Вы здесь

это было вчера. Страница 67 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"pol" пишет:

у него менингит

shok и где он его словил ?

pol
"Лавруся" пишет:

не знаю-ищут.воду с колодцев брали. с речки.
я ж говорю соседи все в больнице от них может. и с посёлка 20 детей там же.
к нам фельдшер приезжала температуру меряла.говорит неделю следить будет.
узнаю скажу. а у нас вода солёная и возят в машине привозную раз в неделю.
брали её тоже на пробу. говорят ему лень за водой было куда надо ехать и он где-то набрал. но это слухи только .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Господи, спаси и сохрани наших детей.......

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"pol" пишет:

бедные наши дети....как заболеют думаешь - лучше бы сам болел...только не они....выздоравливайте быстрее и пишите как ситуация развивается... yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"pol" пишет:

у него менингит и горло болит ещё-ангина что-ли? температура не падает

Менингит бывает какой то разный ...Почитай ... хоть будешь знать что это за гадость . Не дай Бог ! Вот ...это о чем говорит -не надо заниматься самолечением . Особенно с детьми . Там еще написано , что он у детей и у взрослых по разному протекает . Сейчас все на юга ездят отдыхать . Так что ни о каком карантине не может быть и речи . А врачи тоже ...В деревнях то каких и не врачи а фельдшера сидят . девчонки молодые .

А когда дети болеют лучше перестраховаться .

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"pol" пишет:

у него менингит

huh
Паш! держись и жену подбадривай hi ...главное не падать духом....болячка не хорошая....племяш болел....слава богу все обошлось, а заразиться мог и от ребятни...
менингит, когда в острой форме воздушно-капельным путем передается....

скорейшего выздоровления thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Паша, скорейшего выздоровления твоему сыну.

pol

всем спасибо,но зря шороху навел,всё врачи,если соседи,то и наш болеет,а в ростове сказали ангина только сложная какая-то

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pol" пишет:

ангина только сложная какая-то

уф...выдохнули..и СЛАВА БОГУ!!!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"pol" пишет:

в ростове сказали ангина только сложная какая-то

в больнице помогут....неприятно, но не страшно...пусть не носится только,постельный режим - прежде всего hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

всем спасибо,но зря шороху навел,всё врачи,если соседи,то и наш болеет,а в ростове сказали ангина только сложная какая-то

Ангина, конечно не менингит, но и расслабляться не стоит. Осложнения от нее еще те, особенно, если гнойная. Как вспомню, так вздрогну. Все детство мучилась. Выздоравливайте скорее roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Задумчивая" пишет:

сотовый мед.

Сотоый можно....всё дело в веществах, содержащихся в сотах...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

Вообще-то установлено, что при таких заболеваниях народную медицину или ОБС ( одна бабка сказала) не приемлют. Имеет свои последствия. При ангине нужно горло полоскать достаточно теплой водой с разведенной в ней содой ( 1 ч.л. соды на стакан), делать относительно часто раз в 2-3 часа, + антибиотики ( че приписал врач) и постельный режим. Ни водка с перцем, ни чай горячий с медом , ни какая другая дребедень не помогает. Сода обладает мощным антибактериальным свойством, и при полоскании огромная часть микробов вымывается.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"eddy" пишет:

Ни водка с перцем, ни чай горячий с медом , ни какая другая дребедень не помогает.

еще как помогает ! yes3 и перцовый пластырь на ночь на горло тоже помогает...мне по крайней мере...если не запускать...типа блокады... good

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"eddy" пишет:

Вообще-то установлено, что при таких заболеваниях народную медицину или ОБС ( одна бабка сказала) не приемлют.

при каких таких ? это же не двусторонняя пневмония которую невозможно вылечить дома....испокон веков редькой с медом лечились...если по каждому поводу в больницу ложиться и таблетки жрать wacko2 ( к ребенку Пола это не относится )....никакого иммунитета не останется...я за народную медицину good ( меньше отравы в свой организм )

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

Водка с перцем являются раздражителем, ни черный ни красный перец никакого эффекта не дают, за пластырь говорить не будем, это все-таки медицинский инструмент. Прожив в окружении врачей 40 лет, иногда пытаюсь людям донести свои познания. Причем, как мне кажется, нужные. Имея бактерии в полости рта, водкой Вы их не уничтожите, а лишь подорвете иммунную систему организма, не давая бороться ей. Перец раздражает слизистую полости рта, которая и так воспалена, и тем самым наносит еще бОльший вред.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

о какой водке вообще идет речь...10 летний пацан...если тока родителям стресс снять

в больницу просто так не ложат...в первую очередь выполнять рекомендации врачей....все остальное дома после выписки для поднятия иммунитета

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

при каких таких

Мы говорили за ангину, и я не сторонник поедания таблеток, но если это необходимо, то... Ведь если у Вас голова разболелась, вы же не пьете холодный квас или еще что-то? У каждого способы борьбы разные, но элементарного придерживаться надо! На дворе 21 век, а Вы всё пневмонию редькой лечите! У матери такой клиент не так давно ушел глину сторожить, причем вместе с редькой.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

для поднятия иммунитета

Для поднятия иммунитета нужны свежие фрукты ( натуральные), чеснок, лук ( как зеленый так и репчатый), свекла ( для поднятия гемоглобина). Но всё это на второй неделе после выздоровления!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"eddy" пишет:

Перец раздражает слизистую полости рта, которая и так воспалена, и тем самым наносит еще бОльший вред.

ну он ведь не только раздражает но и греет...недаром азиаты сыпят его в шанхайки и ходят по снегу в сорокоградусный мороз на босу ногу... wacko2 laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Для поднятия иммунитета нужны свежие фрукты ( натуральные), чеснок, лук ( как зеленый так и репчатый), свекла ( для поднятия гемоглобина). Но всё это на второй неделе после выздоровления!

thank_you mail

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Судьба однако" пишет:

я же написала что к ребенку Пола это не имеет отношения...мне красным подчеркнуть ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лечебные свойства прополиса весьма разнообразны. Их многообразие обусловлено наличи­ем в нем, органических кислот, аминокислот, антибиотиков, различных минеральных солей, витаминов, микроэлементов и многих других веществ.
Основа прополиса — защитные вещества самих растений. Пчелы на генетическом уровне выбирают те растения, которые затем дают вещества прополиса, обладающие бактерицидным действием.

Прополис — универсальное бактерицидное и бактериостатическое средство, благодаря со­держанию в нем нескольких десятков различных соединений, обладающих в той или иной сте­пени антибактериальными свойствами.

Антимикробная сила прополиса обусловлена веществами, собранными пчелами с растений, в первую очередь с березы, а также с тополя, осины и других растений. По степени активнос­ти он часто превосходит антибиотики, действуя даже на антибиотикоустойчивые микроорга­низмы.

Смолы, ароматические вещества, флавоны, коричная и бензойная кислоты прополиса обла­дают противовирусными и бактерицидными свойствами. Каждое отдельно взятое действую­щее вещество прополиса, не может соперничать с антибиотиками, но в комплексе они предс­тавляют для микробов непреодолимую силу. Кроме того, к ним ни бактерии, ни вирусы, ни грибки не могут приспособиться. Подтверждается это тем, что обнаружить прополисоустойчивые штаммы микроорганизмов не удается. Действующие вещества прополиса противосто­ят более чем 100 видам бактерий, грибков и вирусов, среди которых возбудители туберкулеза, сифилиса, дифтерии, гриппа и т. д. Эта активность выше у ярко-оранжевых и светло-коричне­вых образцов прополиса, меньше — у серых. Зависит она также от времени, места сбора и по­роды пчел.

http://bee.zp.ua/propolis/lechebsprop.html

Научная медицина официально признала применение прополиса как лечебного препарата в 19 веке, хотя упоминания о нём встречаются ещё у древних инков (они применяли его при лечении температурящих больных), у Авиценны (он называл прополис чёрным воском) и т.д.
http://portal-meda.ru/products/propolis.html

Это к теме о сотовом мёде...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"eddy" пишет:

На дворе 21 век, а Вы всё пневмонию редькой лечите!

у вас с глазами сегодня что-то...

"Лавруся" пишет:

при каких таких ? это же не двусторонняя пневмония которую невозможно вылечить дома....

читайте внимательнее...Гиппократ

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Лавруся" пишет:

я же написала что к ребенку Пола это не имеет отношения...мне красным подчеркнуть ?

лучше зеленым...успокаивает roma

я вообще сказала, что думаю...двое детей у самой...самолечения побаиваюсь и другим не советую

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

ну он ведь не только раздражает но и греет...недаром азиаты сыпят его в шанхайки

Поверьте, перец ничего подобного не делает, тем более не греет, азияты нажуются насвая, еще курнут чего -нибудь из Чуйской долины какого-нибудь гербария и потом не только по снегу босиком, а куда хошь и голышом. Это не показатель

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Судьба однако" пишет:

я вообще сказала, что думаю...двое детей у самой...самолечения побаиваюсь и другим не советую

а я приняла на свой счет.... roma , кстати тоже двое детей .... ни одной прививки...тьфу-тьфу ничем серьезным за 10 лет не болели благодаря иммунитету... good ( даже ангиной )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"eddy" пишет:

еще курнут чего -нибудь из Чуйской долины какого-нибудь гербария

я не ваших азиатов имела ввиду, своих...мои не курят и не нюхают... yes3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

Очень много зависит от предрасположенности, от воспитания, среды обитания и желания остаться в живых. Если пациент хочет жить - медицина бессильна.
Чаще примеры привожу из жизни ( мать - фтизиатр, ведущий спец. в городе, брат - невропатолог-психиатр широкого профиля, его жена - педиатр, сам - бывший зубной техник, закончивший шарагу с красным дипломом и все что касается головы + - помню, даже спустя столько лет)

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

я не ваших азиатов имела ввиду, своих

Я не знаю какие Ваши, но в 90% они и курят, и жуют.

Тема закрыта