Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 543 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Bazya пишет:

надо начинать всегда с себя

ага

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Bazya пишет:

Наверное и отвечать и не нужно.

Вот это хорошая мысля. Единственная хорошая за все время присутствия.
И не забывать! Смотрим шире и начинаем с себя! А может я и не тебе а очень широко вообще! И в космос тоже, а о что они там, в космосе то! И надо ведь вникнуть сначала, поглубже, понять, сразу в бой не кидаться!
С себя и начинаем!
Смотрим как получится).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Почему вы не хотите оставить за мной право писать то что я считаю нужным и важным?

Ну так пишите... Вы же не пишите, а постите чужие тексты. А критику этих текстов воспринимаете как личное оскорбление.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да почему же? Ну критикуете ну и ладно. Я же написала. Хорошо.
Дальше то что?
Опять мы приходим к тому же.
Мне нравится статья. Вам нет. Что дальше?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Bazya пишет:

надо смотреть, от кого слова

Bazya пишет:

А его я поняла так - надо смотреть, от кого слова

Это очень порочная практика.
Если мы будем рассматривать не текст, а его автора, то нам в первую очередь надо будет вывезти на свалку всю русскую литературу.

Обучающие тексты надо рассматривать с точки зрения "а кто автор и насколько он компетентен в предмете".
А рассуждения о счастье или несчастье рассматривать через призму личности автора странно именно потому, что у каждого свое представление о счастье. На этой странице уже были озвучены минимум четыре мнения о том, где, как и почему может или не может человек быть счастлив.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

А вот это уже оскорбление. Переход на личности.

А сказать, что Гитлер преступник, является переходом на личности?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Bazya пишет:

Ты несчастна в том, что мало денег...их не хватает и не будет хватать. Другие просто счастливы, что имеют возможность заработать. Отношение к проблеме разное - принимать себя несчастной или, всё же, постараться быть счастливой.

Вот это меня восхищает.
Мне кажется, или это правда далеко от объективной беседы?)
И кто первый начал все это?
Да, наверно это вот то самое что сын на днях рассказывал. Не сдал он на категорию В. Две ошибки по 3 балла. Но как же я рада за его реакцию! Он ясно и четко понял свои ошибки. Никаких обид и обвинений. Рассказывает как инспектора других заваливают. Кто не может въехать задом в гарах - гады завалили. Девочка встала под знаком стоянка запрещена - завалил!!! Одну вообще выгнали с билетов и инспектор орал. Вот гад. Она постоянно пялилась в монитор! Мужик ну не выдержал! Завалили!!! Завалили?) Несправедливо? У моего дурацкие ошибки. Первая не пристегнулся инструктор сзади. Он долго возился, его начали торопить. Может и специально. Но блин то. он за рулем, это его область ответственности. Вторая, инструктор даже пожалел что ошибка. С большой досадой сказал ошибку. Возле детского сада 3 машины дальше большой склон. стал объезжать машины впереди фары, перебздел как говорится, сразу остановился и прижался вправо до машин. Фары спереди без поворотников повернули(. Мой не успел включить повортники(((. Так в сложились обстоятеьства во второй ошибке, в первой ошибке надо быть настойчивей, это его урок. Кто его завалил???

Но я не буду давать тебе оценочных суждений через свое видение мира, хорошо?) Ты уж как нибудь сама живи с этим и будь правда что счастлива).

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Александр Кочурков - предупреждение за переходы на личности

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Бри Ван де Камп пишет:

ето что? ты не много ли на себе берешь?

это был пример, а не утверждение dntknw

Бри Ван де Камп пишет:

С себя и начинаем!

ну так и я о том. Пытаюсь начинать с себя. Или ты опять в моих словах себя увидела?
Вот и ответы на многие вопросы в непонимании. Издержки интернета. А представь разговор этот в реальности. С мимикой, глазами, голосом. Перевернется весь смысл. Окажется, что на тебя никто не нападал и говорил больше себе и о себе и своих мыслях.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
коза Капа пишет:

Bazya пишет:

надо смотреть, от кого слова

Bazya пишет:

А его я поняла так - надо смотреть, от кого слова

Это очень порочная практика.

Если мы будем рассматривать не текст, а его автора, то нам в первую очередь надо будет вывезти на свалку всю русскую литературу.

Обучающие тексты надо рассматривать с точки зрения "а кто автор и насколько он компетентен в предмете".

А рассуждения о счастье или несчастье рассматривать через призму личности автора странно именно потому, что у каждого свое представление о счастье. На этой странице уже были озвучены минимум четыре мнения о том, где, как и почему может или не может человек быть счастлив.

так я и не утверждаю, что он прав. Я всего лишь высказала, как я понимаю его текст. И пыталась сказать именно это - у каждого свое представление о счастье и каждый высказывает своими словами от своей обстановки. Разве это не так? Поменяется жизнь автора и она будет писать совершенно другое. Как и другие. Но сейчас она думает именно так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Да, наверно это вот то самое что сын на днях рассказывал.

вот через несколько лет все и узнаем про феминизм....

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Александр Кочурков пишет:

, вот для этого данный персонаж абсолютно не подходит... ни по "экстерьеру" ни по "интерьеру". Дама из разряда "я столько не выпью"

Было бы понятно еще ,что так может рассуждать молодой красивый мачо ,но слышать такое из уст ,человека, коий образ показан на фото, просто смешно.
((((((( это говорит о завышенной самооценке не признанного гения ,свой женой и обществом .

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Бри Ван де Камп пишет:

Bazya пишет:

Ты несчастна в том, что мало денег...их не хватает и не будет хватать. Другие просто счастливы, что имеют возможность заработать. Отношение к проблеме разное - принимать себя несчастной или, всё же, постараться быть счастливой.

Вот это меня восхищает.

Мне кажется, или это правда далеко от объективной беседы?)

И кто первый начал все это?

Да, наверно это вот то самое что сын на днях рассказывал. Не сдал он на категорию В. Две ошибки по 3 балла. Но как же я рада за его реакцию! Он ясно и четко понял свои ошибки. Никаких обид и обвинений. Рассказывает как инспектора других заваливают. Кто не может въехать задом в гарах - гады завалили. Девочка встала под знаком стоянка запрещена - завалил!!! Одну вообще выгнали с билетов и инспектор орал. Вот гад. Она постоянно пялилась в монитор! Мужик ну не выдержал! Завалили!!! Завалили?) Несправедливо? У моего дурацкие ошибки. Первая не пристегнулся инструктор сзади. Он долго возился, его начали торопить. Может и специально. Но блин то. он за рулем, это его область ответственности. Вторая, инструктор даже пожалел что ошибка. С большой досадой сказал ошибку. Возле детского сада 3 машины дальше большой склон. стал объезжать машины впереди фары, перебздел как говорится, сразу остановился и прижался вправо до машин. Фары спереди без поворотников повернули(. Мой не успел включить повортники(((. Так в сложились обстоятеьства во второй ошибке, в первой ошибке надо быть настойчивей, это его урок. Кто его завалил???

Но я не буду давать тебе оценочных суждений через свое видение мира, хорошо?) Ты уж как нибудь сама живи с этим и будь правда что счастлива).

эммм...странная реакция, но ожидаемая. Сконцентрированная на мне. Почему? Опять же - где в моих словах оценочные суждение? Где я сказала, что я абсолютно счастлива? Это ты так думаешь? Тогда почему тебя злят твои же выводы? А что именно начали? Обсуждение, высказывание мыслей по этому поводу? Разве не для этого ты выложила рассуждения другого человека? Значит я тебя неправильно поняла?
Видишь сколько непонимающих вопросов и у меня и у тебя. Разницы одна, я не делаю утверждений на одной личности. Если ты примерила на себя, то почему виновата я?)))
где в моих словах негатив?
пока от тапок отбиваюсь я, пытаясь снова объяснить одно и то же.
Так чем вы лучше меня или соседа? Хотя я и нигде не утверждала, что я лучше. Вы пытаетесь меня выставить в этом свете.
У меня много вопросов, но ответа на них я не дождусь. Это не то место. Это интернет. Это не кухня с чаем, где можно адекватно реагировать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Есения Осень пишет:

Было бы понятно еще ,что так может рассуждать молодой красивый мачо ,но слышать такое из уст ,человека, коий образ показан на фото, просто смешно.
((((((( это говорит о завышенной самооценке не признанного гения ,свой женой и обществом .

Вы хотите меня уколоть? Не получится... А свою долю признания я уже получил... мне эта суета просто надоела.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Все, я молчу. Но сын был прав. Адекватных людей мало.
Александр, а при чем тут феминизм?) Я вот не улавливаю связи. Я рада что мой сын вполне адекватный и отдает себе отчет в своих действиях , в отличие от некоторых.
Я не знаю что будет с моими детьми через годы. Но не думаю что все нежелательное произойдет из за феминизма).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Я не знаю что будет с моими детьми через годы. Но не думаю что все нежелательное произойдет из за феминизма).

ждем, когда появится та, которая охомутала мальчика, готовить не умеет и не хочет и только денег хочет....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Есения Осень пишет:

Александр Кочурков пишет:

, вот для этого данный персонаж абсолютно не подходит... ни по "экстерьеру" ни по "интерьеру". Дама из разряда "я столько не выпью"

Было бы понятно еще ,что так может рассуждать молодой красивый мачо ,но слышать такое из уст ,человека, коий образ показан на фото, просто смешно.

Смешно??
Ах ну да этот образ на фото никогда не был молодым..мачо)) wink

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Александр Кочурков пишет:

. мне эта суета просто надоела.

Какая ? которая в теме ?
так выход то простой ,не заходите .
по большому счету все это ,мышиная возня с вашей стороны .

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Но не думаю что все нежелательное произойдет из за феминизма).[/quote]

Как сейчас набирает обороты..феминизм..то процентов 200-ти и он туда попадёт. yes3
Ну или покорный лизун. scratch_one-s_head

Что то сайт глючит или хз...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Есения Осень пишет:

Какая ? которая в теме ?

у вас, человек без имени и возраста, проблемы с пониманием текстов?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Stepnoj пишет:

Александр Кочурков пишет:

Но не думаю что все нежелательное произойдет из за феминизма).

Как сейчас набирает обороты..феминизм..то процентов 200-ти и он туда попадёт. [изображение]

Ну или покорный лизун. [изображение]

А надо? Махровый волчара?) Махровые волчары как правило заканчивают раньше времени и в одиночестве.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20052

Музыкальная пауза

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А сказать, что Гитлер преступник, является переходом на личности?

Moderator пишет:

Александр Кочурков - предупреждение за переходы на личности

lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

ждем, когда появится та, которая охомутала мальчика, готовить не умеет и не хочет и только денег хочет....

денег все хотят. И почему женщина обязательно должна уметь готовить. Не каждый мужчина умеет чинить машину и делать ремонт.

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Александр Кочурков пишет:

Есения Осень пишет:

Какая ? которая в теме ?

у вас, человек без имени и возраста, проблемы с пониманием текстов?

Вместо ответа на вопрос ,у вас опять все сводится к личности .
имя и возраст для вас очень важны ,что бы определить Что ?
феминизм вам очень не нравится ,мужское Эго говорит .
пирожки самому приходится стряпать ,вот в чем беда оказывается .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Бри Ван де Камп пишет:

Stepnoj пишет:

Александр Кочурков пишет:

Но не думаю что все нежелательное произойдет из за феминизма).

Как сейчас набирает обороты..феминизм..то процентов 200-ти и он туда попадёт. [изображение]


Ну или покорный лизун. [изображение]

А надо? Махровый волчара?) Махровые волчары как правило заканчивают раньше времени и в одиночестве.

Пусть даже и так...зато с гордостью, но не лизунок wink

Есения Осень пишет:

пирожки самому приходится стряпать ,вот в чем беда оказывается .

Да уж лучше самому их наляпать и есть, зная что туда в них не плюнули))...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

С гордостью жить и помереть в одиночестве но не признать что женщины такие же люди как вы, продолжать тешить себя исключительностью и главностью пола?) С кем эта война? С матерью что тебя родила? С женщиной которая выносит твоего ребенка? С дочерью которая продолжение тебя?
Если продолжение рода человеческого невозможно без соития обоих полов то почему эта война? К чему это? Зачем одни хотят подчинить других и доказать что они главней? Если по замыслу создателя мы обоюдозначимы и дрлжны дополнять друг друга?

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Бри Ван де Камп пишет:

Зачем одни хотят подчинить других и доказать что они главней?

Видимо древний патриархат у некоторых еще в крови бродит.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вообще ход мыслей понравился). Смотрите как интересно, т.е. человек заходит в тему ( не важно кто, я же не говорю кто, а кто на себя подумает тот сам виноват и это его проблемы)), рассказывает как надо жить и что делать всем в теме, далее обзывает все местные проблемы мусором.
Далее прошу внимание обратить на интересную фразу " я отвечаю за свои слова а не за то как вы их поняли". Даже не знаю чьи, чего прицепляться то, ссмотрите ширее, ведь кто то же их сказал изначально, давайте если что на него смотреть). Вот. И все эти годы что я видела эти слова, мои мозги говорили мне, только не это, не вздумай связываться и пересекаться с человеком который взял себе это в подпись. И вот почему. Потомучто подпись говорит сама за себя. Потомучто все что скажет оппонент можно вывернуть против него. Т.е. другими словами я снимаю с себя ответственность и ни за что не отвечаю, хи хи.
И вот оно произошло, подтверждение. После человек выворачивается, я не о конкретном, об абстрактом человнке, о ситуации, теме и т.д и не здесь, ну смотрите шире, берем горизонт выше, жизня же не ограничивается интернетом ведь, даже у меня, кста). В реальной вон жизни кого только не встретишь). (А если вы подумали о себе, задумайтесь, почему? Что вас заставило взять на себя мои слова, ведь я лично вам не пишу, не обращаюсь лично ни к кому по имени!)
И не надо на кухне, в глаза, за чашкой чего нибудь(. Итак все понятно.
Линия такого поведения бесподобна. Человек может сказать что угодно и тут же уйти в сторону сказав а я не вам и не вас. А я вообще не об этом а о космосе. И вообще за понятия и т.д. и вообще я не я как говорится.
Ну про то что кто то очень умным себя считает а остальных недостаточно я вообще молчу. Поэтому позволяет себе такую вот очень неуважительную к другим линию поведения. Человек знающий все за всех. Как это еще называется тоже молчу.
И не цепляйтесь ко мне уже, вы неправильно подумали! Я совсем не это хотела сказать, а то что вы подумали, сами подумайте и ответьте себе на вопросы - а почему вы так подумали? И что же вас зацепило так в моей писанине?) Вот над этим и думайте!). А ко мне не цепляемся, я все равно лучше знаю чтовы там подумали но никому не скажу, патамушта, ну куда вам, все равно вы ничегг не понимаете и смотреть шире не можете только про себя любимого/ую только смакуете). И еще это интернет виноват. Вот глаза в глаза вы бы поняли все а этот тырнет гад все же искажает. Все наоборот пишет.
Вообще да, самое сложное увидеть себя не изнутри а снаружи. Не жить в своем прекрасном мире и носится в нем и с ним а увидеть себя со стороны. И все мы не подарки, так то). Не обижайтесь если что).

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну вот поэтому я и перестала писать.
И здесь, и в Дзене.
Снимаю себе в удовольствие за деньги, выкладываю в ФБ — все счастливы, белопальтовых не наблюдается (они отсекаются еще на этапе «за деньги» — ради троллинга никто не станет платить деньги).
Никаких текстов, упаси госспади.
Всё своё несём с собой.
И пирожки. И козочек. Не тут и не текстом.

Тема закрыта