Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 300 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

чего им бороться, когда роддома нет, а ближайший в 50 км. У меня не получилось, пришлось в нашем гестапо рожать.

У нас разрекламировали новый перинатальный. И народ валит туда аж за 200-300 км. Чего уж про 50 говорить..

травка пишет:

Мы же говорили про медиков? и про их профпроблем

Вообще- про людей. Медики же люди, и в основном женщины. Вчера же про свекровей говорили. Что ужасные свекрови люди. от сюда и мой пост,что персонал роддомов женщины. Но не свекрови роженицам.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Вообще- про людей.

Я говорила конкретно про медиков.
Вообще во многих профессиях есть свои специфические профдиформации и ,,корежит,, там по разному.
А если вообще про всех людей, оптом так сказать, то ты же понимаешь, что это не реально - все ж люди разные.можно обсуждать какие то конкретные ситуации, случаи, профессии, права и т. д., но не вообще всех и всё .
Или ты прикалаваешься? , тогда я пасс.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

Получается, что когда женщина перестанет рожать она будет ненужна...

Перестанет рожать и не хочет рожать - разные вещи
Предназначение женщин рожать, и если она отказывается рожать, например, потому что она феминистка(то есть дура), то зачем она вообще нужна.

То же самое с мужчинами. Его предназначение защищать, содержать семью. Если он этого не делает, то зачем он вообще нужен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Bear_ пишет:

То же самое с мужчинами. Его предназначение защищать, содержать семью. Если он этого не делает, то зачем он вообще нужен.

А женщин за такие взгляды считают меркантильными.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
травка пишет:

Или ты прикалаваешься? , тогда я пасс.

Вчера был разговор,что свекрови стервы. Когда сказали,что они женщины, было сказано, что это совсем разные вещи.
Потом разговор про роддома. Какой ужасный персонал. Я написала- они женщины. Но не свекрови.
А проф уж там, медики ли...
Про судей разговор был,что женщина судья сволочь... Еще про кого то был разговор...
Куда не кинь- свекровь=женщина. Из этого все исходящее..

Bear_ пишет:

Перестанет рожать и не хочет рожать - разные вещи

Я имела ввиду, то перестанет рожать - это в глобальном. Не хочет ли, не может ли..
Не потому что у нее вышел возраст, а потому что перестанет вообще..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Bear_ пишет:

То же самое с мужчинами. Его предназначение защищать, содержать семью. Если он этого не делает, то зачем он вообще нужен.

А женщин за такие взгляды считают меркантильными.

Может к словарю обратиться ?? по вопросу о меркантильности

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

Не потому что у нее вышел возраст, а потому что перестанет вообще..

То есть женщины стали непонятными существами и у них больше нет детородных органов?
Или из-за феминистических взглядов перестали рожать?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

Не хочет ли, не может ли..

Не хочет ли - по какой причине?
Не может ли - если по состоянию здоровья, то к врачу обратиться, если и это не поможет, то это уже исключительный случай. Можно, например, из детдома ребенка взять.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

А женщин за такие взгляды считают меркантильными.

Если ты по любви вышла замуж и муж содержит тебя, а у тебя еще и совесть есть, и поэтому думаешь, "а что это я сижу дома, может я тоже пойду работать" , то ты не меркантильная.
А если не любишь его, но зато он богат и можно не работать, а по сему есть время по бутикам и по саунам шляться, то ты меркантильная сучка.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Владислав Владимирович пишет:

зажатый список

Ну скриншот якобы составленного здесь списка мужских обязанностей тоже никто так и не выложил. Хотя размахивает этим таинственным списком каждый второй.
Может быть потому, что специфически мужской там будет только обязанность служить в армии, которую создали мужчины для защиты от войн, которые они развязывают scratch_one-s_head
Хотя... И женщины могут служить в армии. Давно уже.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Bear_ пишет:

А если не любишь его, но зато он богат и можно не работать, а по сему есть время по бутикам и по саунам шляться, то ты меркантильная сучка

..., уступи место Bear_, правильно?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Bear_ пишет:

Или из-за феминистических взглядов перестали рожать?

И из-за них тоже. А так же из-за экологии,смены пола, еще каких нибудь взглядов. И не перестали, а перестанут. Я об этом. А Вы меня чего то пытаете уже какой пост))

Bear_ пишет:

Можно, например, из детдома ребенка взять.

А много мужчин хотят воспитывать детдомовского ребенка?

Bear_ пишет:

А если не любишь его, но зато он богат и можно не работать, а по сему есть время по бутикам и по саунам шляться, то ты меркантильная сучка.

А если мужчина взял себе красивую, умную,чтобы нарожала ему красивых и умных наследников ( о любви тоже речи нет) то он кто?
И всеж без всяких оскорбительных слов было бы лучше.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Валентина Щипова пишет:

то он кто?

молодец! всегда. что бы ни делал.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Валентина Щипова пишет:

красивую, умную,

Ой, Валь, извини, что неуместно и совсем не по теме этого разговора.
Тут всё рекомендуют что-нибудь почитать. Я тоже рекомендую прочитать рассказ Куприна "Куст сирени".
Он коротенький и совершенно чудесный. О браке. О роли женщины в браке. Один из любимых.
И рассказ Бунина "Кавказ". Тоже очень короткий. И очень страшный. О любви. О браке. О фатальном непонимании. О чести.
Тоже очень люблю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

У всех проблемы с психикой? Или всетаки проблема в чем то другом?

К сожалению, у большинства. В городах особенно. Темп жизни и информационное давление выдерживают единицы — и как правило, это априори бессовестные и безэмоциональные люди dntknw

Валентина Щипова пишет:

И из-за них тоже. А так же из-за экологии,смены пола, еще каких нибудь взглядов.

Да-да-да, давайте все что угодно сюда приплетем, кроме единственной реальной причины — бедности. Не в смысле «жрать нечего», а в смысле — оставить детям нечего. Меркантильные сучки (которые с детьми) сражаются за имущество и особенно за жилье не для себя ан масс. Для детей. Потому что НЕмеркантильному мужику раз плюнуть — как бес в ребро, так продать квартиру и просадить деньги на шлюшек. Вообще не заботясь о детях. Нуачо мол, пусть сами себе ипотечат и т.п.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
mommy пишет:

НЕмеркантильному мужику раз плюнуть — как бес в ребро, так продать квартиру и просадить деньги на шлюшек. Вообще не заботясь о детях. Нуачо мол, пусть сами себе ипотечат и т.п.

ща буит мясо, как говорила недавно молодежь....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fata Morgana пишет:

mommy пишет:

НЕмеркантильному мужику раз плюнуть — как бес в ребро, так продать квартиру и просадить деньги на шлюшек. Вообще не заботясь о детях. Нуачо мол, пусть сами себе ипотечат и т.п.

ща буит мясо, как говорила недавно молодежь....

Из непрерывно свербящего "ребра" - мясо сложно дождаться.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Нуачо, я ж тупа как тот чукча из анекдотов. Чо вижу — о том и пою dntknw

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

А Вы меня чего то пытаете уже какой пост))

Не пытаю, а пытаюсь понять суть вопроса. Сложно ответить на твой вопрос, потому что не указываешь по какой причине не хотят рожать.

Валентина Щипова пишет:

А так же из-за экологии,смены пола, еще каких нибудь взглядов.

Из-за экологии - сменять место жительства
Смены пола - будут гореть в аду, хотя в бога я не верю.
Еще каких нибудь взглядов - каких? Приведи пример конкретного случая. Каждый случай индивидуален, универсального ответа нет.

20.12.2017 - 11:24
: 626
mommy пишет:

так продать квартиру и просадить деньги на шлюшек.

Это не мужик, а мудак.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

А если мужчина взял себе красивую, умную,чтобы нарожала ему красивых и умных наследников ( о любви тоже речи нет) то он кто?

Как можно не любить красивую и умную. Открою маленький секрет - мужчина любит глазами.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
mommy пишет:

Нуачо, я ж тупа как тот чукча из анекдотов. Чо вижу — о том и пою [изображение]

акын называется.

Bear_ пишет:

секрет - мужчина любит глазами.

это всё от большого ума yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Bear_ пишет:

Как можно не любить красивую и умную. Открою маленький секрет - мужчина любит глазами.

Да, это мы в курсе. После того как нарожает и уже не такая маленькая и не такая красивая...

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

После того как нарожает и уже не такая маленькая и не такая красивая...

Про маленькую не понял.
Про не такая красивая - у всех женщин так? То есть красивых мам не бывает?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Bear_ пишет:

Про маленькую не понял.
Про не такая красивая - у всех женщин так? То есть красивых мам не бывает?

Вы когда-нибудь растяжки видели? Да такие, что весь живот гармошкой. И грудь после нескольких детей. Я уж не говорю про лишней вес у многих. Красивые.. если мужчина не только глазами любит.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Вы когда-нибудь растяжки видели? Да такие, что весь живот гармошкой. И грудь после нескольких детей. Я уж не говорю про лишней вес у многих. Красивые.. если мужчина не только глазами любит.

Ты же красивая. Че ты жалуешься?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

Я тоже рекомендую прочитать рассказ

Угу. не забуду,почитаю.

mommy пишет:

К сожалению, у большинства. В городах особенно. Темп жизни и информационное давление выдерживают единицы — и как правило, это априори бессовестные и безэмоциональные люди

Ну а тогда как бороться против мужской агрессии,коль у них с психикой проблемы?

mommy пишет:

Да-да-да, давайте все что угодно сюда приплетем, кроме единственной реальной причины — бедности. Не в смысле «жрать нечего», а в смысле — оставить детям нечего.

В давние времена бедность не влияла . Рожали по десять детей. Чего изменилось сейчас?

Bear_ пишет:

Сложно ответить на твой вопрос, потому что не указываешь по какой причине не хотят рожать.

Я сказала- по любой. Почему Вас это не устраивает? Какая разница,по какой проблеме перестанут рожать,если эти проблемы никто не видит и не увидит dntknw

Bear_ пишет:

Как можно не любить красивую и умную.

dntknw

Татанка пишет:

Вы когда-нибудь растяжки видели? Да такие, что весь живот гармошкой. И грудь после нескольких детей. Я уж не говорю про лишней вес у многих. Красивые.. если мужчина не только глазами любит.

Видимо тут смысл в том,что потом будет следующая красивая и умная.. Коль глазами...Потому что .. потому что от красоты после 40 лет и нескольких детей остается мизер( если повезет) а ум глазами не видно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Bear_ пишет:

Ты же красивая. Че ты жалуешься?

Да, ладно. Возраст тоже берет свое.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

Я сказала- по любой.

Еще по полу ногой топни.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

Вы когда-нибудь растяжки видели? Да такие, что весь живот гармошкой. И грудь после нескольких детей. Я уж не говорю про лишней вес у многих.

ага, вот поэтому их и бросают, уже ведь не красивые....чо их любить-то?! huh wacko2
а дети - это побочный продукт такой любви, по видимому sad

Тема закрыта