Вы здесь

Почему индюшата склевывают свой помёт. Я уже смотреть на это не могу,что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
06.06.2021 - 00:40
: 2

Подскажите пожалуйста, почему индюшата склевывают свой помёт. Я уже смотреть на это не могу,что делать?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ничего не делать. Нужно сделать нормальную подстилку из мелкой стружки, если напольное выращивание, или металлическую сетку, если содержание клеточное.
Дать качественный комбикорм по возрасту и воду. То, что они клюют помёт - ничего страшного. Поклюют и перестанут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Ольгаз пишет:

индюшата склевывают свой помёт. Я уже смотреть на это не могу,что делать?

Это даже хорошо. Склевывая свой помет, они одновременно склевывают и яйца кокцидий. Тем самым вырабатывая иммунитет к кокцидиозу. Особенно это важное в первые 7 дней жизни. Но нужно учитывать, что в это время им нужна поддержка в виде отличного питания, тепло, свет и препараты йода, поддерживающие иммунитет на высоком уровне. Йод чуть-чуть убивает кокцидии в ЖКТ, но не полностью. Именно поэтому первую неделю птенцов обязательно нужно держать на подстилке. Затем переводят на сетку. Индюшат держат на подстилке до 2-х недель. И до 2,5 месяцев их нельзя переводить на выгул.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах