Вы здесь



Помогите опознать птенца

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
15.09.2023 - 16:42
: 2

Здравствуйте форумчане!
У меня появилось такое чудо. Нашла у себя на участке, никто из соседей не сознается чей. Буду выращивать и дарить любовь. Но не пойму, что это за птица - гугл выдает разные варианты от курицы до куропатки и индюшки.
Помогите опознать


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

commune pullum. Цыпленок обыкновенный

15.09.2023 - 16:42
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

commune pullum. Цыпленок обыкновенный

Спасибо. А можете сориентировать какой у него примерно возраст и можно ли как то определить его половую принадлежность? Размер у него сейчас чуть больше яйца категории С0

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Анна Кузнецова Я пишет:

примерно возраст

на фото примерно 5-6 дней. Пол определить невозможно.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Анна Кузнецова Я пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

commune pullum. Цыпленок обыкновенный

Спасибо. А можете сориентировать какой у него примерно возраст и можно ли как то определить его половую принадлежность? Размер у него сейчас чуть больше яйца категории С0

Посмотрите крылья, если между перьями много пушинок. Может быть вырастет курица, если мало может петух

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Maksat пишет:

Посмотрите крылья

По крылу определяются только породы, специально отселектированные на аутосесксность по скорости отрастания пера. И только в течение 6 часов после вывода.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Ираида Иннокентьевна пишет:

Maksat пишет:

Посмотрите крылья

По крылу определяются только породы, специально отселектированные на аутосесксность по скорости отрастания пера. И только в течение 6 часов после вывода.

Курочки то быстрее оперяются чем петушки. Я весной покупал цыплят, выбрал 8 курочек и одного петушка. Выросли, не ошибся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Maksat пишет:

Я весной покупал цыплят,

Скорее всего, вы покупали кросс, где цыплята априори отселектированы.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Ираида Иннокентьевна пишет:

Maksat пишет:

Я весной покупал цыплят,

Скорее всего, вы покупали кросс, где цыплята априори отселектированы.

Цыплята породы Австролап, сестре попали одни петухи. Они сами выбирали, самых крупных, шустрых

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Maksat пишет:

Австролап,

Австралорп. Это сокращенное название от Австралийский орпингтон.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Maksat пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Maksat пишет:

Я весной покупал цыплят,

Скорее всего, вы покупали кросс, где цыплята априори отселектированы.

Цыплята породы Австролап, сестре попали одни петухи. Они сами выбирали, самых крупных, шустрых

Прошлом году покупал, они были отселектриованны. Я выбираю, а мне продавщица говорит что все куры

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Maksat пишет:

Прошлом году покупал, они были отселектриованны. Я выбираю, а мне продавщица говорит что все куры

Австралорп не может быть отселектирован по этому признаку. Селектируют только промышленную птицу. Целенаправленно выводят быстрооперяемых петушков, скрещивают их с медленнооперяемыми курочками, и получается все наоборот - курочки быстро оперяются, петушки медленно. Это глубокая селекционная работа еще на стадии создания родительских линий. Австралорп никогда не был промышленной птицей, в промышленных масштабах не разводится, поголовье весьма ограничено. И никаких линий у него нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах