Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

В Ульяновской замерзнете после югов.
По три недели -35 и больше может держать. Но, опять же смотря в каком месте дом.
Если нет машины, дешевым не прельщайтесь. Не вылезите потом.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Если есть пенсия, почему бы не снять пока дом? И спокойно осмотреться.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
_Natalia_ пишет:

Добрый день!

Время работает не на Вас, к сожалению. Все ваши "хотелки" могут быть осуществимы, но при наличии времени, а его у Вас как я понимаю - нет..

Добрый день, Наталья!
Да, вы правильно заметили. Время поджимает.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Валентинович. пишет:

new_fermer пишет:

Мы квартиру продаём,

вот этого пока не надо делать .сдайте пока в аренду .не торопитесь с продажей .

Не получится. куда я тогда дену свои вещи и где возьму деньги, чтобы ездить смотреть? Поэтому я и пишу, что заранее через интернет найти приемлемые варианты, а потом уже ехать и выбрав на месте, сразу покупать и заселяться. Сразу же отправлять и контейнер.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

В Ульяновской замерзнете после югов.

По три недели -35 и больше может держать. .

-35:?! shok Тогда да, замёрзнем насмерть scratch_one-s_head В этом случае подумать надо, а то и не подойдёт нам такой климат.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Если есть пенсия, почему бы не снять пока дом? И спокойно осмотреться.

Пенсия есть, но на неё не доедешь и не снимешь. Затраты получатся больше месячной пенсии.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вы очень рискуете. Все шансы попасть в кукуево за эту сумму.
Попробуйте наладить контакты через форумчан. Определитесь с местностью сначала.
И всё таки.. Почему вдруг Ульяновская?
Нет, я не отговариваю. Моя любимая область)

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

Девять лет на сайте? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2019 в 17:21:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

обычное весеннее обострение,поговорят и схлынет,было уже- https://fermer.ru/blog/8218/poezdka-v-poiske-zhilya-vpechatleniya-ob-uvi... а в этой ситуации вообще авантюра-продать единственное жилье,не найдя подходящий вариант,без страховки,запаса и опыта...и в цейтноте...во людей колбасит...кто мешает сдать городскую квартиру,этого хватит снять дом в деревне,определиться,найти место и потом решаться...хоть будет куда вернуться,если что не так пойдет ))) и вообще-пустая тема из серии "чукча не читатель,чукча писатель",а еще-мечтатель,ссылки дали,в темах уже отмечалась,пусто-пусто...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Вы очень рискуете. Все шансы попасть в кукуево за эту сумму.

Попробуйте наладить контакты через форумчан. Определитесь с местностью сначала.

И всё таки.. Почему вдруг Ульяновская?

Нет, я не отговариваю. Моя любимая область)

На первом месте я рассматриваю Воронежскую и Липецкую, а потом уже, как возможные варианты, и несколько других, в т.ч. и Ульяновскую.
Но вы чуть выше написали, что там зимой по 3 недели -35, а то и больше. И это меня уже напрягло. Мы люди южные, такие морозы нам страшны, замёрзнем, не успев адаптироваться laugh Поэтому, скорей всего, Ульяновская обл.отпадёт.

Да, на сайте я давно зарегистрировалась. Об этом я писала в своей теме. Не заглядывала сюда много лет. А сейчас семейные обстоятельства резко изменились. Поэтому всё так быстро и надо решать. А в апреле, чтобы успеть посадить что-то, чтобы потом было чем самим питаться и кормить живность свою.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
GribNik777 пишет:

ольга37 пишет:

Девять лет на сайте? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2019 в 17:21:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

обычное весеннее обострение,поговорят и схлынет,было уже- https://fermer.ru/blog/8218/poezdka-v-poiske-zhilya-vpechatleniya-ob-uvi... а в этой ситуации вообще авантюра-продать единственное жилье,не найдя подходящий вариант,без страховки,запаса и опыта...и в цейтноте...во людей колбасит...кто мешает сдать городскую квартиру,этого хватит снять дом в деревне,определиться,найти место и потом решаться...хоть будет куда вернуться,если что не так пойдет ))) и вообще-пустая тема из серии "чукча не читатель,чукча писатель",а еще-мечтатель,ссылки дали,в темах уже отмечалась,пусто-пусто...

Нет, не мечтатель. Сама боюсь дико. Так быстро и так резко. Но это вынужденная ситуация.
И единственная на сегодня. Квартиру продавать однозначно, потому как денег других нет совсем, никаких. Даже просто поехать, оплатить дорогу, снять жильё. И на кого я оставлю квартиру здесь? Ситуация у меня критическая. Поэтому и решать надо быстро. Времени на раздумья и осмотры длительные у меня нет, как и денег.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ситуация критическая станет после того как Вы останетесь без жилья и в чистом поле....пока она ещё ДОкритическая....но похоже что Вы сами готовы довести её до самого кризиса....
Что бы заработать в сх-ке надо по весне вложения сделать...тогда к зиме воможНО будет что продать(оправдает это Вложения или нет - вопрос отдельный и требует умения, знаний и способностей)....
Так что ни в первый год ни во второй не стоит в своих мечтаниях надеяться на какое бы то нибыло поступление ДЕнег.....т.е. рачест только на накопления!.... если их нет - Вы в деревне волком взвоете и с голоду помрете....уж лучше купите в городе что подешевле - там хоть работу ещё можно найти .....и за з\п не в 7-10 тыс р......

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

еще раз повторяю квартиру не продавайте .а домик в деревне возьмите в аренду .с возможностью выкупа .как говорится поспешишь. людей насмешишь .попробуйте выкрутится .без продажи квартиры .тут раньше был на фермере (.Лукич у него аватарка ) был сейчас не знаю .он покупал дом в деревне в воронежской области .что то у него не срослось .так он дом продавал .не знаю продал или нет.его подруга на фермере и сейчас аватарка Олененок .

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владислав Владимирович пишет:

Купить в городе что подешевле? Комнату в бывшем обшежитии?! Это, вы считаете, выход?! Или вы думаете, я не обдумала разные варианты? Но ЭТО - мой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс! И срок у меня очень маленький. Это вы не понимаете, что могут так сложиться обстоятельства, что есть один единственный шанс хоть что-то успеть сохранить или...вообще всё потерять...и просто умереть с голоду. О таком вы не думали? Нет, конечно!
Обстоятельства могут сложиться у людей разные. И нельзя их за это осуждать. Каждый хочет выжить. И если есть хоть один шанс, то его надо использовать. Я уже 100 раз написала, что денег нет, совсем, никаких. Единственное, это квартира.

Да и, вообще-то, я тему подняла, что кто может помочь дельным советом, а не обсуждать моё положение. Мне и так сейчас очень и очень сложно, больно, тяжело. В моём возрасте на такое решиться, это...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Купить в городе что подешевле? Комнату в бывшем обшежитии?! Это, вы считаете, выход?! Или вы думаете, я не обдумала разные варианты? Но ЭТО - мой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс! И срок у меня очень маленький. Это вы не понимаете, что могут так сложиться обстоятельства, что есть один единственный шанс хоть что-то успеть сохранить или...вообще всё потерять...и просто умереть с голоду. О таком вы не думали? Нет, конечно!

Обстоятельства могут сложиться у людей разные. И нельзя их за это осуждать. Каждый хочет выжить. И если есть хоть один шанс, то его надо использовать. Я уже 100 раз написала, что денег нет, совсем, никаких. Единственное, это квартира.

Да и, вообще-то, я тему подняла, что кто может помочь дельным советом, а не обсуждать моё положение. Мне и так сейчас очень и очень сложно, больно, тяжело. В моём возрасте на такое решиться, это...

Выход есть всегда.... только БЕЗ денег и БЕЗ умений-знаний в глубинке заработать да и вообще устроиться на работу - НЕРЕАЛЬНО..... ну если Вас устроит работа на почте за 5 тыс р или медсестрой за 6500 - то пожалуйста - только у Вас НЕТ ни знакомства ни каких бы то нибыло связей для получения дажэ Этой работы-з\п-ты..... так что легче Вам от переезда в деревню БЕЗоглядно НЕ станет точно!
И именно дельным считаю совет _ НЕ торопиться с продажей.... продав и переехав - Вы все точно потеряете....потому как назад поедете даже не продав купленный домик, а без работы и без денег - Вам даже и уехать будет больше некуда....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Про Ульяновскую. Кроме уснувших на улице алкашей никто не примерзает. Из жары в холод не критично. Критично, если наоборот. Да и не каждый год так.
Как сын на счет поработать? Например, пилорамы.
На эту сумму купить можно. Про удобства забудьте, сделаете сами. Главное - вода.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Владислав Владимирович пишет:

Ситуация критическая станет после того как Вы останетесь без жилья и в чистом поле...

Подпишусь под каждым словом!

Расскажу кратенько нашу историю. Критической ситация у нас была только в части животных. Надо было спасать и вовывозить с постоя от горе фермера. (решили как то совместное хозяйство, ога bang ) Но так как мы с мужем планировали вообще перебраться в дальнейшем на землю, то срочно стали искать дом в аренду.
Дом нашли, через неделю примерно - цена 5 тыс месяц (вообще без ничего, даже уличного туалета, водопровод и канализацию заводили в счет аренды).
Место не плохое, поселок глухой, а в 1,5 км уже цивилизация. Сбер, магаз, детсад (у нас ребенок), школа, амбулатория. 8 км город, в 20 км еще "совсем" город.
Так вот... Первый год мы "питались" за счет сдачи своей квартиры и то не особо хватало. Хозяйство расширялось за счет зп мужа, который в Москве и за счет квартиры. Только себя окупало по сути, капало конечно, но совсем слезы, заплатить за аренду, да комуналку и дров на зиму купить. Вам правильно тут пишут, что без вложений - ничего не выйдет. Найти нормальный сбыт у нас получилось к 3м годам ведения хозяйства. Часть на месте, и раз в неделю муж увозит в Москву.
Мы в Тульской, тут жирный чернозем, да палку воткнешь и растет (проверено на тополином бревне, который вкопали на забор).
Арендовали с правом выкупа, дом на отшибе, скотину держали всякую, огород расчистили и сажали - урожай отличный, но понравился другой дом и взяли в ипотеку. Цены у нас на дома оч дорогие из-за газа и близости города. Конечно и за 400 можно найти и потом газ завести (тыс 150-250).
Так что взвесте все... а то можно все потерять и остаться у разбитого дома вообще без ничего, вот что страшно...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Валентинович. пишет:

\попробуйте выкрутится .без продажи квартиры .тут раньше был на фермере (.Лукич у него аватарка ) был сейчас не знаю .он покупал дом в деревне в воронежской области .что то у него не срослось .так он дом продавал .не знаю продал или нет.его подруга на фермере и сейчас аватарка Олененок .

Пробовала выкрутиться. Год, даже больше пытаюсь вылезти из всего этого. Но, увы, засасывает, как болото. А с января вообще всё понеслось галопом вниз, что я прихожу в ужас. И каждая новая проблема страшней и жёстче предыдущей. Я как рыба об лёд...

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Выйдите в поле/лес, перекопайте его, посадите укроп и продайте его в том городе, где живёте. Что вы будете делать с 40-50 соток? Для лопаты и без имеющихся десятилетних мозолей на руках эта площадь покажется бесконечной. Совет: возьмите дачу в аренду на сезон и испытайте себя и своего сына в работе на земле и с животными/птицей. Я вам свой пример расскажу: работаю горняком, а между сном и работой - 10 голов КРС, огород в 15 соток (но только я в этом родился). Так у меня ещё и город в шаговой доступности. Уедете в деревню, первым делом завопит ваш сын (по осени в первую слякоть, денег нет, холодно, мрачно) вы разругаетесь очень крепко, а, живя в деревне вам будет это непозволительно. Хотите заработать денег и исчезнуть с глаз кого-либо: едьте на вахту на север.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владислав Владимирович пишет:

new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

продав и переехав - Вы все точно потеряете....потому как назад поедете даже не продав купленный домик, а без работы и без денег - Вам даже и уехать будет больше некуда....

О том, чтобы назад вернуться, не может быть и речи. Поэтому и уезжаем.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
new_fermer пишет:

Сын имеет высшее техническое образование, работа у него связана с компьютерами. С работой для него сейчас очень сложно. В городе нет работы.

Так бывает? А кем работает, если не секрет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Во и не порите горячку.....вначале стоит побывать там куда "стремитесь и попробывать вкус земляных работ-заработков....да и отсутствия цивилизации - а потом уже и рушить все кардинально..... или стороить...как получится

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Evgenya_1973 пишет:

new_fermer пишет:

Сын имеет высшее техническое образование, работа у него связана с компьютерами. С работой для него сейчас очень сложно. В городе нет работы.

Так бывает? А кем работает, если не секрет.

Так бывает. Но ТС не хочет личное выносить на всеобщее обозрение.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

[развернуть]

продав и переехав - Вы все точно потеряете....потому как назад поедете даже не продав купленный домик, а без работы и без денег - Вам даже и уехать будет больше некуда....

О том, чтобы назад вернуться, не может быть и речи. Поэтому и уезжаем.

Обменяйте квартиру на квартиру в другом городе

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
new_fermer пишет:

до 300т.р., думаю, найти варианты можно

Отличная шутка. За 300 тысяч нормальный трактор не найти, а вы дом с удобствами хотите.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Про Ульяновскую. Кроме уснувших на улице алкашей никто не примерзает. Из жары в холод не критично. Критично, если наоборот. Да и не каждый год так.

Как сын на счет поработать? Например, пилорамы.

На эту сумму купить можно. Про удобства забудьте, сделаете сами. Главное - вода.

Не уверена. У нас теплая зима и совершенно нет ветров. Я, например, хожу зимой без шапки. Сейчас, правда, я по состоянию здоровья с дома не выхожу, а пока работала, ходила без шапки. У нас даже зимы были совсем без снега и плюсовая температура :)

Поработать сын, конечно, может. Он у меня по компьютерам отличный специалист. Работал техническм директором в фирме. Но грянул кризис, фирма закрылась и он остался без работы. Потом работал сам на себя. Потом случайные заработки, а сейчас и этого уже нет. выживаем на мою пенсию. А с пилорамой...не знаю, справится ли он. Моя мамочка всю свою жизнь до пенсии проработала на пилораме.

Согласна, вода - главное. Но не только вода, а ещё не менее важен свет, а также газ.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
new_fermer пишет:

Согласна, вода - главное. Но не только вода, а ещё не менее важен свет, а также газ.

Но забудте об этом за 300 тыс... Максимум колодец dntknw

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Кузина Ольга пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ситуация критическая станет после того как Вы останетесь без жилья и в чистом поле...

Подпишусь под каждым словом!

Расскажу кратенько нашу историю. Критической ситация у нас была только в части животных. Надо было спасать и вовывозить с постоя от горе фермера. (решили как то совместное хозяйство, ога [изображение] ) Но так как мы с мужем планировали вообще перебраться в дальнейшем на землю, то срочно стали искать дом в аренду.

Дом нашли, через неделю примерно - цена 5 тыс месяц (вообще без ничего, даже уличного туалета, водопровод и канализацию заводили в счет аренды).

Место не плохое, поселок глухой, а в 1,5 км уже цивилизация. Сбер, магаз, детсад (у нас ребенок), школа, амбулатория. 8 км город, в 20 км еще "совсем" город.

Так вот... Первый год мы "питались" за счет сдачи своей квартиры и то не особо хватало. Хозяйство расширялось за счет зп мужа, который в Москве и за счет квартиры. Только себя окупало по сути, капало конечно, но совсем слезы, заплатить за аренду, да комуналку и дров на зиму купить. Вам правильно тут пишут, что без вложений - ничего не выйдет. Найти нормальный сбыт у нас получилось к 3м годам ведения хозяйства. Часть на месте, и раз в неделю муж увозит в Москву.

Мы в Тульской, тут жирный чернозем, да палку воткнешь и растет (проверено на тополином бревне, который вкопали на забор).

Арендовали с правом выкупа, дом на отшибе, скотину держали всякую, огород расчистили и сажали - урожай отличный, но понравился другой дом и взяли в ипотеку. Цены у нас на дома оч дорогие из-за газа и близости города. Конечно и за 400 можно найти и потом газ завести (тыс 150-250).

Так что взвесте все... а то можно все потерять и остаться у разбитого дома вообще без ничего, вот что страшно...

Вот этого я как раз очень боюсь. Остаться у разбитого корыта. Или бомжом, спаси от этого, Господи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
new_fermer пишет:

я по состоянию здоровья с дома не выхожу

И как же собираетесь тогда 50 соток огорода содержать?

new_fermer пишет:

а также газ.

Дрова.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Посторонним В. пишет:

new_fermer пишет:

до 300т.р., думаю, найти варианты можно

Отличная шутка. За 300 тысяч нормальный трактор не найти, а вы дом с удобствами хотите.

Раньше тоже так думал, а на днях репортаж по ящику видел: какой-то посёлок (в прошлом - шахтерский) на балансе имеет бесплатные заброшенные шахтерами квартиры: заходи - живи. Сад, спортзал, люди там какие-то тоже есть, но посёлок - я так понял - нищий.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Сидоров пишет:

, а на днях репортаж по ящику видел:

Не смотрите перед обедом российских телеканалов.