Вы здесь

это было вчера. Страница 44 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"Львовна" пишет:

А что? вариант отличный,так и получится у вас...

Ваши слова , как говорится, да Богу в уши yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет ! Зато как ***хорошо ***отдел опеки следит , как расправляются с материнским капиталом . У нас знакомые -малообеспеченная семья -купили в глуши домишко за 170т. ...агентство руки хорошо погрело , а остатки прфукали . Трое детей , старшей скоро будет уже 8 лет , в школу не ходит . Не на что было собирать . Жрать-извините , но там такая обстановка , по-другому не скажешь -нечего . В октябре-ноябре родится 4 ребенок . Она не работает , он не работает -перебивается случайными заработками . Свет отключили . Огород путем не садит . Во-про диалекты -как сказала бы моя покойная бабушка -лентяюги несусветные . Приехали из опеки , привезли помощь -1кг. сахара по кг. разных крупп . И таким -ничего . Вообще какое их дело , как я буду распоряжаться своей собственной квартирой .

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Вот именно! Где бы им действительно нужно проследить, проконтролировать их нет как не было и законы их не работают. А где им и не следует нос совать, тут они и сунут. Беспокоятся блин, что ребенок в деревне будет жить, там видите ли нет больших возможностей для него...У сына есть еще доля в бабушкиной квартире. Я им говорю, что он в любом случае полностью огражден от неприятностей с жильем, ну и они мне в ответ: если даже у ребенка в собственности 1000 кв.м. вы не имеете права лишить его даже см городского жилья без нашего на то разрешения bang Да Бог с ними, так то наше правительство заботится о возрождении деревень, из города фиг уедешь. Врешь-меня так просто не возьмешь, что-нибудь придумаю. Я уже всю душу в деревню перевезла, здесь только скраб и тело осталось, что ж мне теперь душу забирать??? НИФИГА dont

pol

жара под35 в тени,что кот творит laugh бедный исхудал.

pol

у вас лошадь есть? super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброй ночи. Ну,вот, добралась к вам наконец-то))) Первый рабочий день после гипса...Ужас и мрак)))
Как юрист-гарантирую. При долевом участии детей в жилье, ничего вы с жильем не сделаете. Хоть замуж, хоть не замуж. До совершеннолетия только те условия, что выше описаны. То есть, деньги на счет ребенка без права снятия со счета до его совершеннолетия. Бредятина, конечно, но тут уж ничего не попишешь. В нашем законо(брательстве) есть и хлеще перлы... wacko2
Я, например, не могу свое муниципальное жилье 3-х комнатное обменять на 2-х комнатное. Это ухудшает положение моих детей. И по программе переселения уехать не могу, хотя куда уж хлеще, чем Мурманск???? bang

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Natalya_dh" пишет:

Отдел опеки не дает продать квартиру-говорит что условия жизни я испорчу ребенку переездом в деревню...

странно что Орган Опеки спрашивает у вас куда вы собрались переезжать...меня никто не спрашивал, разрешение дали в течение месяца.... scratch_one-s_head

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"Лавруся" пишет:

странно что Орган Опеки спрашивает у вас куда вы собрались переезжать...меня никто не спрашивал, разрешение дали в течение месяца....

Вам повезло значит...а ребенок у вас собственник или просто прописан?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"СабинаТан" пишет:

При долевом участии детей в жилье, ничего вы с жильем не сделаете. Хоть замуж, хоть не замуж. До совершеннолетия только те условия, что выше описаны. То есть, деньги на счет ребенка без права снятия со счета до его совершеннолетия. Бредятина, конечно, но тут уж ничего не попишешь. В нашем законо(брательстве) есть и хлеще перлы...

Я в шоке shok , еще подумала зачем они требуют завести детские сберкнижки.... dntknw ,у нас без долевого участия детей не обошлось т к квартиру дали по переселению с ветхого и аварийного, разрешение на продажу получила....и что теперь делать ? а если я не хочу жить у черта на куличках ( где мне квартиру дали по переселению) и платить за нее 7 т.р. в месяц ??? ну и конечно..деньги ведь обесценятся пока будут лежать на сберкнижках... bang

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Natalya_dh" пишет:

Вам повезло значит...а ребенок у вас собственник или просто прописан?

собственники ( детей двое ) и прописала я их месяц назад, так как если мы прописаны будем - нам субсидия на оплату жилья причитается....( временно проживали в своем старом доме )

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

В случае если ваш ребенок вырастет и решит, что вы ущемили его права при продаже квартиры, он может подать в суд и есть риск, что сделку купли-продажи признают недействительной. В этом случае покупатели вашей квартиры пошли на большой риск. Теперь, когда я с этим столкнулась, поняла почему не хотят покупать многие квартиры где дети являются собственниками.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Natalya_dh" пишет:

В этом случае покупатели вашей квартиры пошли на большой риск.

я еще не продала квартиру, только разрешение получила....кое-какие деньги есть на покупку нового жилья....но на полноценную 2 комн квартиру квадратов 60 их явно не хватит, ( потому и решила продавать квартиру где мы все собственники ), даже не знаю что теперь делать... купить однушку 44-50 квадратов на троих ?.... dntknw ( возвращаться в тьмутаракать с которой мы вырвались у меня нет ни какого желания )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Девочки !!! Чего паникуем ??? laugh Позвонила сейчас в свой Орган Опеки, деньги со счета детей снимать можно !!! с разрешения Органа Опеки в городе котором собрались проживать...Т е если я в Ейск собралась переезжать, нахожу там квартиру , иду в Ейский ОО, беру разрешение на снятие денег со счета детей, покупаю квартиру не менее 50 квадратов ( у меня в тьмутаракани 50 кв м ), детям выделяю доли, и все...останется только подать доки что квартиру купила и детей не обидела в ОО где раньше проживали... ya

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Пойти еще раз к ним сходить что-ль? scratch_one-s_head Они мне правда и первый раз хорошо дали понять что не дадут разрешения на продажу, а про деньги на счет-это если бы ребенок был сильно болен и они ввиду этого дали бы разрешение на продажу с этим условием. Ай, ладно пойду опять, сделаю вид что недопоняла wacko2

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Natalya_dh" пишет:

Да....и скажите что в Иркутск переезжаете....для улучшения жизни ребенка... laugh ( про деревню ни-ни, если у ваших ОО аллергия на деревню...) Я если честно уже судиться было подумывала, судов в моей жизни уже было несколько, кое-какой опыт имеется как положительный так и отрицательный... :scratch_one-s_head:, и вообще мне один умный человек предложил по любой теме подавать в суд на Путина....говорит и дня не пройдет после подачи искового....такой кипиш начнется... laugh ( не дать вам разрешения не имеют права, можно еще к уполномоченному по правам ребенка обратиться, не сидите только, действуйте yes3 )

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Сидеть конечно нельзя! Действуем! good

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Дурдом на колесах ! Органы Опеки ! У меня знакомый оформляет опеку над больной матерью -его замучили собиранием различных справок . Анализы вплоть до разных мазков . А мать больная -проблемы с головой . Я и говорю -тебе опеку не дадут , кому она нужна то . Дома у него чистота и порядок . Бюрократия . Всю то подноготную им выкладывать не надо -это однозначно .

Авообще то у адвоката проконсультироваться бы надо . Все-таки юрист совет дельный даст .

Наверное , Нужно , чтобы во вновь приобретенном жилье у ребенка доля была не меньше -по квадратам . Если душа к земле тянется , даже не раздумывайте ! Да еще образование есть , прижелании работу всегда найдете -это только под лежачий камень вода не бежит . А деньги -их все не заработаешь , да и много ли человеку нужно в этой жизни, по большому счету , для счастья ? getimagecaocn1q7.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natalya_dh" пишет:

сделаю вид что недопоняла

Нет...надо идти с видом что прекрасно все законы знаешь и сама кого хошь научишь yes2
В районной администрации есть безплатные юристы...сначала туда...
Потом в инспекцию по делам несоершеннолетних...поплакаться...рассказать как душа к земле тянется...как хочется уберечь дитё от дурного воздействвия города, ибо дитё и само хочет в земельке колупаться...
Там обычно тётки более сердобольные, помочь они конечно не могут, прав нет, но вот дать дельный совет...могут...
А ещё как то мою Ульку в школе кормить не стали...бумажки какой то не было(не моя вина. школа и местные депутаты )
так я в прокуратуру сходила...что было...
Одну мою кормили...и без бумажки...

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
olga k пишет:
"Natalya_dh" пишет:

сделаю вид что недопоняла

Нет...надо идти с видом что прекрасно все законы знаешь и сама кого хошь научишь yes2
В районной администрации есть безплатные юристы...сначала туда...
Потом в инспекцию по делам несоершеннолетних...поплакаться...рассказать как душа к земле тянется...как хочется уберечь дитё от дурного воздействвия города, ибо дитё и само хочет в земельке колупаться...
Там обычно тётки более сердобольные, помочь они конечно не могут, прав нет, но вот дать дельный совет...могут...
А ещё как то мою Ульку в школе кормить не стали...бумажки какой то не было(не моя вина. школа и местные депутаты )
так я в прокуратуру сходила...что было...
Одну мою кормили...и без бумажки...

Спасибо всем за советы thank_you Схожу еще раз отпишусь, что да как!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

У меня квартира 72 кв.м. По переселению все варианты были до 60 кв.м. Я 2 года околачивала пороги наших бюрократов,но так ничего и не добилась на фиг.Сейчас пошла другим путем))) Не хай эта квартира стоит (старший у меня руками и ногами упирается, не хочет в деревню). Я ее сдавать буду. И деньги не лишние и всегда есть куда отступать,есичо)))) А на домик и так наскирдую))) В конце концов кредит возьму.Чай не впервой. Квартира будет сдаваться-кредит гаситься,а я буду уже с животинкой колупаться и в огороде попой кверху загорать))) yes2
В одном вы правы, девочки. БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ!!! Главное не сидеть на месте, а двигаться вперед, к заветной цели)

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

У нас так переселяли...живет бабулька на пенсии в домике стареньком 70 кв - ей равнозначный по площади только из кирпича за 2 млн ( красная цена кирпичному домику 500 тыр ), живет семья из пятерых человек в домике 50 кв - им квартиру в двухэтажке - 50 кв за 1млн 500 тыр...( красная цена, т.е вчера она стоила тоже 500 рэ ) scratch_one-s_head Бабка то конечно рада такому подарку , продаст деньги будут, а вот семья почему должна ютиться на такой маленькой жилплощади ? или вот еще мама с сыном ( соседи по улице ), два бухарика, они так в поссовете орали что им не надо трешку ( у них тоже старая квартира 70 кв ) потому что за нее платить нечем ( прошу заметить в старой квартире у них долг за коммуналку 500 т.р. ), дайте однушку....фигу !и все потому что закон таков что жилье предоставлять равнозначное по площади...Опять же...за те деньги что администрация района выделила на переселение можно было переселить весь аварийный район, но....они скупили у народа квартиры и дома в три раза дороже их стоимости и переселили только половину района....те кто продал рады конечно неимоверно, у нас теперь весь поселок отнес документы на свое жилье чтобы продать так дорого laugh , вопрос в том что когда теперь остальных будут переселять ???....администрация района разводит руками, в этом году средств нет... dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вобщем так ... bang Эт ..еще в начале 20 века Кто-то сказал , что квартирный вопрос всех испортил ... dntknw

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"Незабудка" пишет:

квартирный вопрос всех испортил ...

Ура clap мы нашли причину порчи людей! Только подозреваю, что она одна из многих sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Natalya_dh" пишет:

Ура мы нашли причину порчи людей

***Мне кажется , главное , чтобы мы сами не портились , несмотря на все жизненные катаклизмы ! dntknw Главное -не изменять самому себе ... И тогда все будет хорошо super roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

getimagecax9gbev.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Тест на идиотизм: В Германии существует тест для тех людей, кто попался пьяным за рулём. Это так называемый тест на идиотизм. Редко кто его сдаёт без подготовки. На этом определённые фирмы делают деньги, подготавливая попавшихся к сдаче.Очень интересные вопросы, вот некоторые из них. 1. В некоторых месяцах 30 дней, в некоторых 31. В скольки месяцах в году 28 дней? 2. Что можно видеть с закрытыми глазами? 3. Что в огне не горит и в воде не тонет? 4. Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка? 5. Назовите пять дней, не называя чисел (1, 2, 3,..) и названий дней (понедельник, вторник, среда...)? 6. Из какой посуды нельзя ничего поесть? 7. На какой вопрос нельзя ответить "нет"? 8. Сколько будет 2+2*2? ● Ответили?! Результаты ниже: Ответы по номеру вопроса: 1.Во всех месяцах 2.Сны 3.Лед 4.Переходить улицу (это рисунок на зеленом сигнале светофора) 5.Позавчера, вчера, сегодня, завтра,послезавтра 6.Из пустой 7.Ты жив? 8.Шесть

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Я наверное не прошла тест cry На 3-не ответила, на 4й ответила -идти в наркологию lol и на 7й не ответила. Я что ИДИОТКА wacko2 ? Что там по результату вышло?

pol

я точно идиот на 2-й ответил только wacko2
а на 4-й ответ-бросать пить за рулём laugh

pol

кому,что ,а нам бы в баню сходить кайф.

"Клио" пишет:
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

6178.jpgВ бане мыться -заново родиться !

Кто парится -тот не старится ...

Баня парит -силу дарит

В бане генералов нет ! super

Жену выбирай -в бане ... Баня -это есть хорошо !!! clap

Тема закрыта