Вы здесь

Переезды переезды... Страница 130 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А то , еще б Москва дотационная была ! laugh И так. Он шкуры сотвсех регионов дерет! bang

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Правильно, дотационный, я бы ещё назвала помойкой, в которой куча производств, но налоги уходят мимо нашего региона. А дышим и травится мы.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Снимала я на общих основаниях, через агентов, которым платила 100 процентную комиссию. Плюс ещё за последний месяц. Квартира с ремонтом от застройщика и с минимальной мебелью.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Незабудка пишет:

А то , еще б Москва дотационная была ! И так. Он шкуры сотвсех регионов дерет!

Те, кто дерет шкуры с регионов, живут в Ницце, Лондоне и в прочей Калифорнии. А в Москве они только "работают". Москвичи со всего этого имеют только гонки на геленвагенах, мизерная часть людей - получает какие-то деньги за обслуживание этих "слуг народа", а все остальные ровно так же выкручиваются, как остальные в регионах. Да, некоторым достались там по наследству квартиры, от сдачи которых можно безбедно жить где-нить под Воронежем или в Тайланде, но они как раз не с ворованного жируют, а как смогли.

А причина ненависти очень простая, и она хорошо видна по разговорам, вокруг Ольги, которая Афанасьевна. Когда москвича папа возил в бассейн и по репититорам, кто-то в деревне дрова колол и за коровами говно убирал, когда москвич выбирал, куда идти - в физмат-гимназию, или английский лицей, его деревенский сверстник вытерал сопли младшим братьям и пешком "зимой в ледяную гору" топал до школы -восьмилетки с этими братьями на закорках.

И когда жизнь сталкивает потом этих людей, у которых ума, таланта, трудолюбия примерно поровну, тот кто крутил хвосты коровам понимает, что не догонит. Тех, кого природа обделила, может даже обойдет, а равно одаренных - увы, слишком фора велика.
Только эту фору у вас не москвич отобрал, не путин, не собянин. Это был осознанный выбор ваших родителей, приучать вас "к труду" вместо шанса нормально выучиться, вместо того чтоб заранее подумать, а сколько детей они смогут вывести в люди, и вместо качества брать количеством, это не москвичи запретили им предохраняться наконец...
Но ненавидеть за всё это безусловно надо москвичей, не своих же родителей в самом деле ненавидеть? И на любой запрос, что хотя бы со своими детьми не надо так, сейчас при наличии мозгов и доступа к сети можно и по ютубу учиться как в лучшей московской гимназии, тут же начинается вой, что все вокруг бездуховные, одни вы священными розгами воспитаете из детей человеков. таких же как вы сами, с такой же ненавистью к собственным детям.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Радмила-П пишет:

Правильно, дотационный, я бы ещё назвала помойкой, в которой куча производств, но налоги уходят мимо нашего региона. А дышим и травится мы.

..... У нас то же самое ! В городе несколько крупных градообразующих предприятий ! Метзавод ,стал выпускают .за границу отправляют ! Два крупных машзаводе . раньше выручали холодильники Полюс ,экскаваторы. Все разорили ,порушили !В городе безработица ,люди мотаются по вахтам ! В ту же Москву ездят работать. Вся оборонка у нас намУрале .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Радмила-П пишет:

Снимала я на общих основаниях, через агентов, которым платила 100 процентную комиссию. Плюс ещё за последний месяц. Квартира с ремонтом от застройщика и с минимальной мебелью.

Так получается что вы в первый месяц заплатили 90, но почему то об этом промолчали. Даже представить не могу как можно приехав из далекого региона вывалить такую кучу денег.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Да. Пр чем здесь.какая то зависть ?! laugh Ну живу я. В провинции,ну и что ?!....Чему язавидлвать то должна ?!..... У меня на данный момент есть все ,что должен иметь человек в моем возрасте !...Чему завидовать то ,тому что он там от загазованности задыхаются !?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Москвичи ? У меня друзья есть в Москве ! И наверное большинство из них. Нормальные люди . Но в отлично мнп любить и уважать этот город не за что !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

laugh Ну да ,. Наши предприятия напрямую зависят отМлсквы, нотона рисном ни духом г мведанттчто на них. Творится ! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ИРИНА_К пишет:

Незабудка пишет:

Но в отлично мнп любить и уважать этот город не за что !

А зачем тогда надо было приезжать сюда на заработки? [изображение]

.........Лично я в этом нп нуждаюсь ! Амво люди ездят. туда Ирина по той самой простой причине ...пардон , что их дети тоже ЖРАТЬ хотят ! И в Москве. Соооовсемм. Другая зарплата ! laugh И уж. Наверное они нп дураки , раз. Зная цены. На жилье и на проезд. Едут туда работать !Значит игра стоит свеч!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

Тогда не надо плевать в колодец, из которого пьёте! С уважением относитесь к тому городу, который даёт вам возможность заработать.

wacko2 cen

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

. В офшорах ваши деньги, в ОФШОРАХ!!! Не у нас!!! С руководителей ваших предприятий спрашивайте!!!

А хозяева этих офшров хде находятся?
Не знаете?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

А что не так? Все едут сюда, всех принимают и дают возможность заработать.

Так и вопрос то был изначально..ПОЧЕМУ должны мы вам?
Почему такие перекосы..вот и всё.Страна у нас единая или??

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Я че-то не пойму, вы чего от Ирины-то требуете ответа? Да еще в такой форме дикой. Дать эладрес приемной президента? НапИшите, обрисуете ситуацию, выскажите недовольства и несогласие, подпИшитесь, обратный адрес не забудьте и ждите ответа. Всем разрешаю это сделать,адреса не утаиваю.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

И да, Вы хотите сказать, что они все москвичи? lol

Не все,но начало вони от туда и всё у них в законе. wink

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Stepnoj пишет:

начало вони от туда

ну это ни в какие ворота. Не помешало бы прикрыть вам кое -чего, а то

Stepnoj пишет:

начало вони от туда

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Да , как то тут недавно в одной теме дедок. шибко любопытный.и интересовался. в какие края. Я моталась вспоисахтжегскоготсчастья ?! :laugh:Ну все пароли.и явки яконечно накрывать нп буду , но уехжала яв Иваговскую область ! НасУрале.то город в котором я живу находится в горнозаводском районе . Горы круоом ,заводы. И полей нет поблизости . Да и города и поселки. находятся.друг от друга. на довольно большом расстоянии. А там. едешь на машине и кругом поля ,поля ,поля .......заросшие. кустарником. Да молодыми березками !....И заброшенные фермы и покосившиеся. брошенные дома .И это под боком. У Москвы ! Так что уж говорить о какой то глухомани !С глаз долой из сердца вон ! bang Так вот. В городе то еще как то можно выкрутиться , а что делать тем , кто живет в таких Вт деревущках ?!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Stepnoj пишет:

ИРИНА_К пишет:

Задайте этот вопрос своим работодателям.

А если я Вам сударыня задам вопрос..что производит моцква и в чём её такая особенность и привилегии?? [изображение]

Привелегия в том ,что это СТОЛИЦА нашего государства !

А вам бы посоветовала приехать в Москву на заработки . и на собственной шкуре убедиться .о зарплатах . квартирах и всего прочего . huh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Маманька его говорит что уже изменился..смотрит с высока. yes3

Займитесь дружною толпой воспитанием Ольгиных детей,а меня уже поздно. wink

[/quote]

Учиться никогда не поздно . wink
а культура еще никому не навредила . а дает только уважение !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Насчет сил не могу ничего сказать , не проверяла ! laugh Амнасчеттосиального спорить бессмысленно ,так. как сытый голодного нп разумеет ! dntknw ,........... Если что это я не про себя ! :laugh...... Я тотхоьь успела. Нс последний. Поезд вспоследний вагон запрыгнуть! ....на пенсию выйти ! clap А вот моим. Однокласссницам повезло меньше ....они полгода перерабатывать будут !

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

Помнится, Вы где-то говорили, что переехали из Киргизии. Правильно или я путаю? Чего вам там не жилось, если тут всё так плохо? laugh

Да это так,думал что здесь Родина моих предков и русских а оказывается это не так. yes3
Теперь их и здесь полно...а там жить и каждая х... будет тыкать что они там хозяева страны а не мы русские. dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

yes2 face

Stepnoj пишет:

ИРИНА_К пишет:

Помнится, Вы где-то говорили, что переехали из Киргизии. Правильно или я путаю? Чего вам там не жилось, если тут всё так плохо? laugh

Да это так,думал что здесь Родина моих предков и русских а оказывается это не так. [изображение]

Теперь их и здесь полно...а там жить и каждая х... будет тыкать что они там хозяева страны а не мы русские. [изображение]

........ Правильно и думаете , протРодину то ! Москва. это не Россия ! Что она стоит то без. Регионов !? Ноль..без палочки ! laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Радмила-П пишет:

Правильно, дотационный, я бы ещё назвала помойкой, в которой куча производств, но налоги уходят мимо нашего региона. А дышим и травится мы.

А в Москве есть чем дышать ??
экология отвратительная !!
куча машин .не беря в расчет . что многие отравляющие атмосферу предприятия выведены за кольцо .

я например просто сбежала из Москвы ,потому что задыхаюсь там .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Вера Зайцева пишет:

Незабудка пишет:

А то , еще б Москва дотационная была ! И так. Он шкуры сотвсех регионов дерет!

Те, кто дерет шкуры с регионов, живут в Ницце, Лондоне и в прочей Калифорнии. А в Москве они только "работают". Москвичи со всего этого имеют только гонки на геленвагенах, мизерная часть людей - получает какие-то деньги за обслуживание этих "слуг народа", а все остальные ровно так же выкручиваются, как остальные в регионах. Да, некоторым достались там по наследству квартиры, от сдачи которых можно безбедно жить где-нить под Воронежем или в Тайланде, но они как раз не с ворованного жируют, а как смогли.

А причина ненависти очень простая, и она хорошо видна по разговорам, вокруг Ольги, которая Афанасьевна. Когда москвича папа возил в бассейн и по репититорам, кто-то в деревне дрова колол и за коровами говно убирал, когда москвич выбирал, куда идти - в физмат-гимназию, или английский лицей, его деревенский сверстник вытерал сопли младшим братьям и пешком "зимой в ледяную гору" топал до школы -восьмилетки с этими братьями на закорках.

И когда жизнь сталкивает потом этих людей, у которых ума, таланта, трудолюбия примерно поровну, тот кто крутил хвосты коровам понимает, что не догонит. Тех, кого природа обделила, может даже обойдет, а равно одаренных - увы, слишком фора велика.

Только эту фору у вас не москвич отобрал, не путин, не собянин. Это был осознанный выбор ваших родителей, приучать вас "к труду" вместо шанса нормально выучиться, вместо того чтоб заранее подумать, а сколько детей они смогут вывести в люди, и вместо качества брать количеством, это не москвичи запретили им предохраняться наконец...

Но ненавидеть за всё это безусловно надо москвичей, не своих же родителей в самом деле ненавидеть? И на любой запрос, что хотя бы со своими детьми не надо так, сейчас при наличии мозгов и доступа к сети можно и по ютубу учиться как в лучшей московской гимназии, тут же начинается вой, что все вокруг бездуховные, одни вы священными розгами воспитаете из детей человеков. таких же как вы сами, с такой же ненавистью к собственным детям.

Вы очень обобщаете всех .
в советские времена .кто имел тепленькое местечко . то да .своих чад возили на лимузинах и пристраивали по блату . но опять же это была малая часть населения . все остальные москвичи были такие же как все . и пешком ходили в школу . ну единственное . что не 5 км .топали .
что касаемо расчета и прогматизма . рожать детей . если бы все родители следовали бы такой логике .Россия бы просто вымерла !
А те же самые дети деревенских родителей .которые кололи дрова и убирали навоз . в советское время приезжали в Москву работать по ЛИМИТУ ( отсюда и прозвище лимита ) потому что москвичи не шли работать на заводы . фабрики и водителями автобусов . )) работа слижком тяжелая была .и жили они в общагах по 10 - 15 лет .через которые государство давало квартиры этим работягам .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Незабудка пишет:

Москвичи ? У меня друзья есть в Москве ! И наверное большинство из них. Нормальные люди . Но в отлично мнп любить и уважать этот город не за что !

На данное время в Москве проживает из всего колличества населения ,половина всех приезжих в свое время из разных регионов .которые себя уже считают настоящими москвичами . и также смотрят свысока на своих бывших собратьев ...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Незабудка пишет:

ИРИНА_К пишет:

Незабудка пишет:

Но в отлично мнп любить и уважать этот город не за что !

А зачем тогда надо было приезжать сюда на заработки? [изображение]

.........Лично я в этом нп нуждаюсь ! Амво люди ездят. туда Ирина по той самой простой причине ...пардон , что их дети тоже ЖРАТЬ хотят ! И в Москве. Соооовсемм. Другая зарплата ! [изображение] И уж. Наверное они нп дураки , раз. Зная цены. На жилье и на проезд. Едут туда работать !Значит игра стоит свеч!

Дело не совсем в зарплатах и жилье . играет роль престиж . удобства . поликлиники . комфорт .большое колличество мест развлечений ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Я че-то не пойму, вы чего от Ирины-то требуете ответа? Да еще в такой форме дикой. Дать эладрес приемной президента? НапИшите, обрисуете ситуацию, выскажите недовольства и несогласие, подпИшитесь, обратный адрес не забудьте и ждите ответа. Всем разрешаю это сделать,адреса не утаиваю.

только ответа врят ли дождетесь .. lol

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

Разница есть,конечно,и в оплате,и медицине,культуре и многом другом,и это называется УРБАНИЗАЦИЯ,и наблюдается по всему миру,в городе работы больше и она как правило легче,лучше оплачивается-и в Америке,и во Франции,и в Германии,сельское хоз-во как правило дотационное,а Москва-не просто город,а между прочим,еще и столица нашего гос-ва,все кто бывал за границей,восхищаются Парижем,Лондоном,Римом,Прагой и другими столицами,а у нас должна быть деревня? Так и в Орде были города и столицы,и есть Питер,Екатеринбург,Казань,Сочи и многие другие хорошие города-там тоже жить легче и лучше,чем в селах и деревнях,во все времена люди уезжали в города и потому они и растут,за счет приезжих,и строятся,и это нормально,каждый должен сделать свой выбор а не ненавидеть и вонять,плакаться как ему плохо живется-а может сначала меньше пить и больше думать? В городах есть и обратная сторона-тьма народу,цены,экология в минус,болезни,стоимость жилья-как покупки,так и аренды,сам почти всю жизнь осознанно живу в Подмосковье,даже у нас большая разница с Москвой-там и зарплаты выше,и пенсии,но ни за что в город не перееду,езжу по делам иногда,и задыхаюсь как Ихтиандр через несколько часов,и никому не завидую и ненавижу,хотя вокруг в основном большие,красивые дачи богатых москвичей,и,кстати-многие из них из "понаехавших"-каждому свое! И еще наблюдение-именно понаехавшие отличаются спесью,амбициями,хамством и наглостью,из "грязи в князи",поживут,притрутся,и становятся терпимее. А Шариковых всегда и везде хватает-взять и поделить все проще,на это ума и таланта не надо,в развитых странах стараются чтобы не было бедных,а у нас после революции и победы гегемона-чтобы богатых...занавес...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Незабудка пишет:

Насчет сил не могу ничего сказать , не проверяла ! [изображение] Амнасчеттосиального спорить бессмысленно ,так. как сытый голодного нп разумеет ! [изображение] ,........... Если что это я не про себя ! :laugh...... Я тотхоьь успела. Нс последний. Поезд вспоследний вагон запрыгнуть! ....на пенсию выйти ! [изображение] А вот моим. Однокласссницам повезло меньше ....они полгода перерабатывать будут !

полгода ... laugh
мне вот 3 года перерабатывать придется ..

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

отдельно выскажу свое мнение Степному,поскольку именно от него во всех темах негатива больше всего-мне тоже не все нравится и многое хочется изменить,но-это моя страна,много где был,пол-мира удалось посмотреть,но уезжать не собираюсь,ностальгия-не выдуманное слово,могу только посоветовать больше читать,особенно по истории,особенно кто при переезде потерял Родину-из одной уехал,и там был не совсем свой,и здесь видимо своим пока не стал,может по рождению вы и русский,но менталитет у вас степняка,во все времена люди старались осесть оседло,строили села и города,наживали богатство,развивали технологии,ремесла,культуру,строили красивые здания и соборы,кочевые народы периодически,именно из зависти,собирались в орды и грабили,разоряли города,страны,людей,которые этому сопротивлялись,естественно,убивали,насиловали,угоняли в рабство и продавали как невольников,за счет этого ненадолго богатели,в крови бродит,генетика? Зачем самим строить,работать,ехать в города-не лучше ли А5 взять и поделить? Так было уже,и совсем недавно,и в 17-м,и в 90-е,кому лучше стало? Меньше показывайте свою никчемность и примитив,больше читайте,учитесь,думайте и пытайтесь-может и жизнь наладится,водку пить проще,временами и легче становится,но не надолго,именно в этом все проблемы,имхо...