Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 588 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вот эта штука называется градиент.

И в жизни на самом деле все так же. И те, кто предлагают сменить полюса градиента (черным называть белое, или наоборот), на основании своего мировоззрения; или обрезать края совсем, оставив «якобы золотую» серединку — они очень сильно заблуждаются (в легком случае, типа мишшшки1 или Любы), или нагло цинично лгут (в случае тех, кто продвигает и принимает законы).

И кстати, коммерческое лобби в авторитарных коррумпированных государствах намного сильнее, чем в государствах демократических (даже псевдодемократических). Просто спрятано намного лучше.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3726
Калли пишет:

Если есть финансовая зависимость - в поиске альтернативы, то есть заработка без участия второго человека. Подыскивать другую работу и жилье. Ну и больше уделять внимания себе. Психологически готовиться к переменам, планировать их и выполнять план.
Печально, конечно, что жизнь какое-то время проходит под грифом "побег из курятника", но зато потом будет легче.

Это скорее ближе подходит к периоду молодой семьи с ребенком..
а так ,жилье у меня есть свое ,он к нему отношение не имеет,мы не в браке ,работу ,да ,искать придется другую.насчет внимания себе ,оно у меня в достатке,психологически ..тоже не зависима ..так что ...совсем не трудно это..

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

совсем не трудно это

И это хорошо. Значит дело за малым.

08.09.2021 - 05:50
: 99

Иногда вся жизнь проходит под грифом побег из курятника wacko2

08.09.2021 - 05:50
: 99
mommy пишет:

Вот эта штука называется градиент.

[изображение]

И в жизни на самом деле все так же. И те, кто предлагают сменить полюса градиента (черным называть белое, или наоборот), на основании своего мировоззрения; или обрезать края совсем, оставив «якобы золотую» серединку — они очень сильно заблуждаются (в легком случае, типа мишшшки1 или Любы), или нагло цинично лгут (в случае тех, кто продвигает и принимает законы).

И кстати, коммерческое лобби в авторитарных коррумпированных государствах намного сильнее, чем в государствах демократических (даже псевдодемократических). Просто спрятано намного лучше.

Насчет коммерческого лобби в разного типа государствах...тема глубокая, не буду особо комментировать, но коммерческое лобби примерно такой же силы в псевдодемократических государствах (демократических не существует) что и в остальных, в среднем.

А насчет черного и белого: так ваше черное это для других белое, и наоборот, наверно. Спорить бесполезно потому что не убедите меня увидеть ваше белое черным, итд, у всех свои взляды, выше вы предлагаете ваши полюса/ориентиры рассматривать как единстсвенно правильные, но другие будут не согласны. Сами же делаете то о чем пишете, предлагаете свое мировоззрение как единственно правильное. А между тем у меня стоит блокировщик, и никаких реклам и прочих электронных тараканов.

08.09.2021 - 05:50
: 99
mommy пишет:

Даже если регистрация будет стоить копейки. Для просто владельца сайта это лишний гемор, куча всякой дряни, которую надо заполнить, предварительно в ней разобравшись. Тут-то и вылезут посредники (Яндекс вот уже вылез), которые предложат вам все это заполнить и реализовать за вас, ну пусть даже и за копейки (время порой стоит дороже). Так и происходит аггрегация контента. Которая разным людям совершенно невыгодна, от нее только хуже. Ну при условии, если люди хотят оставаться разными, а не ходить строем под совеццкие песни.

Ну кому то неудобство, а потребителей надо защищать и потребителям тоже неудобство иметь дело с наплывом рекламы, часто недобросовестной, мошеннической и даже оскорбительной. Потому и приняли эти меры. (надеюсь так сделают во всем мире). Конечно кто то попробует наживаться на этом, то же яндекс, это плохо, регистрация должна быть легкой и дешевой чтобы посредникам было не на чем сливки снимать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

индустрия рекламы (даже в России) — это миллионы рабочих мест

Миллионы нахлебников у тех, кто создает материальные ценности.

08.09.2021 - 05:50
: 99
mommy пишет:

Вы или тупите намеренно, как в случае с цитатой из Дианы, или у вас странное мышление. Я о «хороших» рекламах не с точки зрения полезности (вам полезно одно, а мне другое, а домохозяйке с белыми рубашками — третье, потому что все люди разные, и ровнять их — самая плохая идея из всех возможных).

«Хорошими» я называю (на самом деле не я, а вы так меня интерпретируете, я писАла о приемлемых, а не «хороших») рекламы, для которых очевидно, что это реклама. Это про способ рекламирования, а не про содержание ролика/статьи/картинки. К тому же индустрия рекламы (даже в России) — это миллионы рабочих мест, а вы предлагаете их уничтожить. Сомневаюсь, что от этого будет кому-то хорошо. Даже двор в рекламном агентстве метет отдельный дворник, офисы убирает уборщица, стопятьсот «негров» сидят на обтравке графики и смене хромакея на морской прибой в роликах, и ты ды, и ты пы. Кстати, все перечисленные «digital niggers» уже сильно психуют, ибо их стремительно вытесняет AI и его подобия. Все они окажутся на улице рано или поздно. Криминал уменьшится из-за этого, как по-вашему? Или может качество масс-контента возрастет, когда эта армия «офисных рабов» ломанется в тиктокблохеры?

В туплении луче себя обвиняйте и проверьте ваше собственное мышление. Раз вы переходите на оскорбления личности то говорить больше не о чем.
Рабочие места в рекламных агенствах и из за этого не надо регистрировать рекламу? Вы это серьезно... Из за копеечной регистрации пропадут рабочие места которые заполняют интенет непонятно чем?
Кошмар что столько народа работает на обработке мозгов, еще раз да здравствуют блокировщики реклам. Вот я забрала еще одно рабочее место у мошенников. И молодцы ребята чистильщики интернета, низкий им поклон, просто спасители, бесплатно, безкорыстно создают блокировщики.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мишшшки1 пишет:

Из за копеечной регистрации пропадут рабочие места которые заполняют интенет непонятно чем?

Вы как-то странно читаете. Рабочие места пропадут, если совсем запретить любую рекламу, как вы мечтаете.
А из-за обязательной регистрации значительно снизится количество небольших «самопальных» контентных сайтов «нишевых», «по интересам». И пострадают те разработчики, которые зарабатывают, создавая и/или поддерживая такие сайты. У них останется выбор — тратить хренову тьму времени (или денег) на регистрацию монетизирующей рекламы и рекламного узконишевого контента, или уйти «под крыло» к акулам-аггрегаторам. Как-то вы очень сильно «не в теме» того самого уютного интернетика — для человека, приписывающего себе работу в интернете в «те» времена.
Ой, простите, забыла третий путь. «Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения»™. И про эту «иглу» все разработчики-лоббисты законов прекрасно знают, про наше вот это «я маленький, меня не заметят». Знают, и намеренно «не замечают» «маленьких». До тех пор, пока эти «маленькие» не говорят ничего противоречащего интересам лоббистов huh

мишшшки1 пишет:

И молодцы ребята чистильщики интернета, низкий им поклон, просто спасители, бесплатно, безкорыстно создают блокировщики.

Насколько я знаю, все блокировщики, как и большинство свободного софта — подразумевают монетизацию через Donate. И только бывшесоветские пользователи предпочитают не замечать эту скромную кнопАчку laugh

Несчастный человек, работающий бесплатно и бескорыстно (патриот, уважай русский язык! В обоих этих словах в приставке без- конечная согласная превращается в с, если следующая за ней согласная — глухая!) — умрет с голоду раньше, чем конечный продукт увидит свет face

мишшшки1 пишет:

предлагаете свое мировоззрение как единственно правильное

Предлагать или навязывать — таки две большие разницы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Миллионы нахлебников у тех, кто создает материальные ценности.

Штош, с этой точки зрения и Пушкин был нахлебником, и Леонардо Да Винчи, и многочисленные безымянные подмастерья Андрея Рублева и великого Микеланджело.
Зато сейчас видеоблоХеры с губиШШами — могут быть ничьими не нахлебниками, даже если полностью запретить любую рекламу. Интернет-плебс охотно донатит «пограничный» контент. Чего не скажешь о контенте научном или популяризаторском.

Тимур Шаов пишет:

А принёс бы дядям Штраус новый вальс,
А ему б сказали: «Милый, много вас!
За эфир сперва, папаша, проплати,
А потом уж си-бемоль свою крути!»

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

Зато сейчас видеоблоХеры с губиШШами

видеоблогерки

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

видеоблогерки

Извините, я не любитель(ница) феминизЬмов, слишком люблю и ценю русский язык. laugh
Ну а если противопоставлять-таки, то «мужской» пограничный контент — это драки с настоящей кровью, убийства и самоубийства «не до конца» или якобы «понарошку», всяческие уничтожения материальных ценностей («МУ-ХА-ХА, зырьте, пацаны, как я чОтко щас раздолбаю этот вражеский айфончег!»), да много можно перечислять… те же избиения гомиков на камеру весьма популярны не у вражин, а именно в рунете.
Кстати, одна из разновидностей современного ASMR — крупный план мужских частей тела и лиц с пирсингом. Действует напрямую на рептильный мозг (одним резко положительно, другим резко отрицательно), и никакие блокировщики рекламы и отключения звука не дадут это развидеть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

Извините, я не любитель(ница) феминизЬмов, слишком люблю и ценю русский язык.
Ну а если противопоставлять-таки, то «мужской» пограничный контент — это драки с настоящей кровью, убийства и самоубийства «не до конца» или якобы «понарошку», всяческие уничтожения материальных ценностей («МУ-ХА-ХА, зырьте, пацаны, как я чОтко щас раздолбаю этот вражеский айфончег!»), да много можно перечислять… те же избиения гомиков на камеру весьма популярны не у вражин, а именно в рунете.

Был такой спектакль - "Посол Советского Союза" и по ходу пьесы какой-то западный журналист пытается подловить Коллонтай фразой "я проехал половину Советского Союза и нигде не увидел теплого туалета", на что получил ответ: "Каждый видит то, что ему больше всего интересно".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

"Каждый видит то, что ему больше всего интересно"

Верно. Но к чему же тогда слёзки о запрете рекламы и о тех, кто из-за нее объедает создателей материальных ценностей? Кстати, именно создатели материальных ценностей чаще тяготеют к пограничному контенту.
Вы намекаете, что я всё это смотрю? Нет, я как все, стараюсь обходить это как могу, учитывая ещё, что у моего рептильного мозга реакция на ASMR отрицательная вплоть до настоящей рвоты.
Но аналитикой интересуюсь в силу специфики работы, с поправкой на ветер на лживость аналитических агентств.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

Кстати, именно создатели материальных ценностей чаще тяготеют к пограничному контенту.

вот и надо лишить создателей пограничного контента возможности потреблять материальные ценности)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

Но к чему же тогда слёзки о запрете рекламы и о тех, кто из-за нее объедает создателей материальных ценностей?

нет никаких слезок... о продукте должна быть информация, а реклама в современном понимании - запрещена

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

нет никаких слезок... о продукте должна быть информация, а реклама в современном понимании - запрещена

Вы производите продукт, и сосед производит продукт. У соседа продукт хуже, но каким-то образом больше информаторов среди ЦА, чем у вас (ну например его семья производит продукт уже N+1 поколений, а ваша — только N. Или его информаторы громче кричат на деревенских тусовках). Как вы донесете до ЦА, что ваш продукт лучше?

В случае крупных производителей материальных ценностей всё ещё немножечко усложняется. У вашего конкурента больше стартовый и оборотный капитал, и он может себе позволить коррупционные действия — подкуп сетевых магазинов, или даже представителей госзакупок. Как честному, не приемлющему подкупов, производителю того же продукта хотя бы попытаться донести до ЦА, что его продукт как минимум не хуже?

Вы читали Сорокина? Того, который рвотный… я не читала, но запомнила однажды, как один мой знакомый цитировал из какой-то его книги, что в идеальной торговле выбора либо не должно быть вообще, либо выбор должен быть из двух наименований — водка «Такая» и водка «Сякая», к примеру. Вы сторонник такого «продуктового рынка»? Так мы это тоже уже проходили в СССР… картошка очень гнилая — для всех, не очень гнилая — для крестьян, ее производящих, и тому подобных близких к «исходнику» счастливчиков, и совсем не гнилая — в городе только для торгашей и вхожих с заднего крыльца, кому торгаши её уже подобрали, оставив для всех очень гнилую.
А в городе, между прочим, тоже живут производители материальных ценностей. Тракторов, например. Или стали и резины для тракторов. Если первые могут договориться хотя бы о бартере с производителями картошки, то у вторых — совсем без шансов. Также, как у производителей презренных ТНП — темных рубашек, которые не надо отбеливать, стиральных машинок, которые позволят холостякам обходиться без алчных нахлебниц-домохозяек, и тыды, и тыпы…

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Констан пишет:

Иногда такая чехарда, что просто зебра какая-то выходит. И с сознанием окружающих тоже

Ага.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

Как вы донесете до ЦА, что ваш продукт лучше?

предлагаете рекламу с длинноногими моделями на фоне заката?

Дам бесплатно попробовать, а потребитель сам решит, что лучше.

mommy пишет:

А в городе, между прочим, тоже живут производители материальных ценностей. Тракторов, например. Или стали и резины для тракторов. Если первые могут договориться хотя бы о бартере с производителями картошки, то у вторых — совсем без шансов.

а какое отношение этот пассаж имеет к рекламе?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

а какое отношение этот пассаж имеет к рекламе?

Прямое. Картошку производят и продают множество разных производителей и перекупщиков, как выбирать несчастным горожанам, чью купить?

Александр Кочурков пишет:

предлагаете рекламу с длинноногими моделями на фоне заката?

Не обязательно. Можно еще использовать рекламу с сочной-красивой вашей продукцией, без моделей. Можно даже без посредников-рекламщиков, самому нарисовать-сфоткать. Только ведь и сосед тоже не дурак, тоже сфоткает lol И будет по-прежнему один-ноль в его пользу.

Александр Кочурков пишет:

Дам бесплатно попробовать, а потребитель сам решит, что лучше.

Информаторы соседа быстро разнесут слух, что вон тот лох дает бесплатно пробовать, а у соседа все равно лучше face А 99% горожан не могут отличить на вкус-запах бройлера, кормленного зерном, от бройлера на комбике, и купят у того, у кого дешевле. А у соседа может быть чуточку дешевле — он же не дает бесплатно пробовать face

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Кормлю курочек очень хорошо ,и корм разный и каждый день сухарики им в простокваша даю и еще много чего Ну и трава конечно разная !Желтки желтые ,яйца вкусные !Ну и клнечно же корма покупать нужно !Так вот когда просто там даешь то никто не отказывается а купить ..не надо им ,они лучше в 5 ке. Купят .....жаба их душит ,ну хоть бы детям ?!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Незабудка пишет:

Так вот когда просто там даешь то никто не отказывается а купить ..не надо им

Мне это очень знакомо laugh Поэтому нынче у меня ровно столько живности, сколько надо мне и моей семье (ну чуть больше — еще для моей бесценной водителя-няньки и её семьи). Никаких продаж. Изредка продаю дальним соседям, которые действительно ценят продукт. Зарабатываю, не производя материальных ценностей lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

Информаторы соседа

Ага... "теория заговора".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Ага... "теория заговора".

Да не, те, которые сарафанное радио, которое вместо рекламы предлагалось

08.09.2021 - 05:50
: 99
mommy пишет:

АТакже, как у производителей презренных ТНП — темных рубашек, которые не надо отбеливать, стиральных машинок, которые позволят холостякам обходиться без алчных нахлебниц-домохозяек, и тыды, и тыпы…

Вижу вам мои слова все покоя не дают.
Успокойтесь уже. Никому не нужны ваши рекламы, это все мошенничество или мусор портящий интернет, как обертки на улицах и мухи летающие над свалкой.
Я с блокировщиком много лет и не вижу этого мусора вообще, тем не менее покупаю и нахожу все что мне надо для жизни.
Эти рекламщики которых вы призываете пожалеть потому что им видите ли придется зарегистрировать свой флуд, их активность вообще надо запретить (как и сам капитализм, кстати).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мишшшки1 пишет:

Успокойтесь уже.

Да я-то спокойна, это вы истерите и читать не умеете laugh
Кого-то пожалеть зачем-то, запретить, не пущать… словесная пыль.
Не удивительно, что вам наши словоблудные законы по душЕ.

08.09.2021 - 05:50
: 99
mommy пишет:

мишшшки1 пишет:

Успокойтесь уже.

Да я-то спокойна, это вы истерите и читать не умеете [изображение]

Кого-то пожалеть зачем-то, запретить, не пущать… словесная пыль.

Не удивительно, что вам наши словоблудные законы по душЕ.

Это вы все истерите и читать явно не умеете, только хамите в ответ, вы и успокойтесь. Не пущать это по части вашего брата, хотите чтобы все было только по вашему и совать и навязывать свою мошенническую рекламу везде.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Калли пишет:

Что ж ты такого в прошлой жизни накосячила, что карма так безжалостна...

операции на гениталиях животных наверное бочком выходят..)) побочная сторона работы вершителем судеб животинок аукается hi

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3726

Несведущим и недалеким не понять этой сферы жизни ,оно и понятно,что мужские особи думают только об осеменении ,а дальше хоть трава не расти ..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
галя 2015 пишет:

Несведущим и недалеким не понять этой сферы жизни ,оно и понятно,что мужские особи думают только об осеменении ,а дальше хоть трава не расти ..

По церковным законам все зачатые дети должны быть рождены!А теперь применим это настоящей реальности.Живет семья ,мать,отец и дети в квартире 2 комнатной хрущевке ,где проходные комнаты и жена нарлжает 8 детей и что?Вмкомнату войдет только 2 двухъярусные кровати !И предохраняться это грех и отказывать мужу в близости это тоже грех!Замкнутый круг ....И не все мужья соскакивают по ночам к ребенку если он орет полночи,когдамуинего режутся зубы !И больнуютженуттожк не все освобождают отстирки и готовки и ухода за детьми .

Тема закрыта