Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 2 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Перебегу тоже в эту ветку.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
filip72 пишет:

Труба на 250?

Труба от кислородного баллона с наружи 219.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Чарский пишет:

А как название автоклава?

Оказывается, он называется "Консерватор"
вот фото продавца
Сварен грубовато, но крепко (ттт). Покупала у себя, в Ебурге. Привезли на дом.

Вложение
avtoklav.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Елена 66 пишет:

Оказывается, он называется "Консерватор"
вот фото продавца

Я почему спрашиваю о модели?! Общался с производителем этих автоклавов, даже переписку выкладывал в старой теме, о том, что как можно поднять температуру выше. Их ответ - никак. 115*С и точка. А 115*С - это не наш метод автоклавировать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Елена 66 пишет:

Сейчас вот хочу сделать рыбную. Одну попытку делала по рецепту автоклава, но не понравилось. Что-то с солью недо или пере... Короче, надо соль мне подобрать. Или может она у меня в банках не разошлась, что ли... Нашла на ютубе ролик, где говорят, что рыбу надо посолить в тазике и перемешать на часик, чтобы она просолилась, а потом уже в банки класть. А вот сколько соли на кило рыбы? Кто-нибудь может подсказать. Рыбу планирую горбушу и скумбрию (уж очень я ее люблю).

На 10 поллитровых баночек у меня потрачено 1.5 литра самодельного томата + примерно гр сто томатной пасты и Следущий раз нужно в эту смесь добавить соль из расчета одна ложечка чайная на баночку Все перемешать. Специи на дно и заливаем третью часть смесью Потом укладываем обжаренную слегка рыбу Сверху обжаренный лук с морковкой и под крышку. Кильку не обжаривали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
Ну вот и я начал изготовлять "малыша". Шесть пол литровых баночек в два ряда...

Все это хорошо Но лучший вариант это как со старой скороварки Скопировать отверстие Вырезать. в металле и сделать крышку из двух частей наружная ровно должна повторить отверстие А внутренняя чуть больше и между ними резинку. И будет чем выше давление тем сильнее крышка поджиматься Наподобие вот такого С 93 года работает и не подводил не разу

Вложение
sdc13869.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Чарский пишет:

115*С и точка

Надо же... А у меня на табло выбора есть кнопка 120 градусов. Только я ее никогда не нажимала, потому что мясо делаю на программе, а всякие огурчики и ягоды - вручную меньше 100 градусов.
Вот буду рыбу запускать, сфоткаю табло.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
nikola1957 пишет:

Кильку не обжаривали.

А скумбрию тоже обжаривать?
Вот не хочу в томате, а как можно еще обезопаситься? Может, капельку уксуса в каждую банку капнуть?
Мясную тушенку всю перед поеданием прогреваю на сковородке, поэтому и не вздрагиваю .Но рыбу-то не вскипятишь, все ж не то будет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Елена 66 пишет:
nikola1957 пишет:

Кильку не обжаривали.

А скумбрию тоже обжаривать?
Вот не хочу в томате, а как можно еще обезопаситься? Может, капельку уксуса в каждую банку капнуть?
Мясную тушенку всю перед поеданием прогреваю на сковородке, поэтому и не вздрагиваю .Но рыбу-то не вскипятишь, все ж не то будет.

Если в томате то кисловата будет если уксуса добавить. А в собственном соку Наверное можно Скумбрию не делал.. Делал Минтая Обжаривал. А при 115? Подольше подержи. Я делал кильку при 125 гр. Температура дошла. Затем сбросил и держал 40 минут 110-115 гр. А в собственном соку получилось НО не то. Бульон сварил из хвостов Вкус не тот Бульон нужно из ХОРОШЕЙ жирной рыбы и добавлять
А рыбу едим и не вздрагиваем

17.04.2016 - 13:23
: 85
Елена 66 пишет:

Вот не хочу в томате, а как можно еще обезопаситься? Может, капельку уксуса в каждую банку капнуть?

Я в сайру в масле на каждую банку добавляю 1,5 мл 9% уксуса, плюс полчайной ложки сахара.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
nikola1957 пишет:

Но лучший вариант это как со старой скороварки Скопировать отверстие Вырезать. в металле и сделать крышку из двух частей наружная ровно должна повторить отверстие А внутренняя чуть больше и между ними резинку. И будет чем выше давление тем сильнее крышка поджиматься Наподобие вот такого С 93 года работает и не подводил не разу

у меня есть такой автоклав_самоделка, но, этот "малыш" слишком маленький под такую крышку

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
pristav пишет:
nikola1957 пишет:

Но лучший вариант это как со старой скороварки Скопировать отверстие Вырезать. в металле и сделать крышку из двух частей наружная ровно должна повторить отверстие А внутренняя чуть больше и между ними резинку. И будет чем выше давление тем сильнее крышка поджиматься Наподобие вот такого С 93 года работает и не подводил не разу

у меня есть такой автоклав_самоделка, но, этот "малыш" слишком маленький под такую крышку[изображение]
[изображение]
[изображение]

Но ведь с ним гораздо удобние

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
nikola1957 пишет:

Но ведь с ним гораздо удобние

Согласен! У меня прокладка на этот автоклав подошла от крышки цилиндра "Урала". Температуру держит, и практически с ней ничего не делается уже несколько лет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Anthrax пишет:

Я в сайру в масле на каждую банку добавляю 1,5 мл 9% уксуса, плюс полчайной ложки сахара.

Спасибо, обязательно добавлю. Я еще заказала смесь Балтийскую:"перец душистый, перец черный, кардамон, мускатный орех, кориандр, имбирь, гвоздика." для
"придания вкуса и аромата при изготовлении:
- консервов и пресервов из рыбы* (сельдь, скумбрия, сардина, ставрида, мойва, килька и пр);
- рыбных маринадов;
- салатов с рыбой;
- соленой рыбы;"
Через недельку должно прийти. Пока думаю, где рыбу купить. В розничных магазинах дорого, а на базах, боюсь, подсунут сто раз дефростированную.

17.04.2016 - 13:23
: 85
Елена 66 пишет:

Пока думаю, где рыбу купить. В розничных магазинах дорого, а на базах, боюсь, подсунут сто раз дефростированную.

Не торопитесь с покупкой. По моему личному опыту, цены на морскую рыбу падают в конце ноября - начале декабря. В это время уже морозы устойчивы, у торговцев нет нужды в холодильниках, хранить рыбу проще и до потребителя она доходит лишь однократно замороженной. Этим моментом стоит воспользоваться и запастись сырьем на оптовых базах для переработки. Затем идет рост цен ближе к новогодним праздникам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Елена 66 пишет:

В розничных магазинах дорого, а на базах, боюсь, подсунут сто раз дефростированную.

Из базы в торгову сеть попадает У нас продают ледышками. Ледышка примерно 10 кг. Цена .Килька по 87 Минтай по 102 р

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Ничё. Предупредите, что будете постоянным клиентом и брать по-многу. И так и скажите: чтобы не была разморожена ни разу. И чтобы Вам потом к ним не возвращаться и товар не возвращать.
Сразу дома разморозьте и поммотрите, нет ли запахов, коричневых потёков, не повылазали ли рёбра, не заолифился ли жир в брюшке возле головы. Залейте на ночь тем маринадом, который я всё время рекламировал (2/2/2/2/10/30/1л) - и утром уже смотрите - если рыбка плотная и резиновая, то нормуль. Если при нажатии на мясо оно расползается под пальцем - то бегом бегите возвращать деньги. Если на следующий день, то никто не посмеет сказать, что Вы его неправильно разморозили и хранили. А Вы скажете: "Я же Вас рросил, чтобы нормальная была, не дефросированная больше 1 раза"

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Кильку не берите. Не оправдывает себя. А минтай очень хорош и белой тушенкой с маслом, и в томате (без фанатизма и перебора), и с овощами, и с кашами.. Вполне благородная получается рыба. Не хуже скумбрии.Но рецепт надо не простойё Без масла или томатаЁ или без жарки ! получается как резинаё

С солью определитесь по вкусу своему, но лучше купите точные весы (у нас их называют ювелирными - до 250грам0. У нас они стоят около 5 долларов, с десятыми долями после запятой. Но база примерно такая: морская рыба 5.1гр/банку 0.5л. Пресноводная - 5.5гр/ банку. Если с томатом, то и 6, и 6.5грам, в зависимости от количества томатов. Если 5.6гр, то никогда не ошибётесь.

Очень хорошо иметь под рукой пластиковую бутылочку до 0.5л вместимости с широким горлышком от соков детских, чтобы в горлышко чайная ложечка свободно проходила. Насыпаете соль дозу на 1 банку, добавляете воды кипяченой 1-2ст.ложки, масло и томат при необходимости, закрываете крышкой, встряхиваете хорошенечко и частями плещете на дно, в центр и и сверху продукта. Хлопот немного, но проблем со встряхиваниями и переворачиваниями для полного и равномерного распределения соли ! отпадают полностью.

По скумбрии пытался понять - откуда растут ноги насчет свинца. Перелопатил всё. Страхи неконкретны - она способна накапливать в своих тканях свинец из промышленных отходов в неблагополучных в экологическом отношении районах.
На так это почти все рыбы, наверное? Очевидно, что где-то и когда-то в СМДИ (средствах массовой дезинформации) прозвучало, что выявлена партия скумбрии с высоким содержанием свинца. Дело прошлое и тёмное.
У нас в Ильичевске как-то кто-то решил снять начальницу отдела, которая занималась разрешиловкой по СЭСу при импорте. Так просто негодяи стуканули в СБУ, те проверили первую попавшуюся партию мороженой рыбы, направили на лабораторию, естественно, обнаружили антибиотики, груз вернули отправителю, начальницу сняли, и всё пошло по накатанной, как обычно - начальницы нет, антибиотики есть. И все довольны. А скумбрия плохая.
Хотя насчет ее неподходящего вкуса и высокой цены при изготовлении тушенки - я остаюсь при своём мнении (ИМХО). Слишком дорого. И ничего выдающегося.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

вопрос со Штирлицем.

Вот он дался-то Вам laugh тот шкирлиц.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:
Pchelovek пишет:

вопрос со Штирлицем.

Вот он дался-то Вам laugh тот шкирлиц.

Та там же лежит новый рецепт с нюансами и изысками!!! Не приелись Вам постные тушенки??? Не хочется праздника?Пусть даже и живота... я б его на хлебушек и потом бы ту юшечку хлебушком бы да и повымакивал!!!... тем более, что сардины у нас сейчас дешевле салаки... pie

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

Та там же лежит новый рецепт с нюансами и изысками!!!

А шо там за рэцэптик? С изысками.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Так никто же ссылку не посмотрел и на вопрос викторины не ответил...

Народ пользы и изысков не ищет. Чистая утилита - практично и привычно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Pchelovek пишет:

Народ пользы и изысков не ищет

Спасибо огромное за советы!
А насчет "ищет"... тушенка, пусть и однообразная, из своей домашней птицы - не приедается вообще. И хлебушком собственноиспеченным мы тоже любим вымакивать, особливо под самогончик thank_you

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Открыл сегодня тушенку из телятины от апреля 2015 года. И салат "Десятка" этого года. Салат выше всяких похвал. Полбанки улизнул за один раз. Тушенка так себе. По цене выше говядины и свинины. Вкус чисто говяжий, но все преимущества говядины скрылись, а недостатки подчеркнулись. Таким образом отвечаю на вопрос, который у нас уже много раз звучал: клава недостатки не прощает, а подчеркивает. Будут подтухшие мясо или рыба - клава это подчеркнет. Эта телятина слегка прёт то ли пашиной, то ли молоком - на шару это слопают с восторгом, когда купил и трудился - есть элемент огорчения. Короче, телятину больше никогда не покупаю и не клавирую.
На фото видны крупные складки тонкой крышки типа "Кнопка" - хотя в итоге свою функцию крышка выполнила, ни одну не сорвало, не вздуло. Крышка от тушенки - одесская "Господарочка" - больше чем за 2 года коррозии и окислов - ноль.
Телятина не жирная, желе нет. Рецепт рабочий, но сам продукт того не стОит. Лучше уж свининку или курицу.

Вложение
20171102131818.jpg
2017-11-02132549.jpg
2017-11-02131954.jpg
20171102124624.jpg
2017-11-02131910.jpg
ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Елена 66 пишет:
Pchelovek пишет:

Народ пользы и изысков не ищет

Спасибо огромное за советы!
А насчет "ищет"... тушенка, пусть и однообразная, из своей домашней птицы - не приедается вообще. И хлебушком собственноиспеченным мы тоже любим вымакивать, особливо под самогончик thank_you

Поддерживаю на счет тушенки. Вот свежая перепелка приелась а тушенка с нее нет. И кашка с перепелиным мясом тоже всем нравится. Хлебушко готовлю на закваске. Вопрос небольшой. Кто посоветует как лучше перерабатывать головы скумбрии. Сейчас начал коптить. И получается с каждого замеса 30-50 голов. Коты уже бастуют. Может у кого есть опыт что с них можно сделать

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

видны крупные складки тонкой крышки типа "Кнопка"

Продукт слишком горячий при закатке.. уж Вы-то знаете!

17.04.2016 - 13:23
: 85
Владимир 110 пишет:

Может у кого есть опыт что с них можно сделать

Обрезая головы, оставляйте чуть побольше на них мякоти. Головы отвариваете и перебираете. Мясо тушите на медленном огне в большом количестве лука и моркови с добавлением томатной пасты. Можете есть сразу, а можете заклавить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Владимир 110 пишет:

30-50 голов.

А у вас кур-уток нет?
В прошлом году взяла пласт 20 кило голов горбуши по 7 руб за кило и закатала их в банки, как раз к январю часть банок 0,5 уже была свободна. Без соли и без нифига. Весь год не нарадуюсь: зерно подварю чуток, тудой банку вывалю, кости все мягкие. Жрут в драку. Только без фанатизма, а то яйцо и мясо будут рыбой пахнуть.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Елена 66 пишет:

А у вас кур-уток нет?

Вот же светлая голова super Думаю вся живность будет рада такое покушать.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Елена 66 пишет:
Владимир 110 пишет:

30-50 голов.

А у вас кур-уток нет?
В прошлом году взяла пласт 20 кило голов горбуши по 7 руб за кило и закатала их в банки, как раз к январю часть банок 0,5 уже была свободна. Без соли и без нифига. Весь год не нарадуюсь: зерно подварю чуток, тудой банку вывалю, кости все мягкие. Жрут в драку. Только без фанатизма, а то яйцо и мясо будут рыбой пахнуть.

Мне три тысячи перепелов заменяют и курей с утями и поросят. Но рыбную для собак и котов попробую. С потрашков голов и лап перепелиных получается прекрасно. Теперь попробуем и рыбный вискас сделать. У меня зимой котейки и так получаются стройными что на руках не подержиш. Кто придумал автоклав цены нет. Раньше тушенка и рыбка и все. Простои. А сейчас только крышки готовь. Начитался на форуме всего даже яблоневое варенье наготовил. А много ли одному нужно. Хорошо девчата на пробу берут. Вот запасы и обновляются. Так что на выходные новые эксперименты Спасибо. thank_you
Только килограмм голов будит обходится 145 рублей. Ну зато запас кормов. Литровых банок у меня много.