Вы здесь

Как Вьетнамские вислобрюхие будут себя чувствовать на пастбище на выгуле на траве и с минимумом зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
25.06.2015 - 15:26
: 10

В 11 году начал заниматься с этой породой свинок всё было хорошо но потом упал спрос на поросят и в 17 пришлось сократится однако помятуя о превосходных результатах и о вкуснейшем мясе которое всегда присутствует в нашем рационе как один из самых главных продуктов.решил снова реанимировать проект но уже только мясной без заточки на продажу поросят.
В связи с этим хотелось бы узнать у самых преданных этой породе хрюшек как они будут себя чувствовать на пастбище на выгуле на траве и с минимумом зерновых и т.п.
у меня то они были на зерне да на чём достанешь и большой территории в 3-15 га не было, а сейчас вот хочу взяться голов в 100-150 и пасти на приволье. основной вопрос как быстро нагуляют 50 кг "мясом"
Спасибо заранее за советы.


россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
boba5 пишет:

как быстро нагуляют 50 кг "мясом

Вот как раз мясо на выпасе и будут набирать , а не сало на зерне !
Я 50 Больших Белых хрюнов пас по 2+ часа утром и вечером , с весны до осени . И на всех сыпал в кормушку мешок (15-18 кг) отрубей , как приманку в сарай , чтоб заходили и успеть дверь закрыть !!! Пока последняя хрю заходила в сарай , кормушка уже блестела от чистоты и пустоты .
Сало в ладонь было не у всех , а вот мясо на выпасе стало вкуснейшим !!!

Россия
: Бийск
29.06.2016 - 07:40
: 19

Живу в сибири. У меня апрельские поросята (остаются кастраты) живут в загоне с середины мая. Очень много даю травы с огорода. Немного подкармливаю утром и вечером кашей из того, что есть. С августа 1 кормление + кабачки, тыква. Октябрь - тыква, ВАРЕНАЯ картошка, варёная кормовая свёкла + чуть дроблёнки. В конце октября, начале ноября - от 45 до 50 кг мясом. Мясо - идеал.
Я вижу такие вопросы по пастбищному содержанию:
- Как вопрос будет урегулирован с властями. Свиней можно содержать только безвыгульно.
- Какой у Вас регион и какой длительности летний сезон.
- Какие травы на пастбище.
- Чем и каком количестве прикармливать.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Алтай Бийск пишет:

Как вопрос будет урегулирован с властями.

Да никак его не урегулировать. До первой жалобы. Только если держать на хуторе вдали от населённых пунктов, но там другие риски - дикий кабан или птица притащит заразу. Тогда 100-150 голов в утиль :(

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

У меня так 2ой год.
Танцуют, вальсируют и взбрыкивают. Хорошо им.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах