Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 267 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Блин,а калоши не берут и аудиокассеты....наверное денег не хватает......

Денег хватает на флеш-карты. Это удобней и современней. Так накой покупать аудиокассеты?


Так же у большинства денег хватает на современные смартфоны. Поэтому мало кто покупает кнопочные дешёвые телефоны. Вот если бы ни у кого не хватало денег на смартфоны, то ВСЕ покупали бы кнопочные телефоны за 1500р. Но нет. 90% ходят со смартфонами. И больше половины из них со смартфонами стоимостью больше 10 тысяч рублей. От нищиты наверное покупают?

Алекс 37 пишет:

А лет через ....десят может и автомобили брать не будут.(..телепорты изобретут..).и соответственно следуя твоей логике жить станет хуже,раз автомобили брать не будут...

[развернуть]

Это не моя логика. Не надо мне её приписывать.

Моя логика в том, что мотоциклы не покупают, потому, что хватает денег на автомобиль..... Не хватало бы денег, все ездили бы как индусы, на скутерах.

Так а магазины с дешёвым товаром почему процветают?...почему многие здесь товар на алиэкспрессе заказывают(могли бы и торговые путя поддержать!)...на это ответ будет?

Так а какой дурак будет покупать тот же товар дороже? Идёшь в магазин, там смартфон за 10 тыс. Идёшь в соседний магазин, там такой же смартфон за 7.5 тысяч. Какой купишь? То то же. Если нет разницы, накой платить больше. А почему такая разница в цене? Потому что один магазин купил смартфон за 5 тысяч и продает его за 10 тысяч. А соседний магазин купил два смартфона за 10 тысяч (по 5 тыс каждый) и продаст их за 15 тысяч. В итоге и тот и тот магазин получит чистой выручки 5 тыс. С той лишь разницей, что магазин с меньшей ценой заморочится чуть больше, потому что ему нужно купить/продать два смартфона а не один. Но в то же время он получит бонус, в виде привлекательности для покупателя. И к нему пойдёт больше покупателей. А значит он больше продаст... Больше товарооборот. И в итоге он получит значительно больше выручку,чем тот магаз который изначально накинул на смартфон в два раза больше. Вот поэтому дешёвые магазины процветают. Рынок.
АлиЭкспресс немного из другой сферы. Там правильней ставить вопрос, почему АлиЭкспресс более популярен,чем сотни и тысячи наших Российских интернет магазинов. Вот там тоже вопрос интересный. Ответ придумай сам...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Олексій Добрин пишет:

Да не Костя.

Понадобился мне на днях карб 21083, так вот цена почему то во всех магазинах города разнилась ну может рублей на 500. [изображение]

вон видел что с машинами новыми творится - без допов хрен укупишь.

и ладно бы ТАЗ, ан нет и рено и майбах, все с дпами.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-11-2021 в 23:35:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

500р тоже разница. Смысл тот же. В другой раз тоже пойдешь в тот магаз, где карб дешевле. Ну а магазин в итоге продаст не 8 карбов, а 9. И отобьёт свои 500р с каждого.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Олексій Добрин пишет:

вон видел что с машинами новыми творится - без допов хрен укупишь.

Ну да. Та же фигня со страховщиками. Кто то с допами, кто то без допов... Народ кто хочет сэкономить, идёт к тем, кто без допов... Ну а кто виноват в том, что в этих структурах работают ублюдки, которые хотят заиметь больше денег? Уж по-любому не Путин. Его к каждому торгашу не приставить.

А у нас в каждой организации таких ублюдков полно. Хоть ту же почту возьми. Буквально час назад подруга прислала голосовое. Ходила на почту.... https://disk.yandex.ru/d/cTmsKI8U10HUSA Ну и как в такой стране, где каждая сявка считает себя кумой королю, будет нормальная жизнь? И чего мы ждём?
Да не будет у нас нормальной жизни ни когда.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Kostomar пишет:

идёт к тем, кто без допов...

шо то я не нашел без ОСАГО допов......
он лайн опять не работеат, дажн продлить нельзя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Олексій Добрин пишет:

Kostomar пишет:

идёт к тем, кто без допов...

шо то я не нашел без ОСАГО допов......

он лайн опять не работеат, дажн продлить нельзя.

До 10 лет машины без проблем. Газель вообще не страхуют. Грузовые тоже, КАМАЗ кое-как застраховал. Теперь буду за газель биться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Олексій Добрин пишет:

Kostomar пишет:

идёт к тем, кто без допов...

шо то я не нашел без ОСАГО допов......

он лайн опять не работеат, дажн продлить нельзя.

Я онлайн застраховался. Не без проблем, но сделал это. Тоесть на сайте страховой (Ингосстрах) мне насчитали страховку 4300р. Ну как бы это оказалось всеравно меньше чем в прошлый раз страховал у страховщика, так что согласился. Но. После того как ввел данные машины, он мне выдал ошибку, типа тип транспорта не определен. Потом зашёл на сайт сбера. Там ввёл данные. Он мне насчитали в том же Ингосстрах 3200р. И там же на сайте было написано что то примерно этого содержания "Для увеличения шансов положительного ответа от страховых компаний, рекомендуем устанавливать дату начала страхового периода на 7 дней поздней". Ну я выставил не 17 числа, 24 числа. И всё оформилось. Отдал получается 3200р а не 4300р. Такая занимательная арифметика.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Блин опять одно и тоже....все оттуда же,откуда и выложенная тобой таблица...

Заново искать не буду,но были допустим на 40 месте,а стали на 50.....

Так я об том и говорю... Ты проверял эту информацию? Я ДА! В 2000 году Россия была на 60ом месте...

[изображение]

[изображение]

А нынче на 52ом.

[изображение]

Вот об этом я и говорю. Что не стало хуже. И абсолютно всё на это указывает. Просто либеральные звездоболы со всех каналов твердят что стало хуже... В том числе и что ИЧР стал хуже... И что новых машин покупают меньше. И что жилья не строят. А люди и рады верить этому вранью. И самое плохое, что этих людей очень сложно убедить в том, что они ошибаются. Потому что такая у людей психология. Им проще продолжать верить лжи и в том числе яростно защищать её, чем осознать, что их обманули.

о Костя-как раз и румыны рядом-у них плюс три позиции вверх-у нас те же три позиции в низ.упомянули их и вот они-рядышком.ну а индусам бы нашу зиму-они бы и на одежку больше бы тратились и машинки бы в почете были.однако при такой заселенности народом-с машинами там будет полный звездец.не надо брать индию в пример-хотя они раньше нас начали выпуск джисиби.им можно-все ж таки бывшая аглицкая колония.а чья колония мы?если у нас нет своих производств,а те что есть имеют управление с заграничными корнями.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Блин опять одно и тоже....все оттуда же,откуда и выложенная тобой таблица...


Заново искать не буду,но были допустим на 40 месте,а стали на 50.....

Так я об том и говорю... Ты проверял эту информацию? Я ДА! В 2000 году Россия была на 60ом месте...


[изображение]


[изображение]

А нынче на 52ом.


[изображение]

Вот об этом я и говорю. Что не стало хуже. И абсолютно всё на это указывает. Просто либеральные звездоболы со всех каналов твердят что стало хуже... В том числе и что ИЧР стал хуже... И что новых машин покупают меньше. И что жилья не строят. А люди и рады верить этому вранью. И самое плохое, что этих людей очень сложно убедить в том, что они ошибаются. Потому что такая у людей психология. Им проще продолжать верить лжи и в том числе яростно защищать её, чем осознать, что их обманули.

о Костя-как раз и румыны рядом-у них плюс три позиции вверх-у нас те же три позиции в низ.упомянули их и вот они-рядышком.ну а индусам бы нашу зиму-они бы и на одежку больше бы тратились и машинки бы в почете были.однако при такой заселенности народом-с машинами там будет полный звездец.не надо брать индию в пример-хотя они раньше нас начали выпуск джисиби.им можно-все ж таки бывшая аглицкая колония.а чья колония мы?если у нас нет своих производств,а те что есть имеют управление с заграничными корнями.

Какая колония? Ты что, мы империя. А империи западло чужое выпускать, только покупать за зелёные американские рубли.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Гамов Иван пишет:

До 10 лет машины без проблем

есть проблемы, коофициент увеличили до 1 пришлось "бодаться".

Kostomar пишет:

Отдал получается 3200р а не 4300р. Такая занимательная арифметика.

дорого отдал, 150 л.с. сельская прописка 2600. кооф 0,5.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320

https://www.gismeteo.ru/news/nature/nekotorye-regiony-rossii-perestanut-... и
https://lenta.ru/news/2021/11/15/otmenna/?utm_source=lentainform&utm_med... вроде две одинаковые новости, а как по разному описаны laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Блин,а калоши не берут и аудиокассеты....наверное денег не хватает......

[развернуть]

Денег хватает на флеш-карты. Это удобней и современней. Так накой покупать аудиокассеты?



Так же у большинства денег хватает на современные смартфоны. Поэтому мало кто покупает кнопочные дешёвые телефоны. Вот если бы ни у кого не хватало денег на смартфоны, то ВСЕ покупали бы кнопочные телефоны за 1500р. Но нет. 90% ходят со смартфонами. И больше половины из них со смартфонами стоимостью больше 10 тысяч рублей. От нищиты наверное покупают?

Алекс 37 пишет:

А лет через ....десят может и автомобили брать не будут.(..телепорты изобретут..).и соответственно следуя твоей логике жить станет хуже,раз автомобили брать не будут...

[развернуть]

[развернуть]

Это не моя логика. Не надо мне её приписывать.

Моя логика в том, что мотоциклы не покупают, потому, что хватает денег на автомобиль..... Не хватало бы денег, все ездили бы как индусы, на скутерах.

Так а магазины с дешёвым товаром почему процветают?...почему многие здесь товар на алиэкспрессе заказывают(могли бы и торговые путя поддержать!)...на это ответ будет?

Так а какой дурак будет покупать тот же товар дороже? Идёшь в магазин, там смартфон за 10 тыс. Идёшь в соседний магазин, там такой же смартфон за 7.5 тысяч. Какой купишь? То то же. Если нет разницы, накой платить больше. А почему такая разница в цене? Потому что один магазин купил смартфон за 5 тысяч и продает его за 10 тысяч. А соседний магазин купил два смартфона за 10 тысяч (по 5 тыс каждый) и продаст их за 15 тысяч. В итоге и тот и тот магазин получит чистой выручки 5 тыс. С той лишь разницей, что магазин с меньшей ценой заморочится чуть больше, потому что ему нужно купить/продать два смартфона а не один. Но в то же время он получит бонус, в виде привлекательности для покупателя. И к нему пойдёт больше покупателей. А значит он больше продаст... Больше товарооборот. И в итоге он получит значительно больше выручку,чем тот магаз который изначально накинул на смартфон в два раза больше. Вот поэтому дешёвые магазины процветают. Рынок.

АлиЭкспресс немного из другой сферы. Там правильней ставить вопрос, почему АлиЭкспресс более популярен,чем сотни и тысячи наших Российских интернет магазинов. Вот там тоже вопрос интересный. Ответ придумай сам...

А мне его и придумывать не надо....
Я прекрасно помню твои опусы с торговыми путями...(ну и соответственно ценами на товар отсюда)....
Вот и подумай,к кому ты пойдешь в магазин...к продавцу,который продает товар с небольшой,разовой наценкой,потому что он взял его у производителя.....или к продавцу,который продает этот же товар пришедший к нему через пятые руки от производителя(когда то ты это считал правильным,а теперь почему то перекрасился...)....
Ну а вообще то,речь изначально была за не один и тот же товар....а товар дешёвый,низкого качества...ведь есть же например колбаса хорошего качества,натуральная так сказать.... А на полках магазинов присутствует колбаса из туалетной бумаги и пластилина....и ничего,берут...Как же так то?ведь у народа денег дохрена,(судя по тому,что все имеют автомобили)а жрут непонятно что........

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

хотя они раньше нас начали выпуск джисиби.

Фрезу на МТЗ и то с Индии закупают .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Kostomar пишет:

сомневаюсь.
Чтоб всё это с прятками провернуть, нужно иметь монополию. Примерно такую, какая была у производства и торговли во время СССР... Вот тогда активно прятали в самом деле.

Ошибочка вышла. Можно прочитать как в сша поле войны развивалась автомобиле строение и жд транспорт. Это же для некоторых эталон свободного рынка и честной конкуренции. Но оказывается далеко не все так радужно на этом рынке.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Алекс 37 пишет:

.Как же так то?ведь у народа денег дохрена,(судя по тому,что все имеют автомобили)а жрут непонятно что......

а это Саня и есть загадочная русская душа.без трусов-но в шляпе.денег вагон а жрут пальму и гмо вместо масла,мяса и молока-зато все на мерсах и тойотах не бюджетной категории.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Олексій Добрин пишет:

дорого отдал, 150 л.с. сельская прописка 2600. кооф 0,5.

Так у мню КБМ=0.85. Был бы 0.5, отдал бы 2250. yes3 А в прошлый раз то 4950р отдавал. Так что мне и 3200р приятно. А вот зять не захотел через интернет страховаться.... Поехал к страховщикам. А там так интересно получается. В бланке ОСАГО страховая премия 3339р. А квитанция об оплате 6200р. Ни о каких допах ни где ни чего не написано. Раньше хоть страхование жизни писали бланк, а тут просто тупо 3к сверху накинули за здравствуй. Отличный бизнес. super

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

жрут пальму

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
колупатор пишет:

загадочная русская душа.без трусов-но в шляпе.

Даже в советские времена на Дону встречались сувениры в виде какой - нибудь керамики, с изображением голого казака на бочке. Припоминаю такой керамический бочонок с голым казаком наверху, в который можно было наливать спиртное и поднос с чарками. Мне всегда такой образ на гербе казался несколько оскорбительным. Почему славное Донское войско известное многими победами представляется гербом столь не потребного вида? А история такова. Царь Петр после разгрома Булавина прибыл на Дон, по случаю спуска на воду двух новых кораблей. Не обошел он вниманием и черкасских старшин, в разговорах с которыми он изучал нрав и обычаи донских казаков. Одним из вопросов был о гербе Донской республики, почему на ней изображен елень пронзенный стрелою? На что, получил ответ примерно такого свойства "Елень на гербе донцов стоит издревле потому, что вольный донской казак и пронзенный стрелою, остается вольным и продолжает бороться за свою Волю".
Разумеется царю такой ответ не понравился. Буквально на следующий день,вышел он на Черкасский майдан, пересек его и за майданом возле шинка увидел полуголого казака сидящего верхом на винной бочке, в одних шароварах, но с саблей и ружьем. Казак был изрядно пьян, а царь был одет по своему обыкновению как немецкий шкипер. Царь подошёл к казаку и спросил, где его одежда? На что, казак отвечал, что одежду он всю пропил. Тогда царь спросил почему ж он не пропил ружье и саблю? На что казак ответил "Саблей и рушницей, я чего хочешь добуду и дуван возьму и царю послужу". Ответ понравился русскому царю и он на следующей встрече со старшиной повелел отныне Донскому войску иметь герб и печать в виде полуголого, пьяного казака сидящего верхом на винной бочке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
колупатор пишет:

им можно-все ж таки бывшая аглицкая колония.а чья колония мы?

С 1993 года и по сей день колония США (негласно).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Kostomar пишет:

колупатор пишет:

им можно-все ж таки бывшая аглицкая колония.а чья колония мы?

С 1993 года и по сей день колония США (негласно).

Ну ведь зажили же!не то,что когда то....вон машина у каждого почти... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

колупатор пишет:

им можно-все ж таки бывшая аглицкая колония.а чья колония мы?

С 1993 года и по сей день колония США (негласно).

Ну ведь зажили же!не то,что когда то....вон машина у каждого почти... [изображение]

В чём суть? dntknw
Не были бы колонией, возможно жили бы лучше. Это разве отменяет тот факт, что и так стали жить лучше? Не отменяет! Вопрос закрыт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

колупатор пишет:

им можно-все ж таки бывшая аглицкая колония.а чья колония мы?

[развернуть]

С 1993 года и по сей день колония США (негласно).

Ну ведь зажили же!не то,что когда то....вон машина у каждого почти... [изображение]

В чём суть? [изображение]

Не были бы колонией, возможно жили бы лучше. Это разве отменяет тот факт, что и так стали жить лучше? Не отменяет! Вопрос закрыт.

Логично...только обычно все наши сравнения жизни идут чуть поглубже...к временам СССР....но судя по твоему году рождения ты это вряд ли помнишь...
Поэтому действительно,вопрос закрыт....(но торговые путя ещё вспомним,и не раз...)...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Алекс 37 пишет:

СССР....но судя по твоему году рождения ты это вряд ли помнишь...

Откуда такое умозаключение?
Тоесть, чтоб помнить историю, нужно было непременно жить в то время?
Это глупо. dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Олексій Добрин пишет:

сельская прописка

Уже такой нет, по всей области один коэффициент.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

СССР....но судя по твоему году рождения ты это вряд ли помнишь...

Откуда такое умозаключение?

Тоесть, чтоб помнить историю, нужно было непременно жить в то время?

Это глупо. [изображение]

Историю пишут так,как это кому то удобно.....и пересказывают тоже....так же как и преподносят разные новости...так же как и мы,из потока информации выбираем себе нужное....(ещё не известно,как опишут нынешнее время лет через ....десят.)
Уж тебе ли это не знать....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Kostomar пишет:

Тоесть, чтоб помнить историю, нужно было непременно жить в то время?
Это глупо.

это не глупо-это истина из первых рук.правда есть люди которые в силу разных причин не помнят что было 20-30 лет назад,что было в их детстве,юношестве,молодости.такие и сейчас живут не думая ни о чем-не оглядываясь назад и не стоя планы на будущее.а вот кто помнит-тот рассказывает как оно было,что прошло через их руки.а те кто не жил но что то где то читал и слышал-эта информация конечно более правдивая,чем у очевидцев событий.это как ветераны войны-пока были живы воевавшие-про них никто не вспоминал.а как поумирали боевые ветераны так как грибы вылезли с липовыми орденами и медалями да еще и с претензиями-и мы воевали.да такие сказки рассказывают-диву даешься что война так долго шла.это вам на то как можно преподносить события участником которых вы быть не могли-а потом вы будете кричать на всех углах что это так и было-вам же рассказывали об этом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Застраховал сейчас машину через интернет. 4774 рубля, максимальная скидка. В прошлом году в офисе было 5500.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Сегодня ночью минус 28 было. Зима начинается.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Тоесть, чтоб помнить историю, нужно было непременно жить в то время?

Это глупо.

это не глупо-это истина из первых рук.правда есть люди которые в силу разных причин не помнят что было 20-30 лет назад,что было в их детстве,юношестве,молодости.такие и сейчас живут не думая ни о чем-не оглядываясь назад и не стоя планы на будущее.а вот кто помнит-тот рассказывает как оно было,что прошло через их руки.а те кто не жил но что то где то читал и слышал-эта информация конечно более правдивая,чем у очевидцев событий.это как ветераны войны-пока были живы воевавшие-про них никто не вспоминал.а как поумирали боевые ветераны так как грибы вылезли с липовыми орденами и медалями да еще и с претензиями-и мы воевали.да такие сказки рассказывают-диву даешься что война так долго шла.это вам на то как можно преподносить события участником которых вы быть не могли-а потом вы будете кричать на всех углах что это так и было-вам же рассказывали об этом.

А отцы и деды ?
Моя бабушка ушла на 92 году в здравом уме .
Прекрасно помнила всю жизнь.
В декабре похоронили.
Так о жизни она рассказывала только в последние годы .

За нас боялась .

Бабушке жены 86 .
Тоже распрашиваем что бы правнуки слышали , а то подзажрались .
Не ценят что имеют.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Алекс 37 пишет:

Историю пишут так,как это кому то удобно.....и пересказывают тоже....

Это всё понятно. Но не всё же... Истинная история тоже есть. Вот и нужно отделить истину от "как удобных пересказов". Иначе получается, что мы вообще не имеем право говорить о чем либо, что происходило не с нами. Тоесть ты не можешь говорить, что происходило в Москве в 1993м году. Потому, что, хоть ты и жил в то время, но ты не был в Москве во время происходящего. А значит ты не можешь знать что там происходило. А то что тебе рассказали историки и очевидцы, этож можно "как удобно написать". Так получается? dntknw В таком случае не говори больше ни чего из произошедшего не с тобой. victory

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Kostomar пишет:

Тоесть ты не можешь говорить, что происходило в Москве в 1993м году. Потому, что, хоть ты и жил в то время, но ты не был в Москве во время происходящего.

так мы и не утверждаем ни за 93 ни за 91 год что там и кто там делал в нерезиновой.

Kostomar пишет:

В таком случае не говори больше ни чего из произошедшего не с тобой.

так это ты больше любишь приводить примеры из истории а не из своей жизни.

Тема закрыта