Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 592 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ох, Оля, ну чягож ты такая читать ничего не хочешь(.
Оля, этой фотке 20 лет. Сейчас у меня пузо. Хорошее такое и основательное, на что сын говорит мне, мать, тебе можно вообще не есть неделю без ущерба так сказать). А младший спрашивает а зачем тебе такой живот. На всякий случаю говорю. Мало ли.
Вроде о телосложении говорили тады.
Это фото впервые выложила здесь поскольку плевать уже на смущение и проч.там испанский стыд. Уже определилась. Не доказываю. А, вру, в том контексте доказывала может что дано природой. А то там кто то делает свое тело, голодает, диеты, весы, рассчеты, калории.... а речь была в этом духе. Помню что писала, ела сколько хотела когда хотела и чего попадалось) и вот такая была. До 40 лет. Потом ежедневные занятия сельским хозяйством, сено огород прополка, перекидывание козлов через заборы... поправилась не намного, укрепила мышыцы. (И только после 45 что то я устала морально и психологически настолько что начала отложениями в телеса компенсировать то что не хватало душе.) Разве что это. И что с дочкой один размер в этом ключе. Подтверждение так сказать. Вот и все что я хотель доказать.
А кто то мучался не ел и был очень полный даже в молодости.
Опять же, раньше очень смущалась а сейчас нет. Работаю над собой. Никогда не поздно, поздно никогда. Раньше вызывало неприятие свое тело, не толстая, ноги вроде ничего а так мосластенькая. Не дюймовочка. Комплекс с детства. Большая!!! Не кажный, не, вообще не кажный на ручки возьмет иине упадет даже с той до 40 лет. А уж сейчас то и не на кажную лошадь залезть без ущерба ее здоровью huh . Моя вон аккуратненькая, я когда залезу на нее у нее в лице появляется вселенская безысходность(.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Люба, счастья и здоровья.
Ты в любом случае красавица и умница, и годы не имеют значения.
Детей вырастила, сама тянешь хозяйство, и при этом хватает времени и на хобби, и на общение.
Никакой иронии. Искренне.
Я предлагаю в ямку поглубже закопать топор, а дальше решение за тобой.
Можно кусаться до посинения, но есть и другой выход...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

А зачем вообще топор?
Давайте жить дружно). Кот Леопольд.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Красавица и умница. Я так морщилась заранее, подозревая другой исход, но Люба, слава богу, не разочаровала, не подкачала, красотка
Главное в человеке - великодушие. Есть оно - остальное приложится.

Давайте жить дружно. Любовь и Ольга Афа.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Зарыть топор войны это хорошо и я завсегда "за". А вот ставить между нами союз "и" перебор. Остальное тоже, совсем перебор.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Зарыть топор войны это хорошо и я завсегда "за". А вот ставить между нами союз "и" перебор. Остальное тоже, совсем перебор.

Ой, да ладно.
Таки РАЗОЧАРОВАЛА!
Я не удивляюсь, Люба, почему у вас и вам подобных с личной жизнью не очень.
Дело совсем не в мужчинах.
Тех, кто жил с вами и прочими машами, хочется обнять и пожалеть.
Где там наша четырехразовая мать с лозунгом "это все он, а я ни в чем, ни в чем не виноватаЯ"? mail
Поиграем в демократию и феминизм - четко девонькам по полочкам за все косяки по шапке.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Начнем с Любы.
Люба готова "прощать", но не готова забывать обиды. Она декларирует, что добра и хороша, но при каждом удобном случае вспоминает все, что когда-либо было сказано или сделано. Человек ей доверяет, думает, что на Любу можно положиться, а Люба в самый ответственный момент вворачивает "а пооооомнишшшшь" и подставляет, потому что Люба злопамятна и примитивна.

Ну я от такой Любы, разумеется, сделаю ноги. Полагаю, мужчины разумно поступали так же.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Так то хотела в предыдущий раз написать "фу бэ". Воздержалась с трудом.
Оля, а что с тобой, можно поинтересоваться? Тебе плохо?
Такое чувство что очень.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Плохо женщине, что завела ветку "все мужики кАзлы".
Заигрывания и попытки разыгрывать иные карты не проходят.
Люба, что с тобой делали родители, если ты решилась на ТАКУЮ тему?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ольга Афанасьева 1, если женщина коза, то ей в пару только козел.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
OLG-5 пишет:

Ольга Афанасьева 1, если женщина коза, то ей в пару только козел.

Не могу не согласиться.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ой Оля, что с тобой делали родители... или тот дедушка которого ты сковородкой огрела?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3731

Ну не счастлив человек по жизни ...
драйва не хватает..

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

ТГ- канал Проклятая амбивалентность

Производители обезболивающих препаратов предложили канадским мужчинам испытать на себе стимулятор менструальной боли.
В Индии движение #feelthepain, выступающее за нормализацию обсуждения месячных в обществе, провело такой же эксперимент.

Результаты оказались идентичны: мужчины не могли перенесети даже часть той боли, что рутинно испытывают женщины. Женщины переносили самый высокий уровень легко, а мужчины не смогли умоляли выключить стимулятор, когда боль достигала уровня "четыре" по 10-балльной шкале.

В одном из роликов электроды одновременно прикрепили к мужчине и женщине, подавая на них одинаковый уровень боли. Мужчина изгибался и корчился от боли, а женщина даже бровью не дернула, да еще и сказала, что стимулятор и вполовину не так ужасен, как реальные судороги.

Патриархат нормализует женскую боль.
Мы с детства слышим "терпи, как ты рожать собралась". "Терпи, красота требует жертв". "Терпи, ты же девочка".
Когда женщина жалуется на боль, ее не воспринимают всерьез, несмотря на доказательства обратного. Боль для женщины - нечто, с чем она должна смириться и признать ее как необходимую составляющую жизни, начиная от боли во время бьюти-практик и заканчивая болезненным сексом.

Женщины гораздо позже мужчин получают верный диагноз, потому что врачи попросту не слушают жалобы пациенток. Женщинам нужно очень постараться, чтобы нам выписали необходимое количество обезболивающих. Каждая из нас может заполнить клеточки в этом бинго.

Но мужская боль - священна.
Никого не пугали обман и чудовищные муки женщин во время испытаний контрацептивов, но если у мужчины вдруг заболела голова и испортилось настроение, испытания тут же прерываются.

Двойные стандарты патриархата активно применяются ко всем женщинам во всех областях - и в области боли тоже. Парадокс: нам гораздо больнее, чем мужчинам, но при этом их будут лечить и уменьшать их страдания, а нас нет. Исследования показали, что гендерный стереотип заставляет людей рассматривать мужскую боль как реальную и считать, что он страдает гораздо сильнее, чем показывает - а с женщинами наоборот.

Но мы только что посмотрели десять (или двадцать, или больше, смотреть на мужские "страдания" так увлекательно) роликов, в которых мужчины жалобно хнычут от какой-то ерунды - а женщины переносят очень сильную боль, не теряя самоконтроля.

И здесь открывается место для дискусии о том, насколько сами женщины, выросшие в патриархате, привыкли относиться к боли, как к обычной части жизни. Что мы сами преуменьшаем свои симптомы, потому что знаем - если сказать правду, нам не поверят. В детстве у меня чуть не пропустили аппендицит, потому что врачи говорили "не выдумывай, не может же у тебя настолько болеть, ты просто не хочешь идти в школу" - и эта история есть у многих моих подруг, которым вырезали аппендицит. Нас просто отказывались слушать.

Женщин учат смиряться с болью, терпеть боль и принимать ее как должное - потому что в патриархате женщины обязана страдать.

#культуранасилия #everydaysexism #двойныестандарты

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
коза Капа пишет:

Патриархат нормализует женскую боль.

чушь собачья. Если Вам так неуютно быть женщиной - смените пол и будет Вам счастье.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

смените пол

А вы вообще в курсе, насколько больно сменить пол?
Вам хоть одну операцию делали в жизни? Швы накладывали хоть раз?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
mommy пишет:

А вы вообще в курсе, насколько больно сменить пол?

так вот в чем дело... Вы сменили пол?

Швы накладывали, операций, Бог миловал, не было. Бык рогами подбрасывал.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Вы сменили пол?

Нет, мне бог дал еще при рождении экстремальную степень эмпатии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
mommy пишет:

Нет, мне бог дал еще при рождении экстремальную степень эмпатии.

И столько злобы, что эмпатию даже не заметно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Злобу дали потом. https://www.youtube.com/watch?v=AYd3lQj_ljw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Ну, раньше действительно, мужчины терпели большую боль. Войны, охота...пытки. От сюда и разные ритуалы. Мальчиков учили терпеть сильнейшую боль. Я была на ритуале танец солнца. Женщины его проходят в очень лёгком варианте. В отличаи от мужчин. И никто не хныкал. Более того. После ритуала ещё и помогали женщинам с уборкой. Мальчиков тоже учат терпеть боль. Но в наше время и культуре, они сталкиваются с ней даже реже девочек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Татанка пишет:

Но в наше время и культуре, они сталкиваются с ней даже реже девочек.

в наше (текущее) время стало много девочек среди как бы мальчиков. А может это просто оптическая иллюзия...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

в наше (текущее) время стало много девочек среди как бы мальчиков. А может это просто оптическая иллюзия...

Не иллюзия. К сожалению. Даже до девочек не дотягивают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Все относительно. Например с моей мамой да, у меня никогда ничего не могло болеть по умолчанию, все жалобы глупости выдуманные. А дочкин парень ругался с врачами, настоял на операции - нехарактерный спаечный аппендицит, где то там, его и не видно, куда то там запаялся куда не надо.
Мой уж на что чУдный а терпел злокачественную опухоль в пузе 16*15*14 см. Приличная довольно таки, давила будь здоров и давление было бесконца. Так чуть не пинками гнали в больницу. И после он довольно быстро вернулся к деревенским работам. Может быть возраст, ему 65. Тогда все потерпеливей были. Дед, отец, брат его. Все умирали от онкологии молча, без промедола. Дядькин друг потом пришел ко мне говорит вы чего не видите как ему больно, тогда только побежала к врачу и промедол назначили, за пару тройку дней до конца, отцу так же.
Я лично рожала когда не могла терпеть, орала на весь этаж. И вообще плакала и просила это, ну чтоб кончилось все вообще) , потому как ну не выносимо это.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Я лично рожала когда не могла терпеть, орала на весь этаж. И вообще плакала и просила это, ну чтоб кончилось все вообще) , потому как ну не выносимо это.

Жалоба

Настроя не было.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Должна была молча терпеть? )
Да, что и требовалось доказать. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Должна была молча терпеть? )
Да, что и требовалось доказать.

Не должна. Просто крики отнимают силы и сбивают. А толку ноль. Все равно ничего не сделают. Просто нельзя.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Это шедеврально. Крик наоборот отвлекает от боли. И как то получается это все пережить. Постучать по стене по кровати, поорать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Это шедеврально. Крик наоборот отвлекает от боли. И как то получается это все пережить. Постучать по стене по кровати, поорать.

Так проще продышать и все. Тратить силы на вышибание пыли из матрацев. Там больно то только чуток в конце. Когда схватки совсем частые. А потом уже рожать надо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

huh во блин, оказывается неправильно все делала. Чо орала, рожала бы а то орать, действительно, и где там боль, так, чуть чуть dntknw

Тема закрыта