Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 457 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Шаг второй?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Как то я утраивалась на работу к молодым парням, было очень интересное собеседование. На тему что я не пью не ворую, в запои на рабочем месте за их счет не ухожу, парень так задумчиво посмотрел на меня и изрек следующее, - еще никто из алкоголиков, наркоманов, воров и т.д при устройстве на работу не сказал - а знаете, я алкаш/наркоман/ка, я и одного дня могу не удержаться, напьюсь и мало того, уйду в запой и мало того на всю дневную выручку еще и спипипи товара на сумму какую получится. Ни один! Не признался. А таких много. Так и когда знакомятся. Ни один не скажет что я придурок больной и хочу в будущем контролировать каждый твой шаг, чтоб ты мне полностью подчинялась а я буду тешить свою больную башку за счет тебя. буду годами уничтожать тебя морально и уничтожу или поколачивать иногда. А когда что то пойдет совсем не так могу и руки отрубить, могу вообще убить зверски. Ни один не сказал и не признался. Что вот есть у меня такие заскоки. Должно пройти до фига сколько времени чтоб появились косвенные признаки вот этого. Опять же, с нормальным человеком это вылазит быстрей и вообще вызазит. А с перверзным нарциссом никогда, пока полностью женщина не потеряет свободу и свободу действий. Он как паук. Пока она убежать может он не приступит к трапезе.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

good roma
Люб

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Ну, вот. А как возмущались! А как говорили "низзя-низзя"! Получается, что баня с мужиками очень веселое, позитивное, а самое главное, полезное для здоровья мероприятие.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Есть такой дракон, под названием страх оценки.
Он очень многим портит жизнь.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И еще один дракон , гуляющий под ручку с предыдущим - брать на себя груз судьи. Судить может только бог)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

[изображение][изображение]

Люб

Радмила, почитай книжечку "Виктимология. Психология поведения жертвы."
Вот тогда мы с тобой и порассуждаем правильно ли я понимаю кто такая жертва.
https://www.litmir.me/br/?b=202095&p=21

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Судить может только бог)))

Очень любимая фраза среди людей ведущих неправильный образ жизни. "Я творю что хочу, а Вы меня не осуждайте. Судить имеет право только Бог!"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Жаль ружьишка нету....а то б и на охоту сьездила, постреляла...Я кстати метко стреляю...

Разрешение на ношение есть?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

я вот тоже озадачилась понятием жертва после неоднократных упоминаний и про шаг номер 1. со всей ответственностью заявляю, я не жертва. я тот еще борец, и даже скажу стоик в какой то степени.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

Судить может только бог)))

Очень любимая фраза среди людей ведущих неправильный образ жизни. "Я творю что хочу, а Вы меня не осуждайте. Судить имеет право только Бог!"

Я веду правильный образ жизни, но тоже не нравится когда кто то выдает оценки. С какого? Смотри за собой, как говорил мой второй муж)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я уже говорила, что есть "жертва при каких-то обстоятельствах".
Как, например, жертва авиакатастрофы. С ней это произошло, но она к этому не стремилась. Ей не нравится та ситуация в которую она попала и она пытается из неё выйти. Если ей это не удается, то она выражает недовольство и протест. И, выбравшись, вспоминает это с ужасом и не хочет, что бы это с ней повторилось.
А есть психотип "Жертва". Это когда у нее есть потребность, чтобы ее обижали. Она ищет себе партнёра или обстоятельства при которых она будет жертвой. Потеряв своего тирана она ищет такого же. Расставшись с ним, она жалеет о расставании и вспоминает прожитые годы с приятной грустью.
Не надо путать эти понятия. Они р-а-з-н-ы-е!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

не нравится когда кто то выдает оценки.

Всем не нравится. Это нормально. Но надо понимать, что оценки будут давать всегда. И это очень плодотворно в обществе. Боязнь получить осуждение - сдерживающий фактор от "во все тяжкие."
А вот когда человек срывается "во все тяжкие", то и начинается: "Судить может только Бог!"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

. Должно пройти до фига сколько времени чтоб появились косвенные признаки вот этого. Опять же, с нормальным человеком это вылазит быстрей и вообще вызазит. А с перверзным нарциссом никогда, пока полностью женщина не потеряет свободу и свободу действий. Он как паук. Пока она убежать может он не приступит к трапезе.

Вот интересно, "до фига времени" это сколько? И что есть "косвенные признаки"?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Вот интересно, "до фига времени" это сколько? И что есть "косвенные признаки"?

Александр Кочурков, если Вас так очень интересует вопрос абьюза и психологии отношений, то займитесь его изучением самостоятельно. Книг по этому поводу написано множество. А главное. авторы этих книг будут для Вас иметь вес, авторитет. Их Вы не сможете высмеять или "снивелировать" их мнение.
Если Вам тоже самое расскажут форумчанки, то Вы над этим посмеётесь. Потому как кто они такие? Глупые курицы? Несут полную чушь...
Лично я не хочу объяснять, объяснять, а потом получить: "Какой бред! Вы всё себе надумали! У тебя мозгов на спичечный коробок!.."

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

До фига времени это несколько месяцев, несколько лет. В моем случае это года 4 где то, когда пошло все по полной звезде.
Косвенные это мелочи,в которых человек такой какой он есть. У нормальных людей это видно быстро, ну бывает не с первого дня общения а со второго или через месяц встреч, я не знаю, люди разные, мы разные во времени. Но есть другие люди, перверзные нарциссы, они умеют на отлично очень долго играть нужную роль.
На эту тему Ольга очень много писала. Вот опять ведь куда то клоните не туда.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Александр Кочурков, если Вас так очень интересует вопрос абьюза и психологии отношений,

Не особо.

Ольховатская пишет:

Книг по этому поводу написано множество. А главное. авторы этих книг будут для Вас иметь вес,

Не будут.

Ольховатская пишет:

Лично я не хочу объяснять, объяснять, а потом получить: "Какой бред! Вы всё себе надумали! У тебя мозгов на спичечный коробок!.."

Возможно. Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Это бы еще куда ни шло. Более восхитительно следующее: почему от меня, такой замечательной и возвышенной, мужики сбегают?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Косвенные это мелочи,в которых человек такой какой он есть.

Какие именно мелочи? Лично мне сложно с людьми, которые все раскладывают по полочкам и помешаны на чистоте. Это характеризует человека как боящегося внешнего мира и стремящегося все контролировать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Много разных вещей. И идеальный порядок один из них, для кого это то что надо, для кого то неприемлемо.

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Это бы еще куда ни шло. Более восхитительно следующее: почему от меня, такой замечательной и возвышенной, мужики сбегают?

Да от кого сбегают то? От кого то да, свалили самым подлым образом, Ольга сама от своего щастья мужеского сбежала, я буду бежать да еще и следы путать чтоб не нашел, желательно никогда. Потому что как пиявка, продыху ведь нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Мила yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
mommy пишет:

Лемех пишет:

Более восхитительно следующее: почему от меня, такой замечательной и возвышенной, мужики сбегают?

Я знаю ответ. ЧЕСТНЫЙ. Но он вам, мужикам, не нравится. Потому что я стала старая и некрасивая.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-08-2020 в 23:10:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А мужик за эти же годы расцвел и похорошел? Таки нет.

mommy пишет:

А вам хочется держаться за молодые сиськи.

Здесь некоторые дамы тоже мечтают не о стариках.

mommy пишет:

И чтоб вам щебетали с утра до ночи про вашу исключительность.

Женщины тоже не прочь слышать три раза на дню комплименты в свой адрес.

mommy пишет:

И чтоб для вас пахали физически во дворе и огороде.

А женщины плюсом к огороду еще и хотят, чтобы мужик каждую ночь и на ней "пахал".

mommy пишет:

И всякие «выносы мозга» вы придумываете просто чтоб оправдать то, что думаете не той головой.

А вы, когда "мозг выносите", какой головой думаете?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Александр Кочурков пишет:

Возможно. Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Да.
В рабо-тиранских отношениях всегда так. Как только есть возможность, то жертва переходит в роль тирана
Классика
Я тоже это вижу

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Бри Ван де Камп пишет:

я буду бежать да еще и следы путать чтоб не нашел, желательно никогда. Потому что как пиявка, продыху ведь нет.

Так сделайте молча то, что хотите, и всё. Проблема-то в чем?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Оль.
Зачем ты меня отправляешь читать литературу?
Почему ты решила, что я не понимаю сути?
Я же не отправляю читать тебя ту литературу, которую читаю я. И с помощь которой я выхожу из своих диструктивных программ.
Но у тебя то всё зае..сь)))
Это корона. Она мешает. )))
И много времени занимает разбором чужой жизнь. А это время лучше потратить за разбор своей)))
На цыпочках долго не простоишь))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Радмила-П пишет:

В рабо-тиранских отношениях всегда так. Как только есть возможность, то жертва переходит в роль тирана
Классика
Я тоже это вижу

А такой вариант, что женщина начинает потихоньку тиранить, мужик сопротивляется и в конечном счете побеждает? И "жертва" не перенимает повадки тирана, а изначально тиран, который просто проиграл схватку и создал своими руками более сильного тирана?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Два человека, могут читать одну и туже литературу, а информацию воспринимать кардинально противоположно. Так уж устроен мозг.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054
Александр Кочурков пишет:

Радмила-П пишет:

В рабо-тиранских отношениях всегда так. Как только есть возможность, то жертва переходит в роль тирана

Классика

Я тоже это вижу

А такой вариант, что женщина начинает потихоньку тиранить, мужик сопротивляется и в конечном счете побеждает? И "жертва" не перенимает повадки тирана, а изначально тиран, который просто проиграл схватку и создал своими руками более сильного тирана?

такое тоже бывает.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Страх оценки= высокомерие. Ты изначально решаешь то, что человек осуждающий дурак. Что он не войдет в твое положение. Все вокруг дураки. Раз допускают по отношению тебя нехорошие мысли, тк ты то хороший, и действия твои обоснованные.

Это так, я для себя больше)))вспоминаю

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054
Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

я буду бежать да еще и следы путать чтоб не нашел, желательно никогда. Потому что как пиявка, продыху ведь нет.

Так сделайте молча то, что хотите, и всё. Проблема-то в чем?

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

Но аргументация типа "раз я так сказала, то так оно и есть и не сметь сомневаться" для меня есть признак тирана и абьюзера.

Это бы еще куда ни шло. Более восхитительно следующее: почему от меня, такой замечательной и возвышенной, мужики сбегают?

Сбежал бы и не было бы проблем. Мне не надо было бы искать другое место другой дом, собираться и проч,. Переезд он не прост. Особенно с животными.

Тема закрыта