Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 302 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

У меня подруга недавно ушла от мужа после того, как помогла ему (еще в начале отношений, когда другая свалмла бы давно) справиться со смертельной болезнью, родила ему троих детей и сама успевала учиться и трудиться (очень успешная карьера управленца) и ему еще финансы и бух учет вела в его фирме. Никаких хождений с ее стороны на лево не было точно.
Так вот: он ее при детях начал плохой матерью назыаать и вообще по свински относился. Она за год накопила денег и свалила. Он бесится (наверное от того, что потерял рабыню, а по факту - преданную и порядочную женщину) и изматывает ее судами, хочет отобрать детей, финансово не помогает...
Она еще хочет замуж, семью и детей.
Вот где меркантильность женщин и нежелание рожать? Таких примеров у меня из близкого окружения не один.

И это мужик так себя ведет (у которого нет гормональных изменений ежемесячных, беременных и лактационных, которые как известно делаю нас не логичными и слишком эмоциональными). Где честь? Где мужская сила? Где благодарность? Где мозги хотя-бы, если другого ничего из вышеперечисленного нет...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Я хотела много детей. И еще хочу. Но уже ограниченное количество. Много это не даже не 3.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Бри Ван де Камп пишет:

Я хотела много детей. И еще хочу. Но уже ограниченное количество. Много это не даже не 3.

Вот еще подтверждение! Хотят женщины рожать! Хотят очень!
А от любимых, трезвых, трудолюбивых и любящих мужчин - тем более!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да, я тоже жалею, что родила только одного.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Радмила-П пишет:

Да, я тоже жалею, что родила только одного.

Спасибо!
Очень часто слышу это от женщин...
И учусь на примере этих слов.

Меня моя мама осуждает что я развелась и от второго мужчины тоже ушла. И что пашу одна. Говорит мол, терпеть надо, плохонький но свой, воспитаешь... А как его воспитать, он че, деть годовалый? Взрослый мужик, сам знает что ему нужно.

Это моя жизнь и моих детей. Если мужчина не хочет детей или своих детей содержать- нафиг не нужен мне такой мужчина.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Анна-София пишет:

Может эти призывы направлены к продполагаемым, абстрактным и виртуальным женщинам?
Кому-то из женщин так мужчина говорил? Просил ребенка?

Меня ни разу не просили о ребенке и никогда слов радости и тем более благодарности за это я не увидела и не услышала.

Мой муж хотел очень. На родах со мной был. Помогал во всем. Терьего думали, но позже. Получился раньше.. Если бы теоретически я сделала бы аборт, это развод 100% и в мою сторону только плюнул. Сейчас младший его хвостик. Везде с папой.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

Анна-София пишет:

Может эти призывы направлены к продполагаемым, абстрактным и виртуальным женщинам?

Кому-то из женщин так мужчина говорил? Просил ребенка?

Меня ни разу не просили о ребенке и никогда слов радости и тем более благодарности за это я не увидела и не услышала.

Мой муж хотел очень. На родах со мной был. Помогал во всем. Терьего думали, но позже. Получился раньше.. Если бы теоретически я сделала бы аборт, это развод 100% и в мою сторону только плюнул. Сейчас младший его хвостик. Везде с папой.

Счастливица. Желаю всем найти такую любовь❤
И себе тоже

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Анна-София пишет:

травка пишет:

Это у женщин мусипуси... ах лубоваасисява, а у мужчин все чётко - принёс ,, мамонта,, - значит люблю.

Да да! Тоже считаю что поступки (в т.ч. в мамонтах) говорят об истинном отношении, а вовсе не слова любви.

Если мужчина не находит в себе сил или желания обеспечивать семью для меня это значит, что ему не нужна женщина (эта конкретная или любая другая).

спасибо, девочки!
четко и ясно yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

спасибо

Ты Вы , ты Что !?, это ж было не поучение, я просто высказала своё мнение, для поддержания разговора так сказать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анна-София пишет:

Татанка пишет:

Анна-София пишет:

Может эти призывы направлены к продполагаемым, абстрактным и виртуальным женщинам?


Кому-то из женщин так мужчина говорил? Просил ребенка?

Меня ни разу не просили о ребенке и никогда слов радости и тем более благодарности за это я не увидела и не услышала.

Мой муж хотел очень. На родах со мной был. Помогал во всем. Терьего думали, но позже. Получился раньше.. Если бы теоретически я сделала бы аборт, это развод 100% и в мою сторону только плюнул. Сейчас младший его хвостик. Везде с папой.

Счастливица. Желаю всем найти такую любовь❤

И себе тоже

И что...вопрос ЗАЧЕМ мужикам дети Вам всё ещё НЕ понятен ??? shok - cтранно...

Так как и страннен перенос вопросов к конкретному неудачному выбору женщины ко всем Остальным мужчинам страны....Кто то конкретно ошибся в выборе ?(бывает-жизнь такая)? ну так и причем тут все мужики кагалом и скопом ??

Учитесь и учите детей - делать правильный выбор..... а то хочут оне дите от Гамадрила, но что б воспитывал и снабжал этого дитятю обазательно Интеллигентный и карманный Абрамович...
Даже ученые вот намекают на метания ещё на стадии выбора....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

причем тут все мужики кагалом и скопом ??

Раз они что-то принимают на свой счёт — значит, сами понимают, что очень даже причём. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

причем тут все мужики кагалом и скопом ??

Раз они что-то принимают на свой счёт — значит, сами понимают, что очень даже причём. [изображение]

Мне фиолетовы фантазии мазохисток от рождения.....и метания племени перевернутых пальм - не трогают...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Владислав Владимирович пишет:

Мне фиолетовы фантазии мазохисток от рождения.....и метания племени перевернутых пальм - не трогают

Однако вы комментируете каждый из их постов.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Владислав Владимирович пишет:

Учитесь и учите детей - делать правильный выбор..... а то хочут оне дите от Гамадрила, но что б воспитывал и снабжал этого дитятю обазательно Интеллигентный и карманный Абрамович...

Даже ученые вот намекают на метания ещё на стадии выбора....

Я однозначно и осознанно выбиру себе в партнеры "Гамадрила".
По убыванию значимости:
1. Взимная симпатия и интерес.
2. Не пьет (никогда, ничего) вообще.
3. Физически крепок и вынослив, нет признаков болезни. Меня прет от его запаха, голоса - это явный признак того, что будет очень приятно во всех смыслах и будут хорошие дети.
4. По поступкам его мне делается польза. Заботится, видно что любит и стремится быть вместе.

А уж получится ли у него (захочется ли) обеспечивать и вообще дальше быть вместе - тут в голову не залезешь. И будущее не просчитаешь. Зато потомство прекрасное остается и радость глядя на них - огроменная.

Для себя считаю это правильным. Хотя мама учила выбирать надежного (как будто это можно заранее как-то выяснить ))). А уж как целоваться можно с таким выбранным заранее по принципу только надежности я себе не могу представить.

20.12.2017 - 11:24
: 626

А что это вдруг всем приспичило рожать? Страницу назад никто этого не хотел делать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анна-София пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Учитесь и учите детей - делать правильный выбор..... а то хочут оне дите от Гамадрила, но что б воспитывал и снабжал этого дитятю обазательно Интеллигентный и карманный Абрамович...


Даже ученые вот намекают на метания ещё на стадии выбора....

Я однозначно и осознанно выбиру себе в партнеры "Гамадрила".

По убыванию значимости:

1. Взимная симпатия и интерес.

2. Не пьет (никогда, ничего) вообще.

3. Физически крепок и вынослив, нет признаков болезни. Меня прет от его запаха, голоса - это явный признак того, что будет очень приятно во всех смыслах и будут хорошие дети.

4. По поступкам его мне делается польза. Заботится, видно что любит и стремится быть вместе.

А уж получится ли ..... А уж как целоваться можно с таким выбранным заранее по принципу только надежности я себе не могу представить.

Так всётаки - выбор делается по принцыпу - ПРЁТ ?? или всё же по принцыпу -По поступкам его МНЕ делается польза ?? dont (вот ученые как раз об этом и намекают то )

Стоит определиться ЗАРАНЕЕ.....хотя бы в принцыпе выбора и отправных точках его...
Тогда возможно, не придется одной воспитывать....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кстати - Прёт - это лишь явный признак Вашего желанияв данный конкретный момент....к будующей действительности это может не иметь никакого отношения....как оно будет дальше когда начальное "прёт" станет потише - неизвестно....

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

И прет И польза.

А как иначе?
Сдерживать тошноту и принимать его ухаживания? Или плавиться как парафин не обращая внимание на то, что ему пофигу и он поступками (или их отсутствием) это показывает?

Именно не или или. А и и: и прияино и полезно. А иначе для чего? одной тогда получается приятнее и полезнее.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Владислав Владимирович пишет:

кстати - Прёт - это лишь явный признак Вашего желанияв данный конкретный момент....к будующей действительности это может не иметь никакого отношения....как оно будет дальше когда начальное "прёт" станет потише - неизвестно....

Прет - это признак того, что он интересен (к нему готова открыться) + тело принимает его. Это древний природный механизм. Впустить его в себя (свою клетку) или нет. я доверяю этому чувству больше чем иллюзорным представлениям современности о "мамонтах" (шмотки, шубы, цацки).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

то жаловались что рожать никто не хочет.....

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

Будущего вообще может не быть. Жизнь может закончиться неожиданно как бы и сколько бы соломок не подстилал.
Поэтому соглашусь - я выбираю этот конкретный момент. Именно из него и складывается жизнь.

Нацеленность на будущее в моей жизни занимает фоновый режим и совсем чуть.
А уж когда вопрос касается будущих действий Другого человека ))) попытки просчитать его действия, на мой взгляд, равны идиотизму и чрезмерно раздутому сомомнению.

"Есть только миг... Именно он - называется жизнь". Типа того.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - этим выбором по "прёт" - страдают оба пола....
сами себе придумываем удобный и прекрасный образ - в который и влюбляемся.... а жизнь потом щелкает по лбу.....за профанацию критериев отбора!
Я бы прёт - поставил лишь в качестве маркера....что рассмотрение вопроса о выборе при наличии "прёт" от партнера - теперь вообще имеет смыл.....а уж далее по списку - у каждого он свой..
Делать же это решающим фактором отбора - dntknw ...рулетка.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

прёт - поставил лишь в качестве маркера....что рассмотрение вопроса о выборе при наличии "прёт" от партнера - теперь вообще имеет смыл.....а уж далее по списку - у каждого он свой..
Делать же это решающим фактором отбора - ...рулетка.

Всё важно и ,, прёт,, и ,,список,,.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анна-София пишет:

Нацеленность на будущее в моей жизни занимает фоновый режим

очень страно слышать такое от матери.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Владислав Владимирович пишет:

Кстати - этим выбором по "прёт" - страдают оба пола....

сами себе придумываем удобный и прекрасный образ - в который и влюбляемся.... а жизнь потом щелкает по лбу.....за профанацию критериев отбора!

Я бы прёт - поставил лишь в качестве маркера....что рассмотрение вопроса о выборе при наличии "прёт" от партнера - теперь вообще имеет смыл.....а уж далее по списку - у каждого он свой..

Делать же это решающим фактором отбора - [изображение] ...рулетка .

Я когда рассуждала на этот счет, поняла для себя что для женщины - это очень важно и нужно. Я ходила один раз на свидания с парнем - он очень умный, симпатичный, москвич (я тогда еще была голодранкой и снимала жилье), управленец; оказалось что общая сфера деятельности у обоих, было о чем поговорить. То есть он мне был симпатичен и интересен. Дарил цветы, совсем быстро позвал с родителями познакомиться. А когда пытался брать меня под локоть... Так и все желание с ним общаться пропадало. Представьте если бы я пошла знакомиться с родителями и (упаси) - вступила с ним в отношения... И тем более замуж, дети.

Верьте женщинам. Это очень мудрый механизм отбора. Не хочет - надо расставаться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анна-София пишет:

Владислав Владимирович пишет:

кстати - Прёт - это лишь явный признак Вашего желанияв данный конкретный момент....к будующей действительности это может не иметь никакого отношения....как оно будет дальше когда начальное "прёт" станет потише - неизвестно....

Прет - это признак того, что он интересен (к нему готова открыться) + тело принимает его. Это древний природный механизм. Впустить его в себя (свою клетку) или нет. я доверяю этому чувству больше чем иллюзорным представлениям современности о "мамонтах" (шмотки, шубы, цацки).

У меня есть одна знакомая...( с юношеских лет её знаю-со школы) - так у меня как её вижу и слышу при встрече - молния на брюках лопается....не так что бы красавица - просто прёт от неё....так...
Но иметь её в качестве жены - в голову даже не приходило....она сама говорит что никому отказать не может..слаба. (мед.работник - за мужем...муж старше её на 18 лет - живут давно и наверное устраивает всех и всё- 2 детей)... dntknw
Просто хорошая знакомая.. roma .а прёт не основание ни к чему...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анна-София пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Кстати - этим выбором по "прёт" - страдают оба пола....


сами себе придумываем удобный и прекрасный образ - в который и влюбляемся.... а жизнь потом щелкает по лбу.....за профанацию критериев отбора!


Я бы прёт - поставил лишь в качестве маркера....что рассмотрение вопроса о выборе при наличии "прёт" от партнера - теперь вообще имеет смыл.....а уж далее по списку - у каждого он свой..


Делать же это решающим фактором отбора - [изображение] ...рулетка .

Я когда рассуждала на этот счет, поняла для себя что для женщины - это очень важно и нужно.

dont

Верьте женщинам. Это очень мудрый механизм отбора. Не хочет - надо расставаться.

Это Рулетка.....инстинктивный механизм...к работе головы (выбору) - не имеет отношения!
А ты меня не любишь , потому что не почистил ботинки - это мы уже проходили...
Как тут недавно очень точно подметила Забава....всё что сказала женщина - делить на 300...т.к. единственное в чём я действительно уверена - что люблю мороженое! ( какое ещё НЕ решила....пока).... laugh ....300 "пятниц на неделе...."...и 299 мудрые, но только одна - верная

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
травка пишет:

Анна-София пишет:

Нацеленность на будущее в моей жизни занимает фоновый режим

очень страно слышать такое от матери.

У меня был опыт смерти из которого я вернулась. Наверное после этого. Будущего нет. Есть только настоящее время для ПОСТУПКОВ и только так можно влиять на будущее. А вовсе не думами о нем.

То есть в настоящем я иду и пашу чтобы перед родами (после 2-х кс мало ли чего случиться может) обеспечить финансовую подушку и пишу завещание на всякий. Это именно действия в настоящем. Будущее - это сюрприз (приятный или нет - зависит только от действий в настоящем да и то не до конца только от нас). Вот, будущее подарило мне приятный сюрприз. Теперь его опять же не существует. Теперь это настоящее. Посмотрим какое настоящее будет дальше :)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анна-София пишет:

По убыванию значимости:
1. Взимная симпатия и интерес.
2. Не пьет (никогда, ничего) вообще.
3. Физически крепок и вынослив, нет признаков болезни. Меня прет от его запаха, голоса - это явный признак того, что будет очень приятно во всех смыслах и будут хорошие дети.
4. По поступкам его мне делается польза. Заботится, видно что любит и стремится быть вместе.

yes3 good Я б еще подумала — не поменять ли первые два пункта местами. Потому что трезвый и даже слегка не трезвый — это уже два разных человека. И симпатия убывает в зависимости от количества выпитого.

Владислав Владимирович пишет:

или всё же по принцыпу

Снова трудности с пониманием прочитанного.

Анна-София пишет:

По убыванию значимости:

— это И, а не ИЛИ.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

Владислав Владимирович, при всем уважении, при чем тут Ваша ширинка?
Или мы теперь за проявления нормального природного механизма (осеменить как можно больше самок) должны радоваться как супер редкому и уеикальному явлению?

Я ж говорю: у женщин. Именно ей 9 месяцев носить, а потом и воспитывать и порой, обеспечивать то, что получится. Именно она знает, какую лучше клеточку в себя принять (какого самца подпустить). Так как ей за это и отвечать в итоге. Есть четкий природный механизм.
Природа очень мудра. У нее все правильно.

Тема закрыта