладке? Мучаюсь уже год, помогите, пожалуйста, советом

Снимаете поддон и смотрите откуда капает. Можно систему воздухом поддавить немного. Но я бы просто заменил всю поршневую чем одну гильзу менять.

Если так капает,то скорее будет вода(тосол) в масле,а не масло в радиаторе......

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Если так капает,то скорее будет вода(тосол) в масле,а не масло в радиаторе......

Всякое бывает. У меня как-то было что масло шло в воду, а вода в масло нет. Но это прокладка пролитая была.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Если так капает,то скорее будет вода(тосол) в масле,а не масло в радиаторе......

Всякое бывает. У меня как-то было что масло шло в воду, а вода в масло нет. Но это прокладка пролитая была.

Если прокладка,то да..(так же как и трещина в гильзе).....обычно масло в воде...даже скорее не масло,а частично не сгоревшая соляра......ну и газы в радиаторе...
Если через пробитую прокладку или трещину в верхней части гильзы вода потечёт в цилиндр и далее в поддон,то после стоянки при запуске возможен гидроудар,или вообще сложно провернуть двигатель....тут неисправную гильзу определить просто....надо ослабить или лучше совсем вынуть форсунки и кратануть мотор.....
Но возможен и вариант когда вода в цилиндр не попадает(маловаты трещина или мало пробита прокладка),а масло и газы в радиаторе есть....

13.08.2022 - 13:46
: 2

В прошлом году прокладку менял 5 раз, ГБЦ шлифовал,опрессовывал, все нормально.Гильзы не просевшие,Я так понимаю, остаётся только трещина в гильзе?Вода в поддон ни разу не попадала.

россия
: коноково
17.01.2015 - 21:47
: 5

Доброе утро, если постоянно пробивает прокладку, то причина в плоскостях головки и блока, замена прокладки это не надолго опять пробьёт, либо просевшая гильза в блоке, замеряем выступание гильзы над блоком в вашем случае втором, по поводу масла в воде ищите трещину где могут сообщаться масло с водой. У вас наверное перегретая лопнутая головка, имхо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах