Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 229 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Михаил 44 RUS пишет:

фундамент лучше забетонировать или можно пеной замазать и дело к стороне,как лучше?

Если сыро - бетонировать + гидроизоляция.
Сухо - просто землей или пеной (если нет предрасположенности к мышиным набегам).

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Гамов Иван пишет:

МТС неплохо работает, только каналы все одинаковые (плюс 2,4,6 и т. д часов)

У меня МТС в деревне, в принципе работает неплохо, только спутник у них низко висит, соответственно любые препятствия должны впереди отсутствовать, у Триколора намного выше, там проще. Мне пришлось тарелку на другое место перевешивать. А то, что каналы одинаковые, так то мне только в плюс, иногда хочется что-нибудь вечером посмотреть, а какой-нибудь интересный фильм идет в 3-4 утра. Хотя и надувательство, когда они говорят, что больше 200 каналов.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Михаил 44 RUS пишет:

Суть?

Пена впитает влагу, пластиковой трубе пофиг, а фундамент из бетона я бы поберег от влаги.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Хайсер пишет:

хочется что-нибудь вечером посмотреть, а какой-нибудь интересный фильм идет в 3-4 утра.

В этом отношении ростелеком рулит, телеприставка, можно отмотать нужный канал на трое суток назат, есть телепрограмма , запись и тд В базовом пакете больше сотни каналов . СтОит базовый пакет 840 рублей в месяц. Оборудование дали бесплатное, бесплатное подключение, бесплатное обслуживание.
Безлимит, 16мбт скорость, фактически гдето 12 но мне хватает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 123RUS пишет:

Хайсер пишет:

хочется что-нибудь вечером посмотреть, а какой-нибудь интересный фильм идет в 3-4 утра.

В этом отношении ростелеком рулит, телеприставка, можно отмотать нужный канал на трое суток назат, есть телепрограмма , запись и тд В базовом пакете больше сотни каналов . СтОит базовый пакет 840 рублей в месяц. Оборудование дали бесплатное, бесплатное подключение, бесплатное обслуживание.

Безлимит, 16мбт скорость, фактически гдето 12 но мне хватает

10 тыров в год? Нахрен надо. Да и скорость очень сильно не впечатляет.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

10 тыров в год? Нахрен надо

Скока сам платиш за интернет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Чуть выше писал. 370 рублей в месяц за тариф на телефоне включая 100 минут звонков и потом безлимитные звонки на номера оператора по всей стране. А в квартире жил нлинк был 400 рублей безлимит скорость 50. Это три года назад. Сейчас может больше и дороже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Хайсер пишет:

а фундамент из бетона я бы поберег от влаги.

весь откопать и обмотать рубероидом, герметично, wacko2 ну и фантазия у вас scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

весь откопать и обмотать рубероидом, герметично, ну и фантазия у вас

Для вас фантазия, а в наших краях иногда необходимость. У меня друг обкапывал дом, ещё немецкой постройки на 1,5 метра в глубину, и обматывал, правда не рубероидом, а специальным покрытием пластиковым, не знаю как называется. Дом в низине, после этого стало намного суше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

после этого стало намного суше.

лубому цєментному фундаменту на роду написано жить во влажной почве, чтоб было сухо надо при строительстве ложить нормальную гидроизоляцию между фундаментом и цоколем, и отмостку естественно нормальную сделать, а про вашего друга сказка-он и низ фундамента откапывыал, как вы себе это представляете?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

а про вашего друга сказка-он и низ фундамента откапывыал,

Низ не откапывал, но эту сказку я своими глазами вижу, в гости часто захожу. грибок практически ушёл. То что при строительстве нужно делать, верно, но не в том случае, дом построен неизвестно за сколько до 45 года, и в своё время наверняка был сухим, но ни что не вечно.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Казак161 пишет:

У нас волокно протянули, подключился за 6.500 вместе с этими приблудами

класс good , а у нас кроме вроттелекома ничего нет sad , инет только по телефонной линии....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Прошел вчера дождик.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Тут была капуста и морковка.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Шyриk пишет:

Мне раз в неделю звонят [изображение]

каждый раз говорю - будет цена как в городе 300-400р. в месяц позвоните, щас идите до ветру.

щас начали пугать, что заканчиваются точки подключения.

но я ж грамотный, когда работяги тянули волокно по улице я с ними провентилировал этот вопрос, сказали что этого кабеля, что они ставят хватит на весь Елец, а не то что на Казаки.

Волокна хватит, а портов на коммутаторе может не хватить и из-за 2х человек дополнительный коммутатор никто ставить не будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Viktor33 пишет:

Волокна хватит, а портов на коммутаторе может не хватить и из-за 2х человек дополнительный коммутатор никто ставить не будет.

Я тоже на днях звонил насчёт "волокна", хотел заменить "Ростелеком", говорят уже нет возможности, и не знаем когда будет. А "Ростелеком" уже 2-й месяц начал тупить, нервничаю... laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
andrej 73 пишет:

Прошел вчера дождик

shok

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Прошел вчера дождик.

Сегодня и до нас добрался...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Владимир Вл пишет:

весь откопать и обмотать рубероидом, герметично, ну и фантазия у вас

Фантазия - это да, трубу именно так не прокладывал.
Рассуждал так - есть возможная опасность, что пена всегда будет влажная, внутри блока, это не на пользу. А цена куска рубероида - копейки.
Отсюда и совет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Василий ВТЗ 2032А пишет:

andrej 73 пишет:

Прошел вчера дождик.

Сегодня и до нас добрался...

А у нас одни только обещания, с середины мая за 30,вчера 35 и ветер. Сегодня 25,ветер и ни капли. Град конечно не нужен, но влаги в почве все меньше.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Анатолий Иванович пишет:

"Ростелеком" уже 2-й месяц начал тупить, нервничаю... [изображение]

Сегодня поехал к ним, писать заявление на отключение, а они не работают :cen:, хорошо охранник дал телефон, так они задолбали зачем, почему, отключаетесь,но с горем пополам отключили инет.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
andrej 73 пишет:

Прошел вчера дождик.

Такими глыбами и припечатать по голове может... по улице опасно ходить...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Прошел вчера дождик.

Всегда думал что это град. А вообще жесть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

andrej 73 пишет:

Прошел вчера дождик.

Сегодня и до нас добрался...

А у нас одни только обещания, с середины мая за 30,вчера 35 и ветер. Сегодня 25,ветер и ни капли. Град конечно не нужен,но влаги в почве все меньше.

Вы нам градусов десять тепла присылайте а мы вам половину дождей за это отдадим. Льёт и льёт. И холодно. Ещё отопление в доме не отключал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Казак161 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

"Ростелеком" уже 2-й месяц начал тупить, нервничаю... [изображение]

Сегодня поехал к ним, писать заявление на отключение, а они не работают :cen:, хорошо охранник дал телефон, так они задолбали зачем, почему, отключаетесь,но с горем пополам отключили инет.

lol Я пол года отключал.... Это писец какой то.... Сперва заявление написал через личный кабинет... Через месяц мне позвонили на мобильный с распросами почему отключаю и типа выгодными (на их взгляд) предложениями. Долго пришлось объяснять, что мне это всё не интересно абсолютно. А интересно лишь целиком и полностью отказаться от их услуг. На том конце "провода" поняли... Но неуверенно попросили сказать им номер и серию паспорта.... Ага. Сейчас я в грязном коллекторе с водопроводными трубами и сваркой паспорт держу на готовое, чтоб прочитать им номер и серию... laugh Тем более паспорт нужен был не мой, а матери, потому что её телефон отключал... На том меня и подловили. Просили перезвонить им, когда буду рядом с паспортом... Потом как на зло пару недель было некогда. Через пару недель позвонил. Представился. Объяснил что мне надо. А мне сказали, что по моему заявлению мне оператор звонил и типа мое заявление теперь система считает обработанным и нужно писать новое заявление... Ну чтож. Зашёл в личный кабинет. Написал новое... Через месяц мне позвонили... Как говорил один юморист... Смеркалось.... То есть, как обычно позвонили в самый неудобный момент... Повторилось всё в точности до слова... И чтоб я позвонил им когда буду готов назвать паспортные данные... И то, что я им позвонил, а мое заявление уже считается обработанным и нужно писать новое... bang Объяснил оператору, что уже дважды писал заявление, и это ни в какие рамки не лезет... Пообещали что их специалист поколдует с системой и вернёт мое заявление... Назначили день и час, в который мне позвонит оператор, чтоб уж точно я сказал им паспортные данные... Через пару недель.... Думал не позвонят... Но всё же позвонили... Опять пытались рассказать как классно иметь их проводной телефон и т.д и тп... Но в конце концов всё же отключили телефон.... Реально, подключить проще чем отключить.... laugh

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Kostomar пишет:

Реально, подключить проще чем отключить....

А когда-то надо было несколько лет в очереди стоять, чтобы подключить shok

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Вовий пишет:

Вы нам градусов десять тепла присылайте а мы вам половину дождей за это отдадим. Льёт и льёт. И холодно. Ещё отопление в доме не отключал.

Если бы умел, то с удовольствием!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Александр B.М. пишет:

А когда-то надо было несколько лет в очереди стоять, чтобы подключить

Я ждал с 1983 до 2004г.г. ... huh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Новое видео про мой уютный город.

.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миxалыч пишет:

про мой уютный город.

Приятное видео. yes3
Несколько раз мелькали тарелки.С подсветкой интересно получилось.
Это что?

Тема закрыта