Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 79 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Владимир Вл пишет:

силантий пишет:

.Если начинаешь работать типа как на плавающем то шток набивае кромку поршня и цилиндр клинит просто.

из десятков владельцев китайских миников вы впрвые озвучили такую проблему. с навесным работают все и все оно на плавающем. будь то плуг. культиватор. коса. ...ни укого не набивает

силантий пишет:

А вот предложение поставить другой гидроцилиндр на навеску повеселило от души)))))))

смейтесь громче, чтобы все слышали, когда руки с нормальногоместа сделать можна все, если нет -значит остается только смеяться[изображение]
[изображение]
[изображение]На фотках работа одного из форумчан Миши Чапаевского, многие сделали по его схеме, с небольшими изменениями.

Ещё раз для особо настойчивых обьясню.....Поршень гидроцилиндра навески со стороны штока имеет воронкообразную форму.Шток при небольших перемещениях попадает опять на своё место но стоит ему чуть больше отойти от поршня он падает вниз и колотит по кромке поршня.То бишь если навеска чуть больше положенного поднимется то удар по поршню обеспечен.Можете проверить на своём минике это...Ну а насчёт замены гидроцилиндра так там надо почти весь старый привод навески убирать и городить новый.....Там работы не на один месяц наверное.Ну если честно сказать то я думал что это совсем невозможно...Обязательно зайду посмотрю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
силантий пишет:

Можете проверить на своём минике это

проверял и не раз, но никакого удара нет, все работает плавно

силантий пишет:

Ну а насчёт замены гидроцилиндра так там надо почти весь старый привод навески убирать и городить новый....

ну так посмеялись то хоть от души?

силантий пишет:

Там работы не на один месяц наверное.

для кого как. если только напильником то наверное на пол года

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Но а насчёт плавающего положения гидросистемы......Ну не предусмотрена она конструкторами у миников...Есть свободный ход навески .....Вниз за счёт упругости масла но это очень маленький ход......Вверх за счёт того что поршень не привязан к штоку....На гидро распределителях у них только два положения это подъём и опускание.....Откуда взялось это пресловутой плавающее положение?.....Кстати у меня трактор Фотон-250.....Самый маленький из моих трёх тракторов но самый дорогой по цене получился)))))).....

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Опустился навеску до упора на гидравлике и подними навеску через рычаг или руками вверх.....Гарантирую что назад она не опустится до прежнего места ...шток упадёт и не даст до конца опустится навеске

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Да что то не хочется смеялся с таким упертым собеседником как ты......Я всегда говорю в что знаю и в чем уверен...Своими руками точил поршень гидронавески после пары ударов от лопаты когда толкал снег и лопата подпрыгивает на куче

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
силантий пишет:

как ты

agree wacko2 thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
силантий пишет:

Кстати один Игорь из Читы грамотно описал устройство гидроцилиндра миника..

Не, я с Зюльзи.
Первый миник был фотон тс240, такой (это не мой)
Хватило огного сенокоса чтобы понять что пока не поздно нужно от него избавится. Продали и он сразу начал ломать. Добавили денег и купили фотон те204, этот оказался получше, отвели на нём 6 сенокосов, три с косилкой и три с граблями 9м. Поменяли на мтз, тоже не очень, тыщ 10 на запчасти и в бой. https://fermer.ru/comment/1077684904#comment-1077684904
https://fermer.ru/comment/1077831630#comment-1077831630

силантий пишет:

Кстати у меня трактор Фотон-250.

Кстати у них в гидробаке есть ограничитель хода навески, его разбивает и поршень выходит из цилиндра и откусывает манжету (у меня было), пока не поздно его надо усильть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455

Газ-53-11...и 51-2...

Вложение
gaz-53-11.jpg
gaz-51-2.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

33й

Наверное тоже без усилителя руля laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Димедрол пишет:

Шyриk пишет:

33й

Наверное тоже без усилителя руля

53-11 даже с воздушными тормозами....за гидроусилитель не помню, но руль от 24-ки...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

шток не должен падать на цилиндр он одним концом закреплён на навеске так что когда поршень уходит то он висит и не должен бить в край хотя это не немецких так

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Ура. Я защитился. Теперь имею высшее образование

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а пиндосы действительно хотят развалить Россию раз уже в аэрофлот боинги всунули, или я не прав?
https://lenta.ru/brief/2019/01/22/zahvat/

05.06.2012 - 21:59
: 26456
05.06.2012 - 21:59
: 26456
andrej 73 пишет:

Ура. Я защитился. Теперь имею высшее образование

Поздравляю !
dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
andrej 73 пишет:

Ура. Я защитился. Теперь имею высшее образование

Поздравляю! super Век живи,век учись.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

TUGARIN пишет:

Долбоёбов много . Но им за это платят.

Или родственникам опосля компенсируют . shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

Ура. Я защитился. Теперь имею высшее образование

[изображение] поздравляю!

кто по диплому?

да хрен его знает кто я по диплому. Наверно бакалавр по направлению энергоснабжения. пять лет назад на аттестации спохватились, что мое образование (технарь) не соответствует занимаемой должности. Хотя я на ней уже года 3 или 4 отработал. пришлось идти учится. в декабре прошлого года вышел на защиту, а у института отозвали аккредитацию и он не может выдавать диплом гос.образца. Вот год и мозг выносили пока не нашли возможность провести защиту через вуз у которого все в порядке с бумагами.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере. — За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км. — Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают. — через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Михалыч, а у нас с кем не заговоришь- ну не так все сразу, время нада , wacko2 сколоько надо, сто лет, двести ? 18 лет все обещает обещать обещаное , и не более . Думщики ТАКОЕ ВЫДУМЫВАЮТ!!! Посидели- покумекали- мы, мол коррумпирозависимые, а давай- ка себе оклады повысим, чтоб соблазна меньше было ( или чтоб расценки взяток увеличить laugh ) да вы, сцука, у народа спросите , опрос проведите , или посмотрите, как в Китае это делается thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миxалыч пишет:

а в Китае их бесплатно раздают.

Михалыч приветствую! hi Тоже периодически просвещаюсь о жизни Чинайцев, недавно попалось видео о жизни в Китайской деревне, ради интереса можно посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=361Bw4q-XVg
https://www.youtube.com/watch?v=G32sCYBmh4s&t=402s

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Миxалыч пишет:

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

Так это понятно, и ничего нового в этом нет...
Наш товарищ Сталин, я считаю, преуспел сильнее, чем китайцы... Сталину после войны досталась разрушенная страна.
Тем не менее он создал стране такой импульс развития, что через 16 лет после ВОВ, мы первые полетели в космос!!!
Можете представить - разрушенная страна, а через 16 лет первые в космосе! ...ядерное оружие...; великое множество разных заводов...
Да ещё по инерции страна развивалась до самого Брежнева, пока были в памяти страхи, когда если чуть что не так - пулю в лоб, или путёвку на каторгу, как врагу народа, или потенциально опасному элементу.
Правда, для этого товарищу Сталину приходилось расстреливать не коррупционеров, которых просто не могло быть в тех условиях.
Всем известно, что заболевание лучше предотвратить, чем потом его лечить.
Так вот Сталин больше расстреливал для профилактики, тем самым, бороться с коррупцией ему не пришлось.
Сейчас стали вспоминать про Сталина, в том числе, во властных кругах...
Интересно, вспоминают ли они, о его методах, по которым, многим в нынешней власти, по Сталинским законам и по его практике, была бы приготовлена пуля?
А у нашей верхушки до сих пор Чубайс в почёте, по другому не объяснить факт его правления гос. корпорацией, причём провального правления, и уже много лет...
О каком экономическом развитии, и о развитии России в целом может идти речь, при таких фактах?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Lugacheff пишет:

Сталину после войны досталась разрушенная страна.

не вся, а лишь небольшая ее часть , посмотрите карты окупации СССР рейхом, все основное производство из територии которую немцы окупировали было эвакуировано. А расстреливал он всех кого считал умнее себя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

то что сейчас не расстреливают то это зря

Миxалыч пишет:

С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

а все вышенаписанное вами это ваша фантазия которая ну никак не сходится с действительностью

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Zhekaz B пишет:

Миxалыч пишет:

а в Китае их бесплатно раздают.

Михалыч приветствую! [изображение] Тоже периодически просвещаюсь о жизни Чинайцев, недавно попалось видео о жизни в Китайской деревне, ради интереса можно посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=361Bw4q-XVg
https://www.youtube.com/watch?v=G32sCYBmh4s&t=402s

Видео хорошее и правдивое. А про халяву типа квартир и бесплатного бензина жители Китая когда узнают очень удивляются.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Lugacheff пишет:

а всего лишь, на фермерском портале, в разделе "Курилка".

в которой вы яростно выхваляете своего идола и его заслуги, то есть и бывший союз, и тут символы, конкуренцыя, резервная валюта-это называется двойные стандарты. Так что прежде чем выковыривать соринку из чужого глаза вытащите бревно из своего

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Владимир Вл пишет:

Lugacheff пишет:

а всего лишь, на фермерском портале, в разделе "Курилка".

в которой вы яростно выхваляете своего идола и его заслуги, то есть и бывший союз, и тут символы, конкуренцыя, резервная валюта-это называется двойные стандарты. Так что прежде чем выковыривать соринку из чужого глаза вытащите бревно из своего

Какие двойные страндарты, Владимир, поясните))
Всё - и символы, и конкуренция (да, да, между КБ была конкуренция), и резервная валюта - всё это было при СССР.
То, что, лично у Вас на руках не было баксов - вовсе не означает, что не было мировой резервной валюты.
А социалистическое соревнование - чем не конкурентная борьба, за переходящее Красное Знамя, или что там передавали передовым колхозам и совхозам? laugh laugh laugh
А если серьёзно, и кратко...
Вот Вы, современные Украинцы, в какой то мере уникальные люди - вам досталось пожить при СССР, стало быть, знаете о СССР не по наслышке... а это всё Сталинское наследие...
Также какое-то время жили в независимой Украине, но под присмотром России, и в тесной кооперации с ней... и тоже пожиная былые плоды СССР, ведь многое на Украине было создано именно при СССР...
Сейчас вы свободная, европейская, не зависимая от России страна, принимающая помощь от международных организаций, и США...
И теперь, переименовывая города, и снося памятники, вы не отказываетесь от газовой СССРовской трубы - вот где двойные стандарты... почему бы вам её не взорвать, чтобы на один Советский символ было меньше?
Так, в какой период времени вам жилось лучше и счастливее?
При советах; ...после развала СССР; ...или сейчас, в отрыве от советского прошлого, в обнимку с Европой и США, т.е. после 2014 года?
Ответ нужен краткий, честный, не кривя сердцем wink

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Lugacheff пишет:

Ответ нужен краткий, честный, не кривя сердцем

Не знаю как другим и как Владимиру, а мне сейчас, и моим родителям, кстати, тоже. Это если кратко. А типерь моя тока зрения почему: Я прекрасно помню СССР, как в то время когда строили газовые трубы в европу и наши космические корабли бороздили ... мы ходили в штопаных перештопаных отцом туфлях, и не потому что не зачто было купить, а потому что их просто не было в магазинах, а когда они появлялись, очередь измерялась не метрами а сутками. Также помню когда строили в доме ванную и туалет то саму ванну и унитаз доставали... да именно доставали через знакомых по двойной цене, ибо всё что завозилось из подобных товаров в город, на полки магазинов не попадало. В советское время всё делалось для страны , но ценой человеческих судеб, всё строилось для будущих поколений, а те кто строил всё это в расчёт не брался: терпи и потомкам будет хорошо. А каждый хочет жить сейчас. Я помню время после развала, когда свет по 2 часа то был то нет, когда транспорта небыло что бы добратся в деревню или в другой город, когда бензина на заправках не было, а если появлялся то не за что было купить. У моей сестры нету выпускного альбома со школы - денег на него попросту не было. Это время было даже хуже чем при СССР, потому что не было ни денег ни товаров в магазинах. Одно, учёба что при СССР что после распада была реально бесплатной. Сейчас можно купить всё, да, не за одну месячную зарплату всё, но подкопить на дорогие покупки получается. В доме тепло, холодильник пустым не бывает, в каждом дворе авто. Лично мне и на театр и на кино и на море хватает. И в ПТУ никто учится уже не хочет, а идут в институты, и деньги на учёбу находятся. Даже в училищах недобор учащихся, видите-ли не вышее образование. Конечно, есть некоторые трудности, но они есть в каждой эпохе, и на мой взгляд сейчас для простого человека эти трудности менее значимы чем те что были раньше. Вот так я считаю, и хоть доказывайте мне обратное, хоть ругайте, я свою точку зрения не изменю.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

laugh hi

Тема закрыта