Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 561 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Молоко не брали . и доили не разово,а 10 дней .
мне просто нужно ваше мнение ,сколько по стоимости один раз выходит ?

думаю что 500 руб за день вполне нормально. за одну корову вполне

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
andrej 73 пишет:

Мужчина и женщина это разные формы жизни. То, что для вас очевидно не очевидно мужчине.

простые отмазки, когда нет желания понять другого человека

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

думаю что 500 руб за день вполне нормально. за одну корову вполне

shok
Из расчета стоимости моего рабочего дня ,это слишком много ,даже очень много.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Из расчета стоимости моего рабочего дня ,это слишком много ,даже очень много.

ну а сколько? По 100 руб за день? Рабочий день сейчас около 1000 руб у рабочих, продавцов..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я вам больше скажу, отец и дед тоже не страдали без похвал. Отец готовил, ему тоже не нужны были слова. дед тоже предпочитал помалкивать, смотрел со стороны и радовался. Это не от пола зависит, наверно правда от воспитания. Сыну тоже не нужны похвалы. Вот он провел воду в дом, я прям так радовалась, он говорит мать ты чО, сколько можно то. Он же знает что он сделал. Знает что это хорошо. Что еще то надо?). И муж бывший могет вкусненько сварганить и всегда ели и пальчики что называется облизывали и приговоаривали, это ли не высшая похвала, кроме обычных спасибо как вкусно и так далее? Но нет, ему этого мало, он будет вспоминать и вспоминать каждый день, не знаю что это, херня одним словом, ущемленное какое то состояние, которое никакими усилиями не выщемляется).

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

галя 2015 пишет:

Из расчета стоимости моего рабочего дня ,это слишком много ,даже очень много.

ну а сколько? По 100 руб за день? Рабочий день сейчас около 1000 руб у рабочих, продавцов..

...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Но нет, ему этого мало, он будет вспоминать и вспоминать каждый день, не знаю что это, херня одним словом, ущемленное какое то состояние, которое никакими усилиями не выщемляется).

может занудство. тоже нередкое явление

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Вам что жалко что-ли, язык отсохнет если мужику скажете хорошо, молодец

Сколько раз в день надо говорить ? и за какие ,такие дела ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

У меня рабочий день стоит 750 р.
но кроме дойки ,есть еще другие обязанности .

С одной стороны верно. А с другой. Это разовая услуга, считай помощь. Если нанимать это одно. А когда форс-мажор и выручил кто то. То долг платежем красен

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

. А когда форс-мажор и выручил кто то.

Тут двоякая ситуация получается ,если бы мне допустим надо было просто уехать по своим делам ,то ,как бы да ..
а когда болезнь,то проблема то ,найти человека ,должна быть не моя лично,а хозяина ..
если хозяин платит из моей зарплаты ,то и стоимость должна соответствовать моему расчету по работе ,а если на его личное усмотрение ,то он и должен определить гонорар ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

галя 2015 пишет:

Еще каким опытом ! можно книжку написать по этому поводу .

Опыт то оложительный?

Бри Ван де Камп пишет:

это важно. говорить об этом?) Зачем слова?) делайте нужное и важное.

Я вам десять раз повторил. Мужчина и женщина это разные формы жизни. То, что для вас очевидно не очевидно мужчине. И наоборот.

Бри Ван де Камп пишет:

Значимость и важность она в делах а не в словах.

Вам что жалко что-ли, язык отсохнет если мужику скажете хорошо, молодец. И не надо меня выставлять монстром с ущемленным болезненным самолюбие. Это вам любой психолог скажет.

Как бы хвалим и говорим молодец много когда коня или собаку учим. Вот в этом деле на похвалу и восторг от очевидных вещей мы не скупимся. Потому как прививаем навык брату меньшому, нам нужный. Вам тоже дрессировка нужна?) Чтоб домой ходил не забывал?)
Вы простите, но сами ведь в пузырек лезете).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Тут двоякая ситуация получается ,если бы мне допустим надо было просто уехать по своим делам ,то ,как бы да ..
а когда болезнь,то проблема то ,найти человека ,должна быть не моя лично,а хозяина ..
если хозяин платит из моей зарплаты ,то и стоимость должна соответствовать моему расчету по работе ,а если на его личное усмотрение ,то он и должен определить гонорар ..

Черт. Я и забыла что по найму. Тогда хозяин пусть и разбирается. Тут же две дороги. По закону и по-человечески. По закону, больничный должен быть оплачен. Если зп в черную... Это уже от людей зависит. Если работник хороший и реально заболел, то вычитать вообще нет смысла. Отработает с лихвой. Оставлять человека жить на ползарплаты это тоже не дело.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Вам тоже дрессировка нужна?) Чтоб домой ходил не забывал?)

laugh

кто тут слабый пол у нас ?
феминизму - слава !!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

говорит мать ты чО, сколько можно то

А что он должен был сказать. Мать давай медаль и денай зубами педекюр. Нормальная мужская реакция. Просто внутри осталось. Отложилось.

Бри Ван де Камп пишет:

больше скажу, отец и дед тоже не страдали без похвал.

Уверены? Похвала это не статья в газете и на красная дорожка. Просто благодарный взгляд. Тёплое слово. Скорее всего это было но Вы не обращали на это внимание..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Дело не в этом, с чего началось то?)
Как вот это все вычислить до свадьбы временем?)

не связывать свою жизнь с малознакомыми людьми.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

Тогда хозяин пусть и разбирается.

....

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Нормальная мужская реакция. Просто внутри осталось. Отложилось.

Вот офигеть,правда ...
вот ,мужик провел воду в дом ..для кого,он это сделал ? .не для себя тоже ? что бы самому ведра не таскать,облегчил себе тяжелую работу . он в этом доме разве не живет ? почему же жена должна прыгать вокруг него за это ,и восхвалять? это его прямая обязанность была !
а вот .если бы муж принес и подарил жене шубу ,кольцо,да ,просто цветы ,вот тогда ,да ,похвала и награда его заслуженный приз !

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

говорит мать ты чО, сколько можно то

А что он должен был сказать. Мать давай медаль и денай зубами педекюр. Нормальная мужская реакция. Просто внутри осталось. Отложилось.

Бри Ван де Камп пишет:

больше скажу, отец и дед тоже не страдали без похвал.

Уверены? Похвала это не статья в газете и на красная дорожка. Просто благодарный взгляд. Тёплое слово. Скорее всего это было но Вы не обращали на это внимание..

Зверство какое то.
Так в том то и дело что мне и мужчинам моей крови достаточно благодарного взгляда. Видно же когда близким хорошо, когда они рады, когда довольны. Это и постанывание от вкусной еды и просто возглас, обьятие, поцелуй, знак, еще что то. Это само собой. Это естественно. Но вам этого мало. Вы хотите еще слов, еще проговаривать это, тогда вы типа мужик и сильный. Да как так то).
Вам не достаточно что с вами живут, спят, делят кров, постель и еду, разговаривают, делятся, советуются? Какие после всего этого еще нужны слова восторга?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Нормальная мужская реакция. Просто внутри осталось. Отложилось.

Вот офигеть,правда ...

вот ,мужик провел воду в дом ..для кого,он это сделал ? .не для себя тоже ? что бы самому ведра не таскать,облегчил себе тяжелую работу . он в этом доме разве не живет ? почему же жена должна прыгать вокруг него за это ,и восхвалять? это его прямая обязанность была !

а вот .если бы муж принес и подарил жене шубу ,кольцо,да ,просто цветы ,вот тогда ,да ,похвала и награда его заслуженный приз !

В том то и дело. Есть мужики ничо делать не будут, надо сплясать спеть еще что то. Они думают им будет хорого если их похвалят и они сделают. А это не от вне зависит а от внутри его самого. И никакими словами восторгами восхвалениями эту брешь пустую в душе не восполнить. И они не делают. Или делают их хвалят но им все равно мало и они обижаются на женщин. В конечном итоге остаются одни потомучто это невозможно. Жить с такими. И они маскируются. Ни разу ни один сразу не сказал и не признался - а я ничтожество, маленькое ущербное ничтожество, которого как ни хвали все мало, которое всегда будет самоутверждаться за счет близких, маленьких, зависимых, слабых...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Вот офигеть,правда ...
вот ,мужик провел воду в дом ..для кого,он это сделал ? .не для себя тоже ? что бы самому ведра не таскать,облегчил себе тяжелую работу . он в этом доме разве не живет ? почему же жена должна прыгать вокруг него за это ,и восхвалять? это его прямая обязанность была !
а вот .если бы муж принес и подарил жене шубу ,кольцо,да ,просто цветы ,вот тогда ,да ,похвала и награда его заслуженный приз !

Как в каждой семье заведено. Главное, чтоб все довольны были. У родителей было принято: перед едой говорить Всем приятного аппетита. А после, тому кто готовил Спасибо, всё было очень вкусно. Но готовка не была чьей то обязанностью. А муж мне все время спасибо говорит. Пол подмела...а он мне спасибо.. А я сколько живу, столько охреневаю.. Может надо подметать чаще?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

Так в том то и дело что мне и мужчинам моей крови достаточно благодарного взгляда. Видно же когда близким хорошо, когда они рады, когда довольны. Это и постанывание от вкусной еды и просто возглас, обьятие, поцелуй, знак, еще что то

Так а я про что. Я это и имел в виду.

Бри Ван де Камп пишет:

Вы хотите еще
слов, еще проговаривать это.

Вот тут моя ошибка. Не правильно сформулировал. Дать понять. Это я имел ввиду.

Бри Ван де Камп пишет:

тогда вы типа мужик и сильный. Да как так то).

А за что сдесь хвалить. Сильный, красивый, высокий эти качества от природы даны. Это не результат каких либо усилий.

Бри Ван де Камп пишет:

Вам не достаточно что с вами живут, спят, делят кров, постель и еду, разговаривают, делятся, советуются?

Нет недостаточно. С чего весь разговор начался. С женщиной которой вы кинулась из окна тоже спали, ели, жили вместе. Но вряд ли она была в восторге от этого.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

Как бы хвалим и говорим молодец много когда коня или собаку учим. Вот в этом деле на похвалу и восторг от очевидных вещей мы не скупимся. Потому как прививаем навык брату меньшом

Открою страшный секрет. Мужик в этом плане не особо отличается от братьев наших меньших. Тепло, ухожен, сыт, постель, мозг сильно не выносят. Больше и не надо ничего. Покорять космос и совершать подвиги оказавшись от домашнегоуюта это один процент ну ещё процент на всяких маргиналов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Нормальная мужская реакция. Просто внутри осталось. Отложилось.

Вот офигеть,правда ...

вот ,мужик провел воду в дом ..для кого,он это сделал ? .не для себя тоже ? что бы самому ведра не таскать,облегчил себе тяжелую работу . он в этом доме разве не живет ? почему же жена должна прыгать вокруг него за это ,и восхвалять? это его прямая обязанность была !

а вот .если бы муж принес и подарил жене шубу ,кольцо,да ,просто цветы ,вот тогда ,да ,похвала и награда его заслуженный приз !

Не корректный вопрос. Вы замужем? Сколько лет?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
andrej 73 пишет:

мозг сильно не выносят

О, а расскажите, что это, когда мозг выносят? А то это такое общее место, что женщины мозг выносят, а конкретики никакой.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

. Вы замужем? Сколько лет?

Это, что то меняет ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

О, а расскажите, что это, когда мозг выносят?

Ну как? Жена целый день дома вкалывала. В интернете сидела, с подругой поболтала, сериал посмотрела, маникюр сделала... А тут приходит муж. Целый день на работе отдыхал. И начинает мозг выносить. Типа, чо пожрать...Ну, сколько раз нужно напоминать, что он только на прошлой неделе целую чашку бульона из под яиц выпил.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Когда с людьми делают все это, делят кров и проч. живут т.е. в моей картине вселенной это одобрение по умолчанию. Это поддержка, добрая шутка. То вам этого достаточно, то опять недостаточно... Не понятно.
И про вынос мозга да, очень интересно. Я своему год наверно выносила когда баню переставили, был один штоле гвоздь. Для одежды. Плохая баба, сожрала все мозги. Нахрена вот это все ему то и так хорошо, одного гвоздя достаточно). Потом что то как перестала стараться быть хорошей правильной и проч. как наорала конкретно, может кинула что то в башку, и стала у меня вешалка в бане в тот же час))).
Многие женятся не для жизни и совместных дел а для удовлетворения самооценки. А еще есть люди которые врут и подсьраиваются лишь бы заполучить желаемое, совершенно не представляя последствия.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

. Вы замужем? Сколько лет?

Это, что то меняет ?

Как Вы воспримите реплики по уходу за коровой от тех кто её никогда не держал или от тех у кого она сдохла от голода?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Как Вы воспримите

Была замужем ,первый раз 25 лет,официально ,.второй, не официально 8 , ,на сегодняшний день.
еще вопросы есть?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

про вынос мозга да, очень интересно. Я своему год наверно выносила когда баню переставили, был один штоле гвоздь. Для одежды. Плохая баба, сожрала все мозги. Нахрена вот это все ему то и так хорошо,

Главное дело сделано баня переставлена. А гвоздь это мелочь. Это кстати ещё один сектет мужского восприятия мира. Есть дела важные, а есть не очень. Они будут когда нибудь сделаны но потом. Это не только Ваш случай. Это распространённое явление. А вот просьбы забить ещё, это как раз вынос мозга. Что бы этого небыло дело надо представить так, что без этого гвоздя мир рухнет.
Вы сейчас можете негодовать сколько угодно, но это научный факт. Есть конечно аккуратисты, доводящие до конца любую мелочь, но их очень не много.

Тема закрыта