Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 105 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

Ну так перестаньте ЛЮБИТЬ УШАМИ..

могу также посоветовать мужчинам ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ! huh
а вера женщины в своего мужчину тысячелетиями была женской добродетелью...пока мужчины стали недостойными доверия и добродетель сразу превратилась в порок sad

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Наверное, если тутошний фарс продолжится, то мы узнаем ещё много нового. Женщина и правда изначально во всём виновата, со Змием связалась,яблочко там покусали и всё такое... Но это мелочи. Равно как и вина женщин в алкоголизме, чьей-то подлости и т.п. (список бесконечен) Вишенка на торте:

"ВОреволюцию" тоже бабы сделали некий замут с какими то лифчиками, под которыми аж 75 лет кто-то путался [изображение]

Есть таблетки от гона?... Некоторым бы не помешали явно.

*

Ватиска пишет:

весьма благодарна участникам! yes3roma

Присоединюсь к благодарности, всем.

И я пас окончательно))) [изображение]

Завязывайте с переворачиванием - читайте как написано - и заодно посмотрите список фамилий революционеров - ( раз уж Вы тут за аргументированность бились...) - там практически одни немецко-Еврейские фамилии - а из женской аудитории - как раз половина феминистки - как типа самый начитанный и продвинутых элемент.....и с мазохизмом заканчивайте - кроме Вас - женщин тут никто не обвиняет..... указывают на промахи - да.... а обвинять вас незачем... Вы и сами с этим прекрасно справляетесь.... huh laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Маркоффкин пишет:

не наша вина

Вот!Золотые слова.

здесь и обсуждается не Ваша вина .

здесь у каждой женщины или ее знакомых женщин, да у многих в нашей стране, были те или иные проблемы с соблюдением ее законных прав и свобод.

Дорогие мужчины, подождите , не отвечайте сразу, подумайте.

и пожалуйста , читайте именно то что написано (вот прям по буквам, без отсебятины и вторых и третьих смысов)

Вам что будет плохо , если права женщин на

безопасность жизни и здоровья

равную оплату труда

свободу выбора своей жизни

будут соблюдаться?

А они разве НЕ соблюдаются ??
что - не хватает ещё каких то законов ??? или равноправие отменили ?? так оно аж с революции закреплено в Конституции!!!!!!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну так перестаньте ЛЮБИТЬ УШАМИ..

могу также посоветовать мужчинам ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ! [изображение]

а вера женщины в своего мужчину тысячелетиями была женской добродетелью...пока мужчины стали недостойными доверия и добродетель сразу превратилась в порок [изображение]

Свою близорукость - конечно удобнее списать на кого то другого.....
Только мужчины отнюдь не в скафандрах на орбите ВСЁ это время проживали - а рядом и бок о бок с Вами!.... и большинство из них ВАМИ ЖЕ и воспитано.... так что не ЧА на зеркало пенять коли РОЖА крива!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Видите - мы снова вернулись на тот же круг....
Мужчины, за которыми ВЫ так несчастливо за мужем - воспитаны - женщинами....( ещё скажите что Вы нас не отодвигаете в этом вопросе на втрой план.... пройдено неоднократно- как же - материнские чувства - как тут писали - женщина же чувствует чего он плачет.....а мужик - он груб и НЕ понимает...).....не гадает - а чувствует..... и ей наплевать зачастую что чувствовать может и кто то ещё....
Так что - за что боритесь - то и получаете.... мужику непонятно - как это отодвинься временно, я скажу когда и в чем ты будешь нужен......( обычно понятно в чем и за чем...).... ..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какое то у ВАс равноправие - однобокое получается....
простой пример из повседневной жизни....
Вот ни один из мужиков не может сказать начальнику - ой извините я забыла -(что то сделать) - без огромного риска быть тут же уволенным....ну по крайней мере последнее китайское у НЕГО уже 100% есть. Женщины же себе такое позволяют не взирая ни на что, им это прощается и в заслугу мужчинам это не идет...

ps\ и таких же примеров можно приводить тысячу - ВАм мало равноправия, мало что в плюс к нему Вы получаете кучу привилегий, которых по факту мужик не имеет - но Вам же мало... даже 5 пальцев на руке - Вам надо всю руку, по плечо....( и загородный дом с яхтой и банковским счетом) - что бы однокласник и тренер - ни в чем не нуждались ???
может стоит подумать и о каких то ВАших гарантиях и органичениях ??
Дети - это не гарантия - это моя кровь....

ps\ т.скать из домостроя....... свекровь.....своя кровь.............тёща .... та ещё кровь.....
- дети - моя кровь... и единственная не моя кровь в моем доме - ????? dntknw .....
Давайте как индейцы Америки - брататься кровью ?? при бракосочетании..... правда слово то какое то.....бракованное......Брак...советское что ли ? - Свадьба-женитьба мне нравится больше....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
травка пишет:

Вам что будет плохо , если права женщин на
безопасность жизни и здоровья
равную оплату труда
свободу выбора своей жизни
будут соблюдаться?

Тут специфически женского только "равная оплата труда", которая законом гарантирована аж с 1917 года. Много где работал и ни разу не встречался с ситуацией, чтобы женщине платили меньше только потому, то она женщина. А асе остальное касается и мужчин в равной степени.

Но зато раздаются бесконечные причитания о стирке (своих вещей на 90%), готовке (себе на 90%) и создании "уюта" (для себя на 95%). Откройте гардероб и определите пропорцию женских и мужских вещей, оцените количество мужской и женской обуви.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Поясню. То что писал сегодня. не жалобы, а констатация факта. B я ни чего "такого" в виде "поклонов", "расшаркиванием" и пр я не ожидал...то есть наоборот - ждал именно этого непотребства... Хотя и допускал, что на целую популяцию найдется хоть одна...Повторю еще один важный посыл: с фанатиками не спорю в виду полного отсутствия - как тут написали - точек соприкосновения. Пишу для зрителей, для колеблющихся - пусть решают чья позиция им ближе.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

травка пишет:

Маркоффкин пишет:

не наша вина

Вот!Золотые слова.


здесь и обсуждается не Ваша вина .


здесь у каждой женщины или ее знакомых женщин, да у многих в нашей стране, были те или иные проблемы с соблюдением ее законных прав и свобод.


Дорогие мужчины, подождите , не отвечайте сразу, подумайте.


и пожалуйста , читайте именно то что написано (вот прям по буквам, без отсебятины и вторых и третьих смысов)


Вам что будет плохо , если права женщин на


безопасность жизни и здоровья


равную оплату труда


свободу выбора своей жизни


будут соблюдаться?

А они разве НЕ соблюдаются ??

что - не хватает ещё каких то законов ??? или равноправие отменили ?? так оно аж с революции закреплено в Конституции!!!!!!!!!

Вы понимаете ,что видя разговор,диалог - не вежливо отвечать вопросом на вопрос.
повторю - Вам будет плохо,если права женщин будут соблюдаться?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

травка пишет:

Вам что будет плохо , если права женщин на

безопасность жизни и здоровья

равную оплату труда

свободу выбора своей жизни

будут соблюдаться?

Тут специфически женского только "равная оплата труда", которая законом гарантирована аж с 1917 года. Много где работал и ни разу не встречался с ситуацией, чтобы женщине платили меньше только потому, то она женщина. А асе остальное касается и мужчин в равной степени.

Но зато раздаются бесконечные причитания о стирке (своих вещей на 90%), готовке (себе на 90%) и создании "уюта" (для себя на 95%). Откройте гардероб и определите пропорцию женских и мужских вещей, оцените количество мужской и женской обуви.

Вот нету сейчас в доме женщины....
тем не менее... стиральная машинка работает.... пылесос - то же, утюг - представляете - НИ разу не сломался.....вода из крана - течет, и никакой слив НЕ засоряется....ну и т.д.
В принцыпе, единственное чего не может сделать без женщины мужик - родить ребенка.....
( хорошо бы им это вразуметь бы.... scratch_one-s_head на минуточку)....
И шо таки предлагается взамен ???? ( ну это уже я шутю).... laugh

ps\ а Cеленджер во многом прав..... dont во многом....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

Вот ни один из мужиков не может сказать начальнику - ой извините я забыла -(что то сделать) - без огромного риска быть тут же уволенным....ну по крайней мере последнее китайское у НЕГО уже 100% есть. Женщины же себе такое позволяют не взирая ни на что, им это прощается и в заслугу мужчинам это не идет...

бред какой то. Начальником может быть и женщина. А "извините". Сейчас всем насрать на эти извините. Захотят уволить - уволят. Не взирая на пол, возраст и пр.

Владислав Владимирович пишет:

ВАм мало равноправия, мало что в плюс к нему Вы получаете кучу привилегий, которых по факту мужик не имеет -

Например?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

В принцыпе, единственное чего не может сделать без женщины мужик - родить ребенка....

Представляете, а женщина может все тоже самое, но еще и детей рожать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

травка пишет:

Маркоффкин пишет:

не наша вина

[развернуть]

Вот!Золотые слова.



здесь и обсуждается не Ваша вина .



здесь у каждой женщины или ее знакомых женщин, да у многих в нашей стране, были те или иные проблемы с соблюдением ее законных прав и свобод.



Дорогие мужчины, подождите , не отвечайте сразу, подумайте.



и пожалуйста , читайте именно то что написано (вот прям по буквам, без отсебятины и вторых и третьих смысов)



Вам что будет плохо , если права женщин на



безопасность жизни и здоровья



равную оплату труда



свободу выбора своей жизни



будут соблюдаться?

А они разве НЕ соблюдаются ??


что - не хватает ещё каких то законов ??? или равноправие отменили ?? так оно аж с революции закреплено в Конституции!!!!!!!!!

Вы понимаете ,что видя разговор,диалог - не вежливо отвечать вопросом на вопрос.

повторю - Вам будет плохо,если права женщин будут соблюдаться?

Вопросов я ставил немеряно.... но так и не дождался ответом - лишь перевернутую отсебятинку.... так что уж терпите.... к тому же - мой вопрос - полноразмерный ответ на Ваш вопрос.....
Права женщин закреплены законом! точка!..... не соблюдение их отдельными личностями - подлежит рассмотрению суда!... точка... и карается!.... точка... если Вас не устраивает соблюдение законов РФ - измените подход к :
1... воспитанию собственного потомства.
2. Своей избирательной позиции как гражданки РФ.
3. Своих взаимоотношениях с МУжем в своей семье.
4.. получайте юридическое образование и идите работать в Органы Внутренних Дел... будет на местах решать каждодневные задачи.... это все же лучше чем валить с больной головы на здоровую и пр....да и на баррикаду лазить будет некогда и не нужно...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Представляете, а женщина может все тоже самое, но еще и детей рожать.

Так какие тогда проблемы?)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вот ни один из мужиков не может сказать начальнику - ой извините я забыла -(что то сделать) - без огромного риска быть тут же уволенным....ну по крайней мере последнее китайское у НЕГО уже 100% есть. Женщины же себе такое позволяют не взирая ни на что, им это прощается и в заслугу мужчинам это не идет...

бред какой то. Начальником может быть и женщина. А "извините". Сейчас всем насрать на эти извините. Захотят уволить - уволят. Не взирая на пол, возраст и пр.

Владислав Владимирович пишет:

ВАм мало равноправия, мало что в плюс к нему Вы получаете кучу привилегий, которых по факту мужик не имеет -

Например?

Вот тут уже - полный бред.... это извините - КАЖДОДНЕВНОЕ... и за мои 50 с хвостиком пройдено не один раз....и ни одна ещё не была уволена...( если уволят - хай она поднимает такой - что лучше оставить как есть - а то вспомнит все права и начнет качать) dont
Я задал вопрос - но ответа вразумительного - не получил....
Лишь снова гипотетические начальницы женщины....
которые не хуже ВАс помнятьпро типа ущемленные праыа женщин - и мужикам с ними работать в разы сложнее - не стоит и скидывать со счетов мстительность женщин( хоть и начальниц)......чего у мужиков сроду не было - наорал и забыл...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В принцыпе, единственное чего не может сделать без женщины мужик - родить ребенка....

Представляете, а женщина может все тоже самое, но еще и детей рожать.

Что ВЫ говорите?? а я вот уже 50 с лишним думал что ей для этого нужен мужчина -???
родившая БЕЗ оного - лишь одна..... 2000 лет назад.... Марией звали.... laugh - с остальными - промашка у Вас вышла.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Например?

Вы на какой планете проживаете ?? тему то читаете ?? хоть о чем разговор надеюсь помните ??

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

так что уж терпите..

ага, щас ..... huh вообще попутал....

Владислав Владимирович пишет:

тому же - мой вопрос - полноразмерный ответ на Ваш вопрос.....
Права женщин закреплены законом! точка!..... не соблюдение их отдельными личностями - подлежит рассмотрению суда!... точка... и карается!.... точка... если Вас не устраивает соблюдение законов РФ - измените подход к :
1... воспитанию собственного потомства.
2. Своей избирательной позиции как гражданки РФ.
3. Своих взаимоотношениях с МУжем в своей семье.

еще раз и последний и опять по русски - читайте по буквам -вопрос-
Вам будет плохо если права женщин будут соблюдаться?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
травка пишет:

Вам будет плохо если права женщин будут соблюдаться?

Так они и соблюдаются. Женщины требуют не прав, а дополнительных привилегий.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

травка пишет:

Вам будет плохо если права женщин будут соблюдаться?

Так они и соблюдаются. Женщины требуют не прав, а дополнительных привилегий.

Так ей ответ в принципе и не нужен.... она все равно будет утверждать что нет...
и приведет вырезку из очередного сми..... или из личной жизни..... а то что за свои ( в смысле её) ошибки платить её детям - это мелочи.....главное даешь фиминизьму.... в смысле еще и ещё.... в толк не возьмет что пользоваться научиться надо тем что Уже есть....правильно... тогда и добавки просить-требовать...

заметьте - тут ни один мужик не костерит женщин......ВСЕХ скопом......и разными словами-прозвищами.....и в то же время - ни один НЕ требует соблюдения своих прав, да ещё с добавкой....
прощаются даже однокласники с тренерами...иногда

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

Что ВЫ говорите?? а я вот уже 50 с лишним думал что ей для этого нужен мужчина -???
родившая БЕЗ оного - лишь одна..... 2000 лет назад.... Марией звали.... - с остальными - промашка у Вас вышла.....

Не мужчина,а сперматозоид. А это не одно и тоже. Мужчина с женской яйцеклеткой не сможет создать ребенка.

Владислав Владимирович пишет:

Вот тут уже - полный бред.... это извините - КАЖДОДНЕВНОЕ... и за мои 50 с хвостиком пройдено не один раз....и ни одна ещё не была уволена...( если уволят - хай она поднимает такой - что лучше оставить как есть - а то вспомнит все права и начнет качать)

Что мешало Вам поднять "хай"? Каких прав оказалось недостаточно? Или может Вы считали, что у женщин есть связь с начальником и просто завидовали? Или начальник симпатизировал.. Такое бывает. Но даже если оно и есть, то симпатизируют далеко не всем .Не всем женщинам прощают за "извините" И не всем женщинам это надо.

Александр Кочурков пишет:

Так какие тогда проблемы?)

Как то один психолог сказал мне выражение, которое нужно понять.. Я могу без тебя, но я не хочу без тебя.. Я могу родить, выносить и воспитать детей без мужчины. Но я не хочу этого. Я хочу, чтобы у моих детей был отец.. и мать. Но не всегда бывает так как мы хотим. И как женщина.. в нашей стране. Я хотела бы четко знать. Что я должна и на что могу расчитывать. Тогда я могла бы знать, что мне надо делать. Но мы не знаем. Мы только надеемся, что нам повезет. А еще верим и любим. Но не знаем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Что я должна и на что могу расчитывать. Тогда я могла бы знать, что мне надо делать. Но мы не знаем. Мы только надеемся, что нам повезет. А еще верим и любим. Но не знаем.

А чем это отличается от положения мужчины??? У мужчины при вступлении в брак возникают только обязанности и никаких прав вообще.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Александр Кочурков пишет:

о стирке (своих вещей на 90%), готовке (себе на 90%) и создании "уюта" (для себя на 95%). Откройте гардероб и определите пропорцию женских и мужских вещей, оцените количество мужской и женской обуви.

Вы пишете о своей семье? У вас в семье стирается 9 трусов жены и одни трусы мужа? Постельное белье у вас разное и жена свое стирает 9 раз, а ваше - один раз за тот же промежуток времени? У вас в семье жена съедает 9 котлет и отдает вам одну? Детские вещи не стираются вообще и детей жена не кормит?
Или вы считаете, что так в каждой семье, что это общее такое распределение? И в 10% укладывается и стирка детских вещей, и готовка для детей, и уборка за детьми, пока они маленькие?
Или вы считает, что женщина стирает и готовит для собственного удовольствия, а могла бы все это делать в 10 раз реже? Ну, чтобы трусы менять не каждый день, а раз в 10 дней? И сварить кастрюлю борща 12литровую и 10 дней на завтрак обед и ужин? Посуду мыть не после каждого исаользования, а так это - вся семья по очереди поела из одной тарелки, а потом собаке дали облизать?
У меня папа работал механизатором, и с начала полевых работ ежедневно топили к вечеру баню, чтобы он мог помыться и готовили свежую смену белья. Утром он надевал все чистое - от носков до фуражки.
Во время полевых работ, когда он был в поле от темна и до темна, питался там же (кормили три раза в день, готовили очень прилично), дома на еду уже сил не оставалось, помыться и спать. Мама в это время не готовила вообще, ели молочку, овощи, кто хотел, жарили яичницу. Когда полевые работы заканчивались, мама строго готовила завтрак, обед и ужин, все свежее и горячее.
У меня сейчас. Во всей семье носки-трусы меняются ежедневно, футболки через день-два, не реже 2х раз в неделю. После грязных\тяжелых работ муж переодевается в чистое полностью. "Выходная" одежда стирается после каждой поездки в город. Ребенок может переодеться и несколько раз в день. В стирке примерно равное количество вещей моих и мужа, ребенкиных больше.
По количеству вещей. Ну да, у меня 5 платьев, у мужа один костюм. Когда муж работал, было штук 10 рубашек. Рубашки тоже менял ежедневно, естественно, отглаженные, брюки тоже отглаженные каждый день. Мне с мужниной рабочей одеждой возни было больше, чем со своей. Моя не мнется.
С готовкой. Пока я жила одна (уже не с родителями и еще не замужем), я могла на завтрак заварить кипятком чашку овсяных хлопьев, в обед какой-нибудь пустой супчик, на ужин салатом обойтись. А могла и вовсе ничего не готовить, чаю с хлебушком попила и хорошо. Вышла замуж - мужа надо кормить. Завтрак-обед-ужин, все свежее, горячее, с мясом.
Вот как-то опыт 2х семей, моей и родителей, не подтверждает вашего наблюдения про %.
Что касается уюта... А что вы имеете в виду под этим словом? Навешивание салфеточек-занавесочек-покрывалочек? Или идеальный порядок в доме? Если что - мой муж ооочень трепетно относится к порядку в доме. какая-нибудь кружка не на месте - все, бардак! мне, если честно, плевать
И еще об уюте. Несколько страниц назад выкладывали историю мужчины в поиске. Вот там было такое:

Татанка пишет:

в их квартире уютно как в берлоге у медведя, потому что зачем убираться и готовить, если одна живешь, и времени нет. Едят в забегаловках средней паршивости, стирают в прачечных, критический бардак ликвидирует служба клининга.

Мужчину не устраивает отсутствие уюта в женской квартире. А как же утверждение, что уют женщина устраивает исключительно для себя?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
коза Капа пишет:

И сварить кастрюлю борща 12литровую и 10 дней на завтрак обед и ужин?

Именно)

коза Капа пишет:

Навешивание салфеточек-занавесочек-покрывалочек?

Ну это же мужчины скупают...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Александр Кочурков пишет:

Именно)

Мой муж один суп ест 2 раза на обед. То есть на третий день он этот суп есть не будет. Если я предложу ему тот же суп на обед и на ужин, он меня не поймет.

Александр Кочурков пишет:

class="placeholder">коза Капа пишет:

Навешивание салфеточек-занавесочек-покрывалочек?

Ну это же мужчины скупают...

То есть в доме должны быть оконные проемы без признаков штор, голые диваны без простыней и подушки и одеяла без пододеяльников и наволочек?
Странно... Мой муж, опять же такого порядка, мягко говоря, не одобрил бы.
Кстати, не знаю мужчин, готовых жить в берлоге и питаться одним и тем же супом 10 дней подряд. Знаю несколько семей, где муж и жена питаются раздельно. Мужья готовят себе и котлеты, и толченую картошку, и рыбу жарят. Не знаю ни одного, кто изо дня в день ест одно и то же, наготовленное на неделю.
И у всех моих знакомых (одиноких мужчин среди них немного, но нескольких человек знаю) на окнах висят шторы, диваны застелены, на столах скатерти или хотя бы клеенка.
Да и в цитате, которую я привела, мужчина возмущается, что у женщины берлога, уюта нет, хотя радоваться бы должен.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

А почему вы про стирку ничего не написали?
Мужчины предпочитают менять трусы и носки раз в 10 дней?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А чем это отличается от положения мужчины??? У мужчины при вступлении в брак возникают только обязанности и никаких прав вообще.

У мужчины есть возможность застегнуть штаны и не вспоминать о сексе. Женщине от беременности не убежать, если она случилась. Куда бы она не побежала, беременность останется. Пока она не примет решение. И любое решение будет иметь последствия. В браке тоже. мужчины иногда просто сбегают. Они знают, что оставляют детей не в лесу, а с их матерью. И она их позаботиться. Это облегчает принятие такого решения. думать, что детям не так уж плохо. Если женщина захочет сбежать. Дети окажутся в дет. доме. Иногда женщины так тоже поступают. Но большинство.. понимают, что сбежать не могут. И они заботяться как могут. В этом разница. Как то форуме уазбуке мужчины подняли тему алиментов. Тема ушла в обычное русло. Не хочу платить бывшей, чтобы она тратила на себя и тп. Но в теме оказался молодой парень. Его жена умерла во время родов и он один остался с младенцем. Он сказал, что ему помогают. Родня, друзья.. Но они даже не могут себе представить, как это тяжело. Быть отцом одиночкой. Разрываться между ребенком и работой, которая нужна для того, чтобы прокормить ребенка. Никаких особых прав у женщины в браке нет. Запрет на развод во время беременности и год после рождения ребенка не меняет ничего. Никто не может заставить мужа помогать жене в этот период. Не могут заставить даже платить положенные алименты. Есть сотни способов ухода. И государство это устраивает. Да, принимаются некоторые законы. Но они абсурдны и не работают. Поэтому в них нет смысла. Они просто существуют на бумаге.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девушки в теме! Восхищаюсь вашим терпением и радуюсь адекватности и выдержке) Это ж надо, столько попыток донести свою позицию без обид, взвешено и мягко. Каждой без исключения мой респект!
Мужчины, правда, продолжают удивлять. Удивительно, в жизни пресловутые "точки соприкосновения" находятся очень легко, а тут категорически не хотят даже пол-шага навстречу сделать. Обижаются, что их всех под одну гребенку причесали, а сами именно это и делают - высказывание одной персоны приравнивают всем. Личный опыт для них не аргумент, статьи из СМИ тоже не аргумент, учёных обсмеяли. На прямые и простые вопросы отвечают через пять повторений вопроса, и то с оговорками. Помните изображение трёх обезьянок? Нашим мужчинам в этой ветке соответствует 2 из них - ничего не хочу видеть, ничего не хочу слышать, но говорю, вернее пишу. Блин, мужики, мне вас ужасно жаль. Пусть у вас в жизни наладится хоть что-то, чтобы вы могли стать спокойнее и добрее.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Люся Козявкина пишет:

Обижаются,

я так понимаю, это в ответ на мое

Никола Ф. пишет:

То что писал сегодня. не жалобы, а констатация факта.

Люся Козявкина пишет:

высказывание одной персоны приравнивают всем

Покедова это высказывание встречает молчаливое согласие - таки да, приравнивается всем

Люся Козявкина пишет:

столько попыток донести свою позицию

Единичные случаи, а в основном "а у Малахова видели...и даже родительских прав не лишили"..." а у Гордона"..."а подруга моей подруги видела, как соседи ейного троюродного брата..."
А диалог возможен - наденьте виртуальные намордники на "единичных особ" и, возможно, сможем говорить конструктивно...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Люся Козявкина пишет:

Девушки в теме! Восхищаюсь вашим терпением и радуюсь адекватности и выдержке) Это ж надо, столько попыток донести свою позицию без обид,

Несколько десятков тысяч лет человечество развивалось и разрасталось без феминизма. В эпоху капитализма торгаши решили, что женщина сможет гораздо больше тратить, если получит доступ к мужненому кошельку. С этого начался феминизм. Чем больше разговоров про права женщин и детей, тем серьезнее проблемы, с которыми сталкиваются женщины и тем меньше детей.

Существует дилемма6 "любовь или долг". Большую часть истории на первом месте стоял долг и вот этих проблем брошенных жен и детей не было. Это было просто немыслимо. Ну а теперь на первом месте "любовь"... А "долг" ушел куда-то и попытки заменить убежденность в долге государственным принуждением (закон), ничего не дадут. Как говорится "любовь приходит и уходит. а кушать хочется всегда".
Даже тут некоторые выступают за удовлетворение своих потребностей, а не приверженность каким-то там традициям и религиозным (нравственным) нормам.

Боритесь, девоньки, дальше. Следующим шагом будет секс по письменному согласию сторон. Потом изобретут надежные мужские оральные контрацептивы и будете платить самцам деньги за беременность....

Тема закрыта