Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 454 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольховатская пишет:

Мужчина МОЖЕТ создать условия при которых женщина не будет возмущенной. Не хочет! Просто какое то упивание ситуацией... Он создаёт условия которые не нравятся женщине, а потом наслаждается её реакцией... А стоит сделать по другому, тем более, что ВОЗМОЖНОСТЬ у него есть, и не будет повода считать женщин плохими. Но ведь не это надо...

Вот это очень верно подмечено. Я из-за этого и отказалась в итоге от живности. НИ ОДИН — ни свой, ни наемный, ни родня, ни добровольный помощник — не делали так, как удобно мне и надежно для животных. У всех подход был — чтоб побыстрее, чтоб поменьше затрат, или так, как ИМ казалось удобным. Мне надоело, что сколько ни разжевывай — в итоге неюзабельный сарай (или клетка).

Ольховатская пишет:

Мне нужна животинка с крепким иммунитетом!

Вот именно.

А всё это пережевывание — кто хуже, кто лучше; кто более жестокий — наскучило.
Тут я пожалуй соглашусь с Александром — при условии отсутствия внутренних моральных ограничений (воспитывается родителями) — всё это гормонально зависимо, индивидуально. Если человек выбирает следовать не полученному воспитанию, не разумным аргументам, ну или просто по каким-то причинам недостаточно развито умение пользоваться корой головного мозга — он живет на древних инстинктах. И прыгает из койки в койку с радостными воплями про полигамность, и убивает ради защиты детенышей или по другим первобытным поводам, и…

И таких первобытных тем больше, чем больше общий темп жизни и внешнее информационное давление. Именно из опасений нарваться на такого — лучше уже отказаться от традиционной семьи, если программа-минимум по детям выполнена. ИМХО.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Много букв, не просто и просто жуть.

У меня в процессе многолетнего изучения (для одного там дела) историй знаменитых и не очень содержанок XIX века, бывает, случаются находки, которые и бросить жаль, и пристроить некуда. Но тут из-за текста «Холода» про семью из Казани нашелся повод поделиться одной такой, хотя на самом деле я бы очень хотела, чтобы этого повода никогда не случалось.

И я все-таки поделюсь, правда, начать хочу со своей любимой бульварщины.

Многие наверняка помнят, что у главных героинь «Дамы с камелиями» и «Травиаты» есть (один и тот же) прототип — куртизанка Мари Дюплесси. В сети можно найти кучу текстов, в которых c особой интонацией и эмпатией, но с большим количеством упущений, изложена ее как бы романтическая, тонкая история.

На самом деле ее совершенно заурядная для той эпохи история такая: Альфонсина Плесси (это ее настоящее имя) родилась в 1824 году в Нормандии, регионе, щедро поставлявшем в середине XIX века в Париж нищих девиц с синяками вокруг глаз. Ее отцом был алкоголик-садист, а матерью — женщина из семьи торговцев, которой пришлось оставить Альфонсину и ее сестру и спасаться от смерти бегством. Буквально: однажды он ее убивал, но вмешался почтальон.

До восьми лет, пока мама не умерла от чахотки, Альфонсину с сестрой воспитывала одна тетушка, но как только денег не стало, ее как старшую выперли на улицу, а затем отдали отцу, который довольно быстро сообразил (в соответствии со своим возрастом и сексуальными потребностями), как можно зарабатывать на никому не нужном ребенке. Шесть лет подряд он продавал ее по окрестностям разным мужчинам, от которых ей иногда приходилось убегать, предположительно насиловал и сам, а потом отправил с цыганами в Париж. Там она какое-то время работала прачкой, пока ее не заметили и жизнь не завертелась.

Дальше, через несколько рук, она попадет к Шарлю де Морни, который любил как раз из таких альфонсин делать себе любовниц. Меньше чем за год он научит ее читать, красиво одеваться, в какой-то момент соврет, что их общий сын надежно пристроен (на самом деле он почти сразу умрет), и затем передаст дальше, в том числе господину Дюма. Альфонсина умрет от туберкулеза в 23 года, оставив большие долги. Де Морни, спустя годы, будет активно способствовать постановке «Дамы с камелиями», где главную роль сыграет Сара Бернар, по одной из версий — его незаконная дочь, но в это я не верю. (Напомню, что Шарль де Морни был единоутробным братом Наполеона III, уже в возрасте женился на Софье Трубецкой, а их общая дочь Матильда стала той самой знаменитой Мисси — см. фильм Colette с Кирой Найтли).

В общем, период роскошной жизни — с того момента, как она стала содержанкой, за вычетом беременности и до начала болезни — у Альфонсины продлился сильно меньше 10 лет. И это был очень скучный период: театры, Баден, хождение по бульвару под светом газовых фонарей, заказ белых и красных камелий у цветочника, украшение собой интерьера Café de Paris и бесконечные унылейшие старперы со странными перверсиями и подлецы помоложе (я изучила почти всех из известных и очень ей сочувствую: многим ее современницам везло на патронов сильно больше). Они точно не травмировали ее сильнее, чем все те деревенские говнюки из детства, но и не удивили особо ничем тоже. Увы, но реальная история жизни дамы с камелиями — это не история великой любви падшей женщины и ее большой жертвы, как показалось некоторым ее талантливым мужчинам, а какое-то говно.

Но, как известно, литература — это не новостной заголовок, в ней жизнь всегда нарочно выглядит сложнее, чем она есть на самом деле.

А теперь интересная находка.

Одним из самых удивительных современников Альфонсины был доктор Август Амбруаз Тердьё, профессор и основоположник судебной медицины. Он был всего на 6 лет старше нее (родился в 1818 году) и свою практику в Париже начал в 1838 году — в тот же год, когда там появилась и Альфонсина. О нем есть статья в русской Википедии, но в ней о нем и его главной и выдающейся работе «Etude médico-légale sur les attentats aux moeurs» (1857 г.) написано мало и почему-то языком нашей любимой краевой лингвистическо-психологической экспертизы. Вероятно, его имя хорошо известно людям, изучающим судебную медицину, но я не нашла в свободном доступе русского перевода его книг и ссылки дать не на что.

Тем временем «Etude...» — это серьезная работа, исследующая насилие в отношении детей, преимущественно девочек до 12-13 лет, во Франции в середине XIX века. С большим количеством рисунков (за такие точно судят Юлию Цветкову), анализа и таблиц.

Вот несколько основных мыслей и выводов из нее (цитирую по выпуску Child Abuse & Neglect 29, 2005, Department of Pediatrics, Laval University, Quebec, Que., Canada, который я себе покупала):

— Сексуальное насилие над детьми в допубертатном возрасте возрастает и литература [медицинская] прошлого и настоящего игнорирует ее;

— Врожденной девственной плевы не существует (привет нам всем из 1800-х): анатомические особенности строения женских половых органов могут быть такими, что дети, пережившие даже неоднократное насилие, при формальном осмотре будут выглядеть нетронутыми (и наоборот), вот вам иллюстрации;

— Существует множество косвенных признаков, по которым можно установить, что насилие обоих типов имело место (с проникновением и без), это ряд заболеваний и специфических травм, которые он перечисляет, а я не буду;

— Многие насильники умеют насиловать так, чтобы не оставлять видимых следов, например, руками (забавно, что в книге Рене Вайс The Real Traviata: The Song of Marie Duplessis подробно описан один из таких случаев из практики Тердьё);

— Возраст обидчика обычно обратно пропорционален возрасту жертвы и насильниками являются в основном мужчины, независимо от того, были ли они членами семьи или нет. Он пишет также: «Грустно осознавать, что родство не является барьером для этих преступных деяний, а наоборот облегчает его. Отцы насилуют своих дочерей, братья насилуют своих сестер»;

— Смешной момент: развенчание мифа о том, что половой акт с девушкой излечивает от венерических заболеваний)))

— Несмешной: насилие приводит к психологическим травмам и самоубийствам (об этом, правда, Тердьё подробно не пишет, это не его тема. Но хочется обратить внимание, что для объяснения феномена снежинок прошлых веков, сводивших счеты с жизнью от секса и домогательств, в свое время придумали социальный дарвинизм);

— Отдельная часть работы посвящена гомосексуальной сфере, которую он также исследует с точки зрения абьюза со стороны взрослых по отношению к детям: с мальчиками происходит то же самое, что и с девочками — их насилуют мужчины вдвое или сильно старше них;

— В 632 исследованных им случаев насилия в отношении детей расклад по возрастам жертв был такой:

до 13 лет — 70.4%
от 13 до 15 лет — 14.6%
от 15 до 20 лет — 13.5%
более 20 лет — 1.5%

(Лолите в «Лолите» было как раз 12, но это она просто необычно рано созрела и поэтому стала символом очищающей и возвышенной любви, не лишенной щекотливой такой отвратительности, конечно, но любви и преображения тонко чувствующего интеллектуала, а не то что вы подумали! Поклонникам этой идеи будет интересно почитать книжку Нины Ауэрбах Woman and the Demon,The Life of a Victorian Myth. Есть на Амазоне).

Еще в одной работе Тердьё 1860 года, касающейся насилия над детьми (Étude médico-légale sur les sévices et mauvais traitements exercés sur des enfants), тоже есть пара интересных моментов:

— Тердьё изучил случаи насилия над 32 детьми, 18 из которых погибли. Семнадцать (53%) жертв были моложе 5 лет. Три четверти подверглись насилию со стороны своих родителей. Тардьё написал, что, мол, мы склонны полагать, что родители, которые плохо обращаются со своими детьми, вероятно, страдают от безумия, но результаты его исследований показали, что ни один из агрессоров в выборке не был безумен.

— Право на телесные наказания детей, которое по умолчанию было у родителей, не предполагало нанесения травм, с которыми он имел дело во всех этих случаях.

Etc, etc.

***

Поразительно, что уровень дискуссии на тему сексуального насилия и просто насилия в современной России над детьми (женщинами и другими уязвимыми категориями граждан, конечно) находится примерно на уровне Франции 1857 года: проблема игнорируется. И хотя коллективный тердьё уже делает первые робкие попытки разобраться в вопросе, дела обстоят примерно так: у общества до сих пор нет никакого представления о том, что делать с гетеросексуальными педофилами, кроме как запирать их иногда в страшные тюрьмы, но во имя детей оно на всякий случай принимает гомо- и трансофобные законопроекты, давит закон о домашнем насилии, судит художниц, отбирает приемных детей у людей, совершающих гендерный переход, снимает убогие ролики про детские дома и заодно глушит попытки публичных разговоров о харассменте и абьюзе. И это, к сожалению, все явления одного порядка. У общества и СМИ нет ни знаний, ни и корректного языка для всех этих тем одинаково, а у журналистов нет профстандартов и этики, именно поэтому ужасная история двухлетней девочки Алины из Казани внезапно рассказывается с интонацией «Каравана историй» и полностью растворяется в художественной красоте текста. Говорить прямо о насилии стремно и никому не хочется, тем более нас всех убогих много, а журналистика одна и должна и о самой себе подумать. А на очередной тупой сжв-шный шитсторм неприятных феминисток пока можно и забить.

Elena Gnedovskaya
https://www.facebook.com/glenlady/posts/3515618038457..
Комментарий понравился: Классическое искусство вообще несправедливо к женщинам: оно выставляет их всемогущими поработительницами, которые способны легко погубить мужчин. Но при ближайшем рассмотрении не то что погубить, но и сколько нибудь серьезно навредить мужчине женщина не могла никак. Мужчины насиловали, убивали, бросали женщин без средств к существованию, склоняли к проституции, разоряли, вешали свои долги (см. весь Толстой, Достоевский, Куприн, Островский). А что могла женщина: обмануть, чтобы спасти свою жизнь? И вот она уже коварная соблазнительница, разрушительница жизней, роковая погибель...И вот десятки опер, балетов, повестей и романов про жестоких женщин и беззащитных мужчин

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Если для человека счастье — это когда исполняются его мечты и желания, то для женщины при патриархате принято называть "счастьем" положение, при котором ОНА исполняет ЧУЖИЕ пожелания, зачастую вопреки собственным чувствам или даже во вред своему здоровью.

Для человека иметь свой дом или квартиру — это счастье. Для женщины счастье — это жить в чужом доме под чужим командованием.

Для человека каждый день вкусно есть и не заморачиваться рутинной готовкой — это счастье. Для женщины счастье — готовить несколько раз на день еду для других, ограничивая себя в пище ради "сохранения фигуры".

Для человека жить в чистоте и уюте — это счастье. Для женщины счастье — убирать дом, выносить мусор, стирать и гладить вещи, мыть посуду.

Для человека носить понравившуюся одежду — это счастье. Для женщины счастье — носить неудобную одежду и тратить неимоверное количество психического здоровья, чтобы подобрать себе гардероб в соответствии с чужими ожиданиями или требованиями.

Для человека заниматься любимым делом — это счастье. Для женщины счастье — это отказ от всех увлечений и посвящение своей жизни мужу и детям.

Для человека любимая работа — это счастье. Для женщины счастье — не иметь профессии, работать по дому и быть полностью на обеспечении мужчины, который имеет право в любой момент прекратить спонсирование и выбросить на улицу.

Для человека быть сильным и уверенным в себе — это счастье. Для женщины счастье — это кротость, послушность и зависимость от чужой силы.

Для человека считаться умным и образованным — это счастье. Для женщины счастье — восхищаться чужим интеллектом, маскируя свой, когда к ней обращаются.

Для человека свобода воли и право выбора — это счастье. Для женщины счастье — необходимость соответствовать только нескольким моделям поведения, предопределенным местом и эпохой.

Для человека свобода — это высшая ступень счастья. Для женщины счастье — быть рабыней у мужчины.

Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других? И если "женское счастье" — это действительно счастье, то почему никто, кроме искалеченных патриархатом женщин, о нем не мечтает?

Авторка: Поисис Инторно

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

Для человека каждый день вкусно есть и не заморачиваться рутинной готовкой — это счастье. Для женщины счастье — готовить несколько раз на день еду для других, ограничивая себя в пище ради "сохранения фигуры".

Вы же женщины! Вы же любите готовить!
И порядок в доме любите.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Бри Ван де Камп пишет:

Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других?

А такое вообще бывает хоть у кого?

20.12.2017 - 11:24
: 626
коза Капа пишет:

Женщина должна обожать секс и быть охренительной любовницей, при этом чтобы мужчина был у нее первым, ну в крайнем случае, вторым (причем, про первого рассказывать с ноткой раскаяния).

Ну правильно. А еще лучше - мужчина муж был у нее первым. Зачем нам шлюхи?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Bear_ пишет:

муж был у нее первым.

Если у нее нет опыта, то охрененной любовницей она будет через эн-нное количество времени. Я бы даже сказала лет. Девственницы обычно холодные, непылкие, замороженные.
Даже присказка какая-то была... Что-то вроде... "Пока девицу разохотишь..." что-то... "Река замерзнет и отмерзнет...." Вообщем, год пройдёт.
А хотят, что б и девушка и прям пылкая!

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ольховатская пишет:

Вообщем, год пройдёт.

Лучше ждать год, чем на шлюхе жениться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Bear_ пишет:

Ольховатская пишет:

Вообщем, год пройдёт.

Лучше ждать год, чем на шлюхе жениться.

Да какие проблемы...
В статье пишут, про несовместимые требования. Хотят и девственницу и при этом пылкая и умелая.

Bear_ пишет:

Лучше ждать год

Да не ждать, а учить.
Долго и с терпением. "Возьми нежно. Сделай так..." А она: "Не буду. Я стесняюсь." bang
А форсировать нельзя. Стесняется - значит не готова, значит больше такта.
Это не ждать. Это терпения Вам, терпения и такта! И ждать, что через год можно будет зажечь и насладиться!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ольховатская пишет:

В статье пишут, про несовместимые требования. Хотят и девственницу и при этом пылкая и умелая.

Просто некоторые мужчины боятся, что женщина будет их сравнивать с другими. И сравнение это будет не в их пользу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Тома Ермолаева
30 июл в 19:32
Друзья, я прошу посильной помощи.

Большинство из вас слышало о деле сестер Хачатурян - девушек, переживших многолетнее насилие со стороны собственного отца. Два года назад это дело вызвало огромный резонанс, что спасло сестер от тюрьмы, но, к сожалению, на время. Прямо сейчас, когда шум поутих, их могут посадить на срок от 8 до 20 лет.

Дело сестер Хачатурян - это не очередное, проходное дело о домашнем насилии. Это история о многолетних, жестоких издевательствах на детьми. О ужасной несправедливости и тотальной беспомощности перед людьми, наделенными властью. У этой истории не может быть хэппи энда, но ее конец может стать еще ужаснее.

Поэтому я прошу вас перейти по ссылкам ниже, потратить пару минут и заполнить обращение в прокуратуру. Я прошу вас попытаться помочь.

Если вы не понимаете о чем я, текст ниже для вас.

Что произошло?
В июле 2018 года три девушки Крестина, Мария и Ангелина Хачатурян убили своего "отца" Михаила Хачатуряна. В июне 2019 девушкам предъявлено обвинение "убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", предполагающее наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Что не так с этим делом?
Если кратко, доказано многолетнее физическое и сексуальное насилие со стороны "отца" по отношению к сестрам. Подробно можно почитать здесь: https://vk.com/@savesisters , либо в Вики по ссылке внизу.

Что происходит сейчас?
В конце 2019 года Генеральная прокуратура России отказалась утвердить обвинительное заключение - убийство по предварительному сговору - и отправила дело на доследование в СК.
Для меня это решение было настоящим лучиком света в темном царстве. Мы ожидали, что дело переквалифицируют в необходимую самооборону, но этого не случилось. В мае СК вернул дело с тем же заключением: убийство по предварительному сговору, до 20 лет. Сейчас над девушками идут суды.

Как помочь?

❗ Подписать вот это обращение, распечатку которого потом Эмилия Григорян отнесет в Прокуратуру РФ https://podpishi.org/samooboronasester

❗Отправить электронное обращение в Генпрокуратуру РФ по этой этой пошаговой инструкции https://tineodna.ru/sisters

В обращение нужно указать личные данные, это нормальная практика и не повлечет никаких неприятных для вас последствий.

Большое и искреннее спасибо всем подписавшим, я вами горжусь❤

#сестрыхачатурян #свободусестрамхачатурян #трисестры #мысестрыхачатурян #savesisters #wearekhachaturyansisters #freekhachaturyansisters
Дело сестёр Хачатурян
ru.wikipedia.org

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

/

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хачатурян - типично Русская фамилия....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Бри Ван де Камп пишет:

Если кратко, доказано многолетнее физическое и сексуальное насилие со стороны "отца" по отношению к сестрам.

не доказано, поскольку суда еще не было

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Почитайте материалы дела.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Бри Ван де Камп пишет:

Почитайте материалы дела.

Не смешите меня. К материалам дела имеют доступ несколько человек.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других?

А такое вообще бывает хоть у кого?

Лет несколько тому назад имел беседу с женщиной на эту тему. Ну, типа мужикам проще и легче живется. Все , мол, им прощается, хотя куролесят они. И всякие у них " бани- охоты - рыбалки -девки - пиво - футбол - и на всем готовом.."
- Так в чем дело? - спрашиваю я ее, - вот тебе что мешает (она дама не бедная, директор хозяйства успешного) организовать твоих подруг? Собрались, поехали поохотились, подстрелили пару кабанов. Потом баньку организовали, попарились. Мальчиков вызвали для секса разудалого. Пивка попили потом холодненького, душой отдыхая и телом расслабляясь. Футбол посмотрели, поорали, попрыгали и потопали... Что недоступного во всем этом для вас?

Долго хохотала...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Что недоступного во всем этом для вас?

А поныть?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Что недоступного во всем этом для вас?

А поныть?

Таки да. Довольная женщина - это нонсенс.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Таки да. Довольная женщина - это нонсенс.

Не совсем так. Довольная женщина в сети - редкость. Как там Толстой говорил? "Все счастливые семьи счастливы одинакова, каждая несчастливая не счастлива по своему". За точность цитаты не ручаюсь. В сети преобладают жаждущие жалости - я такая бедняжка, все меня обижают, дайте мне конфетку. Для них, если женщина не ноет по поводу и без, то это "белое пальто", которая позорит женский род.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лемех пишет:

Долго хохотала...

Над тобой же непонятливым и хохотала.
Кто ей этого не даёт?
Да дела домашние, дети на неё возложенные, муж, поверх газеты смотрящий. Осуждающая свекровь вместе со всем миром. Деловая репутация. Учителя в школе.
Это мужчинам позволительно все дела оставить пуститься во все тяжкие в баньку с девочками. Женщина если, оставив грязной посуду, с бойфрендом уедет на рыбалку... Что ты!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Что недоступного во всем этом для вас?

А поныть?

Поныть обязательно. Как не поныть, если муж по возвращению тебе чэлюсть изллмает
Даже если не хотел

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Лемех пишет:

Что недоступного во всем этом для вас?

Вот здесь уже был ответ на этот вопрос...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Как будет выглядить женская закусочная страшно представить... sad

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ольховатская пишет:

Над тобой же непонятливым и хохотала.

Если вы тут все такие понятливые и звездодельные два раза, то почему мужики вас обходят за три версты? Кроме, конечно, исключительных случаев.

Ольховатская пишет:

Кто ей этого не даёт?

Действительно!

Ольховатская пишет:

Да дела домашние

Какие у нее дела неотложные домашние могут быть, если:

Ольховатская пишет:

дети на неё возложенные

давно взрослые;

Ольховатская пишет:

муж, поверх газеты смотрящий.

нет в наличии;

Ольховатская пишет:

Осуждающая свекровь

на том свете;

Ольховатская пишет:

Деловая репутация.

только крепнет;

Ольховатская пишет:

Учителя в школе.

давно пройденный этап.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Что тут может окрепнуть, если у нас еще есть такие, что девственниц ищут. А всех остальных шлюхами считают. А тут тетка в бане и мужиками по вызову. Да, ее с говном сожрут за такие радости жизни. Ну и потом. Есть же разница в предпочтениях. Ты же не посоветуешь мужику на маникюр сходить, чтобы ногти нарастить.. Для женщины это может в кайф, а мужик прикола не поймет. Так на фиг женщин на кабана посылаешь? А на рыбалку бы я сходила.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лемех пишет:

почему мужики вас обходят за три версты?

Та Вы знаете... оно как-то наоборот происходит... Это ко мне пишут и звонят. Пообщаюсь - не то...
И обхожу третьей верстой.
Что ж Вы все такие уверенные, что за Вас хватаются и держатся ломая ногти?!
Вдвоём хорошо, но и одной неплохо... И уж лучше одной, чем с таким, который мыслит так тупо, как посты выше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лемех пишет:

давно взрослые

Вот я представляю, как взрослым детям нашептывают: "Мать свою окороти. Ты смотри, что в пятницу учудила... В баню мужиков позвала и там они с ней такое творили!.."

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лемех пишет:

Ольховатская пишет:
Деловая репутация.

только крепнет;

Ну, после бани ослабнет!
"Это с кем ты контракт хочешь заключить? Это с той, которую в бане петрушат?!"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лемех пишет:

Ольховатская пишет:
Учителя в школе.

давно пройденный этап.

"Знаешь чей это внук? Да, да... Её самой!"

Тема закрыта