Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 160 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей,Вы кем работаете ?

Охранником. Земля и огород прилагаются.
Среди моей родни начальства нет и официальной пропаганды я не веду здесь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вы когда последний раз в больнице были?

Редко бываю.

Но иногда вожу маман, она бывший врач и полагаюсь на ее комментарии после приемов и лечений. Меня больше ПОКА касаются роддома и дет.поликлиники. Проблем нет.

Михаил 44 RUS пишет:

еда без примесей из всякого говна

Предположим, что в супермаркетах, что на каждом шагу продается только Г.

Тогда поедем в соседнее село к частнику и купим у него молока парного (3л. банка -120р.) и свинины в полутушах по 250 р./кг. И прочей чистой молочки по адекватной цене.

Михаил 44 RUS пишет:

посмотрите в интернете

Чего только нет в интернете...

Чтоб оценить закредитованность, надо обладать специальными знаниями и правдивыми данными.

Значит, оценить не могу. И мало кто может...

В общем я рад что Вас всё устраивает!

И за меня порадуйтесь. Меня тоже всё устраивает.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я живу на краю поселка .люди обленились .даже кур не держат ни говоря о другой домашней скотине .все покупают в магазине .огороды заброшены .наверное лучше сидеть на диване и власть ругать .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Вовий пишет:

И за меня порадуйтесь. Меня тоже всё устраивает.

Валентинович. пишет:

я живу на краю поселка .люди обленились .даже кур не держат ни говоря о другой домашней скотине .все покупают в магазине .огороды заброшены .наверное лучше сидеть на диване и власть ругать .

И меня устраивает, не всё правда, но не то, что всякие Навальные за деньги госдепа нам втирают. Меня вот не устраивает, что я, по сути городской житель, приезжая в деревню на лето, выращиваю. себе овощи на весь год вперед, мяса по 400 кг для себя и родственников, и друзей, а деревенские за яйцами в автолавку ходят.
А в больницах я за последний год пару раз полежал. Сначала мне геморрой удалили современным высокотехнологичным аппаратом совершенно бесплатно. А второй через пару месяцев с микроинсультом попал. Там меня вообще всего с ног до головы исследовали, и тоже бесплатно. Условия хорошие, а уж медсестрички super А за тяжелыми они вообще говно вытирают и обмывают их и памперсы меняют. Даже узбек без полиса лежал, его и то из тяжелого вывели бесплатно, потом правда вытурили...
Все от конкретных людей зависит, и на низах, и на местных верхах.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Валентинович. пишет:

я живу на краю поселка .люди обленились .даже кур не держат ни говоря о другой домашней скотине .все покупают в магазине .огороды заброшены .наверное лучше сидеть на диване и власть ругать .

Деревенские не обленились. Просто их труд стал бесплатен. А если ещё больше по наростят всего, то продать это смогут совсем за мизерные копейки. Получается, что работать - ради наработаться. Кому надо, для себя конечно ростят понемногу.
Вообще выстроилась такая система, что город перетянул всё одеяло на себя. Пользы не приносит. Потребляет ВСЁ и за дёшево. Не понимаю некоторых городских, которые чего то сами выращивают. Посчитать их расходы на это, так им дешевле поехать в деревню и всего за дёшево купить.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Евгений . . . 42 пишет:

Деревенские не обленились. Просто их труд стал бесплатен. А если ещё больше по наростят всего, то продать это смогут совсем за мизерные копейки. Получается, что работать - ради наработаться. Кому надо, для себя конечно ростят понемногу.

Вообще выстроилась такая система, что город перетянул всё одеяло на себя. Пользы не приносит. Потребляет ВСЁ и за дёшево. Не понимаю некоторых городских, которые чего то сами выращивают. Посчитать их расходы на это, так им дешевле поехать в деревню и всего за дёшево купить.

Купить в супермаркет яйца и продавать как свои конечно проще.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Александр B.М. пишет:

Вовий пишет:

И за меня порадуйтесь. Меня тоже всё устраивает.

Валентинович. пишет:

я живу на краю поселка .люди обленились .даже кур не держат ни говоря о другой домашней скотине .все покупают в магазине .огороды заброшены .наверное лучше сидеть на диване и власть ругать .

И меня устраивает, не всё правда, но не то, что всякие Навальные за деньги госдепа нам втирают. Меня вот не устраивает, что я, по сути городской житель, приезжая в деревню на лето, выращиваю. себе овощи на весь год вперед, мяса по 400 кг для себя и родственников, и друзей, а деревенские за яйцами в автолавку ходят.

А в больницах я за последний год пару раз полежал. Сначала мне геморрой удалили современным высокотехнологичным аппаратом совершенно бесплатно. А второй через пару месяцев с микроинсультом попал. Там меня вообще всего с ног до головы исследовали, и тоже бесплатно. Условия хорошие, а уж медсестрички [изображение] А за тяжелыми они вообще говно вытирают и обмывают их и памперсы меняют. Даже узбек без полиса лежал, его и то из тяжелого вывели бесплатно, потом правда вытурили...

Все от конкретных людей зависит, и на низах, и на местных верхах.

В каком городе вы в больнице лежали?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вы когда последний раз в больнице были?

[развернуть]

Редко бываю.

Но иногда вожу маман, она бывший врач и полагаюсь на ее комментарии после приемов и лечений. Меня больше ПОКА касаются роддома и дет.поликлиники. Проблем нет.

Михаил 44 RUS пишет:

еда без примесей из всякого говна

[развернуть]

Предположим, что в супермаркетах, что на каждом шагу продается только Г.

Тогда поедем в соседнее село к частнику и купим у него молока парного (3л. банка -120р.) и свинины в полутушах по 250 р./кг. И прочей чистой молочки по адекватной цене.

Михаил 44 RUS пишет:

посмотрите в интернете

Чего только нет в интернете...

Чтоб оценить закредитованность, надо обладать специальными знаниями и правдивыми данными.

Значит, оценить не могу. И мало кто может...

В общем я рад что Вас всё устраивает!

И за меня порадуйтесь. Меня тоже всё устраивает.

Вовий за Вас я всегда радуюсь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

Миxалыч пишет:

Гамов Иван пишет:

Ему виднее

[развернуть]

Сдаётся мне, что у "ему" земля под пятками начинает жечь... И заметался он в поисках достойного ухода.

Чтоб не так, как с Чаушеску...

Так и я про то, рейтинг поднимает.

После пенсионной реформы думаю уже никто ничего не поднимет.

Попытка не пытка!
lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
25 rus пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Деревенские не обленились. Просто их труд стал бесплатен. А если ещё больше по наростят всего, то продать это смогут совсем за мизерные копейки. Получается, что работать - ради наработаться. Кому надо, для себя конечно ростят понемногу.


Вообще выстроилась такая система, что город перетянул всё одеяло на себя. Пользы не приносит. Потребляет ВСЁ и за дёшево. Не понимаю некоторых городских, которые чего то сами выращивают. Посчитать их расходы на это, так им дешевле поехать в деревню и всего за дёшево купить.

Купить в супермаркет яйца и продавать как свои конечно проще.

Если будет спрос с стороны горожан, то для них обязательно вырастят. Есть спрос - есть предложение.
А пока что наивные горожане, думают что в деревне всё за так даётся. На это и рассчитыват, думают что им тоже за так всё дастся. А оказывается бесплатного нет ничего, всё даётся через расходы и труд.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вы когда последний раз в больнице были?

[развернуть]

[развернуть]

Редко бываю.

Но иногда вожу маман, она бывший врач и полагаюсь на ее комментарии после приемов и лечений. Меня больше ПОКА касаются роддома и дет.поликлиники. Проблем нет.

Михаил 44 RUS пишет:

еда без примесей из всякого говна

[развернуть]

[развернуть]

Предположим, что в супермаркетах, что на каждом шагу продается только Г.

Тогда поедем в соседнее село к частнику и купим у него молока парного (3л. банка -120р.) и свинины в полутушах по 250 р./кг. И прочей чистой молочки по адекватной цене.

Михаил 44 RUS пишет:

посмотрите в интернете

Чего только нет в интернете...

Чтоб оценить закредитованность, надо обладать специальными знаниями и правдивыми данными.

Значит, оценить не могу. И мало кто может...

[развернуть]

В общем я рад что Вас всё устраивает!

И за меня порадуйтесь. Меня тоже всё устраивает.

Вовий за Вас я всегда радуюсь.

Самое интересное, что он выполняет бесполезную(не на благо) работу и за это получает зарплату. Ещё и доволен.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Александр B.М. пишет:

Меня вот не устраивает, что я, по сути городской житель, приезжая в деревню на лето, выращиваю. себе овощи на весь год вперед, мяса по 400 кг для себя и родственников, и друзей

мне интересен один момент-где работает городской житель что может уехать с работы в городе на целое лето,посвятить себя таким видам работ как посев,обработка и сбор урожая-хотя это в принципе и не так уж сложные работы и не требуют ежедневного ухода.но вот вопрос в выращивании 400 кг мяса за лето требует как минимум наличие кормовой базы,неотлучного нахождения при производстве.и тут напрашивается вывод-либо кто то это все делает за вас,либо в городе у вас неплохо поставленный бизнес покрывающий ваши расходы на все вышеозвученные мероприятия.у нас простые городские жители давно забросили свои дачные огородики в целях выращивания продуктов-в магазинах есть все,а чего нету подвезут.деревенские огороды сажают-по причине ограниченной покупательской способности-купилка не слишком большая.а держать скотину как то не очень получается работая в городе и живя в деревне-одна беготня туда-сюда отнимает много времени.ну и в свете рыночных спекуляций просто вводят запрет на содержание то одних животных то других-заставляя отказаться от ведения домашнего хозяйства-тем самым сажая человека на иглу покупного пропитания.а когда у тебя нечего будет кушать то ты за корка хлеба будешь плясать так как тебе укажет рука кормящего.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
колупатор пишет:

.и тут напрашивается вывод-либо кто то это все делает за вас,либо в городе у вас неплохо поставленный бизнес покрывающий ваши расходы на все вышеозвученные мероприятия.

Я это делаю сам. И у меня пасека, это главное, а остальное в качестве приложения... А еще я в одну харю дом поднимаю, крышу перекрываю, хозпостройки возвожу. Просто соседи говорят- мы в шесть за ягодами выезжаем, у тебя циркулярка визжит, в двенадцать спать идем, у тебя еще фуганок воет. После инсульта правда, поменьше работать стал. А деньги жена сейчас зарабатывает, до этого я в столярке работал, восемь месяцев работал, на четыре уходил, с начальником такой уговор был, он меня отпускал- друг еще школьный. За счет меда перекрывал отсутствие зарплаты в течение 4-х месяцев. А на выходные в деревню мне не наездишься, мне до нее 600 км, так что это не дача, а полноценное жилье в деревне, где я собираюсь жить постоянно, после того, как дети выучатся и постарше станут (не говорю, на пенсии, потому что собираюсь работать до последнего- хочу умереть с тачкой в руках, или с лопатой). Это моя личная позиция, никого не призываю с дивана вставать, если у них задница к нему приросла.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Александр B.М. пишет:

собираюсь работать до последнего- хочу умереть с тачкой в руках, или с лопатой)

с таким ритмом работы это может произойти очень скоро и возможно не увидите как дети растут

Александр B.М. пишет:

восемь месяцев работал, на четыре уходил, с начальником такой уговор был, он меня отпускал- друг еще школьный.

основное условие которое вам позволило отлучиться от основного места работы-по сути вы такой же шабашник-сезонный рабочий.и не все могут так же отлучиться из города на 4 месяца-кто в городе работать останется?ну и вопрос по мясу-что разводите в течении 4 месяцев что бы получить такой выход по мясу.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Евгений, тот кто вбивает клин между жителями города и деревни - не прав. Или провокатор - тролль.
Я уже писал, что зачастую ни одной домашней птицы в иной деревне нет.
А яйцо (правильно было сказано) тётки в автолавке берут.
Не нужно совершать трудовой подвиг, чтоб в частном доме обеспечить себя яйцом, согласитесь?
Те, кто выращивает скот себе и на продажу - работают много и тяжело.
Таких единицы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Хайсер пишет:

Евгений, тот кто вбивает клин между жителями города и деревни - не прав. Или провокатор - тролль.

Я уже писал, что зачастую ни одной домашней птицы в иной деревне нет.

А яйцо (правильно было сказано) тётки в автолавке берут.

Не нужно совершать трудовой подвиг, чтоб в частном доме обеспечить себя яйцом, согласитесь?

Те, кто выращивает скот себе и на продажу - работают много и тяжело.

Таких единицы.

Говорите много а толку нет,что нужно для содержания куриц?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
колупатор пишет:

что разводите в течении 4 месяцев что бы получить такой выход по мясу.

Ну вывожу птицу еще на даче, по сути в городе, потом примерно в полуторамесячном возрасте везу в деревню. Держу примерно 100 шт перепелок (в основном яйцо, ну и мясом полакомиться, но это крохи), 40 шт гусей или уток кроссов, и штук 30 индюков тяжей. В этом году, если успею крольчатник возвести, то еще и кролики будут, штук 20. Но под сомнением, т.к. другой стройки много запланировано...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Хайсер пишет:

Евгений, тот кто вбивает клин между жителями города и деревни - не прав. Или провокатор - тролль.

Не любите правду?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Зимой готовлю новые ульи и рамки, делаю мебель для дома в городе и в деревне, окна для деревни, двери, ремонтирую всю домашнюю технику, готовлю машины к сезону, делаю подручные станки и механизмы для столярки и железа, варю всякие ворота-калитки для деревни. Ну и детей отвожу-привожу в школы, садики, художки, секции. Да и борщ варю, и мясо жарю- не потому что готовить сильно люблю, а потому что я больше всего люблю еду собственного приготовления, а поесть я люблю. За год съедаю в одну харю примерно 50-60 кг меда, раньше ел около 90, сейчас сократил, сахар и холестерин в норме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Хайсер пишет:

Не нужно совершать трудовой подвиг, чтоб в частном доме обеспечить себя яйцом, согласитесь?

Конечно не нужно...Вот мать с отцом в деревне живут.Раньше много чего держали...Сейчас старенькие уже...Куры есть,немного,так для себя...Так о чем речь веду.Вот весной цыплят было чуть больше десятка.Подросли к осени.И в один прекрасный день залезла куница в курятник и передушила ВСЕХ...Вот Вам и трудовой подвиг.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

кто хочет держать птицу на мясо и яйцо для себя .тот держит .кому лень это делать ищут причины .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Евгений, тот кто вбивает клин между жителями города и деревни - не прав. Или провокатор - тролль.

Я уже писал, что зачастую ни одной домашней птицы в иной деревне нет.

А яйцо (правильно было сказано) тётки в автолавке берут.

Не нужно совершать трудовой подвиг, чтоб в частном доме обеспечить себя яйцом, согласитесь?

Те, кто выращивает скот себе и на продажу - работают много и тяжело.

Таких единицы.

Говорите много а толку нет,что нужно для содержания куриц?

Желание. У меня куры есть, у матери (в мае 80 лет будет) есть. А у её соседки нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Евгений, тот кто вбивает клин между жителями города и деревни - не прав. Или провокатор - тролль.

Я уже писал, что зачастую ни одной домашней птицы в иной деревне нет.

А яйцо (правильно было сказано) тётки в автолавке берут.

Не нужно совершать трудовой подвиг, чтоб в частном доме обеспечить себя яйцом, согласитесь?

Те, кто выращивает скот себе и на продажу - работают много и тяжело.

Таких единицы.

Говорите много а толку нет,что нужно для содержания куриц?

Желание. У меня куры есть, у матери (в мае 80 лет будет) есть. А у её соседки нет.

Чем кормите?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Говорите много а толку нет,что нужно для содержания куриц?

пай, по которому отсыпят тонну зерна.

без пая содержание птицы совершенно не выгодно, только если чисто из за яиц себе, но думаю объяснять не надо с октября по апрель яиц у домашних кур очень мало.

В том и дело,ведь в колхозные и совхозные времена зерно то в под зарплату то ещё х.з. как,то спизд...или и принесли за бутылку, колхозов не стало и зерна тоже не стало,а купить дешевле уже яйца купить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

а купить дешевле уже яйца купить.

Так дело не в дешевле, дешевого нормального не бывает. Свои они натуральные и вкусные.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гамов Иван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

а купить дешевле уже яйца купить.

Так дело не в дешевле, дешевого нормального не бывает. Свои они натуральные и вкусные.

Иван так понимаешь я всеми руками и ногами за за своё натуральное.только у меня зерном склады забиты и могу позволить себе кормить мешок зерна в неделю на 15 куриц и получить 7 яиц в неделю,а в соседней деревне нет нихуа ,так какой им смысл держать,зерно ведь денюшку стоит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

зерно ведь денюшку стоит.

Так яйца в магазине тоже не бесплатно дают. Если нормально кормить, то несутся нормально круглый год. У меня сейчас 25 несушек. В данный момент несут 12-15 яиц в день, бывает больше, бывает меньше. Но меньше 12 не бывает. Сколько сейчас яйца стоят? Точно не знаю, но примерно 70 рублей за 12 штук. Ну никак они не съедят корма в день на 70 рублей. Если перевести в пшеницу то это 7кг. А курице нужно 200 грамм максимум. Так что дело в лени, и ни в чем другом. Сейчас в городе скотины держат больше чем в деревне, хотят питаться нормальными продуктами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Евгений, тот кто вбивает клин между жителями города и деревни - не прав. Или провокатор - тролль.

Я уже писал, что зачастую ни одной домашней птицы в иной деревне нет.

А яйцо (правильно было сказано) тётки в автолавке берут.

Не нужно совершать трудовой подвиг, чтоб в частном доме обеспечить себя яйцом, согласитесь?

Те, кто выращивает скот себе и на продажу - работают много и тяжело.

Таких единицы.

Говорите много а толку нет,что нужно для содержания куриц?

Желание. У меня куры есть, у матери (в мае 80 лет будет) есть. А у её соседки нет.

Чем кормите?

Зерно ячмень и пшеница осенью покупал полтонны вволю сколько хотят столько клюют. Варёная картошка с комбикормом, хлеб всегда остаётся размачиваю,каша у собаки постоянно остаётся они на ура доедают, сено зимой летом трава, песок этт основное.13 кур из них восемь молодок остальные старые. Несутся всю зиму сейчас от трёх до шести яиц в день и петух. В курятрикп свет сам включается и выключается.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гамов Иван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

зерно ведь денюшку стоит.

Так яйца в магазине тоже не бесплатно дают. Если нормально кормить, то несутся нормально круглый год. У меня сейчас 25 несушек. В данный момент несут 12-15 яиц в день, бывает больше, бывает меньше. Но меньше 12 не бывает. Сколько сейчас яйца стоят? Точно не знаю, но примерно 70 рублей за 12 штук. Ну никак они не съедят корма в день на 70 рублей. Если перевести в пшеницу то это 7кг. А курице нужно 200 грамм максимум. Так что дело в лени, и ни в чем другом. Сейчас в городе скотины держат больше чем в деревне, хотят питаться нормальными продуктами.

Соседка через десять домов продает по 70 рублей десяток,в высшей лиге (сеть магазинов) -десяток рублей 50,
Куриц нужно кормить каждый день,яйца едят может раз в три дня.
Пшеницы у нас хрен где купишь,на птицефабрику возят с Тамбова вроде.

Тема закрыта