Вы здесь

Агрессивный кеклик не даёт покоя

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Подскажите, пожалуйста, как быть с кекликом, который «показательный», но агрессивный?
Он бросается на всех самок, только возле своей крутиться. Но мой опыт с держанием 1,1 оказался очень печальный (самец не давал самке покоя, та была в постоянном стрессе. Я думала, что его летом попустит, но самка до лета не дожила). Теперь я не знаю, как мне быть.

Я кекликов для красоты держу. У меня сейчас 3 самца и 4 самки. Я читала, что кекликов можно 1,2 держать, но почему тогда самец принимает только одну самку?
В интернете читала много информации, но ничего по содержанию конкретного нет. Кто-то советует группами, кто-то парами, кто-то – один самец и две самки. А у меня второй год ну просто катастрофа. Сейчас посадили к самкам неагрессивного парня, но он и не активный. Он хоть на самок не бросается. Но как быть с двумя агрессорами? Садить их 1,1 или в суп/продать?

Спасибо


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кеклик - моногам... т.е. содержание 1х1....по природе своей...
тот кто бросается на всех кроме своей - Вам именно об этом и хочет сказать.... отдельное жильё требует - с выбранной им самочкой Одной...
В условиях неволи многие виды птицы проявляют полигамию, но не все особи одинаково....тот кто согласен на двух самок - проявляет её...
Перед сезоном спаривания их надо рассадить по семьям - сформировав их с учётом личных особенностей и "пожеланий" ..... hi и минимум одного самца - оставить про запас - отдельно

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Владислав Владимирович, спасибо, что откликнулись.
У меня ещё такой вопрос, сейчас самец сидит отдельно, а его самка с другими в клетке. Как мне быть? Сначала его самку пересадить отдельно и подсадить его самого? Или сначала самца пересадить? Воспримет ли он свою самку опять, если они отдельно будут около недели? (мне надо новый вольер организовать).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

самку(ок) к уже освоившемуся в вольере самцу подсаживают .... а как воспримет - наблюдать надо... dntknw и рассаживать если агрессивно примет...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Спасибо :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах