Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 15 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

С утром. Ассортимент это одно...он должен быть стабильным как и клиентура и разрастаться как у Светы с Юрой. И качество должно быть отменным.
Они большие молодцы. Я масштабы представляю....а вот процесс очень не просто даётся. ..тут опыт надо.
У нас вот например люди из разряда сегодня мне надо завтра нет...клиентура как горный ручей перетекает меняется...приходится каждому напоминать а это вам надо...а это. Так что пусть все идёт по накатанной и обороты наращиваются стабильно!!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Людям приедается со временем все.
Сами знаете..в магазин пришёл..не знаешь что купить. Поэтому смена ассортимента или смена клиентуры будет всегда. Одни приходят..другие уходят. Либо меняется ассортимент. Что Юра и делает..добавляя каждый год.
Я года три назад..катала банки. Зависло. Наелись..не едим. 300 кг помидор .....лечо...аджику...на себя и знакомую.
Наелись обе)).
В этом году вообще закатка лежит на курорте.. ))).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Халявщиков во все века хватало.

Не зарастает народная тропа, как говорится.

Linnara пишет:

Там муж..жена..и сын студент помогает.
Латгальцы. Не латыши. Это очень здесь разное. Они это всегда подчеркивают.
Они работают на экскурсии. То бишь....они ставят...ешь все что на столе. Но все это просчитывается в стоимость экскурсии.
Рассказ о себе...дегустация продукции.
У них молоко..сметана..масло соленое и сыр...из творога- это Прессованный творог. Старый рецепт. Всё.
8 коров. Говорит молоко 50 центов. Масло 12 евро. Сыр 6 евро.
Не хватает летом молока на сыр.

Вполне рабочая схема.У нас друзья почти так занимаются.

Linnara пишет:

Но больше коров..сказал надо вторую жену.

Можно просто доярку.Только ответственную.

Linnara пишет:

А по поводу и доить и торговать...я бы без проблем..но...покупать некому.

Покупатель есть всегда, его нужно заинтересовать.

Linnara пишет:

И я по городу на машине не умею.

Это минус конечно, но опыт приходит со временем.

Linnara пишет:

Ассортимент был..молоко..сметана..творог.

Для 40 коров в небольшом городе этого мало.

Linnara пишет:

И это человек каждый день сепарировал до 200 литров молока..делал 18 кг творога..ведра сметаны..грузил в машину и вез в город по домам. Плюс дома еще свиньи были со свиноматками. И стадо с телятами 100 голов.

Поэтому наемники сильно вручает.

Linnara пишет:

В англии вообще с поголовьем мясного скота в тысячи голов управляются семьей.

Видел.Отправили весной баранов на остров,осенью забрали,забили и фермер повезпо всей Англии развозить мясо перед Рождеством.а фермеры там 20-60 коров,в среднем,но люди не бедные.Передача есть,там даже показывали как теленка забрать пытались и корова мужика чуть не убила.

Linnara пишет:

Меня тут многие спрашивают как мне..так не тяжело...со скотом..ну после того как я по 63 часа иногда в неделю уроков проводила...это семечки просто..

Вот и для меня после работы с железкой без отпусков и выходных,дорога ежедневно 7 часов.Так после всего этого сельхозка это работа в удовольствие,а еще за это денежка прилипает.

Linnara пишет:

Но вот юрин ассортимент я не представляю. Одно дело одна молочка...другое..такое количество..разнообразия. Я не повар. Я б не потянула

Ассортимент под заказ.Готового у нас нет почти ничего кроме консервации,сыра.Но есть сырье,от него и пляшем.
Ну и продавать ассортиментом интереснее.Берет одно,второе,третье.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZABAIKALKA пишет:

Да, тоже восхищаюсь. Молодцы. Вся семья за одно, на одной волне. Это впжно.

Это действительно важно.

ZABAIKALKA пишет:

Мне такое точно не потянуть. Даже представить боюсь.

Это так кажется.Я часто пересматриваю наш ассортимент 2010 года.8 позиций.Как та корова,жить захочешь,не так раскорячишся.

Амакс пишет:

Так я про то и говорю , либо торговля с большим ассортиментом , либо торговля.

Торговать и производить одновременно очень трудозатратно.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да дело не только в трудозатратности. Просто нельзя разорваться на все и сразу. Где то пойдут косяки и как итог накроется все медным тазом .
Важнее выделить основное и этимзаниматься плотно , а вспомогательное - да нанимать .

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Амакс пишет:

Да дело не только в трудозатратности. Просто нельзя разорваться на все и сразу.

hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

С утром. Ассортимент это одно...он должен быть стабильным как и клиентура и разрастаться как у Светы с Юрой. И качество должно быть отменным.

Точно.

Ключики пишет:

Я масштабы представляю....а вот процесс очень не просто даётся. ..тут опыт надо.

И это верно.та же обвала мяса сейчас дело нескольких часов.А раньше больше суток на это уходило.

Ключики пишет:

У нас вот например люди из разряда сегодня мне надо завтра нет...клиентура как горный ручей перетекает меняется...приходится каждому напоминать а это вам надо...а это. Так что пусть все идёт по накатанной и обороты наращиваются стабильно!!

Часть клиентов такая же, часть с нами долго.Есть с 2010 года клиенты.
А так постоянная реклама,постоянный поток идет.У нас есть тетрадь 48 листов,начали 2ю кстати это те кому мы не смогли по разным причинам продать нашу продукцию.То есть база потенциальных клиентов.Зимой очень помогла Ивановскую продукцию реализовывать,отдали им оптовиков часть,нам они все равно не нужны.

Linnara пишет:

Людям приедается со временем все

Это да, но есть приоритеты у всех свои в еде.Вот напримерПожарские котлеты, домашние,зразы всегда и много.
Хит этой доставки маслята соленые,5 трехлитровок разрешалось расфасованые по 0,7

Linnara пишет:

Сами знаете..в магазин пришёл..не знаешь что купить. Поэтому смена ассортимента или смена клиентуры будет всегда. Одни приходят..другие уходят. Либо меняется ассортимент. Что Юра и делает..добавляя каждый год.

Так и есть.

Linnara пишет:

Наелись..не едим. 300 кг помидор .....лечо...аджику...на себя и знакомую.
Наелись обе)).
В этом году вообще закатка лежит на курорте.. ))).

У нас огурцы,помидоры улетели быстро, светофор,в с/с огурцы и соленые огурцы еще быстрее.Вот и крутим.Новых салатов добавили этот год капусты ранней подзависло много,нужно уработать ее куда то.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Да дело не только в трудозатратности. Просто нельзя разорваться на все и сразу.

Вот для этого нужны наемники,то есть нужно делится.И не разрываться.Есть куча работ,которые можно отдать и не заморачиваться.Вот сколько я здесь,столько и споры об этом.Только где те сейчас кто вел узкопрофильное хозяйство,сдулись.
Сельхозка это не перепродажи.Выезжаешь за счет многопрофильности.бывает молочка вытащит,а бывает овощи и никогда не угадаешь, что в этом году.

Амакс пишет:

Важнее выделить основное и этимзаниматься плотно , а вспомогательное - да нанимать .

Вспомогательное имхо это работы не требующие мысли.

nik7123 пишет:

Амакс пишет:

Да дело не только в трудозатратности. Просто нельзя разорваться на все и сразу.

[изображение]

Привет.Уседеть можно и на 3 х конях,только запрячь их нужно в повозку для этого.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Юр, к вспомогательным я отношу ту же доставку, заготовку сена, забой скотины и тп. То за что проще заплатить , чем знаниматься самой.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я вот сейчас начала искать поставщиков мяса. Кто держит скотину. Пока малые объемы заказов, мне будет проще закупить весом вырезку свинины к примеру, чем держать самой. Но понимаю что при расширении может настать момент и будет выгоднее завести их самой . А вот с бычками - мне ни держать ни заниматься нет возможности. Значит буду искать хороших поставщиков.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Амакс пишет:

мне будет проще закупить весом вырезку свинины к примеру,

это что ты из вырезки делать собралась? wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

доставку

На начальном этапе придется самим,а по мере роста отдать.Лучше зарабатывать стабильно и не порвавшись.

Амакс пишет:

заготовку сена

Это вообще лишнее,покупать лучше.

Амакс пишет:

забой скотины

Птицу и самим можно,это быстро,а свин бык да.
Кормежка,навоз,прополка,посадка,копка,это тоже можно и нужно отдать имхо.
Даже посуду мыть после доставки тоже можно отдать.
А вот переработку не отдать, дойку в принципе тоже можно,только человека найти нормального.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Пока малые объемы заказов, мне будет проще закупить весом вырезку свинины к

Не вырезка,мякоть наверно.Но частник мякоть продавать будет дорого,а то что продают сети,мясо с большим напрягом можно назвать,будет.

Амакс пишет:

Но понимаю что при расширении может настать момент и будет выгоднее завести их самой . А вот с бычками - мне ни держать ни заниматься нет возможности. Значит буду искать хороших поставщиков.

У нас вся скотина завелась от того,что не смогли найти нормальное сырье.И скажу тебе производить гораздо интереснее,чем покупать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Думали отдохнуть сегодня,а по месту накопилось заказов,вот в итоге разбираю мясо вялотекуще.
Доставка пока проходит без претензий, это не может не радовать.
Дочка средняя еще недельку с нами будет,вчера в последний момент решили.
Завтра за грибами думаем сгонять.Огурцы собираем-закрываем по 5-6 ведер через день.
Так вроде все своим ходом.
Год не простой будет, многие обанкротятся.Голштинов у нас тут распродают,но дорого.
Для нас этот зимний сезон надеюсь будет обычным,чуть поднялись корма,в пределах рубля.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
nik7123 пишет:

Амакс пишет:

мне будет проще закупить весом вырезку свинины к примеру,

это что ты из вырезки делать собралась? [изображение]

В смысле без костей.

Юр, Так мы нанимаем только на свиней . Птицу, кролей муж сам бъет и сама потрошу.

Растить конечно интереснее, но мне сначала нужны помещения и сбыт наладить , расширить.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Амакс пишет:

сбыт наладить , расширить.

yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Юр, Так мы нанимаем только на свиней

yes3

Амакс пишет:

но мне сначала нужны помещения и сбыт наладить , расширить.

Это да, соглашусь.

29.04.2019 - 05:43
: 12

Юрий с 2010 года вы много раз цены поднимали на свою продукцию?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
АбдуЛлах 01 пишет:

Юрий с 2010 года вы много раз цены поднимали на свою продукцию?

А с 2010 сколько рз цены на все поднимались ? Никто в убыток себе не работает. Те же корма нужно окупать. Всегда цены идут на равне с рыночными.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

В прошлом году зерно было к примеру 10-12 р . В этом уже 14-16 р . Соответсвенно вырастает себестоимость мяса .
Гсм на доставку - растут цены на гсм - растет и цена на конечную продукцию .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Частный сектор быстрее всех реагирует на поднчтие цен. Так как у нас нет предварительных контрактов на большие объемы кормов, нет скидок на оптовые закупки и тд. Поэтому , и по ряду еще других показателей, себестоимость конечной продукции никогда не будет ниже крупных производителей .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АбдуЛлах 01 пишет:

Юрий с 2010 года вы много раз цены поднимали на свою продукцию?

Раз в пол года,год пересматриваем,иногда в низ опускаем,акции объявляем.А так в разы цены подняли.

Амакс пишет:

Всегда цены идут на равне с рыночными

Последние года 2 стараемся не поднимать,но на мясо не получается,а на молочку например на козью даже опустили цены.Приходится больше работать,что б зарабатывать столько,сколько зарабатывали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

В прошлом году зерно было к примеру 10-12 р . В этом уже 14-16 р . Соответсвенно вырастает себестоимость мяса .

А у нас размол по цене 10-80 сейчас.Правда нужно в мешки самим наложить,через весы пронести,потом погрузить.А веть многим это фи.Услуги приходится оказывать колхозу переодически,зато корма дешевле.

Амакс пишет:

Гсм на доставку - растут цены на гсм - растет и цена на конечную продукцию .

Гсм растет,но курьеры цены пока не поднимали,берут просто больше заказов.

Амакс пишет:

Так как у нас нет предварительных контрактов на большие объемы кормов,

По сену весной договорились,правда нас ополовинить пытаются,но в этом случае,мы откажемся от человека вообще и кинем его.Запасной вариант у нас есть всегда.А клиент мы очень интересный.

Амакс пишет:

Поэтому , и по ряду еще других показателей, себестоимость конечной продукции никогда не будет ниже крупных производителей .

У нас тут конкуренты есть, сено таскают с поля,силос с ямы,рабочих с Москвы привозят,кидают на зарплату.Себестоимость ноль

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

У нас цена колхоза и цена на базе практически одинакова . Поэтому иной раз нет смысла ехать в колхоз . Самим грузить и тд . На базе уже упаковано по мешкам и загрузят в машину. Если брать у частника - да , может быть чуть дешевле выйдет , но надо брать объемы.
Мне пока проще база мешками. Нет ни хранилища под зерно , ни такой потребности в объемах пока нет .
А дальше "война план покажет" smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

А дальше "война план покажет"

Пока да,я то со своей колокольни говорю.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

В каждом регионе свои особенности.
Здесь нет дешовых наемников.
Вернее это алкаши.
Он два дня работает а потом недели две пьет.
Те кто будет работать...это придется отдать сразу половину дохода. А сделает он меньше чем муж или я.
Доярку.. Днем с огнем даже на день не найдешь. Ну или найдешь если все молоко отлавать будешь.
Рулон сена 10 евро. Нам надо 1500 рулонов.
Если бы кто то купил у нас 1500 рулонов по 10 евро....то нахрен бы нам коровы... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

В каждом регионе свои особенности.

У тебя другое государство.

Linnara пишет:

Здесь нет дешовых наемников.
Вернее это алкаши.
Он два дня работает а потом недели две пьет

И здесь нет даже алкашей.Кормочи у нас каждый со своим объемом работы,дополнительно нанимаем что то сделать,вот как сейчас почистить козовник и курятник.

Linnara пишет:

Те кто будет работать...это придется отдать сразу половину дохода. А сделает он меньше чем муж или я.

Или расширятся и делится или бег на месте.А объем работы сразу оговаривать.Делаешь то и то получаешь то то

Linnara пишет:

Доярку.. Днем с огнем даже на день не найдешь. Ну или найдешь если все молоко отлавать будешь.

И у нас не найти,но есть те,кто сам держит скот и не прочь заработать.
1000 р в день и проблемы с дояркой не будет у нас.Если на море соберемся,так и поступим.

Linnara пишет:

Рулон сена 10 евро. Нам надо 1500 рулонов.

У нас 650 р так же почти,расход будет 2+ рулона в день.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А у нас от 1 т в этом году. Рулон кг 300-350 .
Взяла 8. 3 стоит с зимы еще . Последний раскрытый доберу на днях и открою уже из этих 11 следующий . И начнем давать из этих 12 рулонов. Думаю хватит до следующего сезона .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

А у нас от 1 т в этом году. Рулон кг 300-350 .
Взяла 8. 3 стоит с зимы еще . Последний раскрытый доберу на днях и открою уже из этих 11 следующий . И начнем давать из этих 12 рулонов. Думаю хватит до следующего сезона .

Да хватит, еще останется.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Амакс пишет:

А у нас от 1 т в этом году. Рулон кг 300-350 .

Взяла 8. 3 стоит с зимы еще . Последний раскрытый доберу на днях и открою уже из этих 11 следующий . И начнем давать из этих 12 рулонов. Думаю хватит до следующего сезона .

Да хватит, еще останется.

Хорошо бы , если останется. А то еще кролики же :)))

Тема закрыта