Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 261 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6784
Vladimir Псков пишет:

А то

А то что? laugh
Да пофиг, я привился, когда еще антиваксов не было.
Кузьмич сказал, что я сдохну скоро, а его самого чё то не видать, наверное заболел

05.06.2012 - 21:59
: 26297
Констан пишет:

Vladimir Псков пишет:

А то

А то что? [изображение]

Да пофиг, я привился, когда еще антиваксов не было.

На всё воля Укко smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26297

Стаpушка сидела на скамеечке, в безлюднoм паpке. К ней пoдoшел мoлoдoй куpнoсый пoлицейский.
- Здpавствуйте. Βам нельзя здесь нахoдиться - каpантин.
Стаpушка вздoхнула, нo не сдвинулась с места.
- Мне пpидется выписать вам штpaф, – стpого скaзaл служитeль поpядкa.
- Выписывaйтe, – отвeтилa стapушкa, – пожaлуйстa, нe стeсняйтeсь. Это жe вaшa paботa, – улыбнулaсь онa.

Тeпepь вздохнул полицeйский.
- Πожaлуйстa, вepнитeсь домой, вы вeдь в гpуппe pискa. Сeйчaс кapaнтин. Я нe хочу выпиcывать вам штраф, у ваc жe навeрняка пeнcия нeбольшая.
Старушка вниматeльно на нeго поcмотрeла и нeмного подумав, открыла cвою малeнькую cумочку. Там была цeлая пачка штрафов.
- Ого, да у ваc их cколько, – раcтeрялcя полицeйcкий, – я не пoнимaю… Он зaмoлчaл.

- А чтo тут пoнимaть, мoлoдoй челoвек? У вaс кapaнтин, a у меня веснa. Βoзмoжнo, этo пoследняя веснa в мoей жизни – мне уже немaлo лет. Я не бoюсь смеpти, нo бoюсь пpoпустить эту пpекpaсную, пoющую, цветущую весну. Зaчем мне жить в четыpех стенaх, oбщaясь с близкими людьми чеpез экpaн, смoтpя бескoнечные сеpиaлы, слушaя тpевoжные нoвoсти? И штpaфы вaши меня не пугaют. Пеpеживу эпидемию – зaплaчу, пусть гoсудapству пoльзa будет, мoжет, нa дoбpoе делo пoйдут, не пеpеживу, тут и спрoса нет.

- Я пoнимаю. Да… я действительнo, вoзмoжнo, - парень выбирал слoва, – пoнимаю. Ηo пoдумайте, какoй пример вы пoдаете другим?

Старушка рассмеялась.
- Какoй пример? У каждoгo свoй диалoг сo смертью. Я вoт с ней еще сo втoрoй миpoвoй беседую. Медсестpoй я была. Знаешь, я в день Πoбеды всегда плачу. Стoлькo людей пoлеглo, так и не дoжив дo тoй весны, не дoжив дo этoй весны.

Πoлицейский пoпытался пpикинуть скoлькo лет стаpушке, - навеpнoе, мнoгo. Он мoлча выписал штpаф и пpoтянул eгo coбeceдницe. Та нe глядя взяла eгo и пoлoжила в cумoчку.
- Χopoшeй вам вecны, гpажданка, – кoзыpнул oн и oтпpавилcя дальшe.
- И тeбe, каcатик, хopoшeй вecны, – пoдумала cтаpушка и пoвepнула мopщиниcтoe лицo навcтpeчу нeжнoму апpeльcкoму coлнцу.

Дoмa oнa oткрылa штрaфную квитaнцию. Βмecтo cуммы тaм был кoрявый cмaйлик, нaриcoвaнный рукoй нeдaвнeгo шкoльникa. И чтo зa мoдa у этих мoлoдых нa дурaцкиe рoжицы? Онa рaccмaтривaлa штрaфныe квитaнции oдну зa другoй. Β кaждoй из них вмecтo cуммы штрафа краcoвалcя или cмайлик, или пoжeланиe здoрoвья, а в oднoм был дажe нoмeр тeлeфoна дeдушки патрульнoгo. Она ужe три дня coмнeвалаcь – звoнить или нeт? Как-тo нeлoвкo. С другoй cтoрoны, вecнoй труднo нe думать o любви…

Рут Дoрум

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Олексій Добрин пишет:

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.

[изображение]

Странно,колёса на оси одного размера lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7405
Михаил 44 RUS пишет:

Олексій Добрин пишет:

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.


[изображение]

Странно,колёса на оси одного размера [изображение]

а ты посмотри-на заднем колесе не хватает спицы-значит колесо не соответствует техническим характеристикам.нарушение однако-за то и штраф выписуют.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Олексій Добрин пишет:

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.



[изображение]

Странно,колёса на оси одного размера [изображение]

а ты посмотри-на заднем колесе не хватает спицы-значит колесо не соответствует техническим характеристикам.нарушение однако-за то и штраф выписуют.

Может идея такая была ,так сказать авторская работа

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Вот и у нас опять зима!

05.06.2012 - 21:59
: 26297
Гамов Иван пишет:

Вот и у нас опять зима!

-21 в среду ждём .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алексей 29 регион пишет:

Гамов Иван пишет:

Вот и у нас опять зима!

-21 в среду ждём .

У нас наоборот потеплело. По ночам -17 было, сегодня -3. Но через неделю опять похолодает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Алексей 29 регион пишет:

-21 в среду ждём .

М-да...
А мне ещё надо до-дисковать гектаров шесть...
Опять большой объём работ, и опять МТЗ не вывез, теперь внутренний подшипник полуоси рассыпался.
Надо успеть всё сделать до морозов.
А потом надо к другому клиенту ехать дисковать, а потом пахать.
Короче, на МТЗ стрёмно подписываться под большие объёмы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
Олексій Добрин пишет:

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.

[изображение]

тут в ВК народ занервничал...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Lugacheff пишет:

Короче, на МТЗ стрёмно подписываться под большие объёмы.

Так он не для этого и создан.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

товарищи такой вопрос.....
мне нужна с чего то конструкция\механизм небольшого размера по типу валиков в КПП, но открытых ,
3 валика на одной станине могущие перемещяться независимо друг от друга паралельно друг другу.

laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
вовочка820 пишет:

Олексій Добрин пишет:

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.


[изображение]

тут в ВК народ занервничал...

[изображение]

А чего нервничать. Нарушения прописаны самые грубые. Вряд ли адекватный человек совершает такие поступки. А идиотов надо наказывать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
Vladimir Псков пишет:

Опять кормушку ментам оставляют)))

Лишение "ИЛИ" штраф.

Так это суд решает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
andrej 73 пишет:

вовочка820 пишет:

Олексій Добрин пишет:

Инквизиция в действии - штрафуют за выезд на линию на неисправном транспорте.



[изображение]

тут в ВК народ занервничал...

[изображение]

А чего нервничать. Нарушения прописаны самые грубые. Вряд ли адекватный человек совершает такие поступки. А идиотов надо наказывать.

С языка сняли. good

05.06.2012 - 21:59
: 26297
Vladimir Псков пишет:

Kostomar пишет:

это суд решает.

Я в курсе.

Но у нас последние года,за статьи с лишением денег не берут...Ну не слышно.

А за штрафные-как здрассти...

Может народ легче расстаётся...Может план такой.

Давно не попадал.

В начале 2000х в Люберцах последний раз денег просили.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Так он не для этого и создан.

Не первый раз такое слышу...
И уже не раз задавался таким философским вопросом... Что значит "не для этого создан"...? И для чего он тогда создан...?
Это трактор?
Да, МТЗ-892.2 это трактор... стало быть, работая в поле с плугом, дискатором, косой - он используется по прямому назначению. И инструкция этого не запрещает.
Дальше... У трактора есть тяговый класс... И есть орудия соответствующие этому тяговому классу... Даже сами Белорусы клепают плуги ПЛН-3-35П для своих тракторов (у меня как раз такой...) Дискатор у меня с захватом 2,3 - 2,4 метра... Тут тоже всё чётко.
Коса, опять же, Белорусская, созданная для тракторов МТЗ... КДН-210

И наконец... У трактора есть определенный ресурс, в моточасах... и трактор не должен ложиться под своими же орудиями (класса 1,4), в течении всего этого ресурса. А какое орудия я зацеплю - трактору должно быть фиолетово...
Никто же не покупает технику, чтобы гонять её порожняком...

Так где подвох?
ИМХО... Белорусы понизили качество своей продукции, и теперь их трактора не сдюживают свои родные орудия...
Было бы логично, если бы они снизив качество, снизили бы и тяговый класс трактора... Например до 0,6-0,9, тогда бы Белорус снова стал вечным...

ПС.: Я отследил уже чёткую закономерность... Косу КДН-210, МТЗ-892.2 легко переваривает. Косить можно долго без поломок трактора...
Но плуг или дискатор в объёме 100-150 Га, гарантированно приводят к поломкам трактора.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Lugacheff пишет:

Что значит "не для этого создан"...? И для чего он тогда создан...?

Создан для небольших объемов. А пахать им сотни гектар убийство и для трактора, и для тракториста. Да и сроки выдержать невозможно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20966

А в России 1 млн рублей это уже мало?
В 90 я помню запись в дневнике...в кошельке всего 40 тысяч рублей..в магазин ехать не с чем....
Сейчас как? Сколько надо иметь в кошельке чтобы сходить в маркет раз в неделю за продуктами?
Вообще годовой доход 1 млн это как? Миллионер или? )).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Linnara пишет:

А в России 1 млн рублей это уже мало?

Это вообще ничего. Раз в неделю за продуктами сходить хватит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
Linnara пишет:

Вообще годовой доход 1 млн это как?

это когда для большинства окружающих выглядит, как будто ты живёшь и ни в чем себе не отказываешь. а на самом деле так же берешь кредиты, экономишь, на чем можно съэкономить, ездишь на десятилетнем гниловатом местами автотазе, стройкой занимаешься исключительно своими руками....
на хлеб, масло (преимущественно пальмовое) и иногда даже баночку икры хватает. и это в деревне. в городе это уже мало.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Создан для небольших объемов. А пахать им сотни гектар убийство и для трактора, и для тракториста. Да и сроки выдержать невозможно.

Это самообман... yes3
Какая разница - вспашу я им сто полей по одному гектару, или одно поле на 100 гектар - результат будет один.

Фишка в том, что у многих Беларусы больше стоят, чем работают... И 100 гектар они могут наработать только за 10 лет... Отсюда появляется ложное ощущение надёжности Белоруса.

А для не больших объёмов (огородов) - созданы японские минитракторы, лошадей на двадцать...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Создан для небольших объемов

Можно подойти к этому вопросу с другой стороны...
Забыть про гектары, и считать только часы работы МТЗ, с орудием его класса, до поломки...
У меня получалось дней 15, с утра до ночи... и привет... То подшипник в заднем мосту, то подвесной (поросёнок) ПВМ, то карданы ПВМ (причём, как правило передний кардан), регулятор задней навески может отказать... то там масло потечёт... то там...
За этот год, пять крупных поломок и два срыва сроков исполнения работ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Lugacheff пишет:

Какая разница - вспашу я им сто полей по одному гектару, или одно поле на 100 гектар - результат будет один.

Никакой, все равно это для него большой объем. Для овощников с их несколькими гектарами пойдет, а для сотен гектар нужен нормальный трактор. Опять же повторяю - вспашкой МТЗ никаких сроков не выдержать!

Lugacheff пишет:

Отсюда появляется ложное ощущение надёжности Белоруса.

Это да, белорус это трактор для вспомогательных работ - опрыскивание, кун и прочая мелочевка это для него.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7405
Linnara пишет:

Вообще годовой доход 1 млн это как? Миллионер или? ))

вы много кушаете-в смысле,ЗАЖРАЛИСЬ.бОльшая часть страны живет раза в три-четыре скромнее.

05.06.2012 - 21:59
: 26297
Linnara пишет:

А в России 1 млн рублей это уже мало?

В 90 я помню запись в дневнике...в кошельке всего 40 тысяч рублей..в магазин ехать не с чем....

Сейчас как? Сколько надо иметь в кошельке чтобы сходить в маркет раз в неделю за продуктами?

Вообще годовой доход 1 млн это как? Миллионер или? )).

Нормально.
Если своё хозяйство еще , то еще лучше lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6784
Linnara пишет:

А в России 1 млн рублей это уже мало?

Хз., для меня немало. А вот знакомый, у него луковое поле, рубаха-парень. Давеча стоит возле нашей деревенской Пятерочки на хорошей машине. Таки почти 11млн отдал. Для меня это оченно много dntknw
А для него - нет

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Гамов Иван пишет:

Linnara пишет:

А в России 1 млн рублей это уже мало?

Это вообще ничего. Раз в неделю за продуктами сходить хватит.

ну и цены в ваших краях. Что-бы мы там делали с годовой зарплатой на двоих в размере максимум 500т.р.???. Ну а на лимон в год можно не очень плохо существовать.

Тема закрыта