Вы здесь

Есть фермера кто использовал сухой гумат на полях?

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

здравствуйте есть фермера здесь кто использовал его на полях хотелось бы услышать ваши отзывы.. друг показал в инэте обьявление где продовался гумат сухой в мешках я в первые о нем слышу брать опасаюсь..... ваше мнение и советы по обработке полей удобрениями дешево и эфективно насколько это возможно..........


РФ
: Деревня
20.05.2009 - 16:01
: 1

Мне бы хотелось узнать как пересчитать норму внесения навоза на количество гумата

Россия
: Москва
11.03.2020 - 17:57
: 7
Тамерлан26 пишет:

здравствуйте есть фермера здесь кто использовал его на полях хотелось бы услышать ваши отзывы.. друг показал в инэте обьявление где продовался гумат сухой в мешках я в первые о нем слышу брать опасаюсь..... ваше мнение и советы по обработке полей удобрениями дешево и эфективно насколько это возможно..........

Гуматами не пользовался, но из своего опыта могу посоветовать посмотреть в сторону АгроВерма. Жидкий гумус, органика. Основа - вермикомпост. Как по мне наиболее эффективное органическое удобрение.

11.06.2010 - 21:16
: 4

А какая Вам разница сухой он или жидкий?
Жидкий делается из сухого путем добавления воды) вода дает прибавочную стоимость, вы ее оплатите потом производителю в стократном размере.
Думаете технология сложная? Емкость с водой, сухое ДВ (как правило 90-98% концентрации) + мешалка.
Сухое сырье у большинства фирм в РФ - из Китая - они крупнейший в мире производитель гуминовых кислот (в виде солей) из леонардита. Отечественного сырья на рынке мало и есть проблемы в связи с непостоянством состава.
И вашему полю какая разница - в бак опрыскивателя попадет 30 грамм сухих солей гуминовых кислот или 0,6 литра жидкого препарата с 5%-ной концентрацией (самая обычная концентрация в препарате). Качество самого ДВ будет идентичным.

13.12.2020 - 19:37
: 5

Привет от фермеров с Кубани! Давно пользуемся гуматом, как некорневая подкормка и как анти стресс для растений вместе с пестицидами, эффект на лицо. Мешаем минимальный уровень внесения пестицидов + где-то 400 грамм гумата на опрыскиватель 2000 л.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах