Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 230 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Сделал себе птицу ФЕНИКС laugh будет охранять мою клубнику.......наверное. Хотел разукрасить сначала, потом подзабил, вдруг бесполезно всё это.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
MVS пишет:

Несколько раз мелькали тарелки.С подсветкой интересно получилось.
Это что?

ЦКС - центр космической связи. Одно из градообразующих предприятий ОАО ИСС (информационно спутниковые системы) производит спутники. Большая часть Российской орбитальной группировки у нас сделана. И отсюда ими и управляют.
А подсветка разноцветная - для красоты, по праздникам включают.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Когда-то была тема вроде называлась"Погрузчик на заднюю навеску МТЗ-82"......Не могу найти ее...Может кто помнит где она и сбросит ссылку?....Там выставлял свой погрузчик на сороковку а фотку не сохранил у себя

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
силантий пишет:

Когда-то была тема вроде называлась"Погрузчик на заднюю навеску МТЗ-82"......Не могу найти ее...Может кто помнит где она и сбросит ссылку?....Там выставлял свой погрузчик на сороковку а фотку не сохранил у себя

https://fermer.ru/blog/45706/samodelnyi-kun-na-zadnyuyu-navesku-na-mtz-1...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Вы нам градусов десять тепла присылайте а мы вам половину дождей за это отдадим. Льёт и льёт. И холодно. Ещё отопление в доме не отключал.

Если бы умел, то с удовольствием!

Сегодня вообще жесть. Часа в два стеной, с работы ехал заморосил пока до дома доехал опять стеной. Минут десять в машине у ворот сидел ждал когда поутихнет. В грядках лужи. Сейчас моросит но надо идти кур закрывать, собаку кормить. Хотя собаке наверное скажу сам ешь.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Вовий пишет:

силантий пишет:

Когда-то была тема вроде называлась"Погрузчик на заднюю навеску МТЗ-82"......Не могу найти ее...Может кто помнит где она и сбросит ссылку?....Там выставлял свой погрузчик на сороковку а фотку не сохранил у себя

https://fermer.ru/blog/45706/samodelnyi-kun-na-zadnyuyu-navesku-na-mtz-1...

эту видел но не та тема

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
силантий пишет:

Вовий пишет:

силантий пишет:

Когда-то была тема вроде называлась"Погрузчик на заднюю навеску МТЗ-82"......Не могу найти ее...Может кто помнит где она и сбросит ссылку?...Там выставлял свой погрузчик на сороковку а фотку не сохранил у себя

https://fermer.ru/blog/45706/samodelnyi-kun-na-zadnyuyu-navesku-na-mtz-1...

эту видел но не та тема

Может эта? https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Спасибо нашел!!!....Обещал в одноклассниках показать одному товарищу а фотки потерял....Староват видимо мозгами делаюсь(((.....Один только Путин верит что я еще молодой и работать хочу без пенсии еще три года(((((

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Народ, извините за тугодумие. Сегодня какой-то значёк на панели уведомлений появился. Между будильником и 4G. LTE какой-то. Это что?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Вовий пишет:

Народ, извините за тугодумие. Сегодня какой-то значёк на панели уведомлений появился. Между будильником и 4G. LTE какой-то. Это что?

Vo-LTE. Эта фишка позволяет совершать голосовые вызовы (Скайп, Вацап и прочие месенджеры) через сеть 4G. В противном случае, даже при стабильной сети 4G, голосовой звонок переключит сеть на 3G.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kostomar пишет:

Vo-LTE.

Я ещё слышал вариант, что это звук в эйч ди качестве

Kostomar пишет:

(Скайп, Вацап и прочие месенджеры) через сеть 4G.

yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Народ, извините за тугодумие. Сегодня какой-то значёк на панели уведомлений появился. Между будильником и 4G. LTE какой-то. Это что?

Vo-LTE. Эта фишка позволяет совершать голосовые вызовы (Скайп, Вацап и прочие месенджеры) через сеть 4G. В противном случае, даже при стабильной сети 4G, голосовой звонок переключит сеть на 3G.

Благодарствую. Завтра попробую по вацапу позвонить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 123RUS пишет:

Kostomar пишет:

Vo-LTE.

Я ещё слышал вариант, что это звук в эйч ди качестве

Kostomar пишет:

(Скайп, Вацап и прочие месенджеры) через сеть 4G.

[изображение]

thank_you

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миxалыч пишет:

ИСС (информационно спутниковые системы) производит спутники.

thank_you
Это то,которое академика Решетнева?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Такая вот неприятная ситуация приключилась-почистили колодец, первый раз за 50лет, там и чистить практически нечего было, пол метра песка с глиной, бригада уехала, я после того как зеркало воды стало на прежний уровень откачал мутную воду, насос вот такой
уже у самого дна на воде появилась радужина, понял что пустил сальник, докачал до дна, но литров 20 воды осталось. Колодец опять наполнился и сверху жирная пленка, отчерпал немного ведром, но коловорот пока снят. ведро веревкой замахался тягать...короче вопрос как убрать жировую пленку, с минимальными заморочками?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

как убрать жировую пленку, с минимальными заморочками?

Абсорбент какой нибудь использовать, такой что жиры впитывает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ !!!
через пару недель пройдёт а если огород поливаете то и раньше сами не отравитесь да и пить то можно и процедить там не думаю что много проскочило

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
MVS пишет:

Миxалыч пишет:

ИСС (информационно спутниковые системы) производит спутники.

[изображение]

Это то,которое академика Решетнева?

Да. Имени Решетнёва, Михаил Фёдоровича. Путёвый был дядька! А ИСС это сейчас, в советское время было НПО ПМ (научно-производственное объединение прикладной механики), в народе просто - мехзавод.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Владимир Вл пишет:

Такая вот неприятная ситуация приключилась-почистили колодец, первый раз за 50лет, там и чистить практически нечего было, пол метра песка с глиной, бригада уехала, я после того как зеркало воды стало на прежний уровень откачал мутную воду, насос вот такой[изображение]

уже у самого дна на воде появилась радужина, понял что пустил сальник, докачал до дна, но литров 20 воды осталось. Колодец опять наполнился и сверху жирная пленка, отчерпал немного ведром, но коловорот пока снят. ведро веревкой замахался тягать...короче вопрос как убрать жировую пленку, с минимальными заморочками?

У меня в бак как-то масло попало, я его газетами убрал. Просто стелил на воду газеты и сразу убирал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, всем спасибо thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

прикольный насос

производительность хорошая, он у меня лет десять, весной с погреба воду откачиваю. Ребята которые приехали колодец чистить таким же но с пожарным рукавом откачали три кольца воды за пять минут, а я потом своим но со шлангом 3/4 выкачивал 2.5 часа, вот он бедолага и не выдержал

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Владимир Вл пишет:

как убрать жировую пленку, с минимальными заморочками?

Мне тоже кажется, что победа за обновлением воды в колодце.
(Если только источник загрязнения не остался в колодце.)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Хайсер пишет:

Если только источник загрязнения не остался в колодце

источник извлечен, и ждет разборки и поиска сальника

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Владимир Вл пишет:

Хайсер пишет:

Если только источник загрязнения не остался в колодце

источник извлечен, и ждет разборки и поиска сальника

Иногда из буквально чистого места(пусть будет лужа) берешь воду и все нормально...но под самый конец,как оголится дно появляется масляная пленка.....
У нас даже скважины такие в некоторых местах есть,вода вроде чистая,но сверху радужная пленка....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

как убрать жировую пленку, с минимальными заморочками?

Если уж сильно напрягает и не хотите сильно заморачиваться, на мой взгляд можно пару углей древесных бросить, например с мангала. Пускай поплавают денек, потом можно будет убрать. У себя возможно бы и не убирал. Фильтр угольный бы поставил на станцию и все.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Фильтр угольный

ну пленки радужной уже практически нет, вычерпал ведром(рука уже болит от коловорота), но запах чуток ощущается. Завтра намерен купить фильтр, до сих пор его не было, вода была как слеза, вот говорите угольный, а разница между обычным и угольным в чем?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Владимир Вл пишет:

разница между обычным и угольным в чем?

Обычный от механических примесей, угольный от химических.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

а разница между обычным и угольным в чем?

Угольный забирает запахи и часть химических добавок, но хуже фильтрует механические частицы, например песок. Размер пропускаемых частиц в микронах у него больше чем у ниточного, там на этикетке указано. И менять его чаще нужно, если хотите чтоб запахи забирал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

На вытяжку газового котла ставили до меня асбестоцементную трубу,чем её можно распилить?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Михаил 44 RUS пишет:

асбестоцементную трубу,чем её можно распилить?

В инструкции к" Кировской" болгарки написано что категорически запрещено пилить асбестосодержащие материалы...

Тема закрыта