Вы здесь

У курицы на лапе какие то вросшие белые стерженьки

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

Помогите пожалуйста!!! Перерыл интернет в поисках ответа но так и не нашёл ничего((( У курочки на ножке какие то вросшие белые стерженьки, сидят довольно глубоко. все разных диаметров. Если удаётся зацепить то можно вытащить. По виду похоже на основание пера только не прозрачное и волокнистое. После извлечения остаётся глубокое отверстие. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться???


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
jakovs пишет:

Помогите пожалуйста!!! Перерыл интернет в поисках ответа но так и не нашёл ничего((( У курочки на ножке какие то вросшие белые стерженьки, сидят довольно глубоко. все разных диаметров. Если удаётся зацепить то можно вытащить. По виду похоже на основание пера только не прозрачное и волокнистое. После извлечения остаётся глубокое отверстие. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться???

Это скорее всего остатки оперения на лапах. Зачем вы их вынимаете? Вы их туда сажали? Для примера попробуйте себе ногти вырвать на ногах. Они ведь человеку ни к чему?

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это скорее всего остатки оперения на лапах.

yes3

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы их туда сажали?

super

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

Вы знаете! Я как бы вроде не слепой и могу понять и увидеть остатки оперения. Но не думаю что перья растут на пальцах курочки которая благодаря им не может наступать на эту лапку. А если бы она могла нормально ходить я бы её не трогал вообще!!!

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Лен-ча пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это скорее всего остатки оперения на лапах.

[изображение]

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы их туда сажали?

[изображение]

А вы простите если сами не знаете то лучше не поддакивайте другим super

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

jakovs пишет:

Помогите пожалуйста!!! Перерыл интернет в поисках ответа но так и не нашёл ничего((( У курочки на ножке какие то вросшие белые стерженьки, сидят довольно глубоко. все разных диаметров. Если удаётся зацепить то можно вытащить. По виду похоже на основание пера только не прозрачное и волокнистое. После извлечения остаётся глубокое отверстие. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться???

Это скорее всего остатки оперения на лапах. Зачем вы их вынимаете? Вы их туда сажали? Для примера попробуйте себе ногти вырвать на ногах. Они ведь человеку ни к чему?

Не нужно со мной так общаться, так как я могу ответить и вам это не понравиться! Если вы зарегистрированы с 10.03.2010 и у вас 13097 сообщений, это не значит что вы всё знаете! Никто включая вас даже не поинтересовался более подробно что где и как.

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

Плюс ко всему курочка среднего возраста и до этого прекрасно себя ощущала. А вот совсем недавно я заметил что она стоит на одной лапке и даже не ест а позже увидел как она передвигается прыжками с небольшими перекурами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
jakovs пишет:

Плюс ко всему курочка среднего возраста и до этого прекрасно себя ощущала. А вот совсем недавно я заметил что она стоит на одной лапке и даже не ест а позже увидел как она передвигается прыжками с небольшими перекурами.

Вы фото сюда выложите. Чего гадать на кофейной гуще! Вы же не написали, где конкретно эти наросты. На подошве что ли?

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

вот небольшое видео. После того как удалил всё что смог и забрызгал чемиспрэем она стала немного лучше ходить но не на долго. Эти штуки начинают появляться рядом с удалёнными. Их можно сравнить с прыщами с волокнистой сердцевиной.

Вложение
vid20181027111522.rar
Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

jakovs пишет:

Плюс ко всему курочка среднего возраста и до этого прекрасно себя ощущала. А вот совсем недавно я заметил что она стоит на одной лапке и даже не ест а позже увидел как она передвигается прыжками с небольшими перекурами.

Вы фото сюда выложите. Чего гадать на кофейной гуще! Вы же не написали, где конкретно эти наросты. На подошве что ли?

Ну вот хотя бы интересоваться начали. Просто не обращайтесь с другими так как не хотели бы что бы обращались с вами. Спасибо.
Эти штуки находятся с боков пальцев сверху и на нижней части голени ближе к стопе. Структура у этих стержней как тюковая верёвка, многожильные и такие же мягкие и гибкие.

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

Фото выложить не смогу пока потому как сейчас они очень маленькие. А те которые извлёк изначально просто выбросил, Потому как думал что в интернете что нибудь найду но увы((( Поэтому пришлось зарегистрироваться здесь в надежде что кто то встречался с таким.

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

Вот на этом фото плохо но видно три отверстия чёрного цвета расположенные треугольником, это от старых. И отверстия прилично затянулись.

Вложение
img20181027134436.jpg
Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

а на этом фото посреди пальчика маленький торчит с чёрной серединкой

Вложение
img20181027134504.jpg
Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

А вот удалось достать этого маленького из пальчика с предыдущего фото. Но он очень мелкий можно сказать на начальной стадии. А когда они вырастают то извлекая можно решить что они до кости достают, таких они размеров.

Вложение
img20181027135631.jpg
Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24

И вот этот который на пальчике пророс через чешуйку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Какая порода? В каких условиях содержатся, на какой подстилке? чем кормите, чем болели, чем лечили? Возраст?

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
jakovs пишет:

А вы простите если сами не знаете то лучше не поддакивайте другим

Я не "поддакиваю", просто моё мнение, в данном случае, совпадает с мнением Ираиды Иннокентьевны.И разве я не имею права его высказать, Вы же ведь задали вопрос.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
jakovs пишет:

Никто включая вас даже не поинтересовался более подробно что где и как.

Вам изначально надо было более точно всё описать и фото выложить, тогда было бы понятнее, а так по описанию на оперение похоже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
jakovs пишет:

Никто включая вас даже не поинтересовался более подробно

А почему я должна вытягивать из вас информацию, чтобы вам помочь? Это вы обратились за помощью, а информации ноль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

А вообще это вопрос уже рассматривался на форуме. Посмотрите тут https://fermer.ru/forum/ptitsa/105245

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вообще это вопрос уже рассматривался на форуме. Посмотрите тут https://fermer.ru/forum/ptitsa/105245

Вы знаете информации я дал для начала достаточно и к примеру вместо вопроса " а поточнее можно?" , я что в свой адрес прочитал???? Если бы я вас попросил себе ногти повыдёргивать вы бы как к этому отнеслись???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
jakovs пишет:

информации я дал для начала достаточно

И все таки ожидали

jakovs пишет:

вопроса " а поточнее можно?"

Значит, понимали, что недостаточно. Как вы описывали проблему, так вам и ответили.

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
jakovs пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А вообще это вопрос уже рассматривался на форуме. Посмотрите тут https://fermer.ru/forum/ptitsa/105245

Вы знаете информации я дал для начала достаточно и к примеру вместо вопроса " а поточнее можно?" , я что в свой адрес прочитал???? Если бы я вас попросил себе ногти повыдёргивать вы бы как к этому отнеслись???

Самая последняя запись в этой теме про шип похожа но как раз после него больше нет никакой информации. Ещё в этом посте упоминается то что такие шипы есть у всех остальных кур. Я же обследовал всех своих и больше ни у одной ничего нет. А все посты выше него совсем не про то. Содержатся в тёплом сарае подстилка солома, периодически меняется и чистится курятник. В гнёздах сено. Кормятся зерно: кукуруза овёс пшеница. варится картофель в парнике с добавлением муки. Комбикорм покупается на местной птицефабрике.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

фото помета, плиз

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

jakovs пишет:

информации я дал для начала достаточно

И все таки ожидали

jakovs пишет:

вопроса " а поточнее можно?"

Значит, понимали, что недостаточно. Как вы описывали проблему, так вам и ответили.

Ну вы же все профессионалы!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

А откуда кровоподтеки?

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

фото помета, плиз

Если только завтра

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

А откуда кровоподтеки?

Кровоподтёки????? Вы что нибудь про "чемиспрэй" слышали?

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

фото помета, плиз

Вложение
img20181028141509.jpg
img20181028141524.jpg
Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Лен-ча пишет:

jakovs пишет:

Никто включая вас даже не поинтересовался более подробно что где и как.

Вам изначально надо было более точно всё описать и фото выложить, тогда было бы понятнее, а так по описанию на оперение похоже.

А вы вообще в курсе как люди с людьми общаются, спрашивают что либо, уточняют? И вы знаете я не профессионал в отличие от вас и близко не представляю что вам нужно рассказать и показать. Некоторым вещам я даже определение не могу дать так как не могу подобрать более правильные слова. Но если ко мне человек обратится с просьбой по моей профессии я спрошу у него всё что мне нужно для того что бы понять ситуацию а в дальнейшем приму требующиеся от меня меры для помощи человеку который обратился ко мне от безысходности !!!!!!!

Беларусь
: Кобринский р-он
25.10.2018 - 19:22
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:

Какая порода? В каких условиях содержатся, на какой подстилке? чем кормите, чем болели, чем лечили? Возраст?

Болеть ничем не болела а возраст полтора года

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах