Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 295 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Александр Кочурков пишет:

Татанка пишет:

Потому что Ленин не был женщиной и тем более феминисткой. Женщины эти права не требовали и даже не просили.

Коллонтай, Крупская. Теоретики и практики феминизма. Коллонтай в ранге министра.

Мне недавно в политику двинуть предлагали. Там тексты пишут тетям (и дядям которых мы видим на экране тоже) и всем рулят мужчины.
Наверняка раньше так же было.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

Анна-София пишет:

У меня некоторые коллеги женского пола прячут деньги от мужей. Ну как прячут: покупает она сумочку за 20 тыс, а у ему говорит что за 5 взяла. За детей в кружки отдает 20-30, а он думает что 3...

Что может думать муж (с доходом тыщ 40) о своей супруге (с реальным доходом тыщ 150, а показанным тыщ 30) кроме как: "И как она (эта милая любительница сумочек) без меня детей вытянет на свою тридцатку?".

Это может казаться мудрым. Но как говаривала моя бабушка.. сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Однажды правда всплывет. И к проблеме более высокого дохода добавиться многолетняя ложь.

Согласна. Вот поэтому то и писала выше что очень желательно чтобы муж реально больше зарабатывал и дело тут не в деньгах.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Анна-София пишет:

в забугорье как раз и есть тот самый патриархат: муж работает, обеспечивает, а жена рожает, воспитывает и дом ведет (не без помощи домработниц и нянь), а работает по желанию.

Вот уже который раз разные люди пишут про то, что за границей у женщин есть возможность сидеть дома, воспитывать детей и вести дом с помощью домработниц и нянь.
И всегда у меня в связи с этим возникает вопрос:домработницы и няни не женщины?
Или работа домработницами и нянями для этих женщин вовсе не работа, а хобби, самореализация?
Или это женщины, которые вырастили детей с помощью домработниц и нянь, и теперь помогают другим женщинам в качестве домработниц и нянь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Анна-София пишет:

И в условиях конкуренции за мужчину выросли. То есть не за женщину мужчины соревнуются повышая свой мужской гормональный фон (как нашему виду положено и как есть во многих других странах), а женщины соревнуются за мужчину (тьфу).

так и есть. Россия в этом отношении уникальная страна.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
коза Капа пишет:

И всегда у меня в связи с этим возникает вопрос:домработницы и няни не женщины?
Или работа домработницами и нянями для этих женщин вовсе не работа, а хобби, самореализация?
Или это женщины, которые вырастили детей с помощью домработниц и нянь, и теперь помогают другим женщинам в качестве домработниц и нянь?

Это либо молодежь, либо мигрантки и нелегалки. Для первых это способ заработать на карманные расходы. Для вторых способ выживания.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
коза Капа пишет:

Анна-София пишет:

в забугорье как раз и есть тот самый патриархат: муж работает, обеспечивает, а жена рожает, воспитывает и дом ведет (не без помощи домработниц и нянь), а работает по желанию.

Вот уже который раз разные люди пишут про то, что за границей у женщин есть возможность сидеть дома, воспитывать детей и вести дом с помощью домработниц и нянь.

И всегда у меня в связи с этим возникает вопрос:домработницы и няни не женщины?

Или работа домработницами и нянями для этих женщин вовсе не работа, а хобби, самореализация?

Или это женщины, которые вырастили детей с помощью домработниц и нянь, и теперь помогают другим женщинам в качестве домработниц и нянь?

Как вариант: Может это женщины из стран СНГ, которым не повезло встретить своего настоящего (не диванного) патриарха, - пашут чтобы отправить деньги на содержание семьи? )))
Надо бы уточнить. У одной семьи знаю что девушка работает вьетнамка, молоденькая совсем.

Сама воспитываю троих детей без мужа. И, если честно, завидно глядя на опыт подруг от туда. И не понимаю о чем кричат наши мужчины что женщины меркантильные и денег хотят. Я один раз заикнулась об алиментах, но это было настолько унизительно... Мне проще самой заработать.
У меня тут почти все подруги многодетные и, либо без мужей, либо пашут наравне (и когда беременные и когда детки совсем маленькие...).
Но это ведь по физиологии не правильно (выше мужчина сокрушался мол как женщине не стыдно уходить от мужа, который мало зарабатыаает. Скажу: не стыдно. Мне самой себя и детей проще содержать, чем слушать нытье и еще и его кормить...
Хотя условия то явно не равные: когда я беременна, мне работать на ногах с 6 до 23 как обычно... не так уж и хочется, а надо...
Неужели это мужчинам не очевидно, что женщина реально нуждается в защите и опоре... И что у мужчины реальных (физиологических) возможностей для доминирования и покровительства гораздо больше чем у женщин... О каком равенстве речь вообще? В каком больном мозгу это могло родиться?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Анна-София пишет:

Как вариант: Может это женщины из стран СНГ, которым не повезло встретить своего настоящего (не диванного) патриарха, - пашут чтобы отправить деньги на содержание семьи? )))
Надо бы уточнить. У одной семьи знаю что девушка работает вьетнамка, молоденькая совсем.

Сама воспитываю троих детей без мужа. И, если честно, завидно глядя на опыт подруг от туда. И не понимаю о чем кричат наши мужчины что женщины меркантильные и денег хотят. Я один раз заикнулась об алиментах, но это было настолько унизительно... Мне проще самой заработать.
У меня тут почти все подруги многодетные и, либо без мужей, либо пашут наравне (и когда беременные и когда детки совсем маленькие...).
Но это ведь по физиологии не правильно (выше мужчина сокрушался мол как женщине не стыдно уходить от мужа, который мало зарабатыаает. Скажу: не стыдно. Мне самой себя и детей проще содержать, чем слушать нытье и еще и его кормить...
Хотя условия то явно не равные: когда я беременна, мне работать на ногах с 6 до 23 как обычно... не так уж и хочется, а надо...
Неужели это мужчинам не очевидно, что женщина реально нуждается в защите и опоре... И что у мужчины реальных (физиологических) возможностей для доминирования и покровительства гораздо больше чем у женщин... О каком равенстве речь вообще? В каком больном мозгу это могло родиться?

good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
коза Капа пишет:

Вот уже который раз разные люди пишут про то, что за границей у женщин есть возможность сидеть дома, воспитывать детей и вести дом с помощью домработниц и нянь.

Вот опять же наши местные блогеры рассказывают, что детей рожать сейчас сложно. До 12 лет ребенка одного дома нельзя оставлять, а в школах нет продленки. На пол дня работу очень сложно найти. Поэтому дома сидеть приходится тем,у кого дети есть. И жить на одну зарплату мужа,которая не так уж и велика , а налоги на все большие и цены за садики тоже не маленькие и никакие пособия по уходу за ребенком эти расходы не перекрывают.
Видимо зависит от того, у кого какие знакомы в финансовом плане.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Валентина Щипова пишет:

Вот опять же наши местные блогеры рассказывают, что детей рожать сейчас сложно. До 12 лет ребенка одного дома нельзя оставлять, а в школах нет продленки. На пол дня работу очень сложно найти. Поэтому дома сидеть приходится тем,у кого дети есть. И жить на одну зарплату мужа,которая не так уж и велика , а налоги на все большие и цены за садики тоже не маленькие и никакие пособия по уходу за ребенком эти расходы не перекрывают.

Видимо зависит от того, у кого какие знакомы в финансовом плане.

Ой да ладно! Сложно было нашим бабушкам и мамам: воду из копанки таскать и пеленки стирать и еще на работу с 2-х месяцев после родов успевать бегать.

Вот за это действительно стыдно должно быть женщине: в век интернета писать что ей приходится жить на з.п. мужа...

Варианты навскидку с доходом от 30 тыс в месяц за неполный рабочий день:
Вести группы в соц сетях, шить на дому, тортики (пирожки, беляши) печь, фотографировать, переводы или написание текстов, бух учет вести, настройка рекламы, логотипы рисовать и многое многое другое.

Конечно легче присосаться и быть паразитом (а в условиях жизни с водопроводом, отоплением, стиралками и памперсами - особенно). Да вот засада - с мужем может что-нибудь случиться (уйдет например к другой), или гарантированно: когда дети вырастут, то что ей самой останется? Ни профессии, ни уверенности в себе...
Женщины сами себе яму роют своим безделием.

И налоги у нас очень маленькие если своим делом заниматься без работников.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Да ну...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Анна-София пишет:

Вот за это действительно стыдно должно быть женщине: в век интернета писать что ей приходится жить на з.п. мужа...

Ну во первых- Почему стыдно жить на зарплату мужа?
А во вторых- какие тридцать тысяч,когда разговор за заграницу? dntknw

Анна-София пишет:

Женщины сами себе яму роют своим безделием.

Класс. Супермегакласс. super

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Настоящее положение женщины хоть у нас, хоть за рубежом. У меня дочь гражданка Нидерландов. Пашет так...наравне с мужем. И двое детей с няньками. А куда деваться, ради благополучия и достатка для семьи. Там такие налоги, и все платно. Ее положение, это то, что муж с мозгами и порядочный, и конечно все эти положения строятся двумя людьми - базис любовь. И это неправда, что любовь проходит. По себе знаю, не проходит. Чем старше становишься, тем крепче взаимная любовь.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
OLG-5 пишет:

Настоящее положение женщины хоть у нас, хоть за рубежом. У меня дочь гражданка Нидерландов. Пашет так...наравне с мужем. И двое детей с няньками. А куда деваться, ради благополучия и достатка для семьи. Там такие налоги, и все платно. Ее положение, это то, что муж с мозгами и порядочный, и конечно все эти положения строятся двумя людьми - базис любовь. И это неправда, что любовь проходит. По себе знаю, не проходит. Чем старше становишься, тем крепче взаимная любовь.

Да, любовь - основа всего. Проходит или нет - бывает по разному.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Забава_ S пишет:

Анна-София пишет:

Ой да ладно! Сложно было нашим бабушкам и мамам: воду из копанки таскать и пеленки стирать и еще на работу с 2-х месяцев после родов успевать бегать.

Вот за это действительно стыдно должно быть женщине: в век интернета писать что ей приходится жить на з.п. мужа...

Варианты навскидку с доходом от 30 тыс в месяц за неполный рабочий день:

Вести группы в соц сетях, шить на дому, тортики (пирожки, беляши) печь, фотографировать, переводы или написание текстов, бух учет вести, настройка рекламы, логотипы рисовать и многое многое другое

Ооо... понеслась фантазия по кочкам.

30 тыщ за неполный рабочий за фигню типа шить дома? Вы сначала узнайте расценки за эту работу на дому, в той же Москве. Сколько надо пахать на 30 тыщ. Для бухучёта знания нужны и опыт, до декрета, в этой профессии серьёзная конкуренция. И надомникам и удалёнщикам платят далеко не 30. Фотографирование чего с детьми доступно, когда дети малые? Природы, что ли, на прогулках? Так фотобанки копейки платят, опять же куча времени уходит на это всё, года два только приёдтся портфолио наколачивать.

Спуститесь, барышня.

Я не ратую за сидение на попе ровно, но и бред типа этого малприемлим. Хорошие заработки могут быть там, где есть профессия. Типа сайты строить. И то времени убабахивать будешь столько, что сон сократится вполовину.

Спустилась. Барышня. Давно уже.

Для меня это реальность:
Пример номер раз. До первой беременности (зная что декретных не будет хватать) зарегала фирму в судебно-строительной сфере. Без связей и прочего. Сама вела бух учет и занималась продвижением. Во время беременности - перевела этот бизнес на дом. Обороты были большие, но чистый доход - в среднем по 40 тыс в месяц. И радости от этого дела было не много.

Пример номер 2. Когда второй доченьке был год - начала тортики на дому делать. С каждого чистыми 3 тыс получалось. За месяц с малышней (пока спят) можно было в легкую делать 10 тортов, но я делала больше.
Открыла цех. Пришлось брать нянь. Заработала очень хорошо. И жилье и офисное помещение. Хотя первые три года пахала по 20 часов в сутки (буквально) и без выходных.

Пример три: сейчас очень редко беру заказы. Сотрудников распустила сразу после родов третьего малыша. Пока дети спят - снимаю онлайн уроки, пока гуляем- монтирую их. Еще делаю пряничные наборы для тортов (у них срок хранения большой и это удобно). Раза два в месяц преподаю. Нянь не хочу больше нанимать (самой с детьми нравится). И мне нужен администратор в группу ВК за 5 тыс в месяц. Внимание вопрос: что мешает такой же многодетной маме брать на администрирование 4-6 таких групп и спокойно трудиться? И бух учет освоить не сложно (вела ООО на ОСНО и знаю о чем говорю). За элементарное заполнение годовой декларации по УСН ипешники платят по 500 рублей минимум. Что мешает вести таких и оказывать им услуги?
Конкуренция есть везде. Никто не обязан все прожевать и в клювик положить. Стремись быть лучшим, делай! И все получится.

Если надо, то - всегда найдутся возможности.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

В целом положение женщины в стране неплохое. Я так думаю.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Анна-София пишет:

Внимание вопрос: что мешает такой же многодетной маме брать на администрирование 4-6 таких групп и спокойно трудиться? И бух учет освоить не сложно (вела ООО на ОСНО и знаю о чем говорю). За элементарное заполнение годовой декларации по УСН ипешники платят по 500 рублей минимум. Что мешает вести таких и оказывать им услуги?

Ну, просто у всех разный склад мозга. И кому то может просто не подвластно освоить бух учет и всякие деклорации ( к примеру мне). Не, я согласна,что можно освоить то то другое. Но думаю,что и на это способны далеко не все. И это не значит,что те,кто что то не может- плохие люди.
так же не вижу ничего плохого, когда женщина,у которой много детей, сидит полностью на обеспечении мужа, готовит,стирает и занимается детьми. Если ее муж обеспечивает,зачем еще что то осваивать? Она освоила в себе мать и жену Согласитесь, это тоже не каждому под силу. Так в чем же стыд-обеспечение за счет мужа,если это всех устраивает?

Всеволод хранитель пишет:

В целом положение женщины в стране неплохое. Я так думаю.

Я тоже так считаю.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Любовь не проходит, проходит влечение. Даже на этой ветке это видно. Женщину задевает, если она с любовью всю жизнь отдавала, а ее потом как использованную вещь...поменяли на новую. Точно также и наоборот, женщины еще более бывают коварными. Так укусят, что мужчина, на пушечный выстрел....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=Татанка]

Владислав Владимирович пишет:

Ну так и ВЫ получаете ровно НА столько - на СКолько воспитываете...! своих сыновей..... ( и воете потом что мужики плохи......только кто воспитывал подзабыли...??)

А потом Вашим дочкам как раз плоды этого Вашего воспитания и достанутся.....и круг замкнется!....

Как ту у Вас любят прапагандистски орать - Вперед....и спесней!

Во-первых я не вою. Но и мой муж не мечтает о домострое. Он не олигарх и гарем с рабынями ему не нужен. А мне не нужны бриллианты и пр цацки от него. Мы делаем что можем и не мним себя царями и принцессами навозных куч. Иметь жену-курицу это дорогое удовольствие и за него надо платить. Выхотите, что называется и нах сесть и рыбку съесть. .

взгляд - то чисто женский)..и ассоциируются они по чему то обыкновенно с диваном... scratch_one-s_head - исходя из личного опыта прелестной супружеской жизни видать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fata Morgana пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну так и ВЫ получаете ровно НА столько - на СКолько воспитываете...!

Ну так и ВЫ получаете ровно НА столько - на СКолько воспитываете...!
[изображение]

И вселенскую проблему из этого НЕ делаем...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Крик души.

Таки, да, бабы впрягались потому, что мужики погибали и приходили покалеченными. Но ведь мужики-то шли погибать, чтобы защитить дом и баб от врагов. И уж точно не по воле мужиков войны начинались.

Опять же, не вечно войны длились. Подрастали пацаны и бабам уже не приходилось впрягаться.

А по чьей воле они начились? Или Гитлер бабой был? Мужчины развязали и мужчины воевали. А расхлебывали женщины. .... dont А теперь еще и домострой подавай. И это мужская благодарность и память? Пугать наших женщин армией, когда их тысячами гибло на фронте.

Косоватая логика уВас....если женщина семьей и детьми занимается - то это она делает из чувства ответственности...а когда мужик мамонта завалил и до дома тащит - то это хобби у его такое - на охоту ходить......
Вот тумкалку врубите - как Вам с таким подходцем с мужиками взаимопонимание обрести то ???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Анна-София пишет:

И мне нужен администратор в группу ВК за 5 тыс в месяц.

Сколько часов в день будет занимать администрирование?
Многие вещи у нас недоступны. 1. Очень хреновый интернет. Грозились провести, но сачканули. А мы уже губы раскатали.

Анна-София пишет:

За элементарное заполнение годовой декларации по УСН ипешники платят по 500 рублей минимум. Что мешает вести таких и оказывать им услуги?

Есть такое. Но УСНО сдают раз в год. А кушать хочется каждый день. Я сама бухгалтер. Сейчас на много упростили учет и плюс классные программы. Есть, которые по старинке платят.. Но их не так много и будет все меньше. На карманные деньги еще что то можно насобирать. Или заниматься этим конкретно..

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Валентина Щипова пишет:

Так в чем же стыд-обеспечение за счет мужа,если это всех устраивает?

Там было подчеркнуто слово приходится. То есть контекст изначально был такой: некие блогеры жалуются что им все мешает; что она бы ух, да вот дети (госудорство и проч.) мешают.
Не ее лень и нежелание шевелиться а именно внешние какие-то обстоятельства.
Это прекрасно когда муж обеспечивает (я и сама так хотела бы).

Себя я поэтому в пример и привела. Баба, одна, с детьми малыми, без связей, без сторонней поддержки, в этом конкретном государстве. И я не одна такая и вовсе не семи пядей во лбу.
Любая так может, у каждого свои способности и надо их развивать. А не ждать подаяний и не жаловаться на обстоятельства.
Муж сильный и порядочный есть - хорошо. А если нет его? Кто детей содержать будет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Александр Кочурков пишет:

Ну ну ну... не надо. Что было в СССР в 20-е годы еще никаким феминисткам, ЛГБТ и прочим даже и не снилось. "

Правильно, не снилось. Потому что Ленин не был женщиной и тем более феминисткой. Женщины эти права не требовали и даже не просили. Они их получили вместе с обязанностью работать и сдавать младенцев ясли.

А Колонтай с когортой - то мужики были....в юбках переодетые....и вообще - революцию(раз уж на то пошло) исключительно мужики делали....все бабы сидели дома....
Кстати - свободную любофф - пропагандировали в революцию - именно Женщины.....а не мужики...уж признайте хоть этот факт! И наборолись на свою и нашу голову....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Это обесценивание, во многих группах за это банят, сразу и навсегда. Еще одна в ослепительно белом пальто.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
OLG-5 пишет:

Любовь не проходит, проходит влечение. Даже на этой ветке это видно. Женщину задевает, если она с любовью всю жизнь отдавала,

Любовь - это обмен. И это не то, что можно себе заполучить раз и навсегда.
Она же не только отдавала, но и получала. Значит все по честному.
А если не взаимно было, то сама дура.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Есть люди, обеих полов, которые в любых обстоятельствах живут с удовольствием, а есть те, кому всегда "маловато будет". Среди тех, кому "маловато будет" женщин несколько больше, чем мужчин. И это воспринимается, в общем, нормально. А весь этот "феминизм" какая-то смесь манипулятивного поведения с глупостью, урвать себе чуть больше сегодня и плевать на неизбежные потери завтра.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

А Колонтай с когортой

Коллонтай бросила мужа и ребенка. Любовников меняла как перчатки..реальный клиент психиатра, даже не психолога. И чего мужики с ней потеряли?
Питирим Александрович Сорокин в «Страницах из русского дневника» дал следующую характеристику:

«Что касается этой женщины, то очевидно, что её революционный энтузиазм — не что иное, как опосредованное удовлетворение её нимфомании. Несмотря на её многочисленных „мужей“, Коллонтай — вначале жена генерала, затем любовница дюжины мужчин — всё ещё не пресыщена. Она ищет новые формы сексуального садизма. Я хотел бы, чтоб её понаблюдали Фрейд и другие психиатры. Это был бы для них редкий объект»[18].

Иван Бунин приводит следующее свидетельство:

О Коллонтай (рассказывал вчера Н. Н.):

— Я её знаю очень хорошо. Была когда-то похожа на ангела. С утра надевала самое простенькое платьице и скакала в рабочие трущобы — «на работу». А воротясь домой, брала ванну, надевала голубенькую рубашечку — и шмыг с коробкой конфет в кровать к подруге: «Ну, давай, дружок, поболтаем теперь всласть!»

Судебная и психиатрическая медицина давно знает и этот (ангелоподобный) тип среди прирождённых преступниц и проституток

В 1922 г. Коллонтай написала небольшой фантастический рассказ о функционировании общества будущего[17]. Действие происходит 7 января 1970 г. Ячейкой нового общества является «коммуна». Семья уничтожена, а жилищный вопрос разрешается по казарменному типу: «…живут не семьями, а расселяются по возрастам. Дети — в „Дворцах ребёнка“, юноши и девочки-подростки — в весёлых домиках, окружённых садами, взрослые — в общежитиях, устроенных на разные вкусы, старики — в „Доме отдыхновения“». Вопрос о том, откуда берутся дети, остаётся за рамками рассказа.

Какая когорта. Чего там женщин то было? По пальцам пересчитать..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

Косоватая логика уВас....если женщина семьей и детьми занимается - то это она делает из чувства ответственности...а когда мужик мамонта завалил и до дома тащит - то это хобби у его такое - на охоту ходить......
Вот тумкалку врубите - как Вам с таким подходцем с мужиками взаимопонимание обрести то ???

Странные выводы. Можно сказать параноидальные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Это обесценивание, во многих группах за это банят, сразу и навсегда. Еще одна в ослепительно белом пальто.

Ну не всем же в черном ходить и плюваться ...
Есть ещё женщины в Русских селениях!.... good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Анна-София пишет:

Там было подчеркнуто слово приходится. То есть контекст изначально был такой: некие блогеры жалуются что им все мешает; что она бы ух, да вот дети (госудорство и проч.) мешают.

Еще раз- Это про Европу. Светлане. Я уже писала про наших фермерских блогеров,которые живут в Европе.Поэтому написала( как то вроде так)- Опять же,наши местные блогеры рассказывают... ( ну я же Светлане писала, на ее комент про Европу . Ну косяк мой,что не дописала что за наши,местные,сознаю. Думала,что ей будет понятно. Но сейчас дополню- Опять же наши,местные блогеры,которые живут в Европе, рассказывают,что у них в Европе... )

Анна-София пишет:

Не ее лень и нежелание шевелиться а именно внешние какие-то обстоятельства.

Я не знаю, лень им шевелиться или нет. Кажется,у них сложнее в этом плане( плане надомной работы)

Тема закрыта