Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 124 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

Ваш личный опыт очень скуден.....

первый раз вижу, чтобы женщину попрекали верностью семье и мужу и отсутствием многочисленных связей! huh laugh

mommy пишет:

Холост мужчина до первой женитьбы. А дальше, если один — он либо вдовец, либо предатель.

yes3

Владислав Владимирович пишет:

Я общаюсь со всеми своими женщинами и никаких обид-недомолвок меж нами нет.

дааа...что это, безчувственность или здоровый мужской эгоизм?! wink
лишний раз убеждаюсь, что нормально с некоторыми мужчинами можно общаться, только постоянно поливая маслом вранья и лицемерия их самомнение sad

mommy пишет:

что не даст Вам шанса изменить своё положение...

Кто вам сказал, что я хочу его менять?

Владислав Владимирович пишет:
сложно жить когда вокруг одни предатели

ОЧЕНЬ! Просто чудовищно! Еще сложнее, когда они разбавлены ворами, врунами, и прочими ненавязчивыми маркетологами.

good да, очень сложно жить не доверяя людям, постоянно ожидая подвоха.....
но этого никогда не поймут те, кто сам не прочь воспользоваться положением....

mommy пишет:

И эта тема именно об этом — ни одна женщина не чувствует себя в безопасности, когда она одна.

и когда не одна, тоже.....может мне так не повезло...но ни разу я не чувствовала поддержку ни от отца, ни от мужа....даже не знаю каково это, приятно наверное dntknw

Владислав Владимирович пишет:

вот кому в здравом уме придет в голову подходить даже к оч. маленькой шавке, рвущейся с цепи и брызжущей лаем аж задыхаясь ??//// скорее захочется погладить большую собаку с добрыми глазами с аватарки, чем маленькую злобную моську.

ну это уже просто свинство! protest shok
вот об этим Мила и пишет...только не в контексте найти защитника, а чтобы не было в мире таких свинтусов, которых надо боятся интеллигентной, не умеющей хамить и держать оборону, женщине! yes3

Владислав Владимирович пишет:

постоянно ждущий нападения и угроз - только на встречу с ними и может рассчитывать..

Вы дешёвой эзотерики начитались?!
Дети, умирающие от рака, тоже ждали и мечтали об этом?! Жертвы педофилов, видимо тоже, днями и ночами визуализировали встречу с насильником.... huh
вот уж правда, некоторые знания нельзя давать всем подряд.....

Люся Козявкина пишет:

Только почему для нападок выбрал "подранка" - непонятно.

очень даже понятно.....слабого каждый обидеть сможет! и это отличная характеристика нападающего yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ваш личный опыт очень скуден.....

лишний раз убеждаюсь, что нормально с некоторыми мужчинами можно общаться, только постоянно поливая маслом вранья и лицемерия их самомнение
и это отличная характеристика нападающего [изображение]

Ваша фантазия превосходит Ваш опыт в несколько раз.....приплели даже детей болеющих раком зачем то ??
Как ВЫ привыкли общаться с мужчинами - Вы уже и очень доходчиво объяснили..... mail только напрасно...оплатА за вранье будет зеркальной.....ВАМ - за алименты надо будет БИТЬСЯ и не только головой о стенку....

Это так же точно, как и то что в роли отбивающегося - тут только Я...... а никак не нападающего....
А так - ВЫ правы - отличная характеристика нападающего thank_you .....или нападающих ?? huh laugh //// и каждой нападающей я вроде уделил время в равной степени...в том числе и Миле.... а уж Ваша фантазия Вам подсказала остальное...а она у Вас ушербнобуйная.....судите исходя из наличия под рукой ??? dont забавно!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владислав Владимирович пишет:

Как ВЫ привыкли общаться с мужчинами - Вы уже и очень доходчиво объяснили..... только напрасно...оплатА за вранье будет зеркальной.....ВАМ - за алименты надо будет БИТЬСЯ и не только головой о стенку....

Ну вот она квинтэссенция патриархата. Когда материальные ресурсы в руках мужчины выделять он их будет только женщине которая ему улыбается и танцует танец живота)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
коза Капа пишет:

Хорошая штука интернет. Можно сказать любую гадость, и по морде схлопотать не рискуешь.

Ага. А ещё можно сочинить себе супер биографию, где ты никого не обидел , всех обеспечил и все тебя любят). И вообще впереди у тебя бесконечная вереница девственниц, жаждущих родить от тебя новых замечательных деток.
А когда непослушные бабы выскажут недоверие - прикинуться старым шаманом и начать пугать проклятиями и бедами)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
E.T.C. пишет:

Ну вот она квинтэссенция патриархата. Когда материальные ресурсы в руках мужчины выделять он их будет только женщине которая ему улыбается и танцует танец живота)))

и то не факт. Вы танцуйте, а я повыбираю пока...

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

Как ВЫ привыкли общаться с мужчинами - Вы уже и очень доходчиво объяснили...

yes3 именно, предпочитаю честность, без всяких околичностей и словоблудий!

Владислав Владимирович пишет:

Ваша фантазия

мой пост изобиловал цитатами huh
возможно, Вы вкладываете иной смысл в свои слова...но женщины обычно понимают буквально wink

Владислав Владимирович пишет:

ВАМ - за алименты надо будет БИТЬСЯ и не только головой о стенку....

я разве где-то писала про алименты dntknw
или Вы бьёте наугад, надеясь попасть в больное место?!
разочарую....
обидеть меня ооочень сложно.....любые Ваши слова характеризуют Вас, и не имеют ко мне никакого отношения. face

Владислав Владимирович пишет:

и каждой нападающей я вроде уделил время в равной степени...в том числе и Миле.

сражаться с бабами - это не каждому мужику под силу! Виват мужественному полководцу! laugh huh

Владислав Владимирович пишет:

а уж Ваша фантазия Вам подсказала остальное...а она у Вас ушербнобуйная.....судите исходя из наличия под рукой ??? забавно!

смысл данной сентенции понятен только автору.....занавес...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Владислав Владимирович пишет:

Только вот один есть нюанс.....мы не в равных весовых категориях.... у нас женщин по морде..... не принято....моветон..с (или равноправие?? ...........)

То, что у нас женщин якобы не принято по морде - миф.
И фраза:"Ежели желаете равноправия, извольте наравне с мужчинами рисковать физиономией в споре" - не более, чем уловка.
В обществе нет никакой неприкосновенности женщин, и "по морде" женщина рискует получить больше, чем мужчина. Просто потому, что физически слабее.
То, что лично вы никогда не ударите женщину, никак не меняет положения в обществе в целом.
Поэтому не стоит говорить про "неравные весовые категории".
Это не более, чем казуистика.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Девчонки, предлагаю просто игнорировать, оно не стоит потраченного электричества.

Смотрите, наши депутаты предлагают
законопроект, который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск при рождении ребенка

Мне кажется, не примут, очень уж принялись экономить на всём, возложить на работодателя оплату этих 10ти дней - взвоют работодатели, а на фонд соцстраха - так там "денег нет но вы держитесь".
Интересно было бы почитать проект в деталях, к примеру от какого числа будут привязывать этот отпуск: от даты рождения ребенка? Это крайне удобно, если ребенок не первый, но для многих отцов это будет отпуск на опохмелку, к тому же работодателя это озадачит прямо таки за несколько часов до, а если от даты выписки из роддома - выглядит логичнее и работодателю удобнее - он хотя бы за день-два узнает об этом отпуске а не за пару-ну десяток часов как в первом варианте, но присутствие отца на родах второй вариант перечеркивает, и опять же кто сидит со старшими детьми пока мама в роддоме? Будут ли давать отцу такой отпуск в случае гибели ребенка, ведь женщине после родов в этом случае тоже нужна поддержка, не считая разнообразной бюрократии, связанной с похоронами и прочими формальностями.

Но в любом случае такой отпуск был бы не плохим подспорьем тем, у кого нет бабушек-дедушек-нянек в помощь маме первые дни, что думаете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Но в любом случае такой отпуск был бы не плохим подспорьем тем, у кого нет бабушек-дедушек-нянек в помощь маме первые дни, что думаете?

Да, без разницы. У нас и для женщин то не работает.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Да, без разницы. У нас и для женщин то не работает.

что не работает? Декретный отпуск? shok

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Вера Зайцева пишет:

Девчонки, предлагаю просто игнорировать, оно не стоит потраченного электричества.

yes3

Вера Зайцева пишет:

возложить на работодателя оплату этих 10ти дней - взвоют работодатели

не взвоют...уволят на фиг молодого папашу и всё.....кто за него эти 10 дней работать будет?
Даже не представляю, как зять сможет отпроситься хотя бы на 2-3 дня...он в отпуск-то один раз на 14 дней ходил за 2 года wacko2
а рисковать работой, где нормально и вовремя зп платят как-то не хочется.....

Опять обсуждают нелепые законы...лучше б пособие подняли или роддома построили в регионах....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

что не работает? Декретный отпуск?

Конечно. Где он есть? На малооплачиваемых местах при условии, что официально трудоустроена. Если неофициально, а таких полно то забудь. А если на хорошей работе, то тем более. Там в затылок дышут. Я ни разу в жизни даже на больничном не была.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Конечно. Где он есть? На малооплачиваемых местах при условии, что официально трудоустроена. Если неофициально, а таких полно то забудь. А если на хорошей работе, то тем более. Там в затылок дышут. Я ни разу в жизни даже на больничном не была.

Ну, на больничном я была около года назад. И осенью пару дней брала отлежаться без него и без потери в деньгах. Правда на нынешней работе о декрете речи быть не может, меня сразу предупредили, но тут скорее не уволят, а буду пахать до роддома и дальше уже как ИП по договорам. А на прошлых трёх всё хорошо было для декретниц, на прошлой перед моим увольнением всерьёз обсуждали ясли для детей сотрудниц откравать, чтоб те до трёх лет не сидели. Так что это не норма - пахать без выходных и больничных. Хотя много таких ушлых рабовладельцев, но есть и нормальные частники.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

[quote=Вера Зайцева]Так что это не норма - пахать без выходных и больничных. Хотя много таких ушлых рабовладельцев, но есть и нормальные частники.[/quote
Конечно не норма. Просто реальность. Если они здесь порядок навести не могут.. Народ контракты подписывает с обязаловкой не рожать.. А сейчас, когда с работой туго..какие отпуска..За хорошее место люди зубами и руками держатся

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

А сейчас, когда с работой туго..какие отпуска..

Это сильно зависит от локации и отрасли. У меня подруга полгода на зарплате 100+ сидела без работы - не увольняли, сами просили уйти в декрет, потому что увольнять - щас сэкономишь, а потом пойдут проекты - им опять человека с такими навыками очень долго искать и самое главное. очень долго обучать. Мы сами, когда она из той фирмы, где я по найму, ушла, около года ей замену искали, собеседовали по 5-6 человек в месяц. А сейчас у нее работы по уши, а она в декрет собралась, так ей уже оплату частного сада заранее предложили, если в год-полтора выйдет...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Это сильно зависит от локации и отрасли.

Вот именно. Хотя вообще не должно зависеть. Беременая она и есть беременная. Хоть главбух, хоть уборщица. Принимали закон, что нельзя уволить мужчину, если он единственный кормилец.. и что? Можно подумать беременных женщин не увольняют. Все эти законы только понуждают работодателей тянуть с официальным оформлением. Или брать на минимальный оклад. Лишат всех премий, и сама уйдешь. Тупость и трусость правят нашим обществом. а еще жестокость по отношению друг к другу.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Рынок неквалифицированного труда всегда по большей части черный. В смысле почти рабский. Там никому не поможешь никакими законами. Там где работодатель вынужден бороться за работника, а не наоборот - то есть или в очень узких нишах, или в сферах, требующих специфических навыков и человеческих качеств - там и без того в шоколаде всё. А вот промежуточные в этом отношении профессии, особенно бюджетники разнообразные: врачи, учителя, воспитатели, почта, соцработники, или если по мужским профессиям, то полиция-армия-мчс - вот для них всё это важно и работает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
E.T.C. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Как ВЫ привыкли общаться с мужчинами - Вы уже и очень доходчиво объяснили..... только напрасно...оплатА за вранье будет зеркальной.....ВАМ - за алименты надо будет БИТЬСЯ и не только головой о стенку....

Ну вот она квинтэссенция патриархата. Когда материальные ресурсы в руках мужчины выделять он их будет только женщине которая ему улыбается и танцует танец живота)))

По моему это квинтэссенция глупости....мат.ресурсы мужик в дом принес...в руки отдал своей женщине..
в натуре выделил=...... dntknw ......... bang

ps\.....и боюсь что танцовщицам тут уже ничего не обломится..........ps\ если у ВАС иначе - dntknw - то это был ВАШ выбор... и Ваши проблемы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:



возможно, Вы вкладываете иной смысл в свои слова...но женщины обычно понимают буквально <..

БРАВО!....я ж который день бьюсь что бы не переиначивали и НЕ додумывали - и ИМЕННО что бы читали буквально!!! bang bang bang - и ну пищу же - шавка.......так и ШТО??? huh cry bang читают почему то с чуть десяток пород - от пикинеса до .... dont какую там породу кому там особенно жаль посадить на цепь ....чихуя-хуа???- Вы считаете это БУКВАЛЬНО - т.е. по БУКВАМ?????---Ш-А-В-К-А.....всего пять букв.....
Клава я валяюсь.. причем тут Х....??? а huh Жванецкий ушел на пенсию и плачет!...
Вот когда шавка - превращается в любую иную породу( да ещё приписанную кому то лично) и её в придачу сажают на цепь(топят....вешают...плохообращаются и т.д. да ещё без моего ведома... huh ) --- Я называю фантазии....хотя бред был бы более уместен наверное...
..

Ватиска - Вы сами верите в то что пишете?? ну хоть иногда ?
Вы бы сначала попробывали действительно просто читать - не включая фантазию, а вы все кнопки с цитированием щелкаете.....
ВЫ что из всей фразы сумели разобрать только слово знакомое - алименты ?? так ВЫ ещё перечитайте.....может что и дойдет....ну не с первого раза так с десятого...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

laugh чо принимаете? mail

30.12.2018 - 11:11
: 1537

Девчонки, а прикиньте что по весне будет твориться! Обострения ещё круче обострятся. И ничем тут не поможешь, увы.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

lol laugh dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fata Morgana пишет:

[изображение] чо принимаете? [изображение]

ничЁ пока Собираюсь вот только..... айда по 50 коньяку под фазанятину..??.. спымал сёдня приблуду сбежавшего осенью....оголодал - пришел до собратьев погреться... wink и как раз..... bang к ужину..... laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Владислав Владимирович пишет:

айда

айда! wiggle

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Сказали "айда" и отправили Владислав Влади... париться.
Скажите, миленькие вы наши, моя, так сказать, идея не подходит для современных умнейших особ? roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

face

Evgenya_1973 пишет:

Девчонки, а прикиньте что по весне будет твориться! Обострения ещё круче обострятся. И ничем тут не поможешь, увы.

.....Кризис среднего возраста ! laugh Иногда он затягивается! dntknw Седина в бороду , бес в ребро ! face

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Всеволод хранитель пишет:

Сказали "айда" и отправили Владислав Влади... париться.

за политические убеждения? laugh
дааа, тут следят за стерильностью граждан huh

Всеволод хранитель пишет:

Скажите, миленькие вы наши, моя, так сказать, идея не подходит для современных умнейших особ?

напомните о чём речь...ведь у нас косы длинные-ум короткий! scratch_one-s_head wink

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Всеволод хранитель пишет:

Сказали "айда" и отправили Владислав Влади... париться.

Скажите, миленькие вы наши, моя, так сказать, идея не подходит для современных умнейших особ? [изображение]

......кто вбане парится ,тот во век не старится ! laugh

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ватиска пишет:

напомните о чём речь...ведь у нас косы длинные-ум короткий!

Неустанно повторюсь, жене все заработанные деньги, детям воспитание, а себе оставлю заботу о семье.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Незабудка пишет:

кто вбане парится ,тот во век не старится !

Это вряд ли. Всё должно быть в меру. Парился человек, парился, и бац, за сердце схватился.

Тема закрыта