Вы здесь

Поросятам 3 недели. Вакцинированы. Вчера умер один поросенок, сегодня ещё один.. Вызвали ветеринара. Сказала мекобактериоз

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
04.10.2018 - 20:41
: 1

Здравствуйте. Поросятам 3 недели. Вакцинированы, поставлено витамины и железо. На 3 и 10 день. Вчера умер один поросенок, сегодня ещё один.. Вызвали ветеринара. Сказала мекобактериоз. Поставила антибиотик. Сказала намазать обильно салидолом И все. Поросятам как будто покрыты каростами. В некоторых местах кровь. Понос. Начинается с ушей и глаз. Глаза воспалены. Перед смертью у поросёнка несколько часов судороги. Начиталась по симптомами и фото.очень похоже на отечку.Что можно ещё.поставить им и свиноматке. Чем лучше обработать помещение. Сейчас ещё 2 покрылись и у других начинается. Помогите.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Очень странно обращаться к интернету, если рядом есть ветеринарный врач!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анастасия8514 пишет:

Сейчас ещё 2 покрылись и у других начинается. Помогите.

Вам большая дорога в ветлабораторию.....

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Совет из тверской области-будешь в открытую бегать по врачам(местным) хозяйству твоему конец.Действуй тихо по соседним районам ищи отставных врачей с опытом.У нас сейчас и без чумы свиней усыпляют по хозяйствам-только вякни про болезнь скота.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
грин пишет:

Совет из тверской области-будешь в открытую бегать по врачам(местным) хозяйству твоему конец.Действуй тихо по соседним районам ищи отставных врачей с опытом.У нас сейчас и без чумы свиней усыпляют по хозяйствам-только вякни про болезнь скота.

Как так? Не верю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
грин пишет:

Действуй тихо

На Петелинской птицефабрике действовали тихо. В результате мясо, зараженное сальмонеллой и листериями, да еще напичканное антибиотиками, пошло в торговую сеть! Смертельно опасные инфекции!
Без лабораторных анализов не обойтись. Пусть ветеринар дает направление. Иначе всех потеряете.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Доброй ночи подскажите если кто в курсе . купила поросят 3 шт их до меня кормили рыбными головами сырыми но и комбикорм . я также купила рыбные головы но отвариваю их и вот проблема один начал кашлять я сперва не придола значения а вчера так сильно что как-то больно слушать и стали снеть уши у него . Я думаю мож глисты сегодня проглистогонила или всетаки застряла часть кости .Извиняюсь за ошибки пишу в темноте так как все спят

24.02.2015 - 18:06
: 3084
юная пишет:

Я думаю мож глисты сегодня проглистогонила

Пояснять надо подробно,чем глистогонили.Если таблетками..то это всё хрень,если лёгочные глисты то таблетки тут не помогут.
А рыба это сто процентов --глисты.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Глистагонила Альбеном.. А чем проглистогонить я с поросятами раз в три года встречаюсь то-есть завожу. а так у меня коровки

24.02.2015 - 18:06
: 3084
юная пишет:

Глистагонила Альбеном.. А чем проглистогонить я с поросятами раз в три года встречаюсь то-есть завожу. а так у меня коровки

У нас в ветаптеке только Ивермек, вот им и глистогоним. Точную дозировку на живой вес и немного..0.10 сверху на расход иглы, если чуть-чуть передоз не страшно,главное что бы меньше небыло
Прокалываю за ухом и тонкой иглой..
Чем быстрее тем лучше. yes3

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Подскажите что за болячка.Поросенок лежит как мертвый { задубевший,как в нас говорят} ноги вытянуты и сам он не сгибается я пробую ноги,спину согнуть, а он амортизирует как пружина, глаза открыты но не моргает и хрипит.Думал матка придавила но он не плоский а как игрушка.Поросенку 9 дней.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
_Игорь_ пишет:

Подскажите что за болячка.Поросенок лежит как мертвый { задубевший,как в нас говорят} ноги вытянуты и сам он не сгибается я пробую ноги,спину согнуть, а он амортизирует как пружина, глаза открыты но не моргает и хрипит.Думал матка придавила но он не плоский а как игрушка.Поросенку 9 дней.

Хз..если он один то убрать его..прирезать что бы не мучился. dntknw ну или вскрыть да посмотреть. dntknw
Небыло такого.хз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах