Вы здесь




что за шпоры на лапах кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста. Вот уже который год подряд у кур на лапах вот такие наросты, как припухлости.
Пробовали лапы окунать в отработку, мазала дегтем, йодом, зеленкой – ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ.
У одной курицы сковырнули темное пятно, а вглубь как шип воткнулся и на ощупь ороговевшее. Что за зараза такая, информацию нигде не могу найти.Фото не мои, но картина один в один


Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Чаще всего бывает поражение чесоточным клещем, но заболевают птицы ближе к году, избежать этого можно постоянно заменяя поголовье на молодую птицу.Мазать можно мазью вишневского или просто растительным маслом, клещь под маслом погибнет, так как не получает доступа к воздуху, но мазать надо часто.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это не клещ, а неправильное питание кур, а именно недостаток витамина А в рационе и переизбыток животного белка (не растительного!), что приводит к неправильному росту роговой части подошвы.
Лечение исключить из рациона животный белок и заменить его растительным, включить в рацион корма богатые каротином (морковь, тыква), обеспечить больную птицу мягкой подстилкой.
Расскажите рацион своей птицы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я я несколько раз звездочкой мазал у меня это средство практически от всех болезней. После 5-7 раз уже заметен результат. В прошлом году две курицы с такими ногами были сильно хромали, несколько раз помазал и все прошло.
Файлы:
0001_8.jpg

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Поголовье меняю каждый год, т.к. птицу покупаем на птицефабрике молодняк 120-130 дней. Кормим куринным комбикормом плюс трава, варим очистки от картошки, свеклу, морковь и т.д. Комбикорм покупаем только хороший, не прсроченный. В том году давали пшеницу, в этом году дробленую смесь зерновую .

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Какой именно комбикорм можно фирму и состав???
Какая именно зерносмесь?
А что с минеральными подкормками?

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

ЗАО,,Алейскзернопродукт,,им.С.Н.Старовойтова комбикорм для кур несушек гарантированные показатели:сырой протеин12,лизин 0,30, метионин плюс цистин 0,2, сырая клетчатка 8, кальций2,6-3,5, фосфор0,5-1,1, натрий 0,02-0,2, соль 0,05-0,4 Состав:отруби пшеничные, мел, овес, пшеница, кормовой зернопродукт2 категории, корм.зернопрод.4 категории, жмых подсолнечный, мучка ячменная, премикс п1-2,соль.
Ксожалению про зерносмесь не сохранилась бирка, но помню что зерно дробленое, там и горох не мног виден, семечки, пшеница,ячмень но уже без премикса. Утром давали комбикорм, вечером зерносмесь, всегда в корытце мел для животных, выгул в вольере. Минеральные подкормки не давали, т.к. на пакете с рябушкой написано не давать при кормлении комбикормами.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Этот комбикорм на 2+ не более.....
считайте что от комбикорма птица не получает ничего ....
Поэтому нужно давать обязательно витаминно-минеральный премикс или сбалансировать рацион курам.
К это зерносмеси 40% от рациона добавлять еще зерно-дробленку (кукуруза, пшеница, ячмень, горох), корнеплоды (морковь, свекла), тыкву, пророщенное зерно, и + витаминно-минеральный комплекс.
А этот комбикорм можете выкинуть.....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Его с Алейска (Алтайский край) пол страны провезли и в Тихий океан cry ?!
И разве такое может быть, чтобы один из лучших ( если не лучший) заводов, "гнал халтуру"?
Может "женят"?

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Другого корма у нас к сожалению нет, у этогозавода вроде репутация не плохая, единственное, что премикс добавлять, а иначе чем же кормить?
А зерносмесь именно из перечисленного зерна и состоит только без витаминов, кормить им + витамины? Так всетаки это от несбалансированного питания?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И не только...
ПЛАНТАРНЫЙ ПОДОДЕРМАТИТ (дерматит подушечки лапы) - полиэтиологическая болезнь индеек, бройлеров и других видов домашних птиц. Профилактика- соблюдение условий содержания и кормления, содержание на сухой подстилке, профилактика диареи...
Чаще всего болезнь проявляется у кур содержащихся на бетонированном полу. Из пород, наиболее часто встречается у голландских белохохлых...

13.11.2013 - 01:43
: 1

На свой страх и риск я расковыряла такой шип с помощью ножниц и пинцета. Сначала вытекло содержимое опухоли - кровь, гной, слизь), потом неожиданно вытянула этот самый шип! Он оказался довольно большой (около сантиметра в длину и пол-сантиметра в толщину), бело-серого цвета, твердый. Думаю, это что-то вроде ороговевшей кожи, вросшей внутрь лапы. На его месте осталась дырка. Кровь в ней быстро свернулась и не текла. Мы обработали перекисью, зеленкой и наложили повязку с мазью Пантенол (для регенерации тканей). Курица сразу же стала бегать, не хромая и больше не поджимала лапу, как раньше. Не знаю, надолго ли это поможет и нужно ли было вытаскивать этот нарост, т. к. оказалось, что такая черная точка на подушечках чуть ли не у всех кур, но без опухоли и они весело носятся по курятнику))