Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 106 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Пьяный проспится, дурак никогда, частенько поговаривал мой дядька.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Несколько десятков тысяч лет человечество развивалось и разрасталось без феминизма.

Человечество развивалось по разному. Традиций много. Есть народы, где развито многомужество. Где женщина может иметь множество любовников и тд. И даже кошелек находится в руках женщин. И ничего. Рожают без проблем. Но в одном ты прав. Везде есть долг. И исполнение долга это именно принуждение к его исполнению. Или наказание за его неисполнение. Вот в этом и есть убежденность. А не в том, что типа должен. Но если не сделаешь, то и не фига не будет. А секс по письменному согласию.. Мы даже до брачных договоров не доросли.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

Пишу для зрителей

yes3 ну кто бы сомневался! good
наконец-то сами начинаете прозревать...

Владислав Владимирович пишет:

Свою близорукость - конечно удобнее списать на кого то другого

т.е. Вы признаёте, что верить мужчинам нельзя, большинство обманщики!
Благодарю..уже что-то выяснили! yes3

Владислав Владимирович пишет:

Только мужчины отнюдь не в скафандрах на орбите ВСЁ это время проживали - а рядом и бок о бок с Вами!

насколько я помню, всегда жила только с одним мужчиной и без скафандра lol

Владислав Владимирович пишет:

большинство из них ВАМИ ЖЕ и воспитано

у меня дочь... scratch_one-s_head

Владислав Владимирович пишет:

не ЧА на зеркало пенять коли РОЖА крива!

не замечала...разве что чуть полновата laugh

Владислав Владимирович пишет:

Давайте как индейцы Америки - брататься кровью ??

проходили yes3
и обряд с кровью не поможет, если у человека нет чувства долга!
хотя некоторая связь остается...но как-то хочется рядом чувствовать плечо, а не ментальную связь))

травка пишет:

повторю - Вам будет плохо,если права женщин будут соблюдаться?

ей-ей, безполезно ждать ответа...
в ответ у участников рождается мысль, а если у мужчины есть мысль, он её думает...потом пишет...
про вопрос уже не помнит!
одновременно обдумывать несколько мыслей и мнений только Юлий Цезарь мог!
как-то мы, девочки, об этом забываем))

Владислав Владимирович пишет:

Вас не устраивает соблюдение законов РФ - измените подход к :
1... воспитанию собственного потомства. - в том, что Вы иногда нарушаете закон, Ваша мама виновата, или это Ваш выбор взрослого человека? huh
2. Своей избирательной позиции как гражданки РФ. Вы верите в избирательную систему РФ?????????? ... тогда это многое проясняет....
3. Своих взаимоотношениях с МУжем в своей семье. Если у меня всё в порядке, мне должно быть наплевать на остальной мир?!
4.. получайте юридическое образование и идите работать в Органы Внутренних Дел.

знакомая песня...Д.А.Медведев тоже советовал учителям идти в бизнес, коли з/п не хватает wacko2
вот об этом и речь, что большинство мужчин отказываются понять, что есть какие-то проблемы у женщин...ведь это значит принять ответственность и начать действовать!
А с этим у большинства проблемы...только языком трепать могут....

Татанка пишет:

в нашей стране. Я хотела бы четко знать. Что я должна и на что могу расчитывать. Тогда я могла бы знать, что мне надо делать. Но мы не знаем. Мы только надеемся, что нам повезет. А еще верим и любим. Но не знаем.

отлично сказано! yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Человечество развивалось по разному. Традиций много. Есть народы, где развито многомужество. Где женщина может иметь множество любовников и тд. И даже кошелек находится в руках женщин.

Эти общества не знают денег)

Татанка пишет:

Везде есть долг. И исполнение долга это именно принуждение к его исполнению. Или наказание за его неисполнение. Вот в этом и есть убежденность. А не в том, что типа должен. Но если не сделаешь, то и не фига не будет.

Ну ведь нет. Никакое внешнее принуждение не заменит внутреннего ощущения долга. Особенно тогда, когда законов слишком много и нарушение закона есть норма для всех и каждого. Я лично не знаю ни одного человека, который скрупулезно соблюдает все законы. А если можно нарушить один закон, то почему нельзя нарушить другой?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Ватиска пишет:

большинство мужчин отказываются понять, что есть какие-то проблемы у женщин...ведь это значит принять ответственность и начать действовать!
А с этим у большинства проблемы...только языком трепать могут....

Бри Ван де Камп пишет:

Пьяный проспится, дурак никогда,

Ватиска пишет:

Вы признаёте, что верить мужчинам нельзя, большинство обманщики!
Благодарю..уже что-то выяснили

Вот и конструктивные темы подоспели. Есть теперь что всерьез можно обсудить, правда Люся Козявкина?

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Существует дилемма6 "любовь или долг". Большую часть истории на первом месте стоял долг и вот этих проблем брошенных жен и детей не было. Это было просто немыслимо. Ну а теперь на первом месте "любовь"... А "долг" ушел куда-то и попытки заменить убежденность в долге государственным принуждением (закон), ничего не дадут. Как говорится "любовь приходит и уходит. а кушать хочется всегда".

Ну так это разумно, выходит. Подбор на роль супруга не альфа-самца, а мужчину добытчика. Корысть тут ни при чём? Почему мужиков так штырит, если их оценивают именно с этой позиции, а не любовь-морковь?

Александр Кочурков пишет:

В эпоху капитализма торгаши решили, что женщина сможет гораздо больше тратить, если получит доступ к мужненому кошельку.

Неправда. Тот доступ они и так имели. Эти самые капиталисты вообще ни при чём. Их всё устраивало.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%83%D1%8D%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%... вот этот чувак и ему подобные и придумали феминизм. Истоки в утопиях, в философских трактатах о всеобщем равенстве. В том числе мужчин и женщин.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

Большую часть истории на первом месте стоял долг и вот этих проблем брошенных жен и детей не было. Это было просто немыслимо. Ну а теперь на первом месте "любовь"... А "долг" ушел куда-то и попытки заменить убежденность в долге государственным принуждением (закон), ничего не дадут. Как говорится "любовь приходит и уходит. а кушать хочется всегда".

вот с этим соглашусь!
только не любовь, а похоть!
и именно об этом большинство сообщений в этой ветке...что мужчины забыли, что такое ответственность, а похоть всегда о себе напомнит! yes3

Александр Кочурков пишет:

Даже тут некоторые выступают за удовлетворение своих потребностей, а не приверженность каким-то там традициям и религиозным (нравственным) нормам.

здесь выступают за соблюдение прав детей и жены, когда мужик побежал свои потребности удовлетворять!
Как это Вы всё с ног на голову перевернули...ни одна женщина здесь не выступала за свободную "лубовь"...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Evgenya Sanina пишет:

Почему мужиков так штырит, если их оценивают именно с этой позиции,

Ни кого не штырит. Возможны любые мотивы для брака (совместной жизни), если двое договорились. Штырит обман...двойные стандарты тоже штырят...имхо, может кто-то из мужиков не согласится

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Ватиска пишет:

ни одна женщина здесь не выступала за свободную "лубовь"

Неправда, выступала. Одна выступала, пара человек поддержала

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Возможны любые мотивы для брака (совместной жизни), если двое договорились

Ну а если одна из сторон потом заявила - "а не пошла бы ты лесом, не соответствуешь. И приплод прихвати, мне не надо. И не получишь нифига, ибо (см пункт первый) не соответствуешь". Может, именно потому и появилась у женщин причина как-то потребовать, чтобы

Татанка пишет:

Я хотела бы четко знать. Что я должна и на что могу расчитывать. Тогда я могла бы знать, что мне надо делать.

Если договор, то он и должен выглядеть как договор. А не лотерея, блин. Речь о жизни и судьбе человеческой. Рассчитывать, что каждый персонаж в штанах априори порядочен, может только наивная девица, начитавшаяся книжек про любофф. Жизнь же показывает - ничего подобного, люди разные. Тут или договор. Или на себя рассчитывать, образование и т.п.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Evgenya Sanina пишет:

Ну а если одна из сторон потом заявила - "а не пошла бы ты лесом, не соответствуешь. И приплод прихвати, мне не надо. И не получишь нифига, ибо (см пункт первый) не соответствуешь". Может, именно потому и появилась у женщин причина как-то потребовать,

Может и поэтому. И?...Брачный контракт? Требуйте. Я не против (многие, возможно, большинство тоже), я лишь против обязаловки. Не нужно законодательно это закреплять, может, кто-то хочет без оного обойтись. Я больше скажу - женщина на стадии "перед" может ставить абсолютно любые условия.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Брачный контракт? Требуйте. Я не против (многие, возможно, большинство тоже), я лишь против обязаловки.

Я ничего не требую. Живу, работаю. Ничьи права не нарушаю. Не могу только понять, почему обязательства одного подразумевает и требует сама жизнь, а обязательства второго кое-как, и лишь на бумаге существуют. И этот второй ещё чем-то недоволен. Пишет и говорит, что "сама виновата", "не так воспитала". А ты где лазил, чувак?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

ну вот и обсудили scratch_one-s_head lol ни кто ни чего не требует, просто не понимают sad
Следующая тема mail

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Вы поймите в каждой шутке (и моей) есть доля....ну поднимаете вы тему. Но решение вам не нужно, обсуждение не нужно...нужно, что бы кто-то "в пол голоса бабам подвыл", как писал классик, по другому, правда поводу....Люся, увы это так..

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

ну вот и обсудили [изображение][изображение] ни кто ни чего не требует, просто не понимают [изображение]

Следующая тема [изображение]

Ну вот когда пойму, что с вас взять то, окромя понтов, тогда и потребую. Свободная любовь им не нравится, видите ли. И женщина, разговаривающая на равных. Когда будете хоть в чём-то превосходить, тогда и требуйте уважения. Судя по этой теме, успехи эволюционным путём достигнуты лишь по части бла-бла-бла ниачём. О женской логике и её недостатках) Чудесное "превосходство".

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

женщин. разговаривающих на равных боготворю yes3 С Евгенией вроде бы пришли к логическому завершению. Может еще есть темы? Люсинька, я же с вашей подачи ввязался опять. Предлагайте серьезную тему для обсуждения

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

С Евгенией вроде бы пришли к логическому завершению.

Завершению чего?
Николай, Вы когда-нибудь задумывались, зачем мужчине семья? С точки зрения господина Ф. Энгельса, экономической основой появления моногамной семьи явилась победа частной собственности над первоначальной общественной. Поскольку частная собственность попала в руки мужчин, моногамная семья с самого начала связана с господством мужа, дети ко­торого должны были наследовать его богатство. Брак был сделкой. Купля-продажа. Мужчина хотел и мог передать детям своё имущество. Супруга же рассматривалась как некоторое "орудие производства". А если совсем точным - воспроизводства. Она выполняла чёткие функции и задачи. Гарантией её прав был всё тот же договор.
В настоящее время мужчины в большинстве своём потеряли превосходство по части владения собственностью Женщина так же в состоянии работать и зарабатывать. И феминистки тут ни при чём. Это произошло и в соц. странах, и там, где капитализм рулил. Процесс обусловлен не исчезновением такого понятия, как частная собственность. А тем фактом, что человечество эволюционирует. Развитие медицины, технологий, средств коммуникации, как итог - отсутствие необходимости в эксплуатации одного человека другим таким вот способом, как создание и сохранение моногамной семьи. Ибо физическое превосходство мужчин востребовано лишь на театральных подмостках, где они неестественно накаченную мускулатурку за денюжку кажут. А умственное превосходство оказалось под вопросом. В аргументах "мужчины умнее, ибо им принадлежат изобретения и т.п." логика отсутствует. Запретите столетий так 19-ть мужикам участвовать вообще в каких либо сферах жизни, кроме пресловутых "три к", и посмотрите сколько они там понаизобретают.
Единственный весомый аргумент в пользу сохранения классической формы - демография. Но это вопрос скорее уровня интересов гос-ва.
Такие же функции семьи, как психотерапевтическая, как потребность в постоянной привязанности и прочее - это скорее из области отношения на базе эмоциональной составляющей. Любовь, дружба.
Вот и получается, что женщине, которая на сегодняшний момент является гарантом рождения и воспитания ребёнка, нужны чёткие и понятные гарантии её положения. От общества в целом. "Женское здоровье, женское право на труд, избирательное право (чтобы эти гарантии появились в законодательных актах), защита детства" и тому подобное. Если этого не будет, женщина не будет рожать. А не потому что она отказывается принять превосходство любого, даже дибильного, самца. Всё это должно складываться естественным путём, если женщина выбрала домострой. Если она понимает и принимает последствия выбора. Если у неё есть этот выбор исходя из ясных представлений, а не наудачу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

...по вашей концепции есть некоторые мелкие возражения и одно крупное, но я пока о них не говорю. Давайте попробуем выделить суть. "Женщине нужны гарантии" - основная мысль? Если я правильно понял, то прошу изложить как Вы их как себе представляете - гарантии?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Evgenya Sanina пишет:

Ну вот когда пойму, что с вас взять то, окромя понтов, тогда и потребую.

Ну... проблема заключается в том, что "окромя понтов" кто-то добывает нефть и уголь, валит лес, выезжает на пожар. На тот же трактор после Паши Ангелиной никто особо не рвется. Это выносится за скобки как само собой... А женское "само собой" выносится на пьедестал. Если убрать мужские "понты", то женщинам придется перебраться в шалаши и пещеры.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

попался интереснейший клип-мульт на тему современного мироустройства!
выставлю, вдруг кто-то не видел!

к нему есть неплохой комментарий

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Люсинька, я же с вашей подачи ввязался опять. Предлагайте серьезную тему для обсуждения

Никола, воздержитесь пожалуйста от употребления уменьшительно-ласкательного суффикса в моем нике. И не взваливайте на меня ответственность за то, что Вы выбрали эту тему для общения, хорошо?
Тем и до меня прилично поднято. Основной камень преткновения в том, что мы по-разному понимаем равноправие. Женщинам видится, что оно ещё не достигнуто, и приводятся примеры в том числе из нашей жизни и жизни знакомых, а мужчинам всё кажется, что женщины слишком многого хотят, и поэтому критикуется любое слово, вразрез со здравым смыслом. Не приходит в голову подумать, что при соблюдении этого пресловутого равноправия у женщины больше шансов вырастить детей, как бы не повернулась жизнь и каких бы трудностей она не несла. Между прочим и ваших детей, дорогие мужчины. Сейчас частенько вижу ситуацию, в которой дети как бы женщине нужны, а мужчинам - почти что и нет, за редким исключением. А также поддержать мужчину в трудной ситуации, за целую жизнь чего только не случается. Потому что парой выживать легче, чем в одиночку.
И я ни в коем случае не считаю, что мужчины не нужны. Я считаю, что раз есть два пола - то значит так и надо. У каждого из обоих полов свои задачи, свои плюсы и минусы, но вот человеком надо оставаться вне зависимости от пола. И неправильная ситуация, когда мужчина цедит через губу презрительно что-то о женщинах в целом, это значит у него в голове что-то очень серьёзно сломалось. И мне очень хотелось бы, чтобы женщины ценили и свою роль в этом мире. А мужчины помнили, что женщины тоже люди, а не вещи для удобства.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Александр Кочурков пишет:

проблема заключается в том, что "окромя понтов" кто-то добывает нефть и уголь, валит лес, выезжает на пожар.

кто-то добывает, а Вы, Александр, тут при чём?

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Ну вот когда пойму, что с вас взять то, окромя понтов, тогда и потребую.

Ну... проблема заключается в том, что "окромя понтов" кто-то добывает нефть и уголь, валит лес, выезжает на пожар. На тот же трактор после Паши Ангелиной никто особо не рвется. Это выносится за скобки как само собой... А женское "само собой" выносится на пьедестал. Если убрать мужские "понты", то женщинам придется перебраться в шалаши и пещеры.

Не придётся. Будущее за мозгами и технологиями. А не за добычей угля вручную.
Я вижу только одну проблему нашего общества. Мужикам дети нафиг не надо, если им нечего передать потомкам. Ни имущественного, ни чего-либо другого. Именно такие сейчас в большинстве, увы. Сплошные "латыши" из пословицы.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Извиняюсь. опять забыл dread
"Темами" я называю такие обсуждения, которые подразумевают что есть намек хоть насколько-нибудь разумный вывод, план действий. Тутошние женщины к такому не способны им (вам) такие темы подавай. что бы из них можно вывести "ах как у нах х....", "какие мужики...." и пр хня. Тут было "наклюнулось" тема про гарантии, которое общество должно предоставить женщинам...ан опять облом. Вы никак не поймете. что абстракции "равноправие", "гарантии" и пр. нуждаются в пояснениях...а так то я тоже за все хорошее - и за гарантии, и за равноправие

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

...по вашей концепции есть некоторые мелкие возражения и одно крупное, но я пока о них не говорю. Давайте попробуем выделить суть. "Женщине нужны гарантии" - основная мысль? Если я правильно понял, то прошу изложить как Вы их как себе представляете - гарантии?

Знаете, что меня забавляет в мужской позиции по обсуждениям? Попытки вторгаться туда, куда смысла нет лезть. В поиски "формулы счастья". Вы встречали когда-нибудь клонов? Людей, идентичных не только внешне, но и внутренне? Мы же все разные, даже отпечатки пальца индивидуальны. Миллиарды уникумов. Ни одна попытка типизировать как либо личности эти не претерпела серьёзного успеха. Сколько правил, столько же исключений из них. А мужчины в этой теме вместе с Ольгой стюардессой пытаются навязать собственные представления об идеальной схеме семьи. Её не существует. Есть лишь приблизительные какие-то формы, кои большинство могут использовать как базу. На этом "веселуха" заканчивается.
Домострой как база имеет полное право на существование. Но на добровольных началах. А не на условиях полной зависимости (не устану повторять). Если девочку как будущую жену, мать, воспитывать в понимании своей роли как ведущей и главной, то и мужскую психологию она по идее должна знать назубок. Иначе неизбежны косяки, если нет примера в семье. Всё взаимосвязано. Равно как мальчишек надо воспитывать в понимании своей роли, и понимании уже женской психологии. Мужчины, которые видят женщину несколько ущербной, представляются мне сами ущербными. Женщина другая, потому что у неё задачи иные. Те, которые вам, мужчинам, не под силу. И всё это должно преподноситься всем детям как норма, если желаем иметь как норму в будущем. То есть, школа, семья, общество (раньше попы учили). Есть это всё? Нет. И вина не женщины, извините.
Ни один мужчина, оставшийся в статусе отца-одиночки, не избегает серьёзных проблем. Те же задачи - как сочетать воспитание и заработок. Никак не получается. В "ход" идут няньки, бабушки. А зачастую и психологи, поскольку эмоциональную связь с детьми так же естественно как женщина, мужчина строить не в состоянии. У него другие задачи. Но всё это не значит, что кто-то умнее, а кто-то наоборот. Или что кому-то не стоит развиваться и самореализовываться. Мужчине рано или поздно станет неинтересна женщина, чья жизнь прошла в бегах между поликлиниками, магазинами, плитой и прочими не шибко способствующими развитию вещами. Именно двое, сами,только они имеют право решать, как им строить свои взаимоотношения.
А вот дети - это интерес не только отдельно взятой семьи. Если семья по каким-то причинам прекращает своё существование, в проигрыше все. Это шаг назад. И задача общества выработать такие правила поведения при этом, чтобы минимизировать ущерб. А так же дать привилегии тому родителю, который получает большую нагрузку в будущем. С кем дети остаются. Тут либо второй платит, либо общество создаёт преференции.
У нас ни того ни другого. У нас мужики, которые не умеют зарабатывать. Гос-во, которое ничего не гарантирует. И исторически так сложилось, что дети остаются с матерью. Она и за себя, и за отца, и за гос-во. Ещё её учат, как надо уважать тех, кто её кинул через колено, не по-доброму, извините.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Evgenya Sanina пишет:

Знаете, что меня забавляет в мужской позиции по обсуждениям?

Теперь знаю

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Знаете, что меня забавляет в мужской позиции по обсуждениям?

Теперь знаю

наслаждайтесь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

...только не понимаю что тут смешного. Вы пишете нужны гарантии. Какие? В ответ пространные рассуждения, что все женщины разные. И как вам общество даст то, ни знамо что? Заявите хоть какую-нибудь позицию. Иначе что обсуждать? Каждой нужно разное? И с этим готов согласится, но из этого неизбежно нужно закрыть тему... "за абстрактные права женщин, которым нужно "разное" бороться невозможно.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

...вот как на элементарном уровни выглядит этот абсурд.
Приходит женщина к своему мужу и начинает требовать "права". Тот в непонятках:
-Какие права, водительские?
-Нет! Я борюсь за свои права!
-Какие права? Избирательные?
-Требую права!
На образование? Право работать в шахте? Право готовить обед? Может право его не готовить? Право рожать, или право не рожать?................................................
Ты идиот, не понимаешь, что женщине нужны права!
Занавес.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Evgenya Sanina пишет:

Ещё её учат, как надо уважать тех, кто её кинул через колено, не по-доброму, извините

Можете не уважать, ни кто от вас этого не требует. Это в обще смысла не имеет, зачем уважать, если разбежались.
Что касается ребенка...признаете равенство родителей в правах на ребенка, клеймите позором "своего ребенка не отдам никогда" и дело пойдет на лад.

Тема закрыта