Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 589 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Незабудка пишет:

предохраняться это грех и отказывать мужу в близости это тоже грех!

а презервативы тоже грех?) ну или реакцию мужу отрабатывать..а то видетели любитель сладких окончаний. А иначе как говориться Любишь медок - люби и холодок! или жизнь семьи как сельди в бочке.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3726
Незабудка пишет:

зачатые дети

Речь шла не о детях ,а о животных .
А джуму только повод найти надо ,что бы оскорбить ..
и чего неймется мужику ..
пусть плодит детей ,кто против то..
у меня другая сфера деятельности .)

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
галя 2015 пишет:

и чего неймется мужику ..
пусть плодит детей ,кто против то.

тетя Галя, вы во всем видите сексуальный подтекст.. хватит уже передергивать, обсасывать эту тему, кончайте уже! )))

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3726
Djim пишет:

кончайте уже! )))

а ты кончил ..?.) victory
и не я начала эту тему .

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Динка Зайцева

Я часто слышу призывы к женщинам стремиться к красоте (конвенциональной, конечно же), но никогда не слышу объяснений, нафига. Понятно, что есть, например, актрисы, у них от внешности зависит заработок и уровень жизни. Не очень ясно, опять же, почему существует эта зависимость, но реалии таковы. Понятно, что есть женщины, стремящиеся выйти замуж по расчету, они внешность пытаются монетизировать, поэтому им надо. Но они все вместе - довольно узкая прослойка населения. Для остальных почти ста процентов женщин внешность не связана ни с каким профитом. Ни они, ни их мужья из-за этой внешности больше зарабатывать не начинают, в МФЦ за внешность без очереди не пускают, в Ашане скидок за красоту не делают. Для подавляющего большинства женщин стремиться к красоте - значит дофига вкладываться в заведомо нулевой результат.

Мне надо быть красивой и ухоженной чтобы что? Практической пользы не находится, и на сцену выходит наше любимое "для себя". И оно, само собой, вполне может быть. Людям вообще свойственно для себя заниматься всякими странными вещами типа собирания марок, сплавов на байдарках, вязания крючком и игры на аккордеоне - так почему бы людям точно так же для себя не стремиться выглядеть как отфотошопленная селеба. Но есть тут один значимый нюанс.

Ни одному собирателю марок не приходит в голову таскаться за рандомными людьми и требовать, чтобы они бросили свои байдарки и вышивания и начали немедленно тоже собирать марки. Потому что марки и байдарки - они реально для себя. Кому-то нравится этим заниматься, и этот кто-то занимается этим всем не из чувства долга, а радости ради, и этот кто-то прекрасно понимает, что другим людям нравится заниматься чем-то другим. То, что у кого-то хобби другое или вообще никакого хобби нет, не вызывает осуждения и недоумения. Это ведь занятия действительно для себя, и если не хочется - разумеется, не надо этого делать.

А с красотой не так. Она ожидается от всех вообще женщин. Оказывается, что нельзя не иметь такого хобби, если у тебя вагина. Более того, есть ведь женщины, у которых макияж - это реально хобби, они делают всякие потрясающие рисунки на лицах, перевоплощаются, нарушают стандарты и с удивительным мастерством создают целые полотна на лицах - так до них ведь докапываются, мол, это же перебор, зачем так много макияжа, а каг жи естееееественность.

Не бывает такого "для себя", которое распространяется сразу на половину населения земли, но существует при том в строгих рамках. Если нечто ожидается от всей группы скопом и в соответствии с известными стандартами - это не для себя, это прямое требование общества к этой группе людей. Это не для себя, а для общества, для того, чтобы соответствовать его ожиданиям. Общество не требует, чтобы все мужчины собирали марки, так что собирать марки - это для себя. Но общество требует, чтобы все женщины были стройные, лысые ниже бровей, без целлюлита и далее по списку. И пытается впарить это "длясибя", когда женщина в ответ спрашивает: "а мне за это что?"

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Чтоб они смотрели и у них вставал(.
А мне оно надо?
Раньши, жила тут, людей редко видела, к приезду кого бы то ни было переодевалась, красилась. У меня есть кстати для раскраски оправдание, сивая я и брови и ресницы сивые. Намалюешь и правда сама себе нравлюсь, интересная такая).
Сейчас наконец выветривается это, не трачу на это время и силы. Ну одежду могу поменять, из уважения к людям, вонючую).
И даже, выезжая с фазенды считанные разы в год, периодически слышу от мужиков тебе прическу, каблучки))). Это зачем, спрашиваю? Чтоб ты мню захотел, чтоб драгоценный стержень напрягся? Говорю - мне не надо! У них прям ступор после таких слов!

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Бри Ван де Камп пишет:

Это зачем, спрашиваю? Чтоб ты мню захотел, чтоб драгоценный стержень напрягся? Говорю - мне не надо! У них прям ступор после таких слов!

да, сейчас даже есть определение таким людям - асексуалы.
как в том анекдоте..
- Ало, это секс по телефону?
- Нет, это секс по барабану.
- Ой, а куда я попал?
- В дом престарелых!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Джимми, очень далеко от сути проблемы.
Асексуалы то здесь каким боком? Мужчины в обычной одежде,,даже в рабочей, без маникюра педикюра прически парфюма очень даже привлекательны. Логично что и женщины такожде. А все эти требования и ожидания от лукавого. Баловство это все.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

думаю что главное чтобы человеку было бы комфортно. Одеваются сексуально те кому нужен секс в жизни, внимание противоположного пола что бы тешить самолюбие, но за все приходиться платить, привлекая людей внешностью нечего потом сетовать на то что никто не замечает внутрений мир, ка говориться На что ловишь, то и клюет))
Одеваясь скромно, не замарачиваясь о внешности, может появиться чувство #никомуненужности.
Что хотел сказать..что бы не делал, куда бы не свернул за все придется платить, по крайнеймере в этой вселенной.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Бри Ван де Камп пишет:

А все эти требования и ожидания от лукавого.

От какого лукавого? Это борьба самок с другими самками за самца и больше ничего.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Не, я не борюсь с другими самками за самца). Это не по природе. По природе наоборот.
Чувство ненужности без внешности?)
Кто то сказал - век красивой обертки.
Наконец то мне плевать на обертку).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Бри Ван де Камп пишет:

я не борюсь с другими самками за самца).

ты не борешься, а другие борются.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Александр Кочурков пишет:

Это борьба самок с другими самками за самца и больше ничего

это всего лишь одна из граней отношений, мир женщин разнообразен..кто то борится за свои права, кто то желает служить мужчине видя в этом свое предназначение и между этими крайнястями куча вариаций..
не проще заглянуть в себя и понять что нужно для счастья и сделать выбор с кем быть. Не обязательно лезть на барикадвы бесконечной войны полов.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Хм... Почитала.. Подзависла..
Асексуалы... Борьба.. Да ну нафиг, вы о чем?... Вы это серьёзно?
Про асексуальность женщин, которые не стремятся следовать стандартам вотэтойвсей красоты, вообще, в шоке...
Т.е., если, допустим, я не хочу привлекать внимание мужчин, которые вокруг меня, по какой-то своей причине ( жду мужа, например... Из командировки, с космической станции, из зоны.. Не важно), то всё - асексуалка? Только за то, что хожу без мейкапа, укладки, не меняю туалеты по три раза на дню, не строю глазки окружающим мужчинам и не млею от предложений секса/совместного проживания и т.д?
Серьёзно?.. Ну чушь же...
Ну и так, имхо (шёпотом) ... Борьба самок за самца.. Хм... Самцы за самку борятся, это да.. А за самца.. Бороться... Это ж значит того самца унизить.. Но, опять же, это имхо...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Медина_Ольга пишет:

Борьба самок за самца.. Хм... Самцы за самку борятся, это да.. А за самца.. Бороться... Это ж значит того самца унизить.

Самки борются с другими самками за внимание самцов, а самцы уже борются между собой за самую привлекательную.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Djim пишет:

но за все приходиться платить, привлекая людей внешностью нечего потом сетовать на то что никто не замечает внутрений мир, ка говориться На что ловишь, то и клюет))

Вопрос ко всем:
Приведите пример мужчины, который бы хотел в жены полную дуру тупую, но при этом красивую дуру.
Такие есть вообще?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Калли пишет:

Такие есть вообще?

полно

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Жизнь показывает - сиськи рулят. Очень примеров много лично у меня. И анекдоты на эту тему тоже есть. Мужику все пофиг, и деньги и ум и красота, ноги... Главное сиськи!
А у меня маленькие cry

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Калли пишет:

Такие есть вообще?

полно

Я б жОсче сказала — не просто полно, а большинство lol
Есть даже такие, кого любой проблеск мозговой деятельности в женщинах пугает.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Калли пишет:

который бы хотел в жены полную дуру тупую

есть и не мало..такие же тупые как и те кого выбирают себе в жены, ну или как вариант неуверенные в себе которые пасуют перед неглупыми женщинами, с дурами проще, больше свободы сходить ,,на лево,, или заныкать часть зарплаты, оправдать свой говеный и подлый поступок какой нибудь бональной отмазкой, ну и прочие бонусы жизни с тупорылой)
Ну а на счет примеров..выслать адрес конкретного идиота?))

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Djim пишет:

Ну а на счет примеров..выслать адрес конкретного идиота?))

Да какой смысл, он же женат уже.
Не, я просила привести конкретный пример. Типа, у меня есть состоятельный знакомый, жена красавица писанная но полная дура, нигде не училась, нигде не работала, сдачу посчитать в магазине не может, картошку режет в салат с кожурой, когда её о чем-нибудь спрашиваешь, тупо ржет разворачивается и уходит.

Но конкретики нет, а значит, это из той области, что где-то это есть, а где и кто никто не скажет. Как мифический дед, который пил, курил до потери пульса, но прожил 105 лет, похоронив всех друзей зожников.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3726
Djim пишет:

ну и прочие бонусы жизни с тупорылой)

Только тупорылые по большей части оказываются с длинными ногами ,раздутыми губами и большими сиськами ...
опять парадокс ...

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Бри Ван де Камп пишет:

А у меня маленькие

можно было и без интимных подробностей))
ну и с большими сиськами не так все просто.. гравитация мать ее.
пока сиськи и задница обтянуты одеждой всекак бы апетитно, но без внешней поддержки все это тянется вниз, что очень портит общую картинку. Особенно когда женщина в позе на спине, сиськи в стороны и верхняя часть туловища становится плоской, все по сторонам) зрелище, скажем так не очень. Так что лично я , за не большую грудь.
Ну а в ,,массах,, конечно очень ценится большая грудь и большой челн))

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Калли пишет:

Типа, у меня есть состоятельный знакомый, жена красавица писанная но полная дура

а вот не была бы она такой дурой то мужа бы нашла еще в десятки раз по состоятельней.

Бабуля смотрит как внучка вертится перед зеркалом, расматривая свой купальник мини-бикини.
- Да внученька, был бы у меня в свое время такой купальник, у тебя дедушка мог бы быть получше!))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Калли пишет:

жена красавица писанная но полная дура, нигде не училась, нигде не работала, сдачу посчитать в магазине не может, картошку режет в салат с кожурой, когда её о чем-нибудь спрашиваешь, тупо ржет разворачивается и уходит.

а такие вообще бывают?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3726
Djim пишет:

у тебя дедушка мог бы быть получше!))

на всех ,хороших дедушек все равно не хватит .

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Медина_Ольга пишет:

я не хочу привлекать внимание мужчин

yes3 для этих мужчин, в данный момент времени 100%

Медина_Ольга пишет:

всё - асексуалка

Калли пишет:

нигде не училась, нигде не работала, сдачу посчитать в магазине не может, картошку режет в салат с кожурой, когда её о чем-нибудь спрашиваешь, тупо ржет разворачивается и уходит.

Оль, так это УО и дебильность, ну есть канеш любители и извращуги, но их единицы laugh
И критерии "полной дуры" разные. Хорошая повариха, но не бельмеса в квантовой физике-дура?
Или наоборот-высокий IQ, но полный профан в обычной жизни.
А про мезальянс есть у меня.
Соседская дочка, лично для меня- абсолютная дурочка, вечно с немытой башкой, неряшливая, в плохо постиранной одежде, с ребенком от женатика. Но! Профессионально умеет заглядывать в глаза снизу вверх, говорить тихим голоском, изображать жертвенную покорность. Вышла взамуш за местного прЫнца, мажорчика, без прошлых жён и детей.
Теперь девица, растопырив пальцы ездит на новом Лексусе, а муженек заглядывает ей в рот.
Только думается мне, что дурачок тут всё же мажорчик, а она как раз очень умная laugh Подумаешь, что ее так и не приняли в семью и окружение мужа и она целыми днями торчит в деревне у родителей и имущество всё записывается на родителей мужа. Пфф, это все такая ерунда, главное что сейчас она королева)
П.С. Мадама так и не научилась мыться и причесываться, и привычка все время чесать в разных местах тоже осталась. Так что не надо думать что мущщинам только каблучкиюбкисиськи нужны для нормального функционирования)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Знавала я одну, дура дурой, большие сиськи. Хорошо замуж вышла, не знаю надолго ли, давно это было), мужик не простой, при делах. По сути, будет помалкивать и все будет нормалек. Мужик самодостаточный, она ему для ентого дела и нужна, каждый получил что хотел.
Ту я конкретно знала. А еще как то была мимолетом вхожа в дом к одной очень интересной паре. Он умный молодой, красивый, возвышенный. Она хабалка, страшная наглая старая, это пипец короче. Так как то бывает тоже.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Чот немношк Пелевина музыкой навеяло laugh

В. Пелевин пишет:

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с лёгкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
mommy пишет:

— Отвратительно, — сказал я искренне.

Тема закрыта