Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 101 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

А как надо было назвать тему, чтобы такие особи в неё не приходили? И куда заныкать? [изображение] Русскими пикселями - тема о женщинах. Нет, припылил со своим особо ценным мнением.

Вот да, чел сводит любые обсуждения к банальным склокам

Владислав Владимирович пишет:

Причем свойственно - по призннанному утвеждению ученых - это именно Вам...; выдавать желаемое за действительное - Ваша ЧЕРТА....
Как всегда логика закончилась шедевром - из разряда --- "ты меня не любишь, потому что у тебя грязные ботинки".....
Проще переспросить, чем домысливать.... женским умом за мужской...

Как показывает практика, у него и переспрашивать бесполезно. Он всё равно выдаст собственные глупости за чью-то ущербность. В логике, мышлении и т.п. Тупиковое направление.
Лично мне это неинтересно, вот эти обвинения взаимные. И штампы хз с какого перепугу. Люди разные, жизнь такая штука иногда непредсказуемая, что даже не разберёшься в причинах той или иной ситуации. А семья - это не проект одного человека, это всегда двое. Если ставить целью сохранять семью, держа одну из сторон в страхе перед будущим, то ничего хорошего из этого не выйдет, понятное дело... Печаль.
Интересно, когда ищут точки соприкосновения, какие-то более менее приемлемые для стороны выходы из критических ситуаций. Если цель общества сохранение семьи и традиционных отношений в ней, всё равно на каких-то этапах у участников должны быть гарантии и точки опоры.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgenya Sanina пишет:

Если цель общества сохранение семьи и традиционных отношений в ней, всё равно на каких-то этапах у участников должны быть гарантии и точки опоры.

yes3 good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что там с "защитой прав ребенка в семье" - в ситуации с квартетом любовников.....я как то не углядел в ней радения за права ребенка ,,,???? - или чё тут - муж-идеальный козел - оплатит ,,??

А чем в той ситуации нарушаются права ребенка?

Измена да, нехорошо, не морально. Но о нарушении прав речи не было.

Вообще в теме измена мужчин в чисто виде особо и не обсуждалась

Так изменяла вроде как в том Квартете - ЖЕНА... причем тут измена мужчин ??? снова женская логика??

Вы то хоть читали что она писала ?? - в семье мир лад и все в порядке..... за исключением того что голод отбил у неё все мозги......ни каких мыслей о правах детей....
которые ЕЁ поведением ставятся в конкретную ситуацию с разводом, и следовательно, дальнейшим их воспитанием в неполной и неполноценной семье.....то там за отвественность глаголили ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что там с "защитой прав ребенка в семье" - в ситуации с квартетом любовников.....я как то не углядел в ней радения за права ребенка ,,,???? [изображение] - или чё тут - муж-идеальный козел - оплатит ,,?? [изображение]

Кто-нибудь мне объяснит, почему Владислав Владимирович всех мужиков "козлами" называет? Я как-то упустила, чем они ему по жизни так досадили?

И как "квартет любовников" успел нарушить права детей,чего произошло? Мб, поудаляли чего-то в обсуждениях?

ГЕЙевропейскость в действии......вот уж точно про бычка.....
лично для Вас - объясняю - это собирательно-упрощенная ВЫЖИМКА из текстов тех дам - которые с пеной у рта придумывают нам мужикам разные "эквиваленты"..и считают что даже общение с НЕдочеловеком-самцом унижает их .......сказать достоинство - не могу - больше подходит глупость.....
Если хотите собрать полную коллекцию - Вы у Муммии спросите - она - подберет... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Как показывает практика, у него и переспрашивать бесполезно.

Что бы писать это надо как минимум 1 раз переспросить - попробывать....
Практика - это когда было хотя бы одно-два действия.... а полезно или нет - можно узнать лишь переспросив.....
Вы это хоть раз сделали ?? - тогда с отсебятиной завязывайте....шибко Вас прошу...
Лучше на поставленные вам лично вопросы ответьте хотябы ОДИН раз.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Так изменяла вроде как в том Квартете - ЖЕНА... причем тут измена мужчин ??? снова женская логика??

Вы то хоть читали что она писала ?? - в семье мир лад и все в порядке..... за исключением того что голод отбил у неё все мозги......ни каких мыслей о правах детей....
которые ЕЁ поведением ставятся в конкретную ситуацию с разводом, и следовательно, дальнейшим их воспитанием в неполной и неполноценной семье.....то там за отвественность глаголили ???

Вы как то путаете совсем разные вещи. Хоть муж, хоть жена. Жизнь ради детей это не лучший вариант. Ну, допустим муж разлюбил. Заставить его жить с женой?! Ничего хорошего из этого не выйдет.И для детей в первую очередь. В некоторых случаях лучше развод. Вопрос какой. Если оба родителями адекватны и думают о детям, то все можно свести к минимуму и даже к лучшему. А если нет. То вот тут и проблемы. дурят все. Просто каждый по-своему.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так изменяла вроде как в том Квартете - ЖЕНА... причем тут измена мужчин ??? снова женская логика??

Вы то хоть читали что она писала ?? - в семье мир лад и все в порядке..... за исключением того что голод отбил у неё все мозги......ни каких мыслей о правах детей....

которые ЕЁ поведением ставятся в конкретную ситуацию с разводом, и следовательно, дальнейшим их воспитанием в неполной и неполноценной семье.....то там за отвественность глаголили ???

Вы как то путаете совсем разные вещи. Хоть муж, хоть жена. Жизнь ради детей это не лучший вариант. Ну, допустим муж разлюбил. Заставить его жить с женой?! Ничего хорошего из этого не выйдет.И для детей в первую очередь. В некоторых случаях лучше развод. Вопрос какой. Если оба родителями адекватны и думают о детям, то все можно свести к минимуму и даже к лучшему. А если нет. То вот тут и проблемы. дурят все. Просто каждый по-своему.

Извините - но путаете ВЫ... я спросил ЧТО с чувством ответственности у данной конкретной женщины по Вашему мнению, и как это вяжется в пред идущими текстами распианными тут женской аудиторией.....
Никаких РАЗНЫХ вещей я вообще не вижу....на лицо ОДНА...
полное отсутствие того что тут так искусно нам было расписано и приписано исключительно женщинам.....
как и мысль у неё - одна.... причем одним местом( а вот обвиняют в этом почемуто обычно нас - мужиков)......ни про детей, ни про семью, ни про мужа своего она НЕ думала и не хочет... её все устраивает.....

В этом ракурсе - хочется спросить - этот муж будет с удовольствием давать ЕЙ деньги на воспитание детей при разводе.... или только детям, а ей ни копейки ни под каким соусом ?? каково ВАШЕ мнение по этому вопросу ??

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не важно кто инициатор развода и по какой причине, деньги на ребёнка все равно положено давать на ребенка.
Когда гуляет мужик и все в точности но с мужиком в главной роли, вас ведь так не колбасит за мораль.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

В этом ракурсе - хочется спросить - этот муж будет с удовольствием давать ЕЙ деньги на воспитание детей при разводе.... или только детям, а ей ни копейки ни под каким соусом ?? каково ВАШЕ мнение по этому вопросу ??

жене не под каким соусом деньги не полагаются. Неужеле никак не дойдет.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В этом ракурсе - хочется спросить - этот муж будет с удовольствием давать ЕЙ деньги на воспитание детей при разводе.... или только детям, а ей ни копейки ни под каким соусом ?? каково ВАШЕ мнение по этому вопросу ??

жене не под каким соусом деньги не полагаются. Неужеле никак не дойдет.

Может, они там сами разберутся... кому чего полагается)
Чушь какую-то обсуждаем. У ВВ всё в кучу смешалось - кони, люди, козлы. С какого-то перепугу безответственность возникла на этапе, где женщина с восторгом относится ко всем своим любовникам. Может, они ей все дружно будут помогать))) Сплошной же позитив)

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
E.T.C. пишет:

Ооййй, ну надо же, у женщин сердце в трусах. А у мужчин в трусах не только сердце, но и мозги, глаза, кошелек, память и совесть. Как искренне тут один проговорился, если отношения с любимой женой испортятся он ей ни копейки на ее детей не даст. А жизнь показывает что будет жить с новой женой и ее детей нянчить, лечить, со школы встречать и подарки покупать, а своих кровных забудет как и звали. Как там в сказках, мачеха падчерицу ущемляет в пользу своих детей, а тупой батя позволяет свою родную мучить чтоб чужим больше досталось.

точно! столько примеров этому
у мужа - его отец бросил - ни денег ,ни заботы внимания . а воспитывал и обеспечивал 2девочек от второй жены.
у знакомой - муж бросил с 2мя, мальчики двойняшки ,им и года не было. так тоже он деньгами обеспечивал свою вторую семью и не своего ребенка. а своим мальчишкам ни копейки....
да столько таких историй ...все даже и расказывать не хочется...грусно все это и гадко от таких отцов.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Все эти истории даже смешно читать, Травка и сразу понятно, что будет в конце...нет сомнений, что автор всех этих россказней женщина

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

точно! столько примеров этому
у мужа - его отец бросил - ни денег ,ни заботы внимания . а воспитывал и обеспечивал 2девочек от второй жены.
у знакомой - муж бросил с 2мя, мальчики двойняшки ,им и года не было. так тоже он деньгами обеспечивал свою вторую семью и не своего ребенка. а своим мальчишкам ни копейки...

А они замуж больше не вышли?

Evgenya Sanina
Бри Ван де Камп пишет:

Не важно кто инициатор развода и по какой причине, деньги на ребёнка все равно положено давать на ребенка.

Ну как-то так, да.
В России есть одна получательница алиментов на детей в баснословных для большинства суммах. Барановская на троих получает, от бывшего мужа футболиста. Который однажды взял да и влюбился. Причём с Барановской брак был не оформлен, она защищала интересы детей в первую очередь. Мужчина почему-то решил расстаться и с детьми заодно, просто кинул бывшую с тремя детками где-то в Европе. И ей пришлось сражаться и в судах в Лондоне, где решали вопросы с делёжкой недвиги и по выплатам. А потом в России она, если не ошибаюсь, питерскую квартиру на детей оформила через суд. Всё это автоматически повлияло на репутацию бывшего "мужа". Не лучшим образом. Если бы для каждой из сторон были в голове ясные позиции, ясные пути решения возникших проблем, скандалов и убитых репутаций не последовало бы. Важно различать межличностные какие-то отношения, факт их разрушения. И интересы детей, когда дети уже есть.
Насколько понимаю, институт семьи и брака для этого и создавался при патриархате. Мужчина, если он в статусе главы семьи, имеет преимущественную возможность зарабатывать. Если он не недоразвитый, то кроме семьи у него есть недвига, капиталы и т.п. Законы определяют интересы детей в первую очередь. Право наследования, право содержания. Было бы странно сваливать всё это на женщину при таком раскладе, когда даже работать женщин не брали особо.
То есть, позиция женщины в этом во многом зависит от её возможностей, от общественного строя. У нас, сейчас, по факту развода нет смысла в возникновении таких выплат, как выплаты бывшей супруге. Так считается. Идёт работать и как-то это умудряется сочетать с воспитанием и т.п. Хотя в некоторых странах такое вроде практикуется, даже в развитых.
Мешать же в кучу вопросы морали, козлов каких-то приплетать, гадать чего там получится, если у женщины кроме мужа есть ещё кто-то.. ну не знаю. Мужчина так же может погулять и не раз. Тут многое от индивидуума зависит, какие у него приоритеты по жизни и понятия. В любом случае каждый должен понимать, где его зона ответственности, да и всё. Дети не должны во всех этих историях "лететь" на обочину.

Evgenya Sanina

Ооо... как я удачно Барановскую то вспомнила. В сети как раз обсуждают.
http://romashka-smile.ru/ty-po-krugu-poshla-teshha-arshavina-publichno-o...
Аршавин лишился возможности продолжить карьеру за рубежом. Там считают ненормальным такое поведение - взял да и свалил в неизвестность. И мужик решил в отместку, что дети ему не надо. В его голове они каким-то образом оказались тоже в прошлом.
Я бы тоже на месте Барановской обиду держала, очень переживаешь за детей, когда они лишаются самого естественного на свете - внимания отца.
Какая милая женщина там "отметилась") это не жизнь ходит по кругу, а вы wacko2 Как же это знакомо)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Ооо... как я удачно Барановскую то вспомнила. В сети как раз обсуждают.
http://romashka-smile.ru/ty-po-krugu-poshla-teshha-arshavina-publichno-o...
Аршавин лишился возможности продолжить карьеру за рубежом. Там считают ненормальным такое поведение - взял да и свалил в неизвестность. И мужик решил в отместку, что дети ему не надо. В его голове они каким-то образом оказались тоже в прошлом.
Я бы тоже на месте Барановской обиду держала, очень переживаешь за детей, когда они лишаются самого естественного на свете - внимания отца.
Какая милая женщина там "отметилась") это не жизнь ходит по кругу, а вы Как же это знакомо)))

Обижайся, не обижайся. Насильно не заставишь. Помню одна новорожденную в канаву бросила. муравьи заживо ели малышку. Потом нашлась. Уже дети есть, типа раскаивалась. А сколько таких брошенных. Нельзя заставить любить. И обижаться бесполезно. Ее скорее собственная обида гложет.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Нельзя заставить любить. И обижаться бесполезно. Ее скорее собственная обида гложет.

Собственная? Ну не знаю. В душу не заглянешь. Она вроде бы успешная женщина, у неё всё получилось. Сомневаюсь, что обделена вниманием.
Но с другой стороны да, должно быть понимание того, что ситуация из разряда тех, где нет зоны влияния.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого (с)
Ищет по сути вчерашний день.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

А они замуж больше не вышли?

и свекровь и знакомая вышли ,точно не помню ,лет через 5-7.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

Все эти истории даже смешно читать

не хорошо это - смеяться над чужой бедой. остаться без денег и помощи с маленькими детьми это беда для женщины.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Ищет по сути вчерашний день.

Зато на шоу с Гордоном всем кости перемывает. Кто какая мать. Она мать троих детей... Тысячи женщин последние жилы тянут.. Она целыми днями на съемках, дети с нянькой. Чья бы корова мычала.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Ищет по сути вчерашний день.

Зато на шоу с Гордоном всем кости перемывает. Кто какая мать. Она мать троих детей... Тысячи женщин последние жилы тянут.. Она целыми днями на съемках, дети с нянькой. Чья бы корова мычала.

Ошибаешься) Так.. не помню точно выпуск, я обсуждала с сестрой ролик для ютуб канала тв компании, где сестра моя работала. Там передача была про домострой, в плане ремонта))) Юля квартиру московскую обустраивала, нетиповой дизайн проект ввиду нетиповой планировки. Прикольно, конечно, как сделали ей в итоге. Но не суть. Там не только про ремонт шла речь
Часть передачи посвящена выходному с детьми. У меня вот сложилось впечатление, что няньки там играют именно роль нянек. Барановская очень серьёзно относится к воспитанию, обучению и т.д. И мальчишек воспитывает в уважении к спортивным достижениям отца. Если не ошибаюсь один из ребят футболом занимается.
А вот про поведение на передачах - соглашусь. Жееесть) Брать на себя роль судьи, вопеть там по любому поводу. Эту передачу не оч люблю. Смотрела какие-то выпуски чисто ради интереса, как они там разруливают всё. Помощь эффективна, когда людям дают возможности, инструменты для развития, адаптации и реабилитации. Чисто деньгами, допустим, благотворительностью, в большинстве случаев лишь на время можно улучшить что-то. В тех ситуациях, что Гордон берётся разруливать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

А вот про поведение на передачах - соглашусь. Жееесть) Брать на себя роль судьи, вопеть там по любому поводу. Эту передачу не оч люблю. Смотрела какие-то выпуски чисто ради интереса, как они там разруливают всё. Помощь эффективна, когда людям дают возможности, инструменты для развития, адаптации и реабилитации. Чисто деньгами, допустим, благотворительностью, в большинстве случаев лишь на время можно улучшить что-то. В тех ситуациях, что Гордон берётся разруливать.

Деньги не пахнут

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Я не смеюсь, очевидно что истории фейковые, Совершенно очевидно, что нормальный мужик детей(своих) не бросит. А если бросает, то, понятное дело, откуда эти дети у девочки появились. Кстати, по статистике 30% детей, рожденных в браке, не являются биологическими детьми мужа.
P.S. "Богему" не обсуждаю - там уроды обоих полов по определению...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Совершенно очевидно, что нормальный мужик детей(своих) не бросит. А если бросает, то, понятное дело, откуда эти дети у девочки появились.

Откуда? Мне правда интересно, как так можно в кучу все случаи оставления отцами детей лихо оправдывать критерием "мама не такая".
И я искренне не понимаю, как можно ставить характеристики порядочности ответственности в зависимость от пола. Вы все с Луны свалились, что ли?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
Evgenya Sanina пишет:

И я искренне не понимаю, как можно ставить характеристики порядочности ответственности в зависимость от пола. Вы все с Луны свалились, что ли?

Я тоже не понимал, но меня убедили, и теперь я понимаю. Именно по тому что не "с Луны"

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Кстати, по статистике 30% детей, рожденных в браке, не являются биологическими детьми мужа.

Кстати, по статистике 90% погибших в авиакатастрофах хоть раз в жизни ели огурцы.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Видали, "нагулять" ребенка на стороне так же естественно, как и поесть огурцов. Кроме того что бы возложить на отца обязанности по содержанию чужого ребенка, у женщины есть еще одна цель - заполучить материальные блага. Достаточно вспомнить сетования на то, что "закон не на стороне женщины", так как она не имеет права на имущество мужа, которым он владел до их встречи...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Может и правда найти лоха какого нибудь.. Чего я мучаюсь то.. Семь бед один ответ..

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Девушки, все слышали? Если мужику надоела женщина, то ее дети - уже стопудово не от него. Никола сказал, его в этом убедили, иначе стало быть и не бывает.

А люди глупые какие-то днк тесты придумывают, генетику ворошат... А мужик оказывается уже от рождения оснащен прибором, определяющим отцовство. И называется этот прибор, судя по всему, жаба...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Видали, "нагулять" ребенка на стороне так же естественно, как и поесть огурцов.

Это почтицитата из книги «Физики шутят», она о притягивании ложных выводов из «статистики». Просто шутка про 86% уже надоела. А вы и рады стараться, один ложный вывод за другим.
Ну чтоб вам было не скучно в одиночестве с вашими ложными выводами — я тоже согрешу.
ИМХО, огромная часть антигуманного поведения человечества в целом имеет в основе не только особенности метаболизма тестостерона у мужчин, но и эту вот их особенность — «биологически не своих детей не жалко». Бедняга Федор Михалыч со своим высказыванием про слезинку одного ребенка — по статистике в меньшинстве dntknw

Тема закрыта