Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 225 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

на следующий день сколько до полного долил

Главное чтобы за ночь не испарилось.)))

Тогда другой вариант...залил 100 литров...приехал с поля слил остатки(чтобы ночью не испарилась)...разница соответственно расход....утром по новой ещё так же..для точности... [изображение]

Главное чтобы сотки хватило! иногда приходится доливать. wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак все соединения окрашены и каждый день при выпуске на линию проверяется.

Может скоро все до этого додумаются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23020
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

на следующий день сколько до полного долил

[развернуть]

Главное чтобы за ночь не испарилось.)))

Тогда другой вариант...залил 100 литров...приехал с поля слил остатки(чтобы ночью не испарилась)...разница соответственно расход....утром по новой ещё так же..для точности... [изображение]

Ну геморой же, ну!

Да и все-таки иногда калым попадается. В поле исскуством переливания заниматься?

Лучшего варианта, чем счетчик в магистраль, нет, мне кажеться.

А если с таблом в кабине, вообще круто, едешь и видишь как горит твоя соляра.)))

Серьезно.

А легче будет на душе когда знаешь что спалил к примеру 50 литров а не 45 или 55?...а круто это когда трактор исправен,а не когда на нем ламп как на ёлке и прибамбасов полная кабина,но масло жрет и не везёт нихрена...или колеса отваливаются...и т.д...(чисто мое мнение.)....от установки счётчика расхода соляры трактор меньше ее жрать не будет.,...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Jafet BOY пишет:

Лучшего варианта, чем счетчик в магистраль, нет,

А счётчик моточасов не устроит? При желании можно высчитать расход..... долгими зимними вечерами laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Сантяй пишет:

А счётчик моточасов не устроит? При желании можно высчитать расход..... долгими зимними вечерами

Не устроит.
Автор идеи хочет знать фактический расход соляры применительно к каждой отдельной выполненной работе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Хайсер пишет:

очет знать фактический расход соляры применительно к каждой отдельной выполненной работе.

Это я понял. Зачем не понял dntknw

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 934
Хайсер пишет:

Сантяй пишет:

А счётчик моточасов не устроит? При желании можно высчитать расход..... долгими зимними вечерами

Не устроит.
Автор идеи хочет знать фактический расход соляры применительно к каждой отдельной выполненной работе.

Вот. Правильно.

Часто варьирую с глубиной обработки, вплоть до пятисантиметровой пахоты, а если еще и не себе.
Кароч, в моей ситуации расход знать нужно.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 934
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

на следующий день сколько до полного долил

[развернуть]

Главное чтобы за ночь не испарилось.)))

Тогда другой вариант...залил 100 литров...приехал с поля слил остатки(чтобы ночью не испарилась)...разница соответственно расход....утром по новой ещё так же..для точности... [изображение]

Ну геморой же, ну!

Да и все-таки иногда калым попадается. В поле исскуством переливания заниматься?

Лучшего варианта, чем счетчик в магистраль, нет, мне кажеться.

А если с таблом в кабине, вообще круто, едешь и видишь как горит твоя соляра.)))

Серьезно.

А легче будет на душе когда знаешь что спалил к примеру 50 литров а не 45 или 55?...а круто это когда трактор исправен,а не когда на нем ламп как на ёлке и прибамбасов полная кабина,но масло жрет и не везёт нихрена...или колеса отваливаются...и т.д...(чисто мое мнение.)....от установки счётчика расхода соляры трактор меньше ее жрать не будет.,...

Исправность трактора это само собой, об этом даже и речи быть не может.

Про табло я образно сказал. Мне без нужен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17413
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

на следующий день сколько до полного долил

[развернуть]

[развернуть]

Главное чтобы за ночь не испарилось.)))

[развернуть]

Тогда другой вариант...залил 100 литров...приехал с поля слил остатки(чтобы ночью не испарилась)...разница соответственно расход....утром по новой ещё так же..для точности... [изображение]

[развернуть]

Ну геморой же, ну!

Да и все-таки иногда калым попадается. В поле исскуством переливания заниматься?

Лучшего варианта, чем счетчик в магистраль, нет, мне кажеться.

А если с таблом в кабине, вообще круто, едешь и видишь как горит твоя соляра.)))

Серьезно.

А легче будет на душе когда знаешь что спалил к примеру 50 литров а не 45 или 55?...а круто это когда трактор исправен,а не когда на нем ламп как на ёлке и прибамбасов полная кабина,но масло жрет и не везёт нихрена...или колеса отваливаются...и т.д...(чисто мое мнение.)....от установки счётчика расхода соляры трактор меньше ее жрать не будет.,...

Исправность трактора это само собой, об этом даже и речи быть не может.

Про табло я образно сказал. Мне без нужен.

А почему бы и не с таблом? laugh Китайцами уже всё придумано до нас. Судя из описания, скорость потока от 0 до 10 литров в минуту. Должен подойти.

https://a.aliexpress.ru/_ePqRv5

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 934
Kostomar пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

на следующий день сколько до полного долил

[развернуть]

[развернуть]

Главное чтобы за ночь не испарилось.)))

[развернуть]

Тогда другой вариант...залил 100 литров...приехал с поля слил остатки(чтобы ночью не испарилась)...разница соответственно расход....утром по новой ещё так же..для точности... [изображение]

[развернуть]

Ну геморой же, ну!

Да и все-таки иногда калым попадается. В поле исскуством переливания заниматься?

Лучшего варианта, чем счетчик в магистраль, нет, мне кажеться.

А если с таблом в кабине, вообще круто, едешь и видишь как горит твоя соляра.)))

Серьезно.

А легче будет на душе когда знаешь что спалил к примеру 50 литров а не 45 или 55?...а круто это когда трактор исправен,а не когда на нем ламп как на ёлке и прибамбасов полная кабина,но масло жрет и не везёт нихрена...или колеса отваливаются...и т.д...(чисто мое мнение.)....от установки счётчика расхода соляры трактор меньше ее жрать не будет.,...

Исправность трактора это само собой, об этом даже и речи быть не может.

Про табло я образно сказал. Мне без нужен.

А почему бы и не с таблом? [изображение] Китайцами уже всё придумано до нас. Судя из описания, скорость потока от 0 до 10 литров в минуту. Должен подойти. [изображение]

https://a.aliexpress.ru/_ePqRv5

Там проводов куча.
Но если ничего попроще не найду, то наверно буду ставить такой.
Смотрю в тырнете, с рук ничего подобного не купить, придется все же с али.

Но сейчас в первую очередь ремонт трактора.
Масло в трубу погнал, гбц ремонтировать нужно, передок весь ушатан прежхозом, руль не удержать.

Кстати, может у кого завалялись направляйки клапанов под масло колпачки? С мтз, юмз.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17413
Jafet BOY пишет:

Kostomar пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

на следующий день сколько до полного долил

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Главное чтобы за ночь не испарилось.)))

[развернуть]

[развернуть]

Тогда другой вариант...залил 100 литров...приехал с поля слил остатки(чтобы ночью не испарилась)...разница соответственно расход....утром по новой ещё так же..для точности... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ну геморой же, ну!

Да и все-таки иногда калым попадается. В поле исскуством переливания заниматься?

Лучшего варианта, чем счетчик в магистраль, нет, мне кажеться.

А если с таблом в кабине, вообще круто, едешь и видишь как горит твоя соляра.)))

Серьезно.

[развернуть]

А легче будет на душе когда знаешь что спалил к примеру 50 литров а не 45 или 55?...а круто это когда трактор исправен,а не когда на нем ламп как на ёлке и прибамбасов полная кабина,но масло жрет и не везёт нихрена...или колеса отваливаются...и т.д...(чисто мое мнение.)....от установки счётчика расхода соляры трактор меньше ее жрать не будет.,...

[развернуть]

Исправность трактора это само собой, об этом даже и речи быть не может.

Про табло я образно сказал. Мне без нужен.

А почему бы и не с таблом? [изображение] Китайцами уже всё придумано до нас. Судя из описания, скорость потока от 0 до 10 литров в минуту. Должен подойти. [изображение]

https://a.aliexpress.ru/_ePqRv5

Там проводов куча.

Но если ничего попроще не найду, то наверно буду ставить такой.

Смотрю в тырнете, с рук ничего подобного не купить, придется все же с али.

Но сейчас в первую очередь ремонт трактора.

Масло в трубу погнал, гбц ремонтировать нужно, передок весь ушатан прежхозом, руль не удержать.

Кстати, может у кого завалялись направляйки клапанов под масло колпачки? С мтз, юмз.

Там из всей кучи проводов вам нужен только черный и красный для подачи питания. Остальные можно снять. Они для управления внешними приборами типа электрического вентиля и тому подобное.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Супер-проходимец из Топчика. Зрелищно

А вообще парни молодцы, не дом-2 смотрят, а экспериментируют. Без страха. Подписан на их канал. Уважаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17413

Сегодня сено косил на огороде.... А так как прям за огородом проходит шоссе, то видел много проезжающих машин. Ну как много?! Одна машина каждые 10 минут нормальный такой трафик для этой дороги. Но суть в том, что пять из увиденных мной машин, были затонированы по кругу. Чё то я не понял. Разрешили тонировку передних стекол что-ли? scratch_one-s_head

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2610
Миxалыч пишет:

Супер-проходимец из Топчика. Зрелищно

А вообще парни молодцы, не дом-2 смотрят, а экспериментируют. Без страха. Подписан на их канал. Уважаю.

Тоже давно смотрю их. Хороший контент. Теперь жду, когда у них редуктора отвалятся передние laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
santuri16 пишет:

Миxалыч пишет:

Супер-проходимец из Топчика. Зрелищно

А вообще парни молодцы, не дом-2 смотрят, а экспериментируют. Без страха. Подписан на их канал. Уважаю.

Тоже давно смотрю их. Хороший контент. Теперь жду, когда у них редуктора отвалятся передние [изображение]

Теперь не отвалятся - вылет уменьшили до разумного, а тяга-то по бездорожью минимальная, бОльшую на слабонесущих поверхностях не реализовать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
santuri16 пишет:

Теперь жду, когда у них редуктора отвалятся передние

А они не отвалятся,с простой резиной там нагрузка в разы больше и удары по боле будут...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Kostomar пишет:

Разрешили тонировку передних стекол что-ли?

Две причины тому:
1. Ментов сократили. (У нас в пятницу вечером пьяный за рулем - обычное дело.)
2. Законодательство либеральное не всегда там где надо. (Фаркоп неоформленный - приостановление регистрации ТС, а лобовуха тонированная - практически ничего.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23020
Хайсер пишет:

Kostomar пишет:

Разрешили тонировку передних стекол что-ли?

Две причины тому:

1. Ментов сократили. (У нас в пятницу вечером пьяный за рулем - обычное дело.)

2. Законодательство либеральное не всегда там где надо. (Фаркоп неоформленный - приостановление регистрации ТС, а лобовуха тонированная - практически ничего.)

У нас куда только не бросит...то знак шипы ...то тонировка...то за резину брались...то кенгурятники,то номер на раме подавай... и т.д....сейчас видимо фас на фаркопы дан...а толку ни от одного нововведения нет и не будет....так маленький сбор денег и не более того...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Kostomar пишет:

Сегодня сено косил на огороде.... А так как прям за огородом проходит шоссе, то видел много проезжающих машин. Ну как много?! Одна машина каждые 10 минут нормальный такой трафик для этой дороги. Но суть в том, что пять из увиденных мной машин, были затонированы по кругу. Чё то я не понял. Разрешили тонировку передних стекол что-ли? [изображение]

500 рублей штраф мало кого пугает, а если вовремя заплатить, то всего 250.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Сегодня сено косил на огороде.... А так как прям за огородом проходит шоссе, то видел много проезжающих машин. Ну как много?! Одна машина каждые 10 минут нормальный такой трафик для этой дороги. Но суть в том, что пять из увиденных мной машин, были затонированы по кругу. Чё то я не понял. Разрешили тонировку передних стекол что-ли? [изображение]

500 рублей штраф мало кого пугает, а если вовремя заплатить, то всего 250.

Разве не заставляют на месте сдирать?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Сегодня сено косил на огороде.... А так как прям за огородом проходит шоссе, то видел много проезжающих машин. Ну как много?! Одна машина каждые 10 минут нормальный такой трафик для этой дороги. Но суть в том, что пять из увиденных мной машин, были затонированы по кругу. Чё то я не понял. Разрешили тонировку передних стекол что-ли? [изображение]

500 рублей штраф мало кого пугает, а если вовремя заплатить, то всего 250.

Ну х.з.как там 250.у нас даже мусора растонированные ездят не говоря об остальном контингенте.и по херу на положение где работает и какой авторитет имеет в каких кругах.все зависит от политической роли руководства и исполнительности нижнего звена.сейчас вот за мопеды принялись.по деревням сейчас много приезжих из под карантина в том чиисле и детей без башни.один тяжело разбился-лежит в реанимации,ни туда ни сюда.началсся отлов этого контингента.на гражданской машине находят где они тусят и туда подьезжает экипаж.все легко и просто выполняется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Михаил 44 RUS пишет:

Разве не заставляют на месте сдирать?

Можно и не сдирать, но потом нужно предоставить машину на осмотр. Так что проще на месте содрать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
колупатор пишет:

все легко и просто выполняется.

Даже вообразить не могу, что они сделают несовершеннолетнему ребенку?
Его даже пальцем нельзя трогать, даже вежливо за рукав взять.
Нельзя.
Особенно если все радостно на видео снимают это...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Хайсер пишет:

Его даже пальцем нельзя трогать, даже вежливо за рукав взять.

У меня в соседней нежилой квартире подростки костер разожгли. Схватил одного за рукав, заверещал как резаный, я очканул,подумал, засудят нахрен,отпустил. Но, к счастью, узнал пару человек в лицо, сходил к родителям. Потом спать не мог спокойно, могли вернуться и подпалить.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Констан пишет:

Схватил одного за рукав, заверещал как резаный, я очканул,подумал, засудят

Блин, сейчас все одурели со своими правами человека и ювенальной юстицией! В моем детстве любой мог за мат или цигарку уши оборвать, а то и портки спустить и выдрать, как сидорову козу. Так родители еще и спасибо говорили! А теперь у нас либерасты хотят как в гейропах детей отымать, если ты ему бухать запрещаешь!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Александр B.М. пишет:

Констан пишет:

Схватил одного за рукав, заверещал как резаный, я очканул,подумал, засудят

Блин, сейчас все одурели со своими правами человека и ювенальной
юстицией! В моем детстве любой мог за мат или цигарку уши оборвать, а то и портки спустить и выдрать, как сидорову козу. Так родители еще и спасибо говорили! А теперь у нас либерасты хотят как в гейропах детей отымать, если ты ему бухать запрещаешь!

Целенаправленное разрушение семейного уклада. Старшие поколения не должны передать детям никаких моральных устоев и правил поведения. Иначе потом либерастам трудно будет перевоспитать и сделать из них быдло. Быдлом управлять проще. Все это делается яко бы для прав ребенка. На самом деле глубоко им плевать на этого ребенка. К сожелению многие родители этого не понимают. И клюют на эти новые методики воспитания с красивыми названиями когда с ребенка ничего нельзя требовать и заставлять. За бугром тоже осталось достаточно людей с нормальной головой. Но их голос все тише и тише.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
andrej 73 пишет:

Быдлом управлять проще.

Ты управлял кем нибудь?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Дига2 пишет:

andrej 73 пишет:

Быдлом управлять проще.

Ты управлял кем нибудь?

30 человек в подчинении. А что?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
andrej 73 пишет:

Дига2 пишет:

andrej 73 пишет:

Быдлом управлять проще.

Ты управлял кем нибудь?

30 человек в подчинении. А что?

Ну и как, кем легче управлять?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Кто нибудь видел что то подобное???
https://youtu.be/Me0Pw9CIXcM

Тема закрыта