Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 298 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Александр Кочурков пишет:

станет

Не станет, потому любой простой женщине сажешь раз, три что она не права или чтобы отстала и она либо поймет либо обидится , но дальше продолжать не будет. Есть конечно исключения. Но свекровь будет как муха долбиться в стекло , до потери пульса, так как её сыночка охомутали шлюхи , которые неумеют готовить (продолжать можно до бесконечности что не умеют), неправильно воспитывают её внуков. И никаких слов она не понимает. И среди свекровей есть конечно исключения.

ОК!...djn все в чистом виде...так как Вы и написали.....
Любая простая женщина с раза понимает...а сука-свекруха весь мозг проест до черепа...и нифига слов не понимает.... good сразу Видать, что не простая женщина - свекровь.....с семейным "опытом" уже.... laugh
Так лучше ?? хоть и не переделывал...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

мне везло со свекровями..со всеми дружила и прекрасно общались...очень хорошие и достойные женщины!

У меня знакомая была , свекровью была золотой. Её невестка(сама мне рассказывала) в ней души не чаяла, они всесте жили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/antrop/ch3_4.html

интересно... надо автора почитать поискать. Получается, что модели социальных отношений во многом зависели от способа добычи пищи и ресурсов. В наше время, когда физ. сила перестаёт быть неоспоримым преимуществом, бабуинам придётся действительно непросто.

Да ?? а почему ж тогда проблема то не у бабуинов а у женщин наблюдается то ???
Кому непросто в России?? laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Да нет у нас проблем по сравнению с вами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Бри Ван де Камп пишет:

Да нет у нас проблем по сравнению с вами.

Потребовалось всего 9000 постов с хвостиком, чтобы выяснить:
1. Никаких особых проблем у женщин нет
2. Мужчины и женщины разные

И стоило огород городить?)))

"16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
травка пишет:

Её невестка(сама мне рассказывала) в ней души не чаяла, они всесте жили.

yes3 моей дочери тоже повезло - хорошая свекровь...
вспомнила всех этих женщин....и можно сделать выводы:
они сами по себе хорошие люди, порядочные, культурные,образованные...способные договариваться и обсуждать...а не приказывать, подчинять и делить твоё-моё.....
другой уровень просто....

Владислав Владимирович пишет:

Кому непросто в России??

а только у дураков всё просто laugh
право силы...
сколько прекрасных цивилизованных обществ погибло под нашествиями дикарей с дубинками sad
вся наша история - иллюстрация, как бабуины уничтожают прекрасное, а потом сами начинают подражать уничтоженному...ибо даже в их примитивных мозгах что-то щелкает при виде красоты и элементов культурного наследия...
наверное это и есть эволюция.... scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Ватиска пишет:

сколько прекрасных цивилизованных обществ погибло под нашествиями дикарей с дубинками sad

Ни одного.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

травка пишет:

Её невестка(сама мне рассказывала) в ней души не чаяла, они всесте жили.

[изображение] моей дочери тоже повезло - хорошая свекровь...

вспомнила всех этих женщин....и можно сделать выводы:

они сами по себе хорошие люди, порядочные, культурные,образованные...способные договариваться и обсуждать...а не приказывать, подчинять и делить твоё-моё.....

другой уровень просто....

Владислав Владимирович пишет:

Кому непросто в России??

а только у дураков всё просто [изображение]

право силы...

сколько прекрасных цивилизованных обществ погибло под нашествиями дикарей с дубинками [изображение]

вся наша история - иллюстрация, как бабуины уничтожают прекрасное, а потом сами начинают подражать уничтоженному...ибо даже в их примитивных мозгах что-то щелкает при виде красоты и элементов культурного наследия...

наверное это и есть эволюция.... [изображение]

Я знаю одно такое загибающееся общество - соообщество "перевернутых пальм"..называется...
там матриархат правит - Вам и быть там вождем того племени "неудачного выбора"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

"16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."

Есть версия, что это неверный перевод. Но даже если и верный. Во-первых животные тоже рожают не легко. А им то за что? Во-вторых, нет ничего ужасного в родах. И эта часть столько бед натворила и сейчас творит.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Фух. Просто неверный перевод..
Да. В родах ничего ужасного нет. Только персонал больницы. Некоторая ее часть.
За счастье держать этот кулек у груди, можно раз еще раз десять это повторить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага...как не по шерстке - так перводчик виноват...(лишь бы кого обвинячить)
А мужика то бог сделал с первой попытки - и Без переделок.....(Адам)
А вот с противоположным полом - даже у него накладочка вышла...сперва Лилит...потом Ева..... а результат - один...
цитата- "..существо получилось премилое, забавное, но крайне скандальное...."

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга37 пишет:

Просто неверный перевод..

В оригинале вообще было celebrate, NOT celibate! face
Это старый англоязычный анекдот victory

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Татанка пишет:

Во-первых животные тоже рожают не легко.

Только те, к которым человек руку приложил.

Татанка пишет:

И эта часть столько бед натворила и сейчас творит.

Если относиться к этим словам как к навязанной доктрине, то да. А если как к констатации некоего явления, наблюдаемого на протяжении тысячелетий, то это просто осмысленный факт и не более того... но и не менее. Вода мокрая, ртуть ядовитая. Женское влечение сильнее мужского... поскольку только в этом случае произойдет оплодотворения, несмотря на болезненные и смертельно опасные роды. У кого сильнее влечение, тот и подчиняется. Бывают ли исключения из этого правила? Бывают, но общая картина от этого не меняется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Только те, к которым человек руку приложил.

У всех животных бывают неудачные роды. Это Природа. Животные болеют и умирают. И люди тоже.

Александр Кочурков пишет:

Если относиться к этим словам как к навязанной доктрине, то да. А если как к констатации некоего явления, наблюдаемого на протяжении тысячелетий, то это просто осмысленный факт и не более того... но и не менее. Вода мокрая, ртуть ядовитая. Женское влечение сильнее мужского... поскольку только в этом случае произойдет оплодотворения, несмотря на болезненные и смертельно опасные роды. У кого сильнее влечение, тот и подчиняется. Бывают ли исключения из этого правила? Бывают, но общая картина от этого не меняется.

Не тысячелетий. А менее двухтысяч лет. И именно в христианстве. Беременность и роды стали наказанием и муками. А не даром.. Роды .. палец обжечь больнее.. Когда я родила первый раз, моей первой мыслью было.. какое счатье, что я не мужчина. Это чувство невозможно описать словами. Полнейшее счастье, словно прикоснулась к чему то запредельному. И не сексуальное влечение толкает пройти этот путь еще не раз. А испытать это чувство.. Роды не смертельней занозы. Мужчины гибнут в войнах ради смертей и убийств. Люди умирают от тысяч болезней. Дать жизнь.. Вот даже у тебя роды ассоциируются с болью и смертельным риском, а не с самым сильнейшим кайфом. Мужчине это недоступно. И только мужчина, по природе своей, не имеющий возможности испытать и прочувствовать, мог видеть в этом боль, смерть, кровь, ужас.. И именно мужчина-человек и придумал или так перевел.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

А вот с противоположным полом - даже у него накладочка вышла...сперва Лилит...потом Ева..... а результат - один...

То есть Бог может чего не знать и ошибаться? Писание о Лилит считается ересью официальной церковью.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Кстати. Если Ева создана из ребра.. то из чего был создан Адам? Из грязи.. ну или глины, что по сути тоже самое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А вот с противоположным полом - даже у него накладочка вышла...сперва Лилит...потом Ева..... а результат - один...

То есть Бог может чего не знать и ошибаться? Писание о Лилит считается ересью официальной церковью.

Да что Вы говорите ? Ничто же не мешает Вам даже само христианство уменьшить в возрасте до менее 2000 лет.....хотя ему БОЛЕЕ 2 т лет уже...
и как то По еретически выглядит ваше заявление , что только с приходом христианства роды и бременность вдруг стали мукой и страданиями - а ранее то что - блаженством ?? Вам так не кажется ?
Так Где ереси больше....??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Татанка пишет:

Мужчины гибнут в войнах ради смертей и убийств.

Ну да... а я то думал ради того, чтобы создать лучшие условия для своих женщин и детей.

Татанка пишет:

Роды .. палец обжечь больнее..

Ну повезло тебе... Индивидуальные особенности организма. Можно только порадоваться.

Татанка пишет:

Не тысячелетий. А менее двухтысяч лет. И именно в христианстве.

Это не христианство, а Ветхий Завет.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Если Ева создана из ребра.. то из чего был создан Адам?

Бога нет! Все мы от обезьян.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Кстати. Если Ева создана из ребра.. то из чего был создан Адам? Из грязи.. ну или глины, что по сути тоже самое.

Ну то что было сотворено из той же Глины (грязи) - богу НЕ понравилось....совсем....
А Ребро - единственная кость в которой нет мозга!...если докапываться до сути глины... dont

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Когда я родила первый раз, моей первой мыслью было.. какое счатье, что я не мужчина. Это чувство невозможно описать словами.

Вот за то, что умеете рожать респект. Как говорил Чехов - Женщина лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла. Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины. За эту добродетель простим ей все ее грехи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

А Ребро - единственная кость в которой нет мозга!...если докапываться до сути глины.

А у глины где мозг? Колодец копали, столько глины вытащили и вся безмозглая.

Владислав Владимирович пишет:

Ну то что было сотворено из той же Глины (грязи) - богу НЕ понравилось....совсем....

То есть творил неведая и незная? Бог не всемогущий и незнающий. Именно поэтому Церковь и не исключила эту версию.

Александр Кочурков пишет:

Это не христианство, а Ветхий Завет.

Ветхий Завет является частью Библии. Новый эту часть не отменял и не дополнял.

Александр Кочурков пишет:

Ну да... а я то думал ради того, чтобы создать лучшие условия для своих женщин и детей.

Неправильно думал. Изначально, чтобы иметь женщин и детей. Уничтожение не было целью. Целью было проявить смелость и ловкость и тп. Смерть противника не была главным достижением. Но мир изменился и все это зашло слишком далеко.

Александр Кочурков пишет:

Ну повезло тебе... Индивидуальные особенности организма. Можно только порадоваться.

Никакого везения. Во-первых никогда не была религиозной и эту часть подвергала сомнениям. Потом работала в родблоке и видела достаточно много родов. Я не считала роды чем то ужасным и мучительным. Знала как они протекают и что нужно делать. То есть был настрой соответствующий. Незамутненный адскими муками и смертельными рисками.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

Во-первых животные тоже рожают не легко. А им то за что? Во-вторых, нет ничего ужасного в родах.

Про роды тоже всегда думала что больно и все такое. Пока на свое счастье не прочла книгу французского хирурга акушера Мишеля Одена "Научное познание любви". Очень полезным чтивом оказалось. Не только для женщин, для всех полезный опыт и знания там изложены.
Применила на себе его правило трех Т (Тепло, темно и тихо - как раз этого и не хватает современным женщинам в родах и как раз отсутствие этих факторов тормозит выработку окситоцина). Результат: после двух КС родила третьего ребенка сама и с удовольствием (буквально). Все гораздо проще оказалось чем в писаниях и рассказах бывалых повествуется.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

Александр Кочурков пишет:

Только те, к которым человек руку приложил.

У всех животных бывают неудачные роды. Это Природа. Животные болеют и умирают. И люди тоже.

Александр Кочурков пишет:

Если относиться к этим словам как к навязанной доктрине, то да. А если как к констатации некоего явления, наблюдаемого на протяжении тысячелетий, то это просто осмысленный факт и не более того... но и не менее. Вода мокрая, ртуть ядовитая. Женское влечение сильнее мужского... поскольку только в этом случае произойдет оплодотворения, несмотря на болезненные и смертельно опасные роды. У кого сильнее влечение, тот и подчиняется. Бывают ли исключения из этого правила? Бывают, но общая картина от этого не меняется.

Не тысячелетий. А менее двухтысяч лет. И именно в христианстве. Беременность и роды стали наказанием и муками. А не даром.. Роды .. палец обжечь больнее.. Когда я родила первый раз, моей первой мыслью было.. какое счатье, что я не мужчина. Это чувство невозможно описать словами. Полнейшее счастье, словно прикоснулась к чему то запредельному. И не сексуальное влечение толкает пройти этот путь еще не раз. А испытать это чувство.. Роды не смертельней занозы. Мужчины гибнут в войнах ради смертей и убийств. Люди умирают от тысяч болезней. Дать жизнь.. Вот даже у тебя роды ассоциируются с болью и смертельным риском, а не с самым сильнейшим кайфом. Мужчине это недоступно. И только мужчина, по природе своей, не имеющий возможности испытать и прочувствовать, мог видеть в этом боль, смерть, кровь, ужас.. И именно мужчина-человек и придумал или так перевел.

Спасибо за эти слова. Да, быть женщиной и матерью - это великий дар природы. Аналогичные чувства и у меня.
Если буду замужем, еще хочу детей. И, как отметила выше Ольга37 - хоть 10 раз повторить готова...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Анна-София пишет:

Применила на себе его правило трех Т (Тепло, темно и тихо - как раз этого и не хватает современным женщинам в родах и как раз отсутствие этих факторов тормозит выработку окситоцина). Результат: после двух КС родила третьего ребенка сама и с удовольствием (буквально). Все гораздо проще оказалось чем в писаниях и рассказах бывалых повествуется.

Правильно. Самка всегда ищет тихое и безопасное место. А у нас не роддом, а проходной двор. Женщина как кусок мяса. Пришли, влепили укол, залезли промеж ног и свалили. Стресс больше от страха и отношения. И соответсвенно процесс родов нарушается. Да, еще все это настрои.. Родовые муки, смертельная опасность.. Они нас армией пугают. Поражали бы в наших роддомах. У нас в ЦРБ врачиха БЬЕТ рожениц.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

Да, роддома современные - это адские заведения )))

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
mommy пишет:

Анна-София пишет:

пока гуляем- монтирую их

Мне всегда была очень интересна эта радужная картинка — ребенок с совочком в песочнице, мама на лавочке с ноутбуком. А если вдруг ребенок полезет куда не надо? К нему приблизятся старшие дети или взрослые с непонятными намерениями? Не дай бог — ребенок к дороге побежит? Вы ноутбук куда денете? В песочницу бросите?

Ой неет что вы! Какой ноутбук! Смартфон наше все. и сижу с ним прямо в песочнице.
+двор закрытый от авто, собак и посторонних + охрана и видео съемка напичкана везде + мамашки сердобольные рядом + район молодежный, публика приличная + две старшие дочки на подхвате.
Когда не в песочнице - конечно бегаю за ним, куда деваться.

Благодарю за заботу о моем ноутбуке.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Анна-София пишет:

двор закрытый от авто, собак и посторонних + охрана и видео съемка напичкана везде + мамашки сердобольные рядом + район молодежный, публика приличная + две старшие дочки на подхвате.

Т. е прежде, чем взяться за подработку в интернете, нужно обеспечить двор с охраной.

Анна-София пишет:

Смартфон наше все.

Тортики по 20 часов тоже в смартфоне лепить?
Или в песочнице?
Простите, вы написали о подработке, как о вещи, доступной любой женщине с любым ребенком.
Сейчас начинаете говорить о дополнительных условиях.
Имхо, та женщина, у которой есть возможность купить пригодный для работы смартфон, в подработке не нуждается. Работа для развлечения, работа "чтобы не зависет от мужа", да, конечно.
А у нуждающейся в подработке - старенький ноутбук. А то и вовсе древний стационарный компьютер.
У нуждающейся в подработке женщины может не быть денег на покупку ингридиентов для тортика. Она может не уметь и не любить печь и шить. Она может не разбираться в бухгалтерии.
Да, есть множество женщин, которые выкарабкаются в любой ситуации, будут работать по 20 часов в сутки, в первую очередь потому, что детей нужно обеспечивать.
Но говорить, что любая женщина может легонько, не напрягаясь и не отвлекаясь от ребенка, заработать на жизнь, как-то странно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Bear_ пишет:

Вот за то, что умеете рожать респект. Как говорил Чехов - Женщина лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла. Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины. За эту добродетель простим ей все ее грехи.

Получается, что когда женщина перестанет рожать она будет ненужна...
Чтож, есть над чем поразмышлять. Цитатка неприятненькая, но, кажется, правда в ней есть...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Валентина Щипова пишет:

когда женщина перестанет рожать она будет ненужна.

Если че, после 40-50, ну максимум 60,все женщины перестают рожать. И видимо да, становятся не нужны.
И мужчины тоже... До определенного времени.
Может эвтаназию ввести? Для тех, которые не нужны. Опять же государству какая экономия.
Валя, ты еще антиутопии почитай. Масса интересного.
Кстати, как ни странно, в нашей стране в большей степени сбылся "О дивный новый мир", а не "1984".

Тема закрыта