Вы здесь



Лысые Ухейилюй?! Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
31.10.2021 - 21:47
: 3

Купила инкубационное яйцо Ухейилюй. Из 7ми вылупившихся цыплят - 2 совершенно лысых)) Перо только маховое, по кромке крыла и шапочка на голове)) Это первый опыт инкубации и содержания птицы.
Привело сюда меня любопытство, что там намешано в этой птице?! Перерыла весь интернет. Знаю есть голошейные курицы и Израильская лысая курица, больше лысых не нашла. Обращаюсь к опытным птицеводам, что это у меня вылупилось ? Продавец яиц сообщила, что ни с кем птицу не смешивала, и что это крайне редкий дефект


31.10.2021 - 21:47
: 3

Дополнительное фото красавца ))

31.10.2021 - 21:47
: 3
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

ПРИЧИНЫ АПТЕРИОЗА
Наиболее распространенной причиной нарушения перообразования является неправильное питание. Очень часто заводчики птицы стараются закупать самые дешевые корма. Как правило, они содержат уменьшенное количество полезных веществ и витаминов, которые необходимы для нормального функционирования внутренних органов птицы. От нехватки определенных витаминов у домашней птицы быстро развивается авитаминоз. Именно он характеризуется негативными изменениями в перьевых покровах курицы. Еще одной причиной нарушения образования перьев можно назвать простудные и инфекционные заболевания. У птицы, ослабленной болезнью, постепенно нарушается обмен веществ. Он сразу же начинает влиять на состояние перьев. К тому же птица перестает следить за собой, у нее не хватает сил, чтобы производить привычную для каждой курицы чистку перьев. Они быстро загрязняются, слипаются между собой, что приводит к их выпадению. Обычно после выпадения перья уже не восстанавливаются, и курица становится голой. Также на состояние перьев может повлиять излишняя влажность или сухость воздуха в птичнике. Некоторые породы кур, в особенности их молодняк, слишком резко реагируют на любую смену влажности в курятнике, поэтому из-за стресса у них начинают выпадать. Точно так же на молодую птицу может повлиять слишком короткий или слишком длинный световой день.
Источник: https://selo.guru/ptitsa/kury/bolezni/narushenie-pitaniya/narushenie-per... Selo.Guru - интернет портал о сельском хозяйстве © Разведение животных, выращивание растений и многое другое

Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31

Видела такой вариант раз в жизни. Оба радители были курчавые. Лысость выявилась когда птенец начал оперятся. Пух повылезал, перья выросли только маховые и рулевые.

Россия
: Санкт-Петербург
13.04.2022 - 14:04
: 1
KamillaKertmantl пишет:

Купила инкубационное яйцо Ухейилюй. Из 7ми вылупившихся цыплят - 2 совершенно лысых)) Перо только маховое, по кромке крыла и шапочка на голове)) Это первый опыт инкубации и содержания птицы.

Привело сюда меня любопытство, что там намешано в этой птице?! Перерыла весь интернет. Знаю есть голошейные курицы и Израильская лысая курица, больше лысых не нашла. Обращаюсь к опытным птицеводам, что это у меня вылупилось ? Продавец яиц сообщила, что ни с кем птицу не смешивала, и что это крайне редкий дефект

У меня таже история, из 10 яиц вылупилось два дракона, вот таких же, полулысых, один в задохликах был совсем лысый. Женщина у которой я брала яйцо сказала что это у нее новый петух, котому примешаны крови приехашие яйцом из Китая, и у нее тоже один такой лысый цыпа вылез и растет. Мой были лысые сразу, пуха тоже не было.
Как ваш куреныш, в кого вырос?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах