Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 387 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Я работаю это бы жить, а не живу что бы работать.

Во во , я когда в транснефти работал, нам говорили, что ваша жена труба, послал их на хер и ушел, и видимо не зря.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

А обязательно должен разжиреть? У нас много в деревне таких кто на работу в город ездит за 50 км. Не жалуются. Некоторые по очереди ездят - сегодня на одной машине, завтра на другой. Не так дорого и выходит. И дома строить денег хватает, скотину успевают держать. Некоторые даже трактора купили, сено косят, шабашками занимаются. В общем кто хочет тот зарабатывает, а не

ноет что все плохо.

Я работаю это бы жить, а не живу что бы работать. И почему то хочется что бы другие так же жили. Отработал 8 часов лег на диван с женой и детьми или поехал после работы в бассейн, на каток, в кафе. А не схватил вилы , лопату, ведро и помчался в стайку зарабатывать на кредит.

Совершенно верно....об этом я и хотел сказать ,но немного в другой форме....
(Сейчас скажут что мы лентяи...и снова все сначала....бесполезно что то доказывать людям,которые живут исключительно в своем мире...)..надо завязывать бесполезные споры....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Я могу погасить кредит хоть на следующий день.

я не о погашение тобой, а о рефинансирование

Гамов Иван пишет:

Объясню. Банк номер 2 гасит в банке номер 1 за меня долг полностью и выдает мне кредит на сумму этого долга под меньший процент.

это банк номер один готов сдать тебя в разработку банку номер 2, и без его согласия, именно рефинансирование, а не простое погашение кредита за счет взятия нового, не пройдет...потому навеное во всех договорах новых или старых банках есть оговорка, что процедура возможно не ранее чем год с момента взятия кредита... да и досрочное погашение сейчас в первый год тоже почти не возможно без штрафных санкций, да и дифференцированый вид платежа по кредиту уже почти не применяется...вообщем не будем ловить на мелочах, не наше это дело...и таки да, имея 5млн на трактор, заморачиваться с ежемесячной капитализацие ради сотки в течение 5 лет, лучше уж на долларах прыгнуть, или просто найти для трактора лишний час работы, чтобы за пятилетку без проблем поднять раз в 5 больше, нежели игры с банковским сектором в нашем штабильном госе.

Извиняюсь, только сейчас увидел , что кредит древний, там возможны были дифф.платежи, и без страховки...но точно не в 1 % разницы, минимум 2,5-3 )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Vladimir Псков пишет:

Шyриk пишет:

и не ем кадый день

Я не именно про тебя...Вообще. Да,недорого но как то...?Неаппетитно,что ли...

Ну у нас тоже вполне можно поесть уложившись рублей в двести,не больше..(..с первым и компотом...)
И вроде бы поел,насытился так сказать...и вроде вкусно....но вышел,два раза пернул,и снова жрать хочется.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Милости просим.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Милости просим.

пятисотка то вообще за даром.... только принято то мешки как бы по 50 кг считать...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Милости просим.

Все таки 400-20 50кг мешок 270 р получается, но никак не 200.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Василий ВТЗ 2032А пишет:

принято то мешки как бы по 50 кг считать...

Сецчас 50 кг мало у кого есть,лет 10 назад сороковок вобще не было ,сейчас везде 40,по мне удобней и легче ,цена приятная я летом делал отмостки брал 10 мешков по 350 на трассе у кавказских лиц

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Милости просим.

нынче я катавский 500 (биг) брал 6,5 кг, у вас 5,7 получается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Гамов Иван пишет:

Милости просим.

В 200 км ваш цемент стоит на четверть дороже ( в магазине). Есть объявления от частников подешевле. Себе заказывал у частников именно магнитогорский, был дешевле коркинского. Привезли мешки наполовину пустые. Расстроился но деньги уже отдал, назад дороги нет. Через неделю когда до стройки дело дошло , мешки оказались полные. Ну думаю пи..ц, сэкономил. Но ничего, бетон хороший получился.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Алекс 37 пишет:

и снова жрать хочется.....

да с едой это все индивидуально, кто кто как воробушек клюнет, кому то полкило мяса надо...

с одним лишь можно согласиться как аксиомой, в забегаловках дешево и сытно/вкусно не бывает, на чем то же они должны зарабатывать!?

Помню году в 2007 или 2008 работал в автосервисе после института, так там в шефском корпусе была столовая, и с нас высчитывали по 60р/день на питание, вот там кормили так кормили, сами шефы ели рядом, было все по высшему пилотажу : и рассольники с мясом и копченостями, и ввторое с котлетой и компот с булкой, если ряха не треснула, то можешь подойти взять добавки. Парнишка -охотник с нами работал, приносил то рябчиков, то утку в столовку, еще один рыбак был...короче из стловки выползали и целый час в зубах ковырялись вместо сервиса. laugh

думаю мясоеду сейчас меньше чем на 400р не пожрать в день, если готовое брать ..если дома забутовку сварганить, то можно и в150- 200 уложиться, но речь то идет о стихийном жоре в магазине или ближайшей чебуречной.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Станислав Шохов пишет:

Сецчас 50 кг мало у кого есть

10 год нынче как строюсь, 40 кг мешки не встречал....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

вот у нас цена на 500ый https://novokuznetsk.leroymerlin.ru/product/cement-cem-i-42-5b-50-kg-825... сразу скажу, что дешевле почти не найти, только при большой партии можно выпросить на складах скидку копеечную

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Батрак пишет:

вот у нас цена на 500ый https://novokuznetsk.leroymerlin.ru/product/cement-cem-i-42-5b-50-kg-825... сразу скажу, что дешевле почти не найти, только при большой партии можно выпросить на складах скидку копеечную

Если у вас реально по такой цене это цемент, то это же огонь. У нас этот сибирский цемент мостовикам на ржд приходит, бетон с него огонь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Гамов Иван пишет:

Милости просим.

Все таки 400-20 50кг мешок 270 р получается, но никак не 200.

285р...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Василий ВТЗ 2032А пишет:

бетон с него огонь.

неплохой,хотя сравнить не с чем.. больеш 10 лет только он и стоит на рынке, больше нечего не возят, кругом этот наш Топкинский цемент, он ,сколько знаю, у нас всегда был лучший...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Василий ВТЗ 2032А пишет:

40 кг мешки не встречал....

У нас наоборот Моров цемент везде по 4окг ,50 мало у кого есть, летом взял 8 мешков стал заливать ,в мешке 5 ведер,не хватило, поехал взял в другом месте Портланд цемент 3 мешка в каждом по 4.5 ведра.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Василий ВТЗ 2032А пишет:

пятисотка то вообще за даром.... только принято то мешки как бы по 50 кг считать...

Мне вообще 25 кг мешки нравились когда у них были, таскать хорошо и как раз мне в бетономешалку один мешок уходил на замес.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Все таки 400-20 50кг мешок 270 р получается, но никак не 200.

Так я и писал что 40кг. А вы уверены что на базаре в нем 50 кг? Я как-то перевешивал, максимум 45. После этого только с завода беру, да и не факт что в мешке из-под 400 не 300 насыпан.
На цемзаводе уже замучались мешки менять, подделки море.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

Для Ивана...первые попавшиеся вакансии рядом....[изображение]


В некоторых есть дописка-до 13000р....конечно не десять ....но и не 50000.


Как получают ещё на некоторых предприятиях рассказать?....

Не факт что при трудоустройстве не будет озвучена ставка с коэффициентом 0,5 или 0,75.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Гамов Иван пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Гамов Иван пишет:

Кому-то не хватает кораблей или самолетов? Что-то я не наблюдаю такого.

В розовых очках этого не заметно...

Вам лично не хватает корабля или самолета?

Прикидываешься или недопонимаешь? dntknw Стране нужны самолёты и корабли что бы ты спал спокойно...доходчиво?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Алекс 37 пишет:

..бесполезно что то доказывать людям,которые живут исключительно в своем мире...)..надо завязывать бесполезные споры....

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Какой банк сейчас без страховки даёт? У нас просмотрел 12штук-никто.

Сбербанк. Год назад брал 200 тысяч машину себе покупал пошёл в банк одобрили без страховки. Отдал досрочно. Через месяц затеялись жене машину поменять. Взял опять двести. Правда в банк не ходил, дома на диване в телефон потыкал через двадцать минут деньги пришли. В графе страховка только галочку поставил не надо. Правда процент подрос, в прошлом году был 16.9 в этом 17.9. Но здесь может играет роль что вся зарплата у меня много лет белая и зачисляется на карту Сбербанка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Станислав Шохов пишет:

Портланд цемент

У нас Потланд-цемент Липецкого производства вообще говно. Одно время мордовский был славился у нас. Себе им столбы на заборе заливал и направляющую ворот высыхал аж синий становился и звенел как камень. И по сейчас ни трещинки даже на направляющей.Сейчас пропал. Лет пять наверное больших объёмов у меня нет а для небольших смесь беру. Даже если 100 кг надо беру четыре по 25. Поднимать и высыпать легче.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Какой банк сейчас без страховки даёт? У нас просмотрел 12штук-никто.

Сбербанк. Год назад брал 200 тысяч машину себе покупал пошёл в банк одобрили без страховки. Отдал досрочно. Через месяц затеялись жене машину поменять. Взял опять двести. Правда в банк не ходил, дома на диване в телефон потыкал через двадцать минут деньги пришли. В графе страховка только галочку поставил не надо. Правда процент подрос, в прошлом году был 16.9 в этом 17.9. Но здесь может играет роль что вся зарплата у меня много лет белая и зачисляется на карту Сбербанка.

да, в Сбере всегда от страховки отказывался. а в других брал со страховкой, а потом писал заявление и возвращали все до копейки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Анатолий Иванович пишет:

Прикидываешься или недопонимаешь? Стране нужны самолёты и корабли что бы ты спал спокойно...доходчиво?...

Так они есть. Кто сказал что их не хватает? Кроме тебя никто.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Гамов Иван пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Прикидываешься или недопонимаешь? Стране нужны самолёты и корабли что бы ты спал спокойно...доходчиво?...

Так они есть. Кто сказал что их не хватает?

Остались только советские, а им по сколько лет? Новых практически нет, так ,по несколько штук. Не знаешь что в стране происходит...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Анатолий Иванович пишет:

Остались только советские, а им по сколько лет? Новых практически нет, так ,по несколько штук. Не знаешь что в стране происходит...

Есть и старые и новые. В США тоже не все корабли вчера сделаны. Тот который в 88 году звездюлей получил опять приплывал за новыми, но сдристнул. Или ты думаешь что у корабля или самолета срок службы 3 года как у киа рио? И откуда тебе знать сколько и чего требуется для обеспечения обороноспособности страны? Тебе Шойгу лично докладывает? Сходи к врачу, пусть выпишет успокоительное какое нибудь, не все так плохо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Остались только советские, а им по сколько лет? Новых практически нет, так ,по несколько штук. Не знаешь что в стране происходит...

Есть и старые и новые. В США тоже не все корабли вчера сделаны. Тот который в 88 году звездюлей получил опять приплывал за новыми, но сдристнул. Или ты думаешь что у корабля или самолета срок службы 3 года как у киа рио? И откуда тебе знать сколько и чего требуется для обеспечения обороноспособности страны? Тебе Шойгу лично докладывает? Сходи к врачу, пусть выпишет успокоительное какое нибудь, не все так плохо.

Я думаю Анатолию Ивановичу ещё со времён Брежнева сначала все генсеки потом президенты лично всё докладывают.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Гамов Иван пишет:

Сходи к врачу, пусть выпишет успокоительное какое нибудь, не все так плохо.

И так "хорошо" во многом, оборона, экhttps://www.mk.ru/science/2020/11/25/glava-ran-zayavil-o-potere-rossiey-...ономика, сними розовые очки...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вовий пишет:

президенты лично всё докладывают.

Конечно....Вот недавно доложили что в этом году за 8 месяцев население РФ опять уменьшилось примерно (скорее всего занижено) на 300 тыс. чел. ...А так у нас во всм всё хорошо: и к короновирусу мы были подготовлены лучше других, , и экономика не сильно от него пострадала...ай да путин, ай да молодец!

Тема закрыта