Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 453 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

А что будет если мужчине запретить в магазин ходить?

Ничего не будет). Я вот не хожу в магазин.

Имеется ввиду, если Вас лишить возможности самому принимать решения и совершать действия.
Вы же сейчас принимаете решения? Или за Вас всё решают?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Имеется ввиду, если Вас лишить возможности самому принимать решения и совершать действия.

Имеется в виду именно хождение в магазин.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

И сколько уже лет Вы упрямо, из года в год, не хотите допендривать, что овцы отдельно - люди отдельно?..

"Вы, взрослая женщина ,верите в этот бред?Бухала она конкретно,вот печень и развалилась."

Какое из этих высказываний более грубое?)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Имеется ввиду, если Вас лишить возможности самому принимать решения и совершать действия.

Имеется в виду именно хождение в магазин.

Да хоть куда.
Один из приёмчиков абьюзеров - Создание иллюзии свободы.
"Я ей разрешаю общаться со всеми подругами, кроме одной."
"Я ей не разрешаю ей устраиваться только на эту работу. На остальные - пожалуйста!"
"Я разрешаю ходить ей по всем магазинам, но только по продовольственным!"
Какое вообще может быть право запрещать хоть куда ходить, покупать, дружить? Что за ограничение воли на принятие решений?! Какие запреты?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Какое из этих высказываний более грубое?)

Конечно это.

Александр Кочурков пишет:

"Вы, взрослая женщина ,верите в этот бред?Бухала она конкретно,вот печень и развалилась."

А есть другие мнения?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Глубокая подстилка, типа палатей что нить сколотить и будет под ними красота. Мелких лишних сразу забирать, в первые сутки двое такой уж вони нет от них. Обсохли, есть научились и вперед. Я кстати никого не кормлю 5 раз в первые сутки. и 4 редко. Сразу 3.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

в первые сутки двое такой уж вони нет от них.

Ну зачем они в доме даже пару суток?
Не мостите и не городите и не приспосабливайте. Раз уж стадо большое, значит серьезно занимается. А если серьезно, то уж тогда по-взрослому и делать надо. Отдельную комнату в сарае, стены непромерзающие и печку (обогреватель). Ну, и образа..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Все упирается в деньги и руки. И климат еще роль огромную имеет. Печки в сараях сроду не было, а помещения родилки в самые морозы минус есть.
Сравнивать Урал с Сибирью и Воронеж....как то
Былым пальтом пованивает....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Сравнивать Урал с Сибирью и Воронеж....как то

А он не в Сибири живёт.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Печки в сараях сроду не было,

Как же не было... Были. Не было - сделайте. Да и вообще-то двадцать первый век. Есть тепловентиляторы. Инфракрасные потолочные обогреватели. В свинарниках делают, в курятниках делают, в цыплятниках делают. Почему бы в родилке не сделать?

Радмила-П пишет:

Все упирается в деньги и руки.

Да, Вы правы. А ещё в нежелание что-либо менять. Проще объяснять, что зассаный угол - это проявление милосердия.

Радмила-П пишет:

Былым пальтом

Давайте вспомним с чего всё начиналось.

Александр Кочурков пишет:

А жестокости у женщин гораздо больше, чем у мужчин...

Я просто доказываю обратное. Мужчина МОЖЕТ создать условия при которых женщина не будет возмущенной. Не хочет! Просто какое то упивание ситуацией... Он создаёт условия которые не нравятся женщине, а потом наслаждается её реакцией... А стоит сделать по другому, тем более, что ВОЗМОЖНОСТЬ у него есть, и не будет повода считать женщин плохими. Но ведь не это надо...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не из чего как бы.
Вообще пост был не о жестокости полов.
Если не надолго мелочь, как для лечения и наблюдения почему бы и нет. Я сначала поняла у Александра там вообще реанимация бесконечная.
А я люблю новорожденных дома на кухне. Они как детки. Полюбоваться, кормить опять же, не каждый сразу хорошо с соски пьет. Налюбовалась, начали мешаться - в сарайку. В сарайке у меня не так удобно как хотелось бы. Не знаю что буду делать если новорожденные не будут помещаться на кухне. Но наверно будут пока, сокращаю периодически дойных, чтоб помещались). Это новый сарай надо высокий большой светлый удобный, главное чтоб головой не биться и не зацепляться одеждой о стенки дверки и т.д. Такой сарай стоит в планах первее дома, но есть еще обстоятельства, увы.
Но телят я против домой таскать. Там и порог замерзаемости другой, и не затопчет его никто. Козлят когда много накладываются все друг на дружку и как правило самые слабые снизу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ольховатская пишет:

Былым пальтом

Давайте вспомним с чего всё начиналось.

Александр Кочурков пишет:

А жестокости у женщин гораздо больше, чем у мужчин...

Я просто доказываю обратное.

Про жестокость конечно не стоит. Как раз недавно попались страшные вещи о жестокости, мужской. Это происходит и происходит. Недавно было несколько жутких убийств. Убийцы были не женщины, женщины были зверски убиты, в наше время, в элитном доме Москвы. Здесь недавно про убийства чести Александр не читал? Это происходит, к ужасу.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

А я люблю новорожденных дома на кухне.

Это хорошо когда ягнята. А если бы это были поросята?
Я - добрый. Я - милостливый. Я - жалостливый. В моей душе нет жестокости. Я беру ягнят домой, что бы окрепли.
Но телят и поросят я в дом не понесу. Мне нужна животинка с крепким иммунитетом!

Так какой же я? Жалостливый или жестокий?
Может ли жалостливость и жестокость быть избирательной?
Можно ли жалоститься от ягнят и быть жестоким к свинятам?
Можно ли жалеть отказников, которые разводят срач у печки, и не сочувствовать женщине, этот срач наблюдающей?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

О жестокости женщин и о доброте мужчин.

Это Марина, а рядом Александр. Ей было 26 лет. Ее тело нашли в квартире с множественными гематомами и телесными повреждениями. Она жаловалась на побои и даже была в травмпункте. Александр, как говорят близкие Марины, то ли племянник какого-то силовика, то ли друган «избранных», то есть людей с погонами или их детей. Неважно. Важно то, что на камерах подъезда видно, как в ночь убийства, Александр ЕЩЁ В ДВЕРЯХ бьет Марину. Сразу оговорюсь: девушка — близкая подруга была моих друзей.

Давайте-ка я разберу несколько важных вещей.

1. Когда нам говорят, что город в камерах ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, это чушь. И я Вам это доказываю постоянно. Какая БЕЗОПАСНОСТЬ, если типа весь город в камерах с распознаванием лиц, а перец-подозреваемый в убийстве скрылся вдруг так, что его «не могут найти». Да Вы че, серьезно? А что делает Ваша технология распознавания лиц? А, точно-точно! Она для нас, для тех, кто не за системку. А ежели у чувака друганы в силовиках или он сам часть Системки, его ну никак нельзя найти. Помните, мерс ЛУКОЙЛа сбил женщин: камеры работать резко именно в том месте перестали. И помните, Немцова убили у Кремля. Так и там камеры резко перестали работать. А тут нам Собянин уже уанонсировался про 220 000 камер и самый безопасный город ever, а ещё и 1,4 ярда на камеры в метро, а ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ, чьё лицо при этом ИЗВЕСТНО, найти НЕ МОГЛИ НИ ВЧЕРА, ни пока сегодня. Ну слушайте, ещё Вам нужны аргументы, что тотальная слежка — это не про БЕЗОПАСНОСТЬ граждан. Это про безопасность Системки ОТ ГРАЖДАН. И про миллиарды освоенных бюджетов. Вместо реальных дел. И вместо реальной безопасности.

2. Марина обращалась в травмпункт. Но в полицию — нет. Когда рядом такой тиран, но понимаю, почему. Она знала, что пока не будет трупа, государство НИКАК ее не защитит от дальнейшего ада. Труп есть. А нашего закона до сих пор нет! Система ВСЕГДА ждёт трупов в таких делах. Насилие НЕ ПРОФИЛАКТИРУЕТСЯ НИКАК!

Подробнее: https://ren.tv/news/x/726544-liubov-kak-bolezn-raskry..

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3367032676650..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

Убийцы были не женщины, женщины были зверски убиты

И женщины бывают убийцами. Бывают изощренными и жестокими убийцами.
Вот только есть разница между мужским жестоким убийством и женским. Как правило для мужчины побуждением к ЖЕСТОКОМУ убийству служит желание власти, наслаждение жестокостью, правом вершить судьбу (жить или умереть). Именно наслаждение жестокостью объясняет подавляющее большинство среди маньяков мужчин.
Для женщин наслаждение жестокостью не характерно. Жестокие убийства ими свершаются либо в истерике (многократные беспорядочные ножевые), либо, (если это выношенное, продуманное решение), то местью и обидой.
Есть даже термин "Характерное женское убийство". Как правило бескровное и отсроченное по времени: отравление или оставление в опасности (на морозе или лесу, в поле). Женщины максимально пытаются отогнать от себя всякую жестокость. Объясняя причину выбора такого способа убийства (отравление) они объясняют, что хотят создать иллюзию для себя, что вроде как они не являются непосредственной причиной смерти. Это не она! Жертва сама заснула и умерла в покое, во сне.
Женщинам труднее решиться на убийство. Она до крайности оттягивает принятие решения и часто переносит или отказывается от поступка. Мужчины долго не думают и редко меняют планы.
Женщину можно разжалобить и отговорить. Мужчину это только раззадорит. Вид плачущей, умоляющей, униженной жертвы только укрепляет его в желании уничтожить эту скулящую мерзость. Мольбы не вызывают в нем жалости.
Так кто же жесток?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Алёна Попова

2 д. ·
23-летняя Любовь Тихонова решила развестись со своим супругом Николаем. В итоге сегодня утром ее расчлененное тело нашли под окнами дома. Произошло это в Санкт-Петербурге.
Отношения у Любы с Николаем в последнее время сильно испортились. 29-летний Николай угрожал ей смертью в соцсетях, если она не пойдет ему на уступки.
Накануне у пары была годовщина свадьбы. Николай надеялся помириться с женой. Но одновременно с этим привез с дачи топор. В итоге не менее трех раз ударил жену топором, а затем расчленил тело. Часть тела затем выбросил из окна во двор.
У пары остался общий ребенок, которому еще не исполнилось и 2 лет.
Очередное убийство в результате попытки развода с агрессором. Развод в России – угроза для жизни. Нет никаких инструментов защиты: охранных ордеров, GPS-трекеров, обязательных психологических программ для агрессоров и проч. Полиция плевать хотела на семейные конфликты. Законы о защите жертв домашнего насилия есть в 156 странах мира, но не в России. В результате огромное число женщин остаются один на один с агрессором, а за попытку разойтись часто расплачиваются жизнью.
Сколько этот мрак еще будет продолжаться?
Мы требуем принять закон о защите жертв домашнего насилия. До этого момента депутаты, сенаторы и чиновники являются соучастниками каждого убийства и каждой искалеченной судьбы в результате домашнего насилия.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Алёна Попова

5 д. ·
Жертв домашнего насилия часто упрекают в том, что они сами не уходят и не разводятся с агрессором. Практика показывает, что в случае ухода или развода риски насилия значительно возрастают. Агрессор, когда его бросают, зачастую уже не просто избивает жертву, а наносит значительный вред здоровью или вообще убивает. А наше государство стоит в стороне и ждет, когда нужно будет забирать труп.
Например, 50-летний житель Омской области постоянно контролировал жену, отслеживал каждый ее шаг, пресекал всякое общение. В итоге в мае 2019 года женщина решила подать на развод. Вспыхнул конфликт, в результате которого супруг убил не только свою 40-летнюю жену, но и 15-летнюю дочь, ставшую свидетельницей ссоры родителей. В живых мужчина оставил лишь 8-летнего сына, который смотрел мультики и не заметил произошедшего. Только сегодня тела женщины и девочки нашли в лесу. После убийства мужчина покончил жизнь самоубийством.
Если бы полноценный закон против домашнего насилия был принят, женщина была бы жива и защищена охранным ордером. Агрессор же проходил под присмотром суда и полиции специализированные психологические программы. Также он бы постоянно носил бы на своей ноге GPS-трекер. Закон против домашнего насилия есть в 156 странах мира, но не в России. В итоге жертве домашнего насилия в России никто не помогает. Чиновники, депутаты и полиция продолжают спокойно наблюдать за новостями о все новых и новых жертвах домашнего насилия.
Так у нас было испокон веков.
Мы требуем принять закон о защите жертв домашнего насилия. До этого момента депутаты, сенаторы и чиновники являются соучастниками каждого убийства и каждой искалеченной судьбы в результате домашнего насилия.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Виктимология - наука о поведении жертвы.
https://www.litmir.me/br/?b=202095&p=21
P.S. Это не статека. Это многостраничная книга. Том.
Так я объясняю откуда я черпаю свои знания о склонности к жестокости и прочее. Мои выводы из научной литературы, а не мои собственные фантазии.
P.P.S. Это на всякий случай, если вдруг кому-то придёт в голову обвинить меня в том, что это я всё придумала.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Алёна Попова

22 июль в 16:08 ·
22-летную Регину после нескольких лет преследования убил бывший супруг Вадим. Регина обращалась в полицию, но это ей не помогло. Она познакомилась с Вадимом еще в школе. Когда ей исполнилось 18 лет, вышла за него замуж, родила сына.
Несколько лет назад в приступе ревности Вадим впервые избил Регину. Она обратилась в полицию, но уголовное дело возбуждать там не стали. Вадим отделался лишь штрафом в 5000 руб (административное наказание за побои). После этого Регина подала на развод, но супруг продолжал ее преследовать.
В апреле 2018 года Вадим пришел на работу к Регине, избил, а затем достал нож и пригрозил убить. "Она как минимум два раза ходила в полицию, но никаких мер не приняли. Сотрудники правоохранительных органов, видимо, сочли это обычными семейными разборками и предпочли не вмешиваться", - рассказал адвокат. По словам подруг Регины, та серьезно боялась за свою жизнь, искала защиты даже у знакомых.
Осенью 2018 года Вадим стал фигурантом нескольких уголовных дел. Сначала за хранение наркотиков (был оштрафован на 20 000 руб), а затем за покушение на убийство - с ножом напал на двух посетителей бара. Следователь настаивал, чтобы Вадима отправили в СИЗО, но суд отправил его всего лишь под домашний арест.
Домашний арест не помешал Вадиму в сентябре 2019 года вновь приехать на работу к Регине. Там он потребовал от бывшей супруги включить телефон: хотел посмотреть переписку. Получив отказ, он отнял телефон и приказал разблокировать экран. Девушка не подчинилась. Тогда Вадим выхватил нож, нанес серию ударов с сбежал с телефоном. Врачи боролись за жизнь Регины несколько дней, но спаси ее не смогли.
Если бы полноценный закон о защите жертв домашнего насилия был принят в России, а полиция его исполняла, Регина была бы сейчас жива. Уже после первого избиения она была бы защищена охранным ордером, за соблюдением которого следила бы полиция. Вадима бы отправили на обязательные психологические программы для снижения уровня агрессии. Его бы заставили носить GPS-трекер, оповещающий полицию и Регину о приближении к ней. При малейшем нарушении Вячеслава сразу же отправили в тюрьму.
Но всех этих инструментов защиты жертв домашнего насилия в России нет. Наше государство не защищает жертв, но с удовольствием выписывает штрафы. Закон против домашнего насилия есть в 156 странах мира, но не в России. Подавляющее число депутатов Госдумы считают, что государство не должно заниматься "семейными ссорами". В результате такой политики Регину убили, как и многих других жертв насилия в семье.
Мы требуем принять закон о защите жертв домашнего насилия. До этого момента депутаты, сенаторы и чиновники являются соучастниками каждого убийства и каждой искалеченной судьбы в результате домашнего насилия.
Подробнее о трагедии: ria.ru/amp/20200722/1574670938.html

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Бри Ван де Камп пишет:

И женщины бывают убийцами.

Не так часто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

На глазах у детей: в Челябинской области муж из ревности зверски убил свою жену
https://www.chel.kp.ru/daily/217162/4261568/

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

отделался лишь штрафом в 5000 руб (административное наказание за побои).

Было. Проходили. Добившись что бы у меня приняли заявление, что бы оно не осело, не потерялось (как многие предыдущие), а дошло до суда. Дожив до суда в целости (а мы все это время проживали вместе, зная, что скоро суд, скоро суд!), пройдя через два заседания. суд выносит решение - штраф 5000 рублей. И он выплачивается в пользу государства из совместного бюджета, ко всему прочему ответчик при этом на работу не ходит!!! super

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вона как. Это не нос от ссаки ягнячьей воротить. Так кто же жесток?
Тем более и здесь не все далеко категорически против ягнят дома, я и Радмила временно на реабилитацию возьмем засранцев домой.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ужасно это Оля.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

"Она как минимум два раза ходила в полицию, но никаких мер не приняли. Сотрудники правоохранительных органов, видимо, сочли это обычными семейными разборками и предпочли не вмешиваться"

Я не менее двух десятков раз писала в полицию. Мне выдавали корешки... и молчёк!
А когда дело дошло до суда, то в полиции выдали справку, что гр-ка Такая-то в полицию не обращалась!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119


Бри Ван де Камп пишет:

возьмем засранцев домой

Цыплят и я брала домой, но не считаю это нормой.
А поросят тоже бы взяли?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, я брала домой суточных у которых мать умерла через несколько часов после родов, неделю жили, потом на улицу определили. Да, это вот был кошмар, но результат прекрасен, все 11 поросят выжили и выросли. Еще поросенка когда мамаша в сердцах рванула ему полбока и кишочки виднелись. Поросенок в коробочке за печкой отоспался, обработался и отправился обратно к маме, не долго был дома. Вырос самым большим поросенком, не зашивала, все затянулось само собой, еле заметный шрам.
Вообще это у меня летняя кухня такая большая, на две комнаты. В большом доме мы не живем. По логике вещей было бы нормально помещать всю мелочь в летнюю кухню когда сами живем в другом большом доме. Но наверно я как Александр, я и в большой дом засуну под кровать, за плиту и т.д. какую нибудь нуждающуюся в наблюдении скотину. Пока этого требует случай.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да. Вот и я так же. Нуждающуюся в наблюдении. Еще и окоты как назло проходят в сильнейшие морозы. Но дома только отказники или слабые ягнята. Слабые до тех пор пока молозиво сил им не даст и они не обсохнут. Как встали. Всё. К мамке. Там учимся титьку искать.
Отказники дольше дома.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А Александр общаться не может нормально. Вот и ищет причину почему он один.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Радмила-П пишет:

А Александр общаться не может нормально. Вот и ищет причину почему он один.

Не угадала)

Тема закрыта