Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 458 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бри Ван де Камп пишет:

Александр Кочурков пишет:

Радмила-П пишет:

В рабо-тиранских отношениях всегда так. Как только есть возможность, то жертва переходит в роль тирана


Классика


Я тоже это вижу

А такой вариант, что женщина начинает потихоньку тиранить, мужик сопротивляется и в конечном счете побеждает? И "жертва" не перенимает повадки тирана, а изначально тиран, который просто проиграл схватку и создал своими руками более сильного тирана?

такое тоже бывает.

На то они и работиранские отношения.
В них всегда кто то на коне, а кто то раком.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
mommy пишет:

И чтоб вам щебетали с утра до ночи про вашу исключительность.

Не, нам хочется, чтобы нас постоянно пилили, сообщали о нашей никчемности и криворукости и хохотали над нами с нашими же детьми.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бри Ван де Камп пишет:

Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

я буду бежать да еще и следы путать чтоб не нашел, желательно никогда. Потому что как пиявка, продыху ведь нет.

Так сделайте молча то, что хотите, и всё. Проблема-то в чем?

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Это бы еще куда ни шло. Более восхитительно следующее: почему от меня, такой замечательной и возвышенной, мужики сбегают?

Сбежал бы и не было бы проблем. Мне не надо было бы искать другое место
другой дом, собираться и проч,. Переезд он не прост. Особенно с животными.

Зачем ему сбегать? )))) Кто его питать будет?))))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Радмила, я вот сколько лет назад прочитала это утверждение и не могу согласиться. И все и всех гребут под одну гребенку. Ну не правда. Нормальный человек выходя из деструктивных отношений становится постепенно самим собой. И если в человеке нет какого то деспотизма по отношению к другим то и не будет даже после того как он узнал что это такое.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Бри Ван де Камп пишет:

Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

я буду бежать да еще и следы путать чтоб не нашел, желательно никогда. Потому что как пиявка, продыху ведь нет.

Так сделайте молча то, что хотите, и всё. Проблема-то в чем?

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Это бы еще куда ни шло. Более восхитительно следующее: почему от меня, такой замечательной и возвышенной, мужики сбегают?

Сбежал бы и не было бы проблем. Мне не надо было бы искать другое место другой дом, собираться и проч,. Переезд он не прост. Особенно с животными.

Т.е., вы имеете проблему в виде мужа-негодяя, но решение этой проблемы мечтаете возложить на него же.
И вы таки считаете, что этот план имеет право на свое существование? Я бы на такое везение не рассчитывал на вашем месте. Негодяям не присущи благородные поступки. Какой он после этого негодяй?

Радмила-П пишет:

Зачем ему сбегать? ))))

Резонный вопрос. Если бы ему захотелось сбежать, то он бы уже давно салом пятки смазал...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

хохотали над нами с нашими же детьми

А это уж по заслугам. Дети - они тоньше видят. Взрослые дети особенно. Им жить, им виднее. Мы-то (женщины) всю свою жизнь живем для них, а не для первой встречной молодой 3,14зды.
Я горжусь своим сыном. Надеюсь, он никогда не повторит деградации отца.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
mommy пишет:

А это уж по заслугам.

Если человека называть говном всю жизнь, то он и будет вести себя как говно. Что посеяли, то и пожали.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бри Ван де Камп пишет:

Радмила, я вот сколько лет назад прочитала это утверждение и не могу согласиться. И все и всех гребут под одну гребенку. Ну не правда. Нормальный человек выходя из деструктивных отношений становится постепенно самим собой. И если в человеке нет какого то деспотизма по отношению к другим то и не будет даже после того как он узнал что это такое.

Норма, это опять же оценка.
Если работает деструктивная программа, то она опять и опять будет толкать человека в то же болото.

Если разбирать только то, как определить на начальной стадии тирана под маской, не меня себя. Тк ты же опупенно охрененный, то будет все продолжаться по одному и тому же кругу.
У меня соседка каждому из троих мужей родила по ребенку. И страдает...она то молодец... )))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Да с чего вы это все берете? Кто называет так человека с которым живет?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

mommy пишет:

А это уж по заслугам.

Если человека называть говном всю жизнь, то он и будет вести себя как говно. Что посеяли, то и пожали.

Неее...
Если он не психотип "жертва", то через некоторое время он начнет задавать себе вопрос, а с чего это я "говно" и как стать лучше? Начёт из кожи лезть, чтобы в глазах говорившего стать чем-то ценным. Потом поймёт, что проблема не в нём. (Потому как он явно меняется, а "говном" его всё равно называют) и начнёт интересоваться как его оценивают другие люди. После этого он некоторое время потратит на доказывание тому, кто его "говном" называет, что его мнение ошибочно и многие другие считают иначе и поэтому и ты своё мнение измени... А потом уйдет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бри Ван де Камп пишет:

Да с чего вы это все берете? Кто называет так человека с которым живет?

У меня соседка мужа называет гандоном. Раза четыре расходились. )) Щас опять вместе)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Человек и без программы оказывается в болоте. Вылез высох дальше живет. Может да, опять куда нибудь влезть, ну вот бывает же пытливый ум куда то тянет. Не нравится мне эта теория. Создает иллюзию что какой ты такой и мир вокруг тебя. Попахивает опять вот этим, что думаешь то и будет. Ни хрена это не так.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Оль.
Зачем ты меня отправляешь читать литературу?

Затем, что ты заблуждаешься в этом понятии, а в некомпетентности обвиняешь меня.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Бри Ван де Камп пишет:

что думаешь то и будет. Ни хрена это не так.

yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Александр Кочурков, если Вас так очень интересует вопрос абьюза и психологии отношений,

Не особо.

Ольховатская пишет:

Книг по этому поводу написано множество. А главное. авторы этих книг будут для Вас иметь вес,

Не будут.

Ольховатская пишет:

Лично я не хочу объяснять, объяснять, а потом получить: "Какой бред! Вы всё себе надумали! У тебя мозгов на спичечный коробок!.."

Возможно. Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Вот поэтому я не буду Вам ничего объяснять.
Если для Вас мнение именитых авторов "не особо", то рассыпаться бисером перед Вами... И при этом мало просто сказать, надо ещё доказать, убедить, аргументировать и развеять сомнения! И было бы ради чего! Вы всё равно не хотите верить в то, во что не хотите верить.
Так что бесполезный труд и благодарности и понимания от Вас не дождёшься.
Захотите - сами всё изучите. А пока я вижу только желание постебаться.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

Оль.

Зачем ты меня отправляешь читать литературу?

Затем, что ты заблуждаешься в этом понятии, а в некомпетентности обвиняешь меня.

Я тебя ни в чем не обвиняю)))
Ты в моих действиях себя видишь. Зеркало)))
И кто ты такая, что бы судить о том, заблуждаюсь я или нет?)))
Или твой тиран как и Оли37 тиранистее моего?))))
С высоты разбора своих полетов ты берешься судить о моей жизни?
Ты уверена, что сама не заблуждаешься? Что вышла со своей программы?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
mommy пишет:

Кто вам сказал, что я кого-то всю жизнь называла говном?

Вы. Или смеяться над мужем вместе с детьми по Вашему проявление любви? Вы же даже после расставания, когда он сказал, что всю жизнь Вас боялся, отмахнулись от его слов, как от полной ерунды.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

кто ты такая, что бы судить о том, заблуждаюсь я или нет?

Да уж... huh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031
Лемех пишет:

Т.е., вы имеете проблему в виде мужа-негодяя, но решение этой проблемы мечтаете возложить на него же.
И вы таки считаете, что этот план имеет право на свое существование? Я бы на такое везение не рассчитывал на вашем месте. Негодяям не присущи благородные поступки. Какой он после этого негодяй?

Вполне имеет, и на то есть основание. Лет 5 он говорил мне что я с тобой жить не буду, не буду, в этом месте поганом не останусь, вот терплю из последних сил и буду терпеть и помогать потому как сын у нас. Было продолжительное время, не один месяц, он говорил мне это много раз в день.
Щас дальше начнется. Я была зависима от него тогда и сейчас зависима, наверно меньше. В таких деструктивных отношениях сложно очень остаться собой, постепенно теряешь веру в себя, сложно оценивать свои возможности, очень сложно разобраться вообще что присходит.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бри Ван де Камп пишет:

Лемех пишет:

Т.е., вы имеете проблему в виде мужа-негодяя, но решение этой проблемы мечтаете возложить на него же.

И вы таки считаете, что этот план имеет право на свое существование? Я бы на такое везение не рассчитывал на вашем месте. Негодяям не присущи благородные поступки. Какой он после этого негодяй?

Вполне имеет, и то есть основание. Лет 5 он говорил мне что я с тобой жить не буду, не буду, в этом месте поганом не останусь, вот терплю из последних сил и буду терпеть и помогать потому как сын у нас. Было продолжительное время, не один месяц, он говорил мне это много раз в день.

Щас дальше начнется. Я была зависима от него тогда и сейчас зависима, наверно меньше. В таких деструктивных отношениях сложно очень остаться собой, постепенно теряешь веру в себя, сложно оценивать свои возможности, очень сложно разобраться вообще что присходит.

Да Люба, очень сложно.
Мне повезло, любил очень деньги. Банально откупилась 400т минус. И он переключился от меня на какое то время И у меня мозг ,от такой потери, несгладил как обычно его минусы.
А так бы эта тягомотина тянулась очень долго.
А на расстоянии и в одиночестве анализировать себя намного проще.
И я незаверяю , что я в белом пальто, вышла из программы. Я ещё в пути.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

кто ты такая, что бы судить о том, заблуждаюсь я или нет?

Да уж... [изображение]

Да.
Кто?))))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

кто ты такая, что бы судить о том, заблуждаюсь я или нет?

Да уж... [изображение]

Да.

Кто?))))

Просто тяжелый случай.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольховатская пишет:

Так что бесполезный труд и благодарности и понимания от Вас не дождёшься.

Это публичное пространство и Вы рассказываете и доказываете не мне лично, а всем читающим. Ну это в том случае, если Вы хотите уберечь кого-то от повторения ошибок. Если же Вашим мотивом является желание, чтобы Вас прилюдно пожалели, то мне этого не понять.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А такой вариант, что женщина начинает потихоньку тиранить, мужик сопротивляется и в конечном счете побеждает?

Нормальная ситуация. Женщина проверяет мужчину. А там уж как сложится. Все зависит от того, какие отношения люди реально хотят.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

кто ты такая, что бы судить о том, заблуждаюсь я или нет?

[развернуть]

Да уж... [изображение]

Да.


Кто?))))

Просто тяжелый случай.

lol
super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
mommy пишет:

Ну вам-то, досужему кремлеботу со стороны, конечно виднее, чем бабедуре за 27 лет совместной жизни.

Ага... я кремлебот и рву личные отношения с любым, кто называет Россию Мордером. К врагам у меня нет никакой жалости и сочувствия.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Если же Вашим мотивом является желание, чтобы Вас прилюдно пожалели, то мне этого не понять.

Много раз я, для того чтобы "уберечь и предостеречь", выставляла свои раны на показ.
У меня нет желания, что бы меня постоянно жалели. (Как, впрочем, и многократно называли "самадуравиновата"). Поэтому по пятому-десятому разу рассказывать в "общедоступном" пространстве. а в основном тому, для которого авторы учебников по психологии, многолетние практики... "не особо" авторитеты... нет желания. Кто хочет разобраться, предостеречься и уберечься, прочитает тему несколькими листами ранее и вообще станет читать в более серьезных источниках. Если что - напишет в личку или Ватсап.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

рву личные отношения с любым, кто называет Россию Мордером

Да ну что вы, Александр, ща наговорите — люди же невесть чо подумаютЪ lol
Не было у нас с вами никаких личных отношениеффф laugh
Кстати, правильно надо писать — МордОром.
Россию любите, а язык не очень? wink

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Радмила ну какое пальто)
Я поняла кажется что имеется ввиду. Не давно в моей жизни произошли такие моменты, когда я в отчаянии стала говорить такие же гадости как и он. В полном отчаянии. Была готова к паре наихудших вариантов исхода такого действа. Но нет, ему понравилось. Это его стихия. Или обсирать или быть обосранным, заткнулся, угомонился, побежал даже делать что то стал. Но это не мое. Мне это чуждо настолько что меня тошнит, я не могу так, мой организм категорически на физическом уровне не приемлет такого поведения. Поэтому я обязательно избавлюсь от этого.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ни разу заметила по постам Ольги что она пытается вызвать жалость к себе. Всегда было ощущение что она хочет поделиться с целью предостеречь.

Тема закрыта