Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 331 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Константин,а может по ведуешь почму сбербанк в Европе даёт ниже процент чем у нас в рф?

Легко. Это называется рыночные отношения. В Европе есть и другие банки. Поэтому, чтобы работать там, он вынужден делать такую ставку, чтобы быть привлекательным, для местных жителей. Другой вопрос, почему для нас такой высокий процент?! [изображение] Я тут недавно в приложении Тик-Ток видел видеоролик. В нем, один водитель (предположительно) газели рассказывал, как ему позвонил диспетчер и спросил, возьмётся ли он за перевозку груза в некоторый город. Водитель этот согласился. Но через время ему снова позвонил диспетчер и сказал, что клиент отказался от его услуг, потому что нашел перевозчика с ценником подешевле. И остаток ролика, этот водитель газели, матерными словами поливал всех перевозчиков, которые предлагают перевозку подешевле и тем самым сбивают цену.

Такая же ситуация была с одним из блогеров дальнобойщиков на Ютюбе. Тоесть он, получая доход с ютюба имел возможность делать цену на перевозку ниже чем у других. За что его очень многие оскорбляли, за то, что он своими низкими ценами, ломает всем перевозчикам цену. И такие же ситуации сплошь и рядом среди таксистов... Даже среди людей пашущих огороды встречал. И среди сварщиков... Тоесть. Нормальные рыночные отношения, где работает тот, кто может предложить свои услуги дешевле, в нашей стране не работают даже на бытовом уровне. А чего вы ждёте от банков? Думаете там другие люди? Да точно такие же. Только в пиджаках и с авторучкой... Но менталитет точно такой же. Вот и проценты оттуда же...

У нас банков тоже немало...но видать все в сговоре...никто не хочет занизить процент до запредельного минимума, чтобы все клиенты были его....Или скорее другая причина есть....на минимуме не заработаешь на дом на канарах,придется тут жить и ездить на Жигулях.А это западло....да плюс государству кусок надо отрезать...
А уж государство найдет кому этот кусок под низкий процент дать,а потом и простить....(мы же ведь живём хорошо, ещё принесем....посмотрите какой контингент берёт деньги в быстроденьги или как они там?....что то богачи от хорошей жизни туда не ныряют,а идут в банки с более низким процентом,да ещё и реструктуризацию или банкротство просят от хорошей жизни)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Штаб пишет:

А чего же он тогда развалился?
Завод ЛТЗ не выдержал очень большого спроса?
Логика и здравый смысл, в постах "патриотов" отсутствуют напрочь.

В ваших постах дофига логики. Одни эмоции на основе рекламных роликов из интернета.
Кроме спроса на продукцию нужно ещё грамотное управление предприятием. По моему тут уже привели множество примеров из которых ясно, что в одной и той же стране у грамотного рачительного хозяина и бизнес идёт и деньги есть. А у другого все плохо как у пиявки из мультика. Полученной прибылью надо уметь грамотно распоряжаться. А если у руководства завода цель урвать сейчас да побольше никакой экспорт не спасет. А если ещё и общая направленность политики развития промышленности антигосударственная то вообще. Запад Союз разваливал не с целью сохранить здесь конкурентоспособное производство и ребята которые занимались развалом никуда не делись. Их работа продолжается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Kostomar пишет:

Уж если с нашими то урожаями технику новую покупают.

В лизинг. Почти 100%.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

. В деревню кладут асфальт

ваш патриотизм не знает границ...почему тогда в самый богатый регион-нефть. лес. золото. алмазы...до сих пор вот такая дорога?
и не только...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей а у Вас дома газ или дрова?

Вот не пойму почему все отопление сводится к газу и дровам. Почему все забывают про электроэнергию. Недавно опять считал стоимость отопления газом, дровами, электричеством. Получилось что стоимость 1 кВт тепловой энергии выработанной хорошим дорогим твердотопливным котлом на дровах сравнялась с о стоимостью 1кВт электроэнергии по ночному тарифу. А газовым котлом (хорошим, Baxi) на 30 процентов дешевле. Это без учета стоимости котлов которые на порядок выше электрических. Ну и нафиг нужен такой газ и дрова? Я продолжаю топить электричеством по ночному тарифу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей а у Вас дома газ или дрова?

Дрова.


У родителей уголь.


Газа нет ни у кого из близких родственников.


У дальних - есть.

Я постараюсь предельно откровенно что меня не устраивает на данный момент

1 повышение пенсионного возраста

2 отсутствие газификации в большей части нашей страны

3 отток капитала из РФ

4 рост закредитованности населения

5 отсутствие справедливой судебно правовой системы

6 снижение численности славян

7 агитация и пропаганда употребления наркотиков с телевидения и интернета, алкоголь тоже отношу к наркотикам

8 отсутствие образовательной и медицинской системы

Это только то что щас пришло в голову,я х.з. может только в Костромской области я это вижу.

А в п4 тоже Вова виноват? lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Гамов Иван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей а у Вас дома газ или дрова?

Вот не пойму почему все отопление сводится к газу и дровам. Почему все забывают про электроэнергию. Недавно опять считал стоимость отопления газом, дровами, электричеством. Получилось что стоимость 1 кВт тепловой энергии выработанной хорошим дорогим твердотопливным котлом на дровах сравнялась с о стоимостью 1кВт электроэнергии по ночному тарифу. А газовым котлом (хорошим, Baxi) на 30 процентов дешевле. Это без учета стоимости котлов которые на порядок выше электрических. Ну и нафиг нужен такой газ и дрова? Я продолжаю топить электричеством по ночному тарифу.

не пойму,не пойму-дорого потому что отапливать и электричеством и газом.у нас многие понаставили в дополнение к котлам электрические тэны-типа для поддержки.но пользуют их оооочень редко.сосед переходил на отопление электричеством.в не самую холодную зиму в месяц по 4т.р.месяцев таких минимум пять,ну и еще пара месяцев в половинчатом режиме.в итоге он тратил около тридцати тысяч за отопительный сезон.на дрова он сейчас тратит две три телеги в год по 5т.р.(один год две,на сл год три)-т.е на два года хватает 25.и где здесь экономия на электричестве?и еще замечено не у одного пользователя с электроподдержкой-батареи,трубы-быстрее протекать начинают-а ремонт раньше срока-это опять вынужденные траты.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

[quote=Гамов Иван]

Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей а у Вас дома газ или дрова?

[развернуть]

Дрова.



У родителей уголь.



Газа нет ни у кого из близких родственников.



У дальних - есть.

Я постараюсь предельно откровенно что меня не устраивает на данный момент


1 повышение пенсионного возраста


2 отсутствие газификации в большей части нашей страны


3 отток капитала из РФ


4 рост закредитованности населения


5 отсутствие справедливой судебно правовой системы


6 снижение численности славян


7 агитация и пропаганда употребления наркотиков с телевидения и интернета, алкоголь тоже отношу к наркотикам


8 отсутствие образовательной и медицинской системы


Это только то что щас пришло в голову,я х.з. может только в Костромской области я это вижу.

А в п4 тоже Вова виноват? lol

[/quote
если Вова ни за что не отвечает,так может ну его нах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Гамов Иван пишет:

А в п4 тоже Вова виноват?

выстроенная система виновата-лицом которой он является.так что его вина в этом так же имеется.почему при союзе с его нищенским уровнем жизни-народ спонсировал свое государство через облигационные займы,хранил свои сбережения в сберегательных кассах-а ведь многие утверждают что в союзе не было зарплат,денег у народа не было.а сейчас когда такой финансовый рай-люди из кредитов не могут вылезти?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Штаб пишет:

Это правоохранители не работают, или политика государства такая?

скорее второе ..

Штаб пишет:

Почему эти люди не сидят?

Зевс на этот вопрос взял фразу из истории - " с кем работать будешь, государь ??"
То и грустно, что на верхах воровство стало обычным, естественным делом ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Штаб пишет:

если есть ночной тариф, то есть и дневной тариф..

yes3 + "час пиК" )) потому сижу на 2-ом тарифе

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

не пойму,не пойму-дорого потому что отапливать и электричеством и газом.у нас многие понаставили в дополнение к котлам электрические тэны-типа для поддержки.но пользуют их оооочень редко.сосед переходил на отопление электричеством.в не самую холодную зиму в месяц по 4т.р.месяцев таких минимум пять,ну и еще пара месяцев в половинчатом режиме.в итоге он тратил около тридцати тысяч за отопительный сезон.на дрова он сейчас тратит две три телеги в год по 5т.р.(один год две,на сл год три)-т.е на два года хватает 25.и где здесь экономия на электричестве?и еще замечено не у одного пользователя с электроподдержкой-батареи,трубы-быстрее протекать начинают-а ремонт раньше срока-это опять вынужденные траты.

Просто у вас дрова дешевые. У нас газончик дров 12000р., ночной тариф 1,4р. Вот то на то и выходит. Про удобство электроотопления я не говорю.

Михаил 44 RUS пишет:

если Вова ни за что не отвечает,так может ну его нах.

Так это Вова насильно в банк всех тащит кредиты брать?

колупатор пишет:

сейчас когда такой финансовый рай-люди из кредитов не могут вылезти?

Потому что хотят жить не по средствам. И в этом не Вова виноват, в этом виноват тот кто берет кредит на айфон или какую нибудь машину.

Штаб пишет:

Ну не может быть халявы без подвоха.
А подвох есть - если есть ночной тариф, то есть и дневной тариф... А он прилично дороже обычного тарифа.
И пользуясь днём дорогим тарифом, вся эта экономия сильно уменьшается. А летом, когда отопление не нужно, вообще, одни убытки. Не жить же, из-за ночного тарифа, ночной жизнью... делая всё по ночам.

Пользовал я ночной тариф... но в итоге, снова вернулся на обычный.

Я про отопление. Основные расходы на него. Отопление только по ночному, на день запаса тепла хватает. А все остальное это мелочи, летом на 500 рублей выходит, в основном по дневном тарифу 2,7р.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гамов Иван пишет:

Так это Вова насильно в банк всех тащит кредиты брать?

Снижение дохода населения это в его компетенции
И таки да кредит берут не только на айфон и авто , берут даже на пластиковый стеклопакет чтоб с экономить на отоплении т.к. разом такую сумму не в силах потянуть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Kostomar пишет:

Легко. Это называется рыночные отношения. В Европе есть и другие банки

А какая закредитованность в Европе, больше нашей или нет?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Гамов Иван пишет:

в этом виноват тот кто берет кредит на айфон или какую нибудь машину.

да что вы докопались до этих машин и айфонов?люди берут кредит на ремонт дома который по тем или иным причинам становится хуже год от года.не судите о людях по поколению пепси-которые вам за айфон готовы хорошо отсосать а за машину подставят все калитки.есть у меня старик знакомый-он 50 лет назад работал в колхозе-за зарплату-90-100рублей,ее хватало на закупку строиматериала для постройки деревянного дома(по нашим меркам дом не маленький)сам рубил после работы в поле,мужики соседи помогали.за лето дом подвел под крышу и тут его призывают в партизаны.а крыша то еще не накрыта и зима через месяц.еле отбился от призыва-но все равно на следующий год забрали.сейчас может рабочий похвастать такой зарплатой?и если он на вахте что то получает с похожим по цифрам-то как он с вахты сможет строить дом попутно с вахтой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Константин,а может по ведуешь почму сбербанк в Европе даёт ниже процент чем у нас в рф?

Легко. Это называется рыночные отношения. В Европе есть и другие банки. Поэтому, чтобы работать там, он вынужден делать такую ставку, чтобы быть привлекательным, для местных жителей. Другой вопрос, почему для нас такой высокий процент?! [изображение] Я тут недавно в приложении Тик-Ток видел видеоролик. В нем, один водитель (предположительно) газели рассказывал, как ему позвонил диспетчер и спросил, возьмётся ли он за перевозку груза в некоторый город. Водитель этот согласился. Но через время ему снова позвонил диспетчер и сказал, что клиент отказался от его услуг, потому что нашел перевозчика с ценником подешевле. И остаток ролика, этот водитель газели, матерными словами поливал всех перевозчиков, которые предлагают перевозку подешевле и тем самым сбивают цену.


Такая же ситуация была с одним из блогеров дальнобойщиков на Ютюбе. Тоесть он, получая доход с ютюба имел возможность делать цену на перевозку ниже чем у других. За что его очень многие оскорбляли, за то, что он своими низкими ценами, ломает всем перевозчикам цену. И такие же ситуации сплошь и рядом среди таксистов... Даже среди людей пашущих огороды встречал. И среди сварщиков... Тоесть. Нормальные рыночные отношения, где работает тот, кто может предложить свои услуги дешевле, в нашей стране не работают даже на бытовом уровне. А чего вы ждёте от банков? Думаете там другие люди? Да точно такие же. Только в пиджаках и с авторучкой... Но менталитет точно такой же. Вот и проценты оттуда же...

У нас банков тоже немало...но видать все в сговоре...никто не хочет занизить процент до запредельного минимума, чтобы все клиенты были его....Или скорее другая причина есть....на минимуме не заработаешь на дом на канарах,придется тут жить и ездить на Жигулях.А это западло....да плюс государству кусок надо отрезать...

А уж государство найдет кому этот кусок под низкий процент дать,а потом и простить....(мы же ведь живём хорошо, ещё принесем....посмотрите какой контингент берёт деньги в быстроденьги или как они там?....что то богачи от хорошей жизни туда не ныряют,а идут в банки с более низким процентом,да ещё и реструктуризацию или банкротство просят от хорошей жизни)

Так я о том и говорю. yes3 Банки в сговоре. Чужих не пускают. Даже Вестерн Юнион и тот задрочили, что они отказываются с нами работать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Легко. Это называется рыночные отношения. В Европе есть и другие банки

А какая закредитованность в Европе, больше нашей или нет?

Думаю не меньше.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алекс 37 пишет:

Все вы заметили...но на неугодные вопросы конкретно не отвечаете,свою точку зрения не говорите

Алекс, давайте сделаем так.
Выберем любой важный вопрос (можно из списка Михаила) и обсудим его не отвлекаясь ни на что другое.
Не будем использовать заявления других уважаемых форумчан. Вы и я.
Я постараюсь быть предельно конкретным в ответах и вопросах. Предельно четко выскажу и свою точку зрения. Жду и от Вас того же.
Отвечать буду обязательно, но может не сразу, ибо работа и т.д.
Не будем считать это поединком, нам делить нечего, пусть это будет обменом мыслей по какому-нибудь вопросу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Все вы заметили...но на неугодные вопросы конкретно не отвечаете,свою точку зрения не говорите

Алекс, давайте сделаем так.

Выберем любой важный вопрос (можно из списка Михаила) и обсудим его не отвлекаясь ни на что другое.

Не будем использовать заявления других уважаемых форумчан. Вы и я.

Я постараюсь быть предельно конкретным в ответах и вопросах. Предельно четко выскажу и свою точку зрения. Жду и от Вас того же.

Отвечать буду обязательно, но может не сразу, ибо работа и т.д.

Не будем считать это поединком, нам делить нечего, пусть это будет обменом мыслей по какому-нибудь вопросу.

Так начинайте хоть с любого пункта....который больше не нравится....а согласились вы вроде как со всеми...чё тогда обсуждать?...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Vladimir Псков пишет:

Kostomar пишет:

Думаю не меньше

[изображение]

О. Получается Европа ещё больше в долгах, чем США?! scratch_one-s_head И процветающая Швейцария, которую очень часто приводят в пример, во много раз больше в кредитах, чем Россия?! Так может суть процветания какраз и есть в этих долгах?? laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алекс 37 пишет:

согласились вы вроде как со всеми...чё тогда обсуждать?...

Можем и не обсуждать, я и с этим соглашусь.
Мое предложение было вызвано вот этими Вашими словами:

Алекс 37 пишет:

Все вы заметили...но на неугодные вопросы конкретно не отвечаете,свою точку зрения не говорите,как собственно и вся наша власть.....(все вокруг да около..,чтобы не наступить....и это правильно.ведь в середине понятно что...)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Хайсер пишет:

По сути и спора-то никакого нет.
Пара курильщиков заявляет, что кругом всё плохо, еле выживаем

Таких не пара. Просто смысл спорить . Если вы даже в своё окно не смотрите и не видите что творится на улице.
П. С. Копировал Вовия, выскочил Хайсер)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

согласились вы вроде как со всеми...чё тогда обсуждать?...

Можем и не обсуждать, я и с этим соглашусь.

Мое предложение было вызвано вот этими Вашими словами:

Алекс 37 пишет:

Все вы заметили...но на неугодные вопросы конкретно не отвечаете,свою точку зрения не говорите,как собственно и вся наша власть.....(все вокруг да около..,чтобы не наступить....и это правильно.ведь в середине понятно что...)

Ну так оспорьте пункты несогласных с властью(можно все восемь,или по очернди)....а то вы и с властью полностью согласны и с несогласными согласны.,.как то нестыкуется....(только конкретно выразите свое мнение,а не поверхностно.А то ваши ответы можно повернуть в любую сторону....Вон Вовий ответил конкретно-не знаю,не могу сказать.Все четко.)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Штаб пишет:

andrej 73 пишет:

А если у руководства завода цель урвать сейчас да побольше никакой экспорт не спасет.

А у руководства страны какая цель? Может быть поэтому и экспорт энергоносителей не спасает?

andrej 73 пишет:

А если ещё и общая направленность политики развития промышленности антигосударственная то вообще. Запад Союз разваливал не с целью сохранить здесь конкурентоспособное производство и ребята которые занимались развалом никуда не делись. Их работа продолжается.

Как так? Почему эти люди не сидят?

Это правоохранители не работают, или политика государства такая?

Разговор вроде бы был за востребовательнось , конкурентоспособность и качество техники. То что в стране бардака предостаточно я не пытаюсь оспорить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Михаил 44 RUS пишет:

Снижение дохода населения это в его компетенции

Снижение дохода населения это общемировая тенденция. Был золотой век капитализма 70-80 годах прошлого века. В это же время был золотой век социализма.
В кап странах уровень жизни обеспечивали денежные доходы населения,в соц.лагере уровень обеспечивался социальными
льготами и гарантиями. Но капитализм изжил себя, чтобы не рухнуть совсем , разными методами в том числе и с помощью внутренних союзников из номенклатуры которые имели огромное желание жить хорошо и передать этот уровень по наследству но при соц режиме этого сделать было невозможно. Соц.лагерь рухнул, капитализм на его обломках продержался ещё 30 лет. Но ему всё равно приходит конец. То что у нас в порядке вещей ( иметь в собственности дом, квартиру, средств производства) для рядового европейца несбыточная мечта. Арендовано все. Дома, квартиры, и.т.д. причем ни кто не будет с тобой церемонится, присылать уведомления, судится, если не внёс предоплату вылетишь на полянку как пробка в 24 часа.
То что нам показывают в фильмах и рассказывают либерасты немного не соответствует их действительности.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Владимир Вл пишет:

почему тогда в самый богатый регион-нефть. лес. золото. алмазы...до сих пор вот такая дорога?

А вы бывали когда нибудь в зоне вечной мерзлоты? Я там работал. Там построить нормальную дорогу очень тяжело, если под ногами не камень.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Михаил 44 RUS пишет:

И таки да кредит берут не только на айфон и авто , берут даже на пластиковый стеклопакет чтоб с экономить на отоплении т.к. разом такую сумму не в силах потянуть.

Блиииин, а при Союзе все пластиковые стеклопакеты с зарплаты покупали!!! Жили в домах со щелями в окнах с палец! Я помню в школе придешь, включаешь сразу четыре конфорки, залезаешь с ногами на кресло, на себя отцовскую куртку из собачьего меха (ему мамина подруга после погибшего мужа- летчика -испытателя отдала), и ждешь пока хоть немного кухня нагреется...и это при том, что их протыкали ватой и проклеивали крафт-бумагой! Это когда сильные морозы и ветер северный, окна у нас почти все на север в квартире были. Тут про пенсию в 135 рублей вспоминали...так вот, у моего деда и бабушки по 45 рублей пенсии были, хотя и проработали всю жизнь, а дед лет до 65 работал, безо всякого повышения пенсионного возраста. Мяса они себе почти не могли позволить, только котлетки по 6 коп., которые целиком из жира и сухарей состояли. Да и не было того мяса, а на рынке...там даже мои неплохо получающие родители не могли ничего купить...нет могли, на новый год нам с братишкой покупали ОДИН гранат на рынке. А так да, я тоже вспоминаю те времена с удовольствием, потому что не болело еще ничего, я был здоровый и сильный...
И таки да, еще берут кредит на то, чтобы его тут же пропить, а потом хоть трава не расти...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
andrej 73 пишет:

Дома, квартиры, и.т.д. причем ни кто не будет с тобой церемонится, присылать уведомления, судится, если не внёс предоплату вылетишь на полянку как пробка в 24 часа.

Еще в детстве смотрели фильм "Опасная погоня", там кажется полицейского подставили, и его выгнали с работы. Больше всего впечатлило, когда не вещи выносили, а когда газон свернули в трубочку и увезли... lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Александр B.М. пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

И таки да кредит берут не только на айфон и авто , берут даже на пластиковый стеклопакет чтоб с экономить на отоплении т.к. разом такую сумму не в силах потянуть.

Блиииин, а при Союзе все пластиковые стеклопакеты с зарплаты покупали!!! Жили в домах со щелями в окнах с палец! Я помню в школе придешь, включаешь сразу четыре конфорки, залезаешь с ногами на кресло, на себя отцовскую куртку из собачьего меха (ему мамина подруга после погибшего мужа- летчика -испытателя отдала), и ждешь пока хоть немного кухня нагреется...и это при том, что их протыкали ватой и проклеивали крафт-бумагой! Это когда сильные морозы и ветер северный, окна у нас почти все на север в квартире были. Тут про пенсию в 135 рублей вспоминали...так вот, у моего деда и бабушки по 45 рублей пенсии были, хотя и проработали всю жизнь, а дед лет до 65 работал, безо всякого повышения пенсионного возраста. Мяса они себе почти не могли позволить, только котлетки по 6 коп., которые целиком из жира и сухарей состояли. Да и не было того мяса, а на рынке...там даже мои неплохо получающие родители не могли ничего купить...нет могли, на новый год нам с братишкой покупали ОДИН гранат на рынке. А так да, я тоже вспоминаю те времена с удовольствием, потому что не болело еще ничего, я был здоровый и сильный...

И таки да, еще берут кредит на то, чтобы его тут же пропить, а потом хоть трава не расти...

Много ли Вы в союзе платили за киловатт электроэнергии и куб газа?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

1 кВ стоил 3 копейки

Тема закрыта