Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 110 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

В доклассовых обществах это проделывалось централизованно при обряде инициации.

тут события 100-летней давности уже трактуются по-разному и переписываются на диаметрально противоположные...зато про про интимные подробности 5000 летней давности у историков самые верные сведения laugh huh

травка пишет:

короче- благодетель и защитник женщин lol был тот феодал.

yes3 забыли ещё про телегонию wink
феодал своей арийстократ-тической кровью породу улучшал!
кстати, Афанасий Никитин описывал подобное про южные страны - там мужья жен на оплодотворение белым мужчинам давали, ещё и приплачивали, если контакт был результативным! Чего не сделаешь для улучшения породы laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

в кемеровской обл. трое избили и изнасиловали девушку. она заявила, следствие.., они признали свою вину иииии.........суд.........
получили - 4года УСЛОВНО!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

DISSIDENT
вчера в 21:32
Королева бандитов: женщина, у которой лопнуло терпение

Десять с лишним лет назад я сочинял роман, для которого мне была нужна молодая злодейка – такая, чтоб могла заткнуть за пояс любого мужчину, а убийства совершала бы с грациозной легкостью кошки, ловящей муху.

Как раз в это время, будто по заказу, в международных новостях замелькало имя индийской “Королевы бандитов”, и я решил: вот мой источник вдохновения. Десятки трупов, полсотни уголовных дел — шутка ли? Но когда углубился в тему, понял: нет, это совсем другая история. И совсем про другое.

Не про хладнокровную художницу смерти, а про женщину, у которой однажды лопнуло терпение. Помню, как, ознакомившись с биографией Пхулан Деви, я впервые испытал нечто вроде симпатии к воинствующему, экстремистскому феминизму. Впрочем, не думаю, что она считала себя феминисткой и вообще знала столь мудреное слово. Эта женщина даже не умела читать.

Она родилась в 1963 году в нищей деревеньке индийского штата Уттар-Прадеш, где людей живет в полтора раза больше, чем во всей России. Семья принадлежала к одной из низших каст. С женщинами в этой среде обращались примерно так же, как с домашней скотиной.

Девочка с раннего возраста отличалась независимым нравом, что само по себе большая редкость. Родственники избавились от строптивицы, выдав ее, одиннадцатилетнюю, замуж в дальнюю деревню. Обменяли на корову и велосипед. Мало того, что Пхулан была ребенком, а муж — не первой молодости. Он еще и оказался редкой сволочью: и бил, и насиловал. Она так и не выросла, осталась ростом метр сорок с чем-то сантиметров.

Когда Пхулан убегала, родственники доставляли ее обратно, на расправу. Так продолжалось три года. Невероятно, но девочка все-таки сумела настоять на своем: в конце концов муж плюнул и выгнал ее прочь. Так она попала из одной беды в другую.

Изгнанная жена считалась в родной общине опозоренной, почти неприкасаемой. Никто не стал заступаться за Пхулан, когда ее обворовал двоюродный брат. Она пожаловалась в полицию — и сама угодила за решетку. Три дня ее избивали и насиловали. Кажется, с этого момента она стала мужененавистницей.

Но и это было еще не худшее из несчастий, которые приготовила ей судьба. В шестнадцать лет девушку похитила шайка бандита Бабу Гуджара. Сначала всё было предсказуемо: несколько дней главарь измывался над пленницей. Потом произошло чудо. Один из разбойников, не выдержав, пристрелил мерзавца и - еще одно чудо - не ради того, чтобы попользоваться самому, а из сострадания.

Очевидно, Пхулан впервые в жизни поняла, что не все мужчины — исчадия ада. Она влюбилась в этого человека — его звали Викрам Маллах — а поскольку никакого другого ремесла кроме бандитизма ее любимый не знал, Пхулан тоже стала налетчицей. Смелости ей было не занимать, владеть оружием она научилась быстро, и тут у девушки началась совсем другая жизнь.

Шайка грабила поезда, нападала на деревни, жители которых принадлежали к привилегированным кастам, брала в заложники богатых землевладельцев. Поразительно, что вся эта ковбойско-махновская эпопея разворачивалась в современной Индии. Не преминула Пхулан навестить и своего драгоценного муженька. Выволокла из дома, пырнула ножом — но не до смерти. Убивать она станет позже, после новых потрясений.

Однако любовная идиллия разбойницы длилась недолго. Двое участников шайки убили Викрама, а его жену отвезли в свою деревню Бехмай. Семнадцатилетнюю Пхулат держали взаперти. Деревенские мужчины терзали ее день за днем и всё не могли насытиться. Ее водили голой по улицам, осыпали оскорблениями. Продолжалось это три недели. Потом девушке удалось убежать.

Пройдя через всё это, потеряв любимого, она будто стала другим человеком. Собрала новую шайку и сама ее возглавила. Пхулат объявила себя служительницей Дурги, богини разрушения и смерти.

14 февраля 1981 года банда, переодетая в полицейскую форму, ворвалась в деревню Бехмай — ту самую. Хватали всех мужчин. Кто-то из них был в числе обидчиков Пхулан, кто-то нет. “Королева бандитов” — так ее прозвала пресса — отдавала приказы через мегафон. 22 человека были расстреляны. От этой бойни содрогнулась вся Индия. Полиция устроила несколько больших облав, но поймать шайку не смогла.

Еще целых два года Пхулан Деви терроризировала богатые деревни, не трогая людей из низших каст, из-за чего заслужила репутацию индийского “Робин Гуда”. В конце концов сама Индира Ганди — женщина, сумевшая доказать свое превосходство над мужчинами совсем другим способом — предложила разбойнице сдаться в обмен на снисхождение. Пхулан выторговала членам своей банды небольшие срока и на публичной церемонии, в присутствии десяти тысяч зрителей, сложила оружие перед портретом Махатмы Ганди.

Следствие по ее делу, вернее, 48 делам, длилось одиннадцать лет. Всё это время Пхулан находилась в тюрьме. Там представители сильного пола поглумились над ее телом еще раз: во время гинекологической операции хирург нарочно удалил ей яичники, заявив, что «нечего плодить новых Пхулан Деви».

Тем временем “Королева бандитов” стала международной звездой. Про нее писали книги, даже вышел художественный фильм, имевший успех. В конце концов ее помиловали — несмотря на все преступления, общественное мнение было на стороне Пхулан Деви.

После освобождения бывшая разбойница — ей было едва за тридцать — перестала поклоняться богине смерти и приняла буддизм. Создала партию, защищающую представителей низших каст. Стала депутатом парламента, вышла замуж.

Но хеппи-энда у этой даже не голливудской, а болливудской истории не вышло. 21 июля 2001 года, как раз когда я мучился в поисках женщины-убийцы, на Пхулан Деви около ее дома напали трое мужчин в масках. Всадили пять пуль, застрелили телохранителя. Кажется, это была месть за расстрел в деревне Бехмай.

Нет, считать злодейкой эту женщину я не согласен. Она, конечно, поступила ужасно, когда схватила и расстреляла всех тех мужчин из деревни Бехмай, не разбирая, кто прав, кто виноват. Хотя вообще-то все они виноваты. Потому что три недели наблюдали за происходящим — и никто не заступился.

Знаю, что я не прав. Но на месте правительства я бы эту женщину тоже в конце концов помиловал. А вы?

Борис Акунин, 2012
https://vk.cc/8zA1nv

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
E.T.C. пишет:

22 человека были расстреляны. От этой бойни содрогнулась вся Индия.

вот это прям шедевр!
когда над женщинами издеваются - это нормально, это не бойня...
когда на мужчин женщина руку подняла - содрогнулись "устои"....думается, что дрогнули только мужчины, а некоторые женщины пожалели, что самими не довелось поучаствовать в акте справедливости!
помницца, после измены мужа, очень мне хотелось его кастрировать...да воспитание не позволило laugh

ещё мысль пришла...а чота её в святые мученицы не записали?!
или опять же, только мужчин, переживших избиение и пытки в мучеников возводят? wink

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Да, вот это женщина! Восхищаюсь силой духа!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ржака , смешно , уж лучше бы они её не трогали , а покемона купили ей .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

О, а маркоффкину смешно. Добрый человек, сразу видно.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Маркоффкин пишет:

Ржака , смешно , уж лучше бы они её не трогали , а покемона купили ей .

ндааа....
помница Вы про дочку писали...хотели бы её такой судьбы...а потом чтоб это было темой для ржаки?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Копец вы мрачные , дочку мою приплели . Какая разница что бы я хотел или вы ? Что это меняет ? Вы всегда такие унылые были или только сейчас , как к Мордеру переехали ? Ближе к Москве надо .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Эмпатия=0. Именно это позволяет мужчинам держать женщин на цепи в подвале, трахая толпой и избивая. Что уж говорить про алименты детям.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
Маркоффкин пишет:

Копец вы мрачные , дочку мою приплели . Какая разница что бы я хотел или вы ? Что это меняет ? Вы всегда такие унылые были или только сейчас , как к Мордеру переехали ? Ближе к Москве надо .

Большая разница, ты или человек или моргалка без души, где отсутствуют человеческие чувства. нНад человеком издевались, сколько она вытерпела, какая трагическая жизнь.
У скотины больше сочувствия к ближним порой. Действительно, какие еще алименты, и вообще...

Evgenya Sanina
Ватиска пишет:

ещё мысль пришла...а чота её в святые мученицы не записали?!
или опять же, только мужчин, переживших избиение и пытки в мучеников возводят?

Там вся фишка именно в "устоях". По нашему будет звучать это так - "курица не птица, баба не человек". Международную таксказать поддержку она своей силой духа и волей к сопротивлению уже обрела. А на родине её все ещё считали бандиткой, рецидивисткой и т.п.
Что в человеку в голову в детстве заложишь по части плохо/хорошо, с тем он и будет жить. Лишь единицы способны шагнуть за пределы вот этого предопределённого существования. Для этого определённые обстоятельства нужны. Кто-то здорово страдает и ломается, а кто-то вдруг понимает, что может быть иначе. Но надо бороться.Тут история уникальная, конечно. Общество не поддерживает, а женщина борется против всех, по факту. Крутая, респект.
Отсутствие образования, страх перед получением самостоятельного жизненного опыта, отсутствие возможностей вести иную жизнь и прочие заморочки воспитания и жизни девочек, в дальнейшем формируют привычку терпеть. Типа "такая доля" женская. В Индии все эти дикие порядки меняются ну очень туго.
Ну вот у нас как то отдельно от остального мира всё это складывалась. Феминисткам бороться особо не за что было, если уж по чесноку. Да и сами женщины не стремятся, допустим, в наше время, уничтожать тот же домострой. Видят в этом положительное.

Evgenya Sanina

Мне вот не нравится забугорная раскрепощённость, выстраданная и завоёванная) Надо как-то тормозить в борьбе за всё подряд. Женщина теряет статус "красивая", что ли. Вот по своей родственнице сужу. Или знакомой... хз. Одна из многочисленных кузин бывшего мужа, у него их пару десятков, не сосчитать. И что интересно... в роду преимущественно девочки рождаются. Все классные, обалденные и с энергетикой супер. А вот мужики там редко "появляются", и на каждом природа отдыхает. Внешне ничё так, а внутри... пусто. Как мыльные пузыри прям. И спят на ходу. Почему так? Не знаю, отдельный вопрос.
Ну так вот та родственница. Пока в России жила, выглядела как конфетка. Всегда каблук, всегда одета с иголочки. Причёска, макияж. Всё как положено. Залюбуешься. Потом в Московии повышала квалификацию в каком-то международном уч. заведении, и познакомилась там с американцем. Нерядовой такой мужичонка, бывший вояка. Бизнес, своя радиостанция и всё такое. Поженились, уехала. встречаю её лет уж через 8 примерно. И афигеваю... типичная американка. Какие-то трусы до колен, майка безразмерная и на ногах тапочки. Ни косметики тебе, ни причёски. Спрашиваю - это ты так на курорте у нас тут типа расслабилась? Она - да нет. Там, в штатах, вообще мало кто думает о том, как выглядит со стороны, что ли. Главное - удобство в одежде.
У меня двоякое ощущение. С одной стороны - почему бы и нет, комфорт и свобода. А с другой - наши женщины всё таки круче. Следить за собой постоянно, держать "в форме" это тоже труд. И награда - красота в любом возрасте. Как-то так. В общем, у всего есть и плюсы и минусы.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Красотули , мои непонятливые , смешно мне от вашей реакции , а ситуация обсуждаемая , не внушает доверия и воспринимается мной как раздутая фантазия графомана бумагомарателя . Как вшивому баню так вам алиментов не хватат . Смешно же . А

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Фу, полный отстой.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Именно . Думаю ваши близкие и не догадываются , какая вы на самом деле человечная , а то озолотили бы , через алименты . Думаю вы мне не ответите , но на всякий случай спрошу , как вы выбирали мужа , ныне бывшего , скрывающегося от алиментов ? Что вас побудило в нём ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Впервые в истории: у двух самок мышей появилось потомство
Впервые в истории ученым удалось вырастить мышей из биоматериала двух самок.

Об этом в субботу, 13 октября сообщает National Geographic со ссылкой на китайскую Академию наук.

Результаты исследования описаны в журнале Cell Stem Cell Thursday.

Стоит отметить, что такой же эксперимент с парой самцов не был успешным. Дети от пар с двумя отцами погибали вскоре после рождения.

Это стало возможным благодаря значительному прорыву в генной инженерии. Сейчас эти две самки грызунов с измененными генами чувствуют себя хорошо, говорят ученые.

Сначала биологи выделяли гаплоидный ("одинарный") геном у двух самок, а затем с помощью ГМ-технологии CRISPR точечно "включали" развитие стволовых клеток. Модифицированные молекулы ДНК пересаживали в донорские яйцеклетки, а их — самкам мышей, которые выступали в роли суррогатных матерей. 14 % из 210 подготовленных эмбрионов нормально сформировались, а детеныши родились здоровыми и способными размножаться.

По мнению профессора Ли, это исследование показывает, что в будущем, возможно, однополые пары смогут иметь детей. Однако многие исследователи сомневаются в этом методе и его применении к людям.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Результаты исследования описаны в журнале Cell Stem

лучше бы они болезни иследовали....

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381

Вот еще одно интересное исследование: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2882254
Шанс для недоношенных младенцев и бездетных (и однополых) пар как замена суррогатному материнству.
Если первым шагом в равноправии женщин и мужчин стала контрацепция, то это - следующий шаг.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Если мне, то и алименты я получаю и вообще то замужем.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

есть

да, есть здравые мысли, но вобщем- каша какая то.
и как только обиженные женщины не называют мужчин laugh
а еще, мне очень странно , что женщины ее там слушают, и как я понимаю не бесплатно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Если мне, то и алименты я получаю и вообще то замужем.

Чуть тема не накрылась тазом от такого умения устроиться в жизни....и ЗА мужем ..... и + алименты.... scratch_one-s_head к этому и стремились в итоге ??

Для объективного (О)суждения положения женщины стоит присмотреться к ориентированности всей промышленности страны(стран) в сторону именно женщины....
достаточно зайти в любой ТЦ, что бы воочию убедиться в несправедливости установок этой темы.....
берем к примеру любой обувной магазин(шаг за щагом и т.д.) и сравниваем кол-во "метража" полок с мужскими ботиНками и женскиое "засилье" оных....без учета сопутствующих товаров...при дальнейших исследованиях площадей = соотношение 1х10 примерно.. обнаруживается примерно ТА же картина маслом..... hi

Можете попытаться обосновать теперь НЕ равноправное распределение товаров и услуг.....в сторону мужского населения..... laugh hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

Можете попытаться обосновать теперь НЕ равноправное распределение товаров и услуг.....в сторону мужского населения.....

Вас мама грудью не кормила? Посмотрите еще количество обуви в детском отделе. По Вашей логике мне бы чувствовать себя ущемленной? Алименты платятся ребенку. Тоже самое. нечестно. Почему это дети имеют право на алименты, а бывшая жена нет.
детский сад, извините. Разницы в обуви и одежде для взрослых не вижу. Если это не рынок, конечно. А нормальный магазин. И лично меня абсолютно не напрягает, если мужчина следит за собой, модой и стильно одевается. Напрягает как раз обратное.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Можете попытаться обосновать теперь НЕ равноправное распределение товаров и услуг.....в сторону мужского населения.....

Вас мама грудью не кормила? Посмотрите еще количество обуви в детском отделе. По Вашей логике мне бы чувствовать себя ущемленной? Алименты платятся ребенку. Тоже самое. нечестно. Почему это дети имеют право на алименты, а бывшая жена нет.

детский сад, извините. Разницы в обуви и одежде для взрослых не вижу. Если это не рынок, конечно. А нормальный магазин. И лично меня абсолютно не напрягает, если мужчина следит за собой, модой и стильно одевается. Напрягает как раз обратное.

Тогда попробуйте найти в любом магазине более 15% мужских товаров и МЕНЕЕ 85% Женских....глядишь и с претензиями станет поменьше.....
Вы ЭТОЙ разницы НЕ видите - так я Вас носиком в ЭТО и тычу,,..если че... huh

при 85% гегемонии - Вы ещё и претензии предъявляете.... не перебор ли ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На минуточку - это мировая промышленность производит товары с таким примерно соотношением....т.е. ВСЁ крутится именно вокруг ВАС...уважаемые шибконедовольныесвомиположением женщины.... huh huh huh

ps\ - может действительно вернемся к равноправию???? в смысле я про 50х50...???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

Тогда попробуйте найти в любом магазине более 15% мужских товаров и МЕНЕЕ 85% Женских....глядишь и с претензиями станет поменьше.....

Карри, спортмастер..

Владислав Владимирович пишет:

Вы ЭТОЙ разницы НЕ видите - так я Вас носиком в ЭТО и тычу,,..если че...

при 85% гегемонии - Вы ещё и претензии предъявляете.... не перебор ли ???

Что значит не вижу. Мы с мужем вместе обувь покупаем.

Владислав Владимирович пишет:

.т.е. ВСЁ крутится именно вокруг ВАС...уважаемые шибконедовольныесвомиположением женщины...

Нет милые . Это все как раз для вас и ради вас. Чтоб нравиться вам. Или Вы думаете, что женщины носят обувь на каблуках потому что она удобней кроссовок?

Владислав Владимирович пишет:

ps\ - может действительно вернемся к равноправию???? в смысле я про 50х50...???

Ну если исходить из обуви, то для детей должны быть только валенки.
А вообще мой совет. Найдите НОРМАЛЬНЫЙ магазин. Есть специальные для мужчин. И парикмахерские тоже. Я вот чисто женских не припомню. А барбершоп и им подобные даже в нашем захолустье есть. Ужасно правда? Раз уж равноправие так во всем. Эпиляция так для всех. Готовы? Или хватит маразма?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Нет милые . Это все как раз для вас и ради вас. Чтоб нравиться вам. Или Вы думаете, что женщины носят обувь на каблуках потому что она удобней кроссовок?

Так нет же))) Это, милые, вы между собой конкурируете,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Так нет же))) Это, милые, вы между собой конкурируете,

так за вас конкуренция. Наоборот бывают упреки. Замуж вышла и ходит в тапках с немытой головой. И на фиг не нужны 20 пар туфель и тонна косметики. Спрос рождает предложение. У мужчин спрос на красивых женщин. У женщин на товар, чтобы быть красивее. Бизнес производит и продает этот товар. А претензии к женщинам. Почему бы к детям не предъявить. Детские шмотки, кроватки, коляски, игрушки .. ценники от и до бесконечности. В любом супермаркете.. обуви нет, а детские игрушки, книги, питание есть. И что? Говорить, что у детей прав больше, чем у взрослых? Мужики вы чего?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

так за вас конкуренция. Наоборот бывают упреки. Замуж вышла и ходит в тапках с немытой головой. И на фиг не нужны 20 пар туфель и тонна косметики. Спрос рождает предложение. У мужчин спрос на красивых женщин.

В неуемном желании самки размножиться виноват самец?) Оригинальная точка зрения....

Татанка пишет:

Почему бы к детям не предъявить. Детские шмотки, кроватки, коляски, игрушки .. ценники от и до бесконечности. В любом супермаркете.. обуви нет, а детские игрушки, книги, питание есть. И что?

Так это тоже для женщин... 90% этого мусора нужны именно женщинам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

В неуемном желании самки размножиться виноват самец?) Оригинальная точка зрения....

А бывает уемное желание?Или оно такое у самцов? Так самец желает 365 дней в году, а самка только во время течки. Раз в месяц или раз в сезон. Ты же овец держишь, должен бы знать. .И причем здесь какая то вина? Какое отношение имеет бизнес к правам?

Тема закрыта