Вы здесь

Переезды переезды... Страница 128 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
30.12.2018 - 11:11
: 1537
галя 2015 пишет:

Пусть свою любовь подарит детдомовскому ребенку лучше .

галя, Вы не галя... я не знаю как это назвать.

Елена Натальина пишет:

А это я развлекаюсь - Павловния уже 1,3-1,4м..

это очень красиво, если не ошибаюсь. А о мушмуле только слышала)

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
nik7123 пишет:

на Ф только физалис знаю

"Фиг знает, не подписано" еще бывает

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
nik7123 пишет:

Елена Натальина пишет:

Это я на пасынки сажаю пораньше)))

переведи [изображение]

Ну нет у меня много места для рассады)), пораньше посадила, а потом с каждого пасынки обрываю, в воду или сразу в лунку - они же быстро очень нагоняют. Как с куста до 10 успешных пасынков в 2-3 потока. Хочу в этом году попробовать продать, а то звонят и спрашиваю - будет ли рассада? Телефон на воротах висит))) Говорю овощная и не много многолетников.
Соседи по осени кусты гортензий, спирей ... обрезают и мне для коз предлагают. Беру все), часть черенкую, остальное рогатикам. Позапрошлогоднии гортензии под осень пересадила уже в горшки, больше 30 штук с очень хорошей корневой.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=Evgenya_1973]Елена Натальина пишет:
А это я развлекаюсь - Павловния уже 1,3-1,4м..

это очень красиво, если не ошибаюсь. А о мушмуле только слышала)[/quote
Очень!!! Только у нас зимует уже во взрослом состоянии, хорошо укутанными, в Москве видела несколько деревьев, а потому уже вторую зиму заношу домой)) Сын подарил 2 саженца, а тут перед новым годом смотрю от одного порсль пошла, потянула вверх легонько, а он отдельно с корневой.
Теперь три горшка таскать))
Мушмулу пару лет назад по ранней весне купила на развале, схомячила и сразу посадила. Деревца очень декоративные с длинными овальными листьями. У нас вообще зимовать не будет)), тоже таскаю туда -сюда. Взошло 10, часть раздарила, осталось 4)) себе любимой, хочу попробовать начеренковать, а то так разрослись пушисто.
Женя, у вас все это реально растить в грунте.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
галя 2015 пишет:

Oops пишет:

Нет, Галина, это не зависть..


Афанасьевна эмоционально очень, как всегда, энергично старается доказать, что любовь проявляется по-другому. Такое проявление любви её не радует.


Афанасьевна с большим потенциалом. Этого у нее не отнять.

Пусть свою любовь подарит детдомовскому ребенку лучше . может тогда изменит взгляды на воспитание чужих детей ...

Откуда знаешь, что так будет лучше?
Может скажешь ещё- кому будет лучше?
Или все же - хорошо как есть?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена Натальина пишет:

куста до 10 успешных пасынков в 2-3 потока.

вон оно чооооооооо!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Это я для Оли пишу. Даже если тут в Ростове останется, то и тут можно рассаду на продажу попробовать. Спросить у хозяина разрешение и где-то в уголке поставить помидоры-огурцы. Можно даже образцы только, а под заказ приносить из дома....

30.12.2018 - 11:11
: 1537
ИРИНА_К пишет:

Evgenya_1973 пишет:

Не переживайте, спектакль бесконечен, пока мужика не найдёт.

Если и найдёт, вряд ли такого, который решит вопросы.

Так нет "вопросов", вот и мужика тоже нет. Тот вопрос, который ТС мучает, способен решить только санёк. Но это больно.
Вообще-то мужиков вокруг валом всяких, равно как и женщин. И нет плохих или хороших абсолютно, есть разные. Встретить "своего", и жить счастливо, забив на то, что за окном - это важно.
А бытовуха решаема нынче любым полом, нет препятствий для полноценной социализации ни для кого.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот постоянно проскакивает "нищета", "мизерная зарплата"... да здесь поголовно все так живут!
чтобы выбиваться из этого ряда, за редким исключением, нужно либо быть родом из местных зажиточных, либо принадлежать диаспоре, либо иметь сильно востребованную специальность на одном из производств, куда возьмут и не глядя на фамилию, либо ты сдаешь квартиру в москве и на эти деньги безбедно живешь в "замкадье". если это всё мимо- то на заработки. ярославль, москва, вахта. Ольга не даст соврать, утром почти весь Ростов выезжает из города на работу. ну и как вариант, да, продавец. сейчас в дикси около пфр висит вакансия заведующего магазином. да, зарплата там не 15тыр, но вакансия ВИСИТ НА ДВЕРЯХ. почему? потому что продавец смену отпахал и ушел. а заведующий должность собачья, я насмотрелась. они почти круглые сутки в магазине. да, зарплата. но если одна с детьми, за которыми нужно плотно следить, такая работа не вариант. что остается? минималка. а выживают люди за счет тех же огородов и бабушек, которые и за внуками, и за огородом присмотрят, и денежку с пенсии подкинут, если прижмет... храни Бог наших бабушек.
и неплохо бы Ольге наладить контакт с ростовской социалкой. не включая ежа и без истерик. женщины там работают хорошие, чем могут помогут, посоветуют что можно попробовать оформить в помощь от государства.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Oops пишет:

галя 2015 пишет:

Oops пишет:

Нет, Галина, это не зависть..



Афанасьевна эмоционально очень, как всегда, энергично старается доказать, что любовь проявляется по-другому. Такое проявление любви её не радует.



Афанасьевна с большим потенциалом. Этого у нее не отнять.

Пусть свою любовь подарит детдомовскому ребенку лучше . может тогда изменит взгляды на воспитание чужих детей ...

Откуда знаешь, что так будет лучше?

Может скажешь ещё- кому будет лучше?

Или все же - хорошо как есть?

Что то не совсем поняла в чем подвох ?
По вашему детей из детдома забирают только больные на голову люди ?
или Афанасьева на такой подвиг не способна ?
или ей нельзя доверить ребенка ?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
ИРИНА_К пишет:

fata Morgana пишет:

либо ты сдаешь квартиру в москве и на эти деньги безбедно живешь в "замкадье"

Ну, ничего принципиально нового... [изображение] Москвичи - тунеядцы, паразитирующие на теле страны... [изображение]

А чтобы купить ту же квартиру, негоже молодой семье жить с родителями, - надо на неё заработать и купить, чтобы купить машину - надо на неё заработать, чтобы машину поставить где-то на ночь - надо заработать и купить гараж, чтобы иметь дачу - надо заработать, купить участок и построить дом. И прошу заметить: без ипотек и кредитов! [изображение] А так да, москвичи - лодыри, им манна небесная с неба сыплется. [изображение][изображение][изображение]

Это пишет человек у которого есть квартира .машина .гараж . дача . и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ ! ( раз без ипотек и кредитов )
но . у 1\3 москвичей всего этого нет к сожалению ...либо маленькая жилплощадь доставшаяся в наследство от родственников .
и зарплаты у многих мизерные .что бы приобрести все вышеперечисленное .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Мне вот интересно, когда всем вам надоест воду в ступе толочь?
Кто из вас,пишущих в этой теме, живет чужими советами с показным сочувствием?
Кто из вас научился чему либо на чужих ошибках в своей жизни?
Говорите: чужую беду рукой разведу (с)?
Так разберитесь в своих неурядицах, прежде,чем лезть в душу к чужому для вас человеку со своими советами..
Хотели бы реально ей помочь,да не пустой болталогией - взяли бы у нее контакты и по доброте своей душевной... кто денег выслал бы,кто картошки, кто вещей с обувью на детей, а глядишь и домик бы кто подарил ей,чтоб не мытарилась по стране и углам..
В чем проблема то? Нечем реально человеку помочь, тогда зачем лезете к ней с советами и упреками? Разве в ваши жизни лезет кто нить и учит как жить нужно правильно?
Мало того,что ее гордыня мешает ей извилинами шевелить, так еще вы своими советами затюкали любительницу мазохизма. А кому они нужны,если каждый из нас поступает так,как считает нужным в тот или иной момент?

Если б у Оли всё было совсем плохо, она давно бы уже что то постаралась изменить в своей жизни...и в первую очередь ради детей. Раз ничего не хочет менять - значит ее устраивает та жизнь которой она живет.. а вся эта тема - всего лишь отдушина и средство от скуки..
Фильм Особенности национальной охоты..еще не забыли? Помните сюжет с коровой в вертолете?
Жить захочешь,ещё не так раскорячишься (с)
Когда Оля сама захочет жить на уровне других и готова будет думать о ком то еще,кроме как о самой себе - только тогда у нее наладится жизнь. Сейчас она не хочет расстаться со своим прошлым...поэтому и мечется как в том анекдоте "между красивыми и умными".. потому так и живет..
И будет так жить...пока не поумнеет или жареный петух причинное место не расклюет до самого мозга..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fata Morgana пишет:

вот постоянно проскакивает "нищета", "мизерная зарплата"... да здесь поголовно все так живут!

dont Оглянитесь сняв очечки.. и потом говорите за поголовно всех..

Quote:

чтобы выбиваться из этого ряда, за редким исключением, нужно либо быть родом из местных зажиточных, либо принадлежать диаспоре, либо иметь сильно востребованную специальность на одном из производств, куда возьмут и не глядя на фамилию, либо ты сдаешь квартиру в москве и на эти деньги безбедно живешь в "замкадье". если это всё мимо- то на заработки. ярославль, москва, вахта.

Для начала..было бы неплохо человеку научиться дружить со своей головой, а остальное легко приложится.. Жить на одну зарплату и растить детей или жить на две зарплаты и помогать друг другу облегчая жизнь в реале.. Есть разница?

Quote:

Ольга не даст соврать, утром почти весь Ростов выезжает из города на работу. ну и как вариант, да, продавец. сейчас в дикси около пфр висит вакансия заведующего магазином. да, зарплата там не 15тыр, но вакансия ВИСИТ НА ДВЕРЯХ. почему? потому что продавец смену отпахал и ушел. а заведующий должность собачья, я насмотрелась. они почти круглые сутки в магазине. да, зарплата. но если одна с детьми, за которыми нужно плотно следить, такая работа не вариант. что остается?

Рано или поздно вылезет какая нить болячка... и человек в наше время сразу и резко теряет всё...и работу и зарплату и т.д. Что потом? Все под Богом ходим и никто ни от чего не застрахован..
Есть что ответить на этот пример?

Quote:

минималка. а выживают люди за счет тех же огородов и бабушек, которые и за внуками, и за огородом присмотрят, и денежку с пенсии подкинут, если прижмет... храни Бог наших бабушек.

А если у кого то нет этих бабушек? Что тогда? А жить то как то надо..

Quote:

и неплохо бы Ольге наладить контакт с ростовской социалкой. не включая ежа и без истерик. женщины там работают хорошие, чем могут помогут, посоветуют что можно попробовать оформить в помощь от государства.

А ещё лучше будет если она своим сочувствующим вышлет номер своей сберкарты.. вот и посмотреть бы на деле на советчиков.. wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

Москвичи - тунеядцы, паразитирующие на теле страны... laugh

dont
Не правильно сказано..просто мацквичи живут в другой стране...От сюда и есть недовольство. wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

Stepnoj пишет:

ИРИНА_К пишет:

Москвичи - тунеядцы, паразитирующие на теле страны... laugh

[изображение]


Не правильно сказано..просто мацквичи живут в другой стране...От сюда и есть недовольство. [изображение]

Чувство зависти застилает разум. [изображение]

lol И опять заблуждение..
Не зависть а ненависть.. yes3
И чем дальЧе тем больЧе. увы wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

Эх, мы с открытой душой и чистым сердцем, а тут почти у каждого камень за пазухой. sad

Задумайтесь...почему.

ИРИНА_К пишет:

Поверьте, здесь живут такие же люди как и везде

Скажу честно,не хочу хамить wink

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
ИРИНА_К пишет:

Stepnoj пишет:

[изображение] И опять заблуждение..


Не зависть а ненависть.. [изображение]


И чем дальЧе тем больЧе. увы [изображение]

А ненависть от чего? От зависти!

Эх, мы с открытой душой и чистым сердцем, а тут почти у каждого камень за пазухой. [изображение]

Поверьте, здесь живут такие же люди как и везде.

Ирина,бесполезно доказывать и бить себя в грудь,им надо объяснение своей несостоятельности и комплексам,не москвичи так еще кто то-правительство,более удачливые соседи,боХатые родственники...нишебродство это состояние,философия
всем завистникам-был успешен,богат,сейчас обычный начинающий пенсионер,без капитала,переехал в деревню и живу очень просто,много чего из прежней жизни не хватает,скромная машина-но никому не жалуюсь,не завидую и никого не ненавижу,кто хочет жить лучше-кто мешает,едьте и гребите лопатой )))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Stepnoj пишет:

Не зависть а ненависть..
И чем дальЧе тем больЧе. увы

А мне хотелось бы знать за что ненавидите?
Если можно поясните, только простыми словами.
Например ненавижу поттому что - есть метро, красная площадь, работают не меньше чем другие....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
GribNik777 пишет:

пенсионер,

Пэнсювонер...дожил до пенсии и радуйся а хвалится не надо dont у меня тоже всё нормально yes3
Подмахнул..так тебе зачёт good

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Галина,
Никакого подвоха в моих словах нет. Достаточно честно ответить на мои вопросы, чтобы это понять.
Хотите проверить?
Ответьте мне не вопросом на вопрос.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ИРИНА_К пишет:

ничего принципиально нового... Москвичи

до чего же вы додумывать горазды good всё, что вы написали про москвичей, это лично ВАШЕ мнение, мне оно понятно.
ЛИЧНО Я считаю, что москвичи молодцы и им просто повезло.

ИРИНА_К пишет:

москвичи - лодыри, им манна небесная с неба сыплется.

вы крайне самокритичны. простите себя.

Никанет пишет:

Кто из вас научился чему либо на чужих ошибках в своей жизни?

я dntknw для того они и существуют.

Никанет пишет:

взяли бы у нее контакты и по доброте своей душевной... кто денег выслал бы,кто картошки, кто вещей с обувью на детей, а глядишь и домик бы кто подарил ей,чтоб не мытарилась по стране и углам..

не нужно приписывать свои чаяния Ольге

Никанет пишет:

Оглянитесь сняв очечки.. и потом говорите за поголовно всех..

Вова, ты бы аккуратнее на поворотах. попрыгунья-стекозёл ты наш face набила бы я тебе отповедь, да толку-то воду в ступе толочь. опять же противно. можешь не отвечать, я читать и комментировать не буду. в гости заеду при случае, всё мне и расскажешь.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Елена Натальина пишет:

Если можно поясните, только простыми словами.

Вот вы даже и не представляете сколько таких как ТС по стране..если у меня в посёлке их десятки.
И все на мамкиных и на бабкиных харчах выживают, и что делать им таким если остались одинокими по разным обстоятельствам.А в посёлке нет реально никакой работы,благодаря властям..что им теперь делать то? В Омской области 12-15тр и попробуй про живи.
По простому тут не объяснишь Вам сударыня,это Вам нужно приехать в любой регион и увидеть собственными глазками.Только тогда можно будет понять всю разницу..можно ещё попробовать бизнес тут какой небудь замутить и прочувствовать эту разницу. wink

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Stepnoj пишет:

Вот вы даже и не представляете сколько таких как ТС по стране..если у меня в посёлке их десятки.

Так вы из за Ольги Москвичей ненавидите?
Может не поверите, но я и сама из таких - с мужем развелась когда сыну чуть больше года было, только мама у меня на тот момент инвалидом уже была, а через пару лет еще и без ноги. Мне теперь что Омичей ненавидеть?
Вообще ненависть это очень сильное чувство, со мной еще такого не было, Бог миловал. Такими словами не бросаются. Вспоминаю опять Руну. Почаще заглядывайте в зеркало.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Москвичам завидую от всей души потому, что у них исторический музей есть и метро. Вот у меня нет этого, а так хочется.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fata Morgana пишет:

в гости заеду при случае, всё мне и расскажешь.

О чём можно разговаривать с неизвестной мне личностью? Не о чём.
Ваш новый никкейм мне ни о чем не говорит. Так что можете расслабиться с какими то поездками..

fata Morgana пишет:

Вова, ты бы аккуратнее на поворотах.

В отличии от вас..вам я не хамил.. Можете не читать, мне как то....ни тепло,ни холодно от этого..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

И всё как встарь..аптека улица фонарь.
Фиолетово wink

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

lol
жэдзлот

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Москвичам завидую от всей души потому, что у них исторический музей есть и метро. Вот у меня нет этого, а так хочется.

. не много и потеряли .. laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
галя 2015 пишет:

. не много и потеряли .. laugh

Кому что. У всех уровень желаний и комфорта разный. Мне этого не хватает. А вот участок на Новой Риге продала без сожаления.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
Oops пишет:

Галина,

Никакого подвоха в моих словах нет. Достаточно честно ответить на мои вопросы, чтобы это понять.

Хотите проверить?

Ответьте мне не вопросом на вопрос.

Не поняла я ваши вопросы ..