Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 333 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Я вообще то написал

добывали старые догвора, добывали добывали и добили,а защитываете вы ответ или нет мне по барабану. просто этот патриотизм буденовско песковский надоел если честно, вы в каком то своем воображаемом виртуальном мирке никак не можете смириться с реальностью, и когда у вас кончаются аргументы или меняете тему(вторая ветка бама, ни очем dntknw или "ответнек защитан" "слился" это на все на что вас хватает, к сожаленью.

Вот наглядно вы только что продемонстрировали как вы умете юлить- при чем здесь анадырь, почему до сих пор в сибири нет дорог вопрос был...да мерзлота мешает? Выкручивайтесь дальше...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

пиндосы дорогу не построили, ну значит не сильно им надо

Это кажется называется "политикой двойных стандартов"

Мне не интересно для чего люди ковыряются по уши в полумерзлой грязи. Может у них такая извращенная сексуальная фантазия, но почему то все видео из рубрики "дороги севера" из одной страны. А дискуссия начиналась из того , что невозможно построить дорогу в мерзлоте. Я считаю, что такое мнение ошибочно и является отмазкой для чиновников чтоб и дальше ничего не делать. В подтверждение своих слов предоставил фотографии из открытых источников ( Википедии и гугл Арт) Вот например еще, дорога из Аляски в Канаду через Дусон сити
доусон 1
доусон 2
Можете сравнить их с вышеупомянутым видео, если захотите. Хотя мне без разницы...
Доусон кстати тоже на болоте..
доусон 3
Там всего 1400 чел живет. Мля, да это село!!! При чем даже по нашим меркам даже не среднее.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Штаб пишет:

это дерьмо

Вентилятор в работе.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алекс 37 пишет:

Ну так оспорьте пункты несогласных с властью(можно все восемь,или по очернди)....а то вы и с властью полностью согласны и с несогласными согласны.,.как то нестыкуется....(только конкретно выразите свое мнение,а не поверхностно.А то ваши ответы можно повернуть в любую сторону....

Оспорить восемь пунктов?
Это какое же сочинение писать придется.
Поступим иначе, когда вбросят в курилку какую-нибудь очередную "чудовищную" новость вентилятором, ее и обсудим.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Владимир Вл пишет:

почему до сих пор в сибири нет дорог вопрос был

Пусть сибиряки и напишут что там с дорогами сейчас. Мы можем только фотками из интернета оперировать, а это неполноценно...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну так оспорьте пункты несогласных с властью(можно все восемь,или по очернди)....а то вы и с властью полностью согласны и с несогласными согласны.,.как то нестыкуется....(только конкретно выразите свое мнение,а не поверхностно.А то ваши ответы можно повернуть в любую сторону....

Оспорить восемь пунктов?

Это какое же сочинение писать придется.

Поступим иначе, когда вбросят в курилку какую-нибудь очередную "чудовищную" новость вентилятором, ее и обсудим.

Ну давайте хоть за пенсионный возраст...вроде как хотели адекватно обяснить почему так поступили...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

фотками тоже могу поделиться

Еще один плюс в пользу моего утверждения.
Это возле села Невер? У нас тоже китайцы сейчас дорогу делают. Языка не знают чтоб договорится и цемент с солярой загнать laugh

01.01.2016 - 09:58
: 427

За Путина здесь выступают те у кого есть своя небольшая лавочка или свечной заводик.Вот придут красные и все отберут,вот поэтому они за него двумя руками держаться.А у меня пенсионый возраст повысили ,работы дома нет.Как 1995 развалили все заводы в области.Колхозные коровники и гаражи по кирпичу разобрали.Неужели за 25 лет нельзя хоть что то возродить а не только по карманам распихивать бабло .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Дед винигрет пишет:

Как 1995 развалили все заводы в области.Колхозные коровники и гаражи по кирпичу разобрали.Неужели за 25 лет нельзя хоть что то возродить а не только по карманам распихивать бабло .

А кто развалил то. Кто захотел сто сортов колбасы, жевачку и джинсы. Не мы ли это
сделали. Лапши на уши нам навесили а мы и обрадовались. Жили хреново, трактора плохие. Есть нечего. Зарплаты маленькие. Председатели колхозов и бригадиры злодеи. Хотим развитой капитализм. Получили. Радуйтесь. Это при союзе был Госплан задание на выпуск продукции и гос.поддержка. комсомольцы кончились. Следовательно и строек комсомольских не будет, как и ударных коммунистических. теперь все в наших руках. Организовывай бизнес. Строй предприятие. Выпускай конкурентоспособную продукцию. За что боролись на то и напоролись. Государство оставило себе только надзирательные функции. Остальное отдало в частные руки. Справедливости ради у них там тоже не все в шоколаде. Посмотрите хотя бы на Детройт. Пример яркий но не еденичный.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Хайсер пишет:

ХХС построил Лужок.

Большой и красивый.

И мост в Крым.
Захотят - смогут.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Штаб пишет:

Неужели, в 2000 году, состояние страны было хуже, чем в 45-м???

Я уже говорил, что у нас в 2020 -м хуже чем в 1941-м: у нас нет мощностей что то выпускать в нужных объёмах, только сказки рассказывают про" гиперракеты" и т.д...видимость работы создают а так .лапша на уши...Но кто то это не видит...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Штаб пишет:

И касаемо фоток, которые вчера выложил Шурик.

То, что в России есть, на что посмотреть, и сфотографироваться - это факт!

Но что (какие достопримечательности) принадлежат последним 20-ти годам???

Я ничего, кроме щебеночной дороги не увидел.

За 20 лет не построено ничего ВЕЛИКОГО и красивого, с чем хочется сфотографироваться.





















30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дед винигрет пишет:

За Путина здесь выступают те у кого есть своя небольшая лавочка или свечной заводик.Вот придут красные и все отберут,вот поэтому они за него двумя руками держаться.А у меня пенсионый возраст повысили ,работы дома нет.Как 1995 развалили все заводы в области.Колхозные коровники и гаражи по кирпичу разобрали.Неужели за 25 лет нельзя хоть что то возродить а не только по карманам распихивать бабло .

"Живая власть для черни ненавистна-они любить умеют только мёртвых..."

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Kostomar пишет:

Штаб пишет:

И касаемо фоток, которые вчера выложил Шурик.


То, что в России есть, на что посмотреть, и сфотографироваться - это факт!


Но что (какие достопримечательности) принадлежат последним 20-ти годам???


Я ничего, кроме щебеночной дороги не увидел.


За 20 лет не построено ничего ВЕЛИКОГО и красивого, с чем хочется сфотографироваться.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

да вы ,батенька, не из этих случаем !?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Батрак пишет:

Kostomar пишет:

Штаб пишет:

И касаемо фоток, которые вчера выложил Шурик.



То, что в России есть, на что посмотреть, и сфотографироваться - это факт!



Но что (какие достопримечательности) принадлежат последним 20-ти годам???



Я ничего, кроме щебеночной дороги не увидел.



За 20 лет не построено ничего ВЕЛИКОГО и красивого, с чем хочется сфотографироваться.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

да вы ,батенька, не из этих случаем !?

Из каких "этих"? laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Kostomar пишет:

Из каких "этих"?

Любителей керчи laugh laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Батрак пишет:

Kostomar пишет:

Из каких "этих"?

Любителей керчи [изображение][изображение]

laugh Я не был в Керчи.... lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

А если серьезно, то попробую изложить свои мысли.
1. Сейчас наша страна сейчас открыта для движения товаров и сырья через границы. А при открытой стране нам сложно что-то сделать конкурентноспособного из готовой продукции. Именно из-за стартовых условий (особенно климат). Это как минимум.
Думаю (лично мое мнение), что сейчас дешевле продать ведро нефти на Запад и на эти деньги купить микроволновку на Востоке, чем построить фабрику этих микроволновок например в Красноярске (Ярославле, Хабаровске...).
И на этом движении товаров и денег растет прибыль Финансового Капитала как посредника. Они получают свою долю с каждого шага движения сырья,товаров и денег. При этом не несут расходов на создание товара и добычу сырья. Зато они вкладывают кое-какое бабло на продвижение и навязывание условий (взглядов, норм поведения), которые в итоге гарантируют им устойчивость этих схем. И в любой стране есть их помощники, как слепые, так и идейные.
Но нам-то это зачем?
Незачем. Но нам нужна эта микроволновка? Нужна. Тогда тащите на продажу еще ведро нефти. Нужны деньги на турецкий пляж? Тащите еще ведро! Надоела мне машина с круглыми фарами, хочу с треугольными как у бюргера? Еще ведро! Заколдованный круг.
Кончится нефть и золото, кончимся и мы при такой схеме.
2. Что делать?
Надо закрывать страну.
Плавно, но твердо.
Ни как при СССР, а иначе. Кто хочет уехать - без проблем. Едь в Штабной Рай, в Куршавель,но назад нельзя. Внешняя миграция - исключена.
Продажа сырья - только для дела, только на строго определенные цели.
Покупка товаров из-за рубежа - по минимуму, за рубли.
Никаких круглосуточных рек нефти и газа за рубеж.
Хождение валюты внутри страны - только наличными и только как средство накопления. Никаких движений валюты за рубеж.
Есть и другие пункты. Обойдемся без ГУЛАГа, трудовых армий и прочего рабского труда. Никакой аналогии с Северной Кореей.
3. Сделать это может только Государство.
Его роль должна быть главной, лидирующей. Не как сейчас - надзирающей и создающей только условия, чтоб мы сами шевелились. Мы сами шевелиться не будем. Если бы не государство, мы не дошли бы от Итиля до Камчатки. Без государства мы слабы, хоть в личном, хоть в коллективном масштабе.
Во главе государства должен быть Лидер. Или Группа Лидеров. Как они будут меняться или выбираться - дело десятое. Главное, чтоб вели куда надо по каким надо принципам к какой надо цели.
4. Закрытой стране нужна оборона.
Любые закрытые страны проламывались силой. Китай. Япония. Корея как-то еще держится...
Мы сейчас слабы.
Оборону надо иметь твердую и прочную. Даже самоубийственную в мировом смысле. Тронешь меня, победишь, но не выживешь. И кто тебя послал на меня тоже не выживут в первую очередь.
5. Все, что мешает этому - за борт.
Да много еще чего надо.
Надо перестроить законодательство, образование, воспитывать детей по добрым и понятным правилам и т.д.

Моих знаний конечно не хватает для ответов на все вопросы.
Но когда говорят, что все плохо, что какая-то там дорога в мерзлоте не построена, какой-то бюргер считает мой трактор и меня убогими, что какую-то копеечную плату ввели в заповеднике за вход, обнуление и прочую фигню, я четко вижу и говорю, что это не главное, это фигня. Полная и мелкая.
Плохое есть, его много, но это совсем другие вопросы.
Однако и говорители этой ерунды тоже пригодятся.
Поручим Штабу развернуть свой вентилятор от нас хороших в сторону каких-нибудь гей-парадов. И пусть делает свое любимое дело. А экскрементов ему подвезем. Знай поливай. Не жалей. Опыт есть.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Хайсер пишет:

Все, что мешает этому - за борт.

Мыслишь то во общем верно, только я не пойму одного...если ты такой ярый защитник власти и презирательвсепропальщиков, то в чем ты видишь проблему, преграду становления великого государства по образу и подобию мысли твоей? Кто та непреодолимая сила, что обещает,но мешает внести в конституцию поправку о гражданстве и занимаемых должностях, кто обещает и обещает и обещает, а движуха идет совсем в другом направление??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Хайсер пишет:

движении товаров и денег растет прибыль Финансового Капитала

Именно финансового а не промышленного. Прибыль из воздуха ничем не обеспеченная. Додумались же торговать намерияниями. Не товаром а желанием купить товар.

Хайсер пишет:

. Что делать?

А то что написали то и делать. Вот только без большой крови не обойдется. Ни власть имущие внутри страны ни мировой финансовый капитал этого не допустят. Репрессии 37 года связаны именно с борьбой Сталина с местными царьками. И местных Царьков с теми кто на месте действительно мог столкнуть их с должности и заняться делом. А война 1941 как раз развязана мировым капиталлом что бы задушить государство сильное самостоятельное способное влиять на ход истории.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Vladimir Псков пишет:

Такое-Нет.

Согласен.
Но я и написал, что надо меняться.

Батрак пишет:

в чем ты видишь проблему, преграду становления великого государства по образу и подобию мысли твоей?

Честно - не знаю.
Нужен Лидер.
Такой, чтоб было ясно, что он не подсадной, не фальшивый.
Нужна воля, нужны последователи.
Много чего нужно.
Где мне взять мозгов для этих знаний?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Хайсер пишет:

Vladimir Псков пишет:

Такое-Нет.

Согласен.

Но я и написал, что надо меняться.

Батрак пишет:

в чем ты видишь проблему, преграду становления великого государства по образу и подобию мысли твоей?

Честно - не знаю.

Нужен Лидер.

Такой, чтоб было ясно, что он не подсадной, не фальшивый.

Нужна воля, нужны последователи.

Много чего нужно.

Где мне взять мозгов для этих знаний?

Если лидер, то это должен быть император.
У президента слишком мало полномочий.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Примером тому Ливия. Страна уровень жизни в которой не снился многим европейским странам. Но как только Каддафи перестал плясать по дудку мировой элиты страну стёрли с лица земли.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Kostomar пишет:

У президента слишком мало полномочий

Мало ли в истории царей, императоров, князей, королей которым свернули голову. За то что они пошли даже не против мировой элиты а против своей аристократии.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

И нам свернут. И нас сотрут.
Только из-за ядерного оружия держится Корея.
Казалось бы, чего пристали к стране? Она всего-навсего живет закрыто.
(Эта страна нам не образец, речь веду только об отношении к странам, которые закрыты).
Нам придется очень грамотно распорядиться несчастными крохами средств обороны.

Лидер нужен 100 процентов. Любого названия, любого механизма выбора, без него никак.
Нам самим сложно самоорганизоваться, даже на низовом уровне.

andrej 73 пишет:

Вот только без большой крови не обойдется.

Без внутренней - обойдемся.
Кто хочет за ИГИЛ (запрещена в РФ) воевать - уезжай и воюй. Но назад нельзя. Строй свое будущее там.
Кто хочет, чтоб мужик на мужике женился - тоже без проблем. Езжай и строй свое счастье с бюргером. Но назад нельзя.
Кто всей нацией принципиально работать не желает - пожалуйста, не работай. За рубежом и таким место найдется. Но назад нельзя.
Много решений есть. И многое сделать можно.
Но кто нас поведет в это будущее и кто ему поможет..?
Хрен его знает...
Но иначе мы обречены. Дело времени. Мы с детьми да внуками еще счастливо поживем, но вцелом дальше перспектива никакая.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Штаб пишет:

Kostomar пишет:
Если лидер, то это должен быть император.
У президента слишком мало полномочий.

Чем нынешний отличается от императора, по полномочиям???
У него есть всё, и карманный суд в том числе. Твори что хочешь...

Один пример. У него нет полномочий кого либо казнить или даже посадить. Можно конечно развести демагогию по поводу того, что он может через своих карманных судей и ТД и тп... Но это уже является ее законным. По своим законным полномочиям президент не может ни кого посадить. А император легко. Даже Сталин имел такие полномочия.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Штаб пишет:

Vladimir Псков пишет:

А мост?

Что в нём великого, или красивого, кроме цены?

Мост, как мост, никаких новых технологий. В мире есть мосты покруче этого.

И Костомару, тоже отвечу - при нынешних технологиях, построить любой мост, как два пальца об асфальт.

Вся Япония в этих мостах и путепроводах, Китай не отстает.

Мосты давно стали обыденностью - это просто часть дороги.

Из великого - это картину нарисовать в древности, когда красок не было. Построить, или сделать что-нибудь этакое, чего нигде нет.

Именно такие не стандартные вещи, определяют и показывают, что страна (или человек) на острие прогресса.

Коммунисты, со своей не эффективной экономикой, первыми запустили человека в космос. Понастроили, АЭС, ГЭС... Чего только Саяно-Шушенская стоит. Метрополитены в разных городах...

А сколько они каналов прокопали? Копали вручную техники не было - это подвиг. Хоть он и кровавый, но подвиг.

Был вопрос, чего великого построили, на фоне чего можно сфотографироваться?
laugh Разве на фоне моста нельзя сфотографироваться? А как сфотографироваться на фоне запуска первого человека в космос? lol

А чего такого великого построили другие страны?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Kostomar пишет:

О

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Штаб пишет:

Kostomar пишет:

Один пример. У него нет полномочий кого либо казнить или даже посадить

А Немцов, а Навальный? А Ходорковский? Или он сел, потому, что был сильно хуже других?

Проблема России еще и в том, что по бумагам одно, а на деле - другое.

Простите, вы читать умеете? Перечитайте повнимательней что я написал.

Kostomar пишет:

Можно конечно развести демагогию по поводу того, что он может через своих карманных судей и ТД и тп... Но это уже является ее законным. По своим законным полномочиям президент не может ни кого посадить

А теперь, предоставьте документы, подписанные Путиным, в которых значилось бы, что перечисленные вами индивиды должны быть посажены (либо убиты) без суда и следствия.

Кстати. В вашей любимой США, президент имеет полномочия не только садить, но и казнить кого угодно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Штаб пишет:

А Немцов, а Навальный? А Ходорковский? Или он сел, потому, что был сильно хуже других?

Это да...
Именно эти вопросы крайне важны для нас...
Как же, щасс...

Штаб пишет:

у нас до сих пор продолжают кошмарить частный бизнес.

Этот бизнес тоже не краеугольный камень.
Не будет хвост вертеть собакой.
Выполняет отведенную ему государством функцию - пусть будет. Возомнит себя священной коровой - пойдет под откос.

Тема закрыта